Дружба мужчины и женщины

Автор From_Odessa, 20 ноября 2022, 17:21

« назад - далее »

Leo


forest

Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 20:55Я не могу считать ее другом, потому что не могу предъявить к ней те же требования, что предъявляю к друзьям.
Получается это нечто вроде военного сословия куда не каждый мужчина может попасть , а уж женщине вообще вход закрыт .

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 21:00
Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 20:58То есть "я не могу считать ее другом" тождественно "она не может считать другом меня"?
нет, это тождественно, тому что вы не друзья. Если она вас считает другом, а вы ее - нет, это не дружба, а дружеский
онанизм, простите.
А безответная любовь - это какой онанизм?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 21:05
Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 21:04Нужно подать заявление. Потом оно должно пройти по инстанциям, пройти проверку и потом будут действия. За это время могут наступить печальные последствия
но они наступят только для меня
А вот если для моего друга наступят такие последствия, мне будет очень плохо.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

forest

Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 21:05
Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 21:04Нужно подать заявление. Потом оно должно пройти по инстанциям, пройти проверку и потом будут действия. За это время могут наступить печальные последствия
но они наступят только для меня
Это если касается вас лично . А если касается кого то из ваших близких ?

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 21:10
Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 21:05
Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 21:04Нужно подать заявление. Потом оно должно пройти по инстанциям, пройти проверку и потом будут действия. За это время могут наступить печальные последствия
но они наступят только для меня
А вот если для моего друга наступят такие последствия, мне будет очень плохо.
именно поэтому вы его и зовете на разборки? чтобы побыстрее плохо стало?

Vesle Anne

#156
Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 21:09
Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 21:00
Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 20:58То есть "я не могу считать ее другом" тождественно "она не может считать другом меня"?
нет, это тождественно, тому что вы не друзья. Если она вас считает другом, а вы ее - нет, это не дружба, а дружеский
онанизм, простите.
А безответная любовь - это какой онанизм?
душевный  ;D
но сравнение некорректно. Безответная любовь по определению одностороння. Дружба по определению двух и более стороннее явление. Она не может быть безответной.

Наманджигабо

Цитата: forest от 09 января 2024, 21:08...
Получается это нечто вроде военного сословия куда не каждый мужчина может попасть , а уж женщине вообще вход закрыт .

Да как угодно можно назвать. Но мне друг - это как брат. На него я полагаюсь. И есть у меня одноклассница, она же одногруппница с детского сада и она же одноясельница. К ней я отношусь как к сестре. Её я берегу.
Полагаться и беречь. Разное. А люблю одинаково.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 21:12...
именно поэтому вы его и зовете на разборки? чтобы побыстрее плохо стало?
Нет. Расстроюсь, если он меня не позовет из опасения, что мне что-то угрожает.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

#159
Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 21:17
Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 21:12...
именно поэтому вы его и зовете на разборки? чтобы побыстрее плохо стало?
Нет. Расстроюсь, если он меня не позовет из опасения, что мне что-то угрожает.
это-то понятно.

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 21:15Полагаться и беречь. Разное. А люблю одинаково
не поверхности красиво. а в глубине не очень. извините, если вас это задевает, но это мое имхо

Валер

Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 21:02
Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 21:00
Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 20:57
Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 20:57Насколько Вы способны оценить свою готовность к этой поездке.
способна.
И как, поедете?
если будет надо, то куда я денусь? в упор не понимаю упор на половую принадлежность в этом случае. как бы с гопниками хотя бы логика прослеживается
Анна, тут есть два аспекта. Если кому-то дорог вопрос равноправия (назовём это так), то вроде никто не утверждает, что женщину рассматривают как-то приниженно в сравнении с друзьями мужчинами. Но если у мужа есть и друзья, и жена... ну разве они одинаково способны помочь в разных ситуациях. Это же может быть вполне прагматическим выбором.

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 21:13...
но сравнение некорректно. Безответная любовь по определению одностороння. Дружба по определению двух и более стороннее явление. Она не может быть безответной.
Абсолютно корректно. 1) А любит Б. Б не любит А. 2) А считает Б своим другом. Б не считает своим другом А.  Где разрыв логики?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

#163
Цитата: Валер от 09 января 2024, 21:19Если кому-то дорог вопрос равноправия (назовём это так)
давайте это так не называть, потому что я не понимаю, при чем тут в данном случае оно. в описанной ситуации значение имеют навыки вождения. если я хороший водитель - то почему нет? а если плохой - то что бы поменялось, будь я мужчиной?

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 21:18
Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 21:15Полагаться и беречь. Разное. А люблю одинаково
не поверхности красиво. а в глубине не очень. извините, если вас это задевает, но это мое имхо
Нет, не задевает. Мне вообще интереснее искренне общаться. Что красиво, что не очень - это ж тоже индивидуально. У нас разный жизненный опыт. Сильно разный возраст. Мы не можем думать одинаково.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne


Vesle Anne

Цитата: Валер от 09 января 2024, 21:19ну разве они одинаково способны помочь в разных ситуациях
это зависит от конкретных мужа, жены и друзей.

Валер

Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 21:22
Цитата: Валер от 09 января 2024, 21:19Если кому-то дорог вопрос равноправия (назовём это так)
давайте это так не называть, потому что я не понимаю, при чем тут в данном случае оно
Да дело-то не в названиях, если уж на то. Ну так а почему вы говорите, что жена и друг это на все случаи одинаково? Или я не так понял.

Валер

Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 21:26
Цитата: Валер от 09 января 2024, 21:19ну разве они одинаково способны помочь в разных ситуациях
это зависит от конкретных мужа, жены и друзей.
Вообще - да. Ну а "при прочих равных?"..

Vesle Anne

Цитата: Валер от 09 января 2024, 21:27Ну так а почему вы говорите, что жена и друг это на все случаи одинаково?
этого я не говорила

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 21:25
Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 21:21Где разрыв логики?
там, где вы вводите новый термин "безответная дружба".
я не ввожу такого термина. Я о восприятии.

Есть несколько женщин, которые про меня говорят "друг". Ну они меня таковым считают. Если они так считают, то я отвечаю их требованиям к другу. А они моим требованиям к другу не отвечают. У нас прекрасные отношения. Но они могут назвать это дружбой, а я нет. Это не "безответная дружба". Это разное понимание слова "друг".
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

Цитата: Валер от 09 января 2024, 21:28
Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 21:26
Цитата: Валер от 09 января 2024, 21:19ну разве они одинаково способны помочь в разных ситуациях
это зависит от конкретных мужа, жены и друзей.
Вообще - да. Ну а "при прочих равных?"..
а прочих равных не бывает. нет двух одинаковых людей. Даже близнецы и те отличаются

Vesle Anne

#172
Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 21:30У нас прекрасные отношения. Но они могут назвать это дружбой, а я нет.
ну то есть у вас прекрасные отношения, но нет дружбы, безотносительно того, что эти женщины себе напридумывали. О чем и речь.
Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 21:30Если они так считают, то я отвечаю их требованиям к другу
вероятно, они просто не знают о вашем мнении. иначе бы изменили свое. Дело не в том, что вы чему-то отвечаете, а в том,  что они заблуждаются

Валер

Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 21:30
Цитата: Валер от 09 января 2024, 21:28
Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 21:26
Цитата: Валер от 09 января 2024, 21:19ну разве они одинаково способны помочь в разных ситуациях
это зависит от конкретных мужа, жены и друзей.
Вообще - да. Ну а "при прочих равных?"..
а прочих равных не бывает. нет двух одинаковых людей. Даже близнецы и те отличаются
Наверно я плохо выразился. Имелось в виду: когда вопрос чисто выбора к кому обратиться, при полном взаимопонимании мужа и жены.

Vesle Anne

Цитата: Валер от 09 января 2024, 21:37Наверно я плохо выразился. Имелось в виду: когда вопрос чисто выбора к кому обратиться, при полном взаимопонимании мужа и жены.

Когда вопрос чисто выбора обычно выбирают того,  кто свободен/ доступен

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр