Дружба мужчины и женщины

Автор From_Odessa, 20 ноября 2022, 17:21

« назад - далее »

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 20:31Кстати, если гопники - проблема полиции, то больные - проблема медиков, преддепрессивное состояние - проблема психотерапевтов, где достать деньги на адвоката - проблемы государства (бесплатного предоставят)... ну и так далее. А друзья нужны только для того, чтобы весело побухать. Или обсудить последний фильм Гая Ричи. Или ещё что из светского. В таком случае женщина мужчине безусловно такой же друг, как и мужчина.
зря вы ерничаете. я же серьезно.
И мне никогда бы в голову не пришло друзей "звать разбираться с гопниками". А мужа - и подавно.
Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 20:34Я не могу считать женщину другом, не имея возможности попросить ее о том же, о чём могу попросить друга-мужчину.
я это и имела в виду. вы не можете быть другом женщине, потому что для вас это не приемлемо.

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 20:40...
мне нечего ответить, кроме процитированного вами:
 

Простите за вопрос: Вы когда-нибудь ездили за рулём спросонья, разбитая, усталая в три ночи по очень хреновой дороге?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

forest

Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 20:36
Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 20:28
Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 20:25Если это в тьмутаракани без нормальной дороги, дело в три ночи и вы сутки не спали.
это я уже поняла. я не поняла, что тут меняется от того, женщина я или мужчина, когда здесь ключевое - умею я водить или нет.
Ключевое - поедете без слов и вопросов или нет. Даже если умеете водить.
ЦитироватьЕсли ж он не скулил, не ныл;
Пусть он хмур был и зол, но шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но держал;
Если шел он с тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной, —
Значит, как на себя самого,
Положись на него!

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 20:43...
зря вы ерничаете. я же серьезно.
И мне никогда бы в голову не пришло друзей "звать разбираться с гопниками". А мужа - и подавно.
Значит, у Вас не было проблем с гопниками. Дай бог, чтобы и дальше так было.



Цитироватья это и имела в виду. вы не можете быть другом женщине, потому что для вас это не приемлемо.

Ну пусть так будет :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: forest от 09 января 2024, 20:45...
ЦитироватьЕсли ж он не скулил, не ныл;
Пусть он хмур был и зол, но шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но держал;
Если шел он с тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной, —
Значит, как на себя самого,
Положись на него!

Не люблю я высокий стиль, но по сути верно. Я не хочу тащить с собой в бой женщину. Женщина создана не для боя. Поэтому друзьями зову только мужчин. "Дорогой друг" в свой адрес от женщин слышу, бывает.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 20:34Насколько полноценным другом женщине могу быть я, решать той женщине, которая рассматривает меня в качестве друга
Нет, вы за нее уже все решили.

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 20:50
Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 20:34Насколько полноценным другом женщине могу быть я, решать той женщине, которая рассматривает меня в качестве друга
Нет, вы за нее уже все решили.
Эмм... Поясните плиз...
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 20:44
Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 20:40...
мне нечего ответить, кроме процитированного вами:
 

Простите за вопрос: Вы когда-нибудь ездили за рулём спросонья, разбитая, усталая в три ночи по очень хреновой дороге?
простите за ответ - а вы с какой целью интересуетесь?

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 20:51
Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 20:50
Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 20:34Насколько полноценным другом женщине могу быть я, решать той женщине, которая рассматривает меня в качестве друга
Нет, вы за нее уже все решили.
Эмм... Поясните плиз...
вы решили, что вы не можете быть друзьями вне зависимости от ее личных качеств и предпринимаемых ей действий. Потому что "высокий стиль" у вас.

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 20:51...
простите за ответ - а вы с какой целью интересуетесь?
Чтобы понять, насколько квалифицированно Ваше утверждение о том, что главное в описываемой ситуации - уметь водить машину.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 20:47значит, у Вас не было проблем с гопниками.
нет, это значит, что я никогда не позову "на разборки" никого, кто мне дорог.

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 20:53
Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 20:51...
простите за ответ - а вы с какой целью интересуетесь?
Чтобы понять, насколько квалифицированно Ваше утверждение о том, что главное в описываемой ситуации - уметь водить машину.
не поняла значения слова "квалифицированно"

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 20:52...вы решили, что вы не можете быть друзьями вне зависимости от ее личных качеств и предпринимаемых ей действий. Потому что "высокий стиль" у вас.
Совершенно не так. Я не могу считать ее другом, потому что не могу предъявить к ней те же требования, что предъявляю к друзьям. У нее требования к друзьям могут быть совершенно другие. И я вполне могу им соответствовать.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Валер

Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 20:23
Цитата: Валер от 09 января 2024, 20:20часто это сподручнее ждать от друзей
так вот мы и обсуждаем, может ли женщина быть другом или только "другом человека"
А вопрос чего это? Мне кажется, двух конкретных людей. Какие они, чего хотят и чего могут. Ну а ИРЛ наличествуют опред. более-менее типичные ситуации.

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 20:55
Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 20:53
Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 20:51...
простите за ответ - а вы с какой целью интересуетесь?
Чтобы понять, насколько квалифицированно Ваше утверждение о том, что главное в описываемой ситуации - уметь водить машину.
не поняла значения слова "квалифицированно"
Насколько Вы способны оценить свою готовность к этой поездке.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 20:55У нее требования к друзьям могут быть совершенно другие.
это не имеет значения. потому что
Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 20:55Я не могу считать ее другом

Vesle Anne


Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 20:54
Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 20:47значит, у Вас не было проблем с гопниками.
нет, это значит, что я никогда не позову "на разборки" никого, кто мне дорог.
А кого позовете?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 20:57
Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 20:55У нее требования к друзьям могут быть совершенно другие.
это не имеет значения. потому что
Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 20:55Я не могу считать ее другом

То есть "я не могу считать ее другом" тождественно "она не может считать другом меня"?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 20:57
Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 20:54
Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 20:47значит, у Вас не было проблем с гопниками.
нет, это значит, что я никогда не позову "на разборки" никого, кто мне дорог.
А кого позовете?
никого не позову. я же писала - только полиция.

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 20:58То есть "я не могу считать ее другом" тождественно "она не может считать другом меня"?
нет, это тождественно, тому что вы не друзья. Если она вас считает другом, а вы ее - нет, это не дружба, а дружеский онанизм, простите.

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 21:00
Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 20:57
Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 20:57Насколько Вы способны оценить свою готовность к этой поездке.
способна.
И как, поедете?
если будет надо, то куда я денусь? в упор не понимаю упор на половую принадлежность в этом случае. как бы с гопниками хотя бы логика прослеживается

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 20:59
Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 20:57
Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 20:54
Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 20:47значит, у Вас не было проблем с гопниками.
нет, это значит, что я никогда не позову "на разборки" никого, кто мне дорог.
А кого позовете?
никого не позову. я же писала - только полиция.
Нужно подать заявление. Потом оно должно пройти по инстанциям, пройти проверку и потом будут действия. За это время могут наступить печальные последствия.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

#149
Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 21:04Нужно подать заявление. Потом оно должно пройти по инстанциям, пройти проверку и потом будут действия. За это время могут наступить печальные последствия
но они наступят только для меня. но вообще вы правы, с гопниками в последний раз общалась в далекой юности. с тех пор я внимательно отбираю свое окружение

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр