Что я подумал

Автор Poirot, 12 июня 2022, 21:28

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: Валер от 24 сентября 2022, 22:59Почему, всё заметил. Просто захотелось серьёзно влезть...
А вот не надо серьёзно влезать в несерьёзное. Получается как-то... несерьёзно.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Наманджигабо от 24 сентября 2022, 18:21Кстати, соглашусь тут с Роки. По-моему, не очень правильно перемывать кости отсутствующим
Собственно, меня не очень это тревожит. Для меня что обсуждение пончиков, что Мечтателя - чем бы дети не тешились.
Просто хочется, чтобы этим обсуждением не занимали всю тему "Что я подумал", а то эту тему игнорировать я не могу (а вдруг там будет что-то более интересное, чем Мечтатель?), а вот новую специальную тему об этой горячо любимой некоторыми личности я бы мог проигнорировать легко и непринуждённо.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Валер от 24 сентября 2022, 22:59Прикольно вообще. Наши туда лазят (подозреваю Вы не один так), тамошние - сюда. А так все по своим углам. Се ля ви.
Не понял вашего тонкого намёка. Уж не предлагаете ли вы всем нам объединиться в единое целое?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 24 сентября 2022, 23:11
Цитата: Валер от 24 сентября 2022, 22:59Прикольно вообще. Наши туда лазят (подозреваю Вы не один так), тамошние - сюда. А так все по своим углам. Се ля ви.
Не понял вашего тонкого намёка. Уж не предлагаете ли вы всем нам объединиться в единое целое?
Я обычно никому  и ничего не предлагаю, если только подумать. Кстати, это без намёков. Но да, я ничего хорошего в разделениях не вижу. А Вы?

Рокуэлл

Цитата: Валер от 24 сентября 2022, 23:15
Цитата: Рокуэлл от 24 сентября 2022, 23:11
Цитата: Валер от 24 сентября 2022, 22:59Прикольно вообще. Наши туда лазят (подозреваю Вы не один так), тамошние - сюда. А так все по своим углам. Се ля ви.
Не понял вашего тонкого намёка. Уж не предлагаете ли вы всем нам объединиться в единое целое?
Я обычно никому  и ничего не предлагаю, если только подумать. Кстати, это без намёков. Но да, я ничего хорошего в разделениях не вижу. А Вы?
Вижу. С некоторыми людьми я просто не могу сосуществовать на едином пространстве по причине крайне дурного их характера; и, чувствую, не только я.
И, к тому же, эти некоторые просто не смогут обойтись без самой разнузданной политики, а я (и не только я) этого не хочу.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер


Рокуэлл

Цитата: Валер от 24 сентября 2022, 23:38Зато она уже хочет.
Что она хочет? Прийти на этот форум?
Пожалуйста, пишите яснее, а не туманными ребусами.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 24 сентября 2022, 23:41
Цитата: Валер от 24 сентября 2022, 23:38Зато она уже хочет.
Что она хочет? Прийти на этот форум?
Пожалуйста, пишите яснее, а не туманными ребусами.
По моему она уже пришла всюду. Вчера с Лодуром мы этого коснулись. Вернее, я коснулся, а он сказал что это всё моя философия. Мне тогда захотелось спросить как  сейчас служится его сыну, но я не стал.

Utgarda Loki

Цитата: Валер от 24 сентября 2022, 23:45Мне тогда захотелось спросить как  сейчас служится его сыну, но я не стал.
О, так это был прозрачный намёк на мобилизацию? (Он был такой прозрачный, что я вообще не понял, о чём речь... извините).
Сын вернулся из армии в мае. Сейчас в институте. Из институтов, вроде, не мобилизуют.

Валер


_Swetlana

Цитата: Utgarda Loki от 24 сентября 2022, 23:50
Цитата: Валер от 24 сентября 2022, 23:45Мне тогда захотелось спросить как  сейчас служится его сыну, но я не стал.
О, так это был прозрачный намёк на мобилизацию? (Он был такой прозрачный, что я вообще не понял, о чём речь... извините).
Из институтов, вроде, не мобилизуют.
Пока нет. И после окончания не мобилизуют сотрудников:
Цитировать- аккредитованных организаций, работающих в сфере информационных технологий, участвующих в разработке, развитии, внедрении, сопровождении и эксплуатации IT-решений и обеспечении работы информационной инфраструктуры;

– российских операторов связи, задействованных в обеспечении безопасности и работы сооружений связи, центров обработки данных, а также средств и линий связи общего пользования;

– системообразующих организаций в сфере информации и связи, их взаимозависимых лиц, учредителей редакций или издателей зарегистрированных СМИ, вещателей телеканала и участвующих в производстве и распространении продукции СМИ;

 – организаций, обеспечивающих стабильность национальной платежной системы и инфраструктуры финансового рынка, управление банковской ликвидностью, наличное денежное обращение.

Основанием для освобождения от призыва по частичной мобилизации будут списки, подаваемые руководителями организаций в Генштаб.

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от 24 сентября 2022, 17:48
Цитата: From_Odessa от 24 сентября 2022, 17:38Это, как минимум, поддается серьезной коррекции.
Коррекция в принципе необходима для улучшения качества жизни пациента. А Мечтателю и так хорошо.

Так и я о том же писал выше. Главное, чтобы человеку было комфортно. И не один день или неделю, а по-настоящему долго. Если человек там, где и хочет быть, то неважно, есть у него расстройства или нет, важно, что ему хорошо. Мне кажется, что ранее Мечтатель страдал, а сейчас обрел то, что ему нужно. Я надеюсь, что это так, и желаю ему быть счастливым еще четыре-пять десятков лет.

From_Odessa

Я в целом чувствую то же, что и Наманджигабо. Как будто некрасиво поступаю, обсуждая тут Мечтателя. Но случай особый. Мне кажется, что Мечтателю даже интересно почитать, чтт о нем говорят. Хотя это только предположение. Надо спросить лично. Дайте, пожалуйста, ссылку на Слово, я ее потерял и не могу найти этот сайт.

From_Odessa

#838
Цитата: Utgarda Loki от 24 сентября 2022, 23:50
Цитата: Валер от 24 сентября 2022, 23:45Сейчас в институте. Из институтов, вроде, не мобилизуют.

Не мобилизуют, и Минобороны жестко указало военкомам студентов не трогать никак и вообще. Пока ситуация такая.

From_Odessa

Цитата: Utgarda Loki от 24 сентября 2022, 23:50
Цитата: Валер от 24 сентября 2022, 23:45Мне тогда захотелось спросить как  сейчас служится его сыну, но я не стал.
О, так это был прозрачный намёк на мобилизацию? (Он был такой прозрачный, что я вообще не понял, о чём речь... извините).


Я тоже не подумал, что Валер об этом.

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 25 сентября 2022, 01:57Я в целом чувствую то же, что и Наманджигабо. Как будто некрасиво поступаю, обсуждая тут Мечтателя. Но случай особый. Мне кажется, что Мечтателю даже интересно почитать, чтт о нем говорят.

Мечтатель пишет:

ЦитироватьЛучше пусть говорят, чем замалчивают (я понимаю, что у некоторых вызываю крайнее раздражение).
Но суть не во мне, а в том, что я несу. Есть возможность, что соскочат-таки с моей личности и обратят внимание на идеи и практики.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Валер

Цитата: From_Odessa от 25 сентября 2022, 02:01
Цитата: Utgarda Loki от 24 сентября 2022, 23:50
Цитата: Валер от 24 сентября 2022, 23:45Мне тогда захотелось спросить как  сейчас служится его сыну, но я не стал.
О, так это был прозрачный намёк на мобилизацию? (Он был такой прозрачный, что я вообще не понял, о чём речь... извините).


Я тоже не подумал, что Валер об этом.
Жизнь стала ещё сложнее с некоторых пор. Вот и у людей обострение. Одни бесятся в своих загонах, другие ушли от того, от чего кто-то бесится в свой как-бы отдельный мир. А так всё норм.

From_Odessa


Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 24 сентября 2022, 18:38И с Самошиным приходится общаться здесь (низкий поклон Светлане и Рокки). А
А чё я-то? Я вообще его не знаю, что-то плохое о нём сказать не могу; я просто сочинил безобидный стишок. Я и про Светлану могу:
"Я поэт, зовусь Светлана,
Я любитель пармезана
(или, ещё лучше:)
Пью коньяк по полстакана".
И даже про вас могу:
"Я поэт, зовусь ДамАскин,
Я со всех срываю маски".
Неужели все на меня обидитесь, уйдёте и будете общаться с НЛ через другой форум?

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 25 сентября 2022, 10:30А чё я-то?

А вы ее поддержали.
Если бы меня так встретили на НЛ, я бы тоже подумал, стоит ли здесь общаться.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 25 сентября 2022, 10:33А вы ее поддержали.
Если бы меня так встретили на НЛ, я бы тоже подумал, стоит ли здесь общаться.
Я никого не поддерживал, я сам по себе.
А если бы меня так встретили на НЛ, я бы не обратил на это ни малейшего... Вернее, обратил бы внимание в таком плане: "А не права ли Светлана?" И если пришёл бы к противоположному выводу, попытался бы защититься. Но ни в коем случае не стал бы, как обиженный малыш, надувать губы и уходить к маме.
Вы уверены, что гораздо правильнее поступать так, как он?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 25 сентября 2022, 10:48Вы уверены, что гораздо правильнее поступать так, как он?

Какой смысл оставаться на форуме, где к тебе с порога высказывают явное недружелюбие?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Бывает и так, что приходит кто-то на форум и сразу высказывает недружелюбие.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

#849
Цитата: Damaskin от 25 сентября 2022, 10:55
Цитата: Рокуэлл от 25 сентября 2022, 10:48Вы уверены, что гораздо правильнее поступать так, как он?

Какой смысл оставаться на форуме, где к тебе с порога высказывают явное недружелюбие?
Смысл - изменить отношение почтенной публики в лучшую сторону.
Или наоборот - втоптать почтенную публику (или лучше обидчика, реального или мнимого) в грязь.
Смыслов можно много найти.
Но как хочет. Я не считаю себя виноватым в чём-либо.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр