Дружба мужчины и женщины

Автор From_Odessa, 20 ноября 2022, 17:21

« назад - далее »

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 21:31...
...Дело не в том, что вы чему-то отвечаете, а в том,  что они заблуждаются
Они заблуждаются в определении для себя слова "друг"? Это как?


Анна, а скажите пожалуйста свою первую ассоциацию со словом "дружба". Если можно.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 21:31...они просто не знают о вашем мнении. иначе бы изменили свое. ...
Одна, кстати, знает мое мнение. Но спокойно считает меня своим другом.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Валер

Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 21:38
Цитата: Валер от 09 января 2024, 21:37Наверно я плохо выразился. Имелось в виду: когда вопрос чисто выбора к кому обратиться, при полном взаимопонимании мужа и жены.

Когда вопрос чисто выбора обычно выбирают того,  кто свободен/ доступен
Я уже начинаю не понимать, из-за чего ваш с Наманджигабо спор, в чём несогласие.

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 21:38
Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 21:31...
...Дело не в том, что вы чему-то отвечаете, а в том,  что они заблуждаются
Они заблуждаются в определении для себя слова "друг"? Это как?
Нет. Они заблуждаются в том,  что считают вас другом, потому что не знают,  что вы их за таковых не признаете.
ЦитироватьАнна, а скажите пожалуйста свою первую ассоциацию со словом "дружба". Если можно.
Не могу вербализировать.

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 21:40
Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 21:31...они просто не знают о вашем мнении. иначе бы изменили свое. ...
Одна, кстати, знает мое мнение. Но спокойно считает меня своим другом.
ну, рада за нее. "Я сам обманываться рад". Тоже бывает

Наманджигабо

Цитата: Валер от 09 января 2024, 21:41...
Я уже начинаю не понимать, из-за чего ваш с Наманджигабо спор, в чём несогласие.
В том, что я не признаю дружбы между м и ж, а все остальные признают.

Важно: я этого для себя не признаю.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

Цитата: Валер от 09 января 2024, 21:41Я уже начинаю не понимать, из-за чего ваш с Наманджигабо спор, в чём несогласие.
Может ли женщина быть другом. Все просто  :)

Валер

Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 21:44
Цитата: Валер от 09 января 2024, 21:41...
Я уже начинаю не понимать, из-за чего ваш с Наманджигабо спор, в чём несогласие.
В том, что я не признаю дружбы между м и ж, а все остальные признают.

Важно: я этого для себя не признаю.
Мне показалось, что вам двоим в том числе мешает вечная сложность из-за терминов. Хотя, есть сомнения, что дружба мужчин и разнополая - одинаковы. Там хватает объективных различий наверно.

Vesle Anne

Цитата: Валер от 09 января 2024, 21:47Мне показалось, что вам двоим в том числе мешает вечная сложность из-за терминов
да нет, позиция уважаемого @Наманджигабо мне предельно понятна. Я ее не разделяю, но это другой вопрос

Валер

Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 21:52
Цитата: Валер от 09 января 2024, 21:47Мне показалось, что вам двоим в том числе мешает вечная сложность из-за терминов
да нет, позиция уважаемого @Наманджигабо мне предельно понятна. Я ее не разделяю, но это другой вопрос
Ну вот термин "дружба". Собственно, он вас уже спросил о понимании его.

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 21:44...
Не могу вербализировать.
А я могу. Обязанность. Тот, кого я считаю другом, обязан мне помочь.

Если отказывает - не друг. Приятель, добрый знакомый, дорогой даже может быть.

Но и я обязан тридцать три раза подумать перед тем, как попросить исполнить обязательства.

Возвращаемся: я могу обязать женщину сделать то, что ей сделать трудно? Я не могу. Морально не могу. Поэтому обязанности мне помочь у нее нет. А у друга есть. 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 21:45
Цитата: Валер от 09 января 2024, 21:41Я уже начинаю не понимать, из-за чего ваш с Наманджигабо спор, в чём несогласие.
Может ли женщина быть другом. Все просто  :)
Может! Для того, чьи понятия о дружбе это допускают. Мои не допускают. Мне не может.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 21:54А я могу. Обязанность. Тот, кого я считаю другом, обязан мне помочь.
а я не могу. потому что этого мало.
Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 21:54Возвращаемся: я могу обязать женщину сделать то, что ей сделать трудно? Я не могу. Морально не могу.
я уже поняла вашу позицию.
Повторю свое мнение: на поверхности красиво и благородно, а внутри - гнильца. уж простите

forest

Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 21:44
Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 21:40
Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 21:31...они просто не знают о вашем мнении. иначе бы изменили свое. ...
Одна, кстати, знает мое мнение. Но спокойно считает меня своим другом.
ну, рада за нее. "Я сам обманываться рад". Тоже бывает
Да нет Аня не думаю что она обманывается . То что к ней Наманджигабо не обратится за помощью при наличии проблем , это его личные заморочки , она то своей стороны готова помочь , и если узнает и может помочь то поможет , несмотря на его заморочки . П.С извиняюсь перед обоими если кого то задел .

Vesle Anne

Цитата: forest от 09 января 2024, 22:00То что к ней Наманджигабо не обратится за помощью при наличии проблем , это его личные заморочки , она то своей стороны готова помочь
она обманывается в том, что считает его другом. он ей не друг, сам сказал

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 21:59...
а я не могу. потому что этого мало.
Я ж о первой ассоциации спрашивал. Одно слово.

Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 21:59Повторю свое мнение: на поверхности красиво и благородно, а внутри - гнильца. уж простите
Да прощу конечно :) Как бы там ни было, я очень давно с таким живу и не скрываю своего мнения. Мне нормально. Жена улыбается, соседи здороваются, бывшие коллеги с праздниками и днём рождения поздравляют,  добрых знакомых много, на слово верят.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 22:03
Цитата: forest от 09 января 2024, 22:00То что к ней Наманджигабо не обратится за помощью при наличии проблем , это его личные заморочки , она то своей стороны готова помочь
она обманывается в том, что считает его другом. он ей не друг, сам сказал
Да нет же! Не говорил я этого :) Цитату приведите пожалуйста, где я написал "я ей не друг". "Она мне не друг" не равно "я ей не друг".
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

forest

Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 21:59Повторю свое мнение: на поверхности красиво и благородно, а внутри - гнильца. уж простите
Возможно ваше разногласие происходит из того что вы и разных регионов и из разных поколений .  :) Либо кто из вас попаданец ,либо вы оба попаданцы .  :green:

forest

Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 22:11
Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 22:03
Цитата: forest от 09 января 2024, 22:00То что к ней Наманджигабо не обратится за помощью при наличии проблем , это его личные заморочки , она то своей стороны готова помочь
она обманывается в том, что считает его другом. он ей не друг, сам сказал
Да нет же! Не говорил я этого :) Цитату приведите пожалуйста, где я написал "я ей не друг". "Она мне не друг" не равно "я ей не друг".
Для Ани как я понимаю это равнозначно .

Vesle Anne


Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 22:09Я ж о первой ассоциации спрашивал. Одно слово.
а первая ассоциация у меня невербальная. Поэтому одного слова, увы, нет. Есть ощущение, которое сложно описать
Цитата: forest от 09 января 2024, 22:13Возможно ваше разногласие происходит из того что вы и разных регионов и из разных поколений
думаю, скорее второе влияет.

forest

Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 21:45
Цитата: Валер от 09 января 2024, 21:41Я уже начинаю не понимать, из-за чего ваш с Наманджигабо спор, в чём несогласие.
Может ли женщина быть другом. Все просто  :)
Если спор не решается . Поставьте вопрос наоборот . Может ли друг быть женщиной .

Валер

Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 22:17
Цитата: forest от 09 января 2024, 22:13Возможно ваше разногласие происходит из того что вы и разных регионов и из разных поколений
думаю, скорее второе влияет.
Но ведь, наверно, это "неправильно". Не люблю это слово в таких вопросах, но..

Наманджигабо

Цитата: forest от 09 января 2024, 22:00... П.С извиняюсь перед обоими если кого то задел .
Ни разу не задели, не в чем извиняться :)

Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 22:15
Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 22:11"Она мне не друг" не равно "я ей не друг".
Равно.
Для Вас.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: forest от 09 января 2024, 22:19
Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 21:45
Цитата: Валер от 09 января 2024, 21:41Я уже начинаю не понимать, из-за чего ваш с Наманджигабо спор, в чём несогласие.
Может ли женщина быть другом. Все просто  :)
Если спор не решается . Поставьте вопрос наоборот . Может ли друг быть женщиной .
Да! Но не мне.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр