Дружба мужчины и женщины

Автор From_Odessa, 20 ноября 2022, 17:21

« назад - далее »

Наманджигабо

#250
Цитата: From_Odessa от 09 января 2024, 23:18
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Я вот это все читал, читал, и начала всплывать картина: я такой в белом, типа длинной ночной рубахи, и немного светящийся между 5500К и 6000К, стою на чем-то зелёном, а рядом обрыв и нескончаемая вереница женщин. Тоже в белом. Они тянут руки: "Геннадич, буду другом тебе!", а у меня температура свечения поднимается, а глаза вспыхивают ледяным синим. И женщины исчезают в обрыве. Порнуха какая-то мерещится, тьфу.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Авишаг

Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 23:59Это же тоже обязательно. И само желание помочь иногда офигительная помощь. И есть такое понятие, как репутация. Всегда помогал, сегодня не смог, дальше снова поможет.

Да, рамки жесткие. Потому и друзей мало. Но они хорошие :)

А ещё много добрых знакомых. К которым тоже можно за помощью обращаться. Но не за любой. И не удивляясь отказу. Хотя чаще помогают. В числе добрых знакомых много женщин. К которым я запросто обращаюсь, зная, что моя просьба их не обременит и не доставит им беспокойства. Мою маму мой друг иногда просит сделать чак-чак. Ей конечно приходится поработать, но и удовольствия ей не меньше. Поэтому друг её просит запросто. Это принципиально: женщин не обременять и не подставлять под малейшую опасность. А об остальном чего б и не попросить? Нормально.
Спасибо за пояснения!
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Leo

Цитата: Валер от 10 января 2024, 00:00
Цитата: Leo от 09 января 2024, 23:55
Цитата: Валер от 09 января 2024, 23:52Вот в этом месте я мог бы задать кучу вопросов, типа: что такое классика, что она несёт нам, что такое справедливость, сострадание, и т.д. И не потому что я чего-то против, а потому что там реально нет ясности для большинства людей. Но не задам, потому как вряд ли это будет кому-то важно.
классика конечно не более чем ходовые тексты , которые большинство населения находит вполне читабельными :)
Если бы. Она бывает овеяна ореолом и учит нас жизни.
ну а как нас ещё учить ? Никто ж своими интимностями делиться не будет


Leo

#254
@Наманджигабо мы так никто пирогов не можем так если что женских друзей просим о помощи :)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 10 января 2024, 00:50@Наманджигабо мы так никто пирогов не можем так если что женских друзей просим о помощи :)
Не, ну как... Я могу иногда  :-[  Но у моих это лучше получается и, главное, чаще :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Utgarda Loki

Цитата: Leo от 09 января 2024, 15:10
Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 14:26
Цитата: Авишаг от 09 января 2024, 14:23...Я поняла, о чём речь :)
У нас самих в садике есть такая "грядка".
Тогда я не понял, что Вы не поняли. Но пусть лучше Лео объяснит, как автор  ;)
я просто вспомнил эпизод из читанного лет 20 назад историко фантастического романа (название и автор забыты напрочь) - события происходят в России конца 18 века . Главной герой - маленький мальчик с разумом взрослого мужчины и они от кого то бегут со случайной попутчицей - красавицей графиней лет 25. И главный герой боится что попутчица поймёт что он взрослый мужчина и вспомнит с ужасом как «они журчали на соседних горшках» :)
Э... Так он же всё равно в теле маленького мальчика. Чего бояться-то?

Utgarda Loki

Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 15:51А чего всё к чему-то свели?

Ощущение, что если нет политики, то главные заботы - секс и лгбт.
Так тема, вообще, о сексе, если что. ;)

Utgarda Loki

Цитата: forest от 09 января 2024, 20:19
Цитата: Leo от 09 января 2024, 20:10
Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 19:50
Цитата: Валер от 09 января 2024, 19:37... Но есть и другой вид проблем, с помощью с которыми жена может (и я думаю естественно "должна") участвовать.
У нас, напомню, о дружбе. Жена - она конечно и друг в том числе, но не в чистом виде друг.

враг в доме :)
Вражеский лазутчик , она же из чужого рода .
Вы всё ещё в родовом строе живёте? (Никогда не забуду, что для Гудрун братья важнее мужа, а Кримхильда мстит братьям и отцу за мужа).

Utgarda Loki

Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 20:28
Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 20:25Если это в тьмутаракани без нормальной дороги, дело в три ночи и вы сутки не спали.
это я уже поняла. я не поняла, что тут меняется от того, женщина я или мужчина, когда здесь ключевое - умею я водить или нет.
Кроме водить, надо ещё уметь вытащить машину, если она застрянет в грязи (из личного опыта). Жена, конечно, помогала, приложив плечико, если уж так получилось, и больше никак... Но с тестем мы вдвоем просто переставляли машину в два приёма. Сначала перёд, потом зад. Боюсь, для большинства женщин это просто не по силам.

Авишаг

Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Utgarda Loki

Цитата: Авишаг от 10 января 2024, 11:18
Цитата: Utgarda Loki от 10 января 2024, 10:53Так тема, вообще, о сексе, если что. ;)
Вообще-то, о дружбе :)
О том, мешает ли секс дружбе... Или помогает. (Дьявольский хохот).

Leo

Цитата: Utgarda Loki от 10 января 2024, 10:50
Цитата: Leo от 09 января 2024, 15:10
Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 14:26
Цитата: Авишаг от 09 января 2024, 14:23...Я поняла, о чём речь :)
У нас самих в садике есть такая "грядка".
Тогда я не понял, что Вы не поняли. Но пусть лучше Лео объяснит, как автор  ;)
я просто вспомнил эпизод из читанного лет 20 назад историко фантастического романа (название и автор забыты напрочь) - события происходят в России конца 18 века . Главной герой - маленький мальчик с разумом взрослого мужчины и они от кого то бегут со случайной попутчицей - красавицей графиней лет 25. И главный герой боится что попутчица поймёт что он взрослый мужчина и вспомнит с ужасом как «они журчали на соседних горшках» :)
Э... Так он же всё равно в теле маленького мальчика. Чего бояться-то?
неудобно ж

Leo

Цитата: Utgarda Loki от 10 января 2024, 11:19
Цитата: Авишаг от 10 января 2024, 11:18
Цитата: Utgarda Loki от 10 января 2024, 10:53Так тема, вообще, о сексе, если что. ;)
Вообще-то, о дружбе :)
О том, мешает ли секс дружбе... Или помогает. (Дьявольский хохот).
прикинуться другом и уболтать на секс

Utgarda Loki

Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 21:13но сравнение некорректно. Безответная любовь по определению одностороння. Дружба по определению двух и более стороннее явление. Она не может быть безответной.
Ну почему же. Полно ситуаций, когда, например, А счибает Б, В и Г друзьями, а Б, В и Г — не считают А другом. (Считают знакомым, полезным человеком, человеком "своего круга", и т. д., но не другом). Кончается для А это, обычно, плачевно, но может тянуться годами и даже десятилетиями.

Авишаг

Цитата: Utgarda Loki от 10 января 2024, 11:52
Цитата: Vesle Anne от 09 января 2024, 21:13но сравнение некорректно. Безответная любовь по определению одностороння. Дружба по определению двух и более стороннее явление. Она не может быть безответной.
Ну почему же. Полно ситуаций, когда, например, А счибает Б, В и Г друзьями, а Б, В и Г — не считают А другом. (Считают знакомым, полезным человеком, человеком "своего круга", и т. д., но не другом). Кончается для А это, обычно, плачевно, но может тянуться годами и даже десятилетиями.
Так это Аня и назвала самообманом.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Utgarda Loki

Цитата: Наманджигабо от 09 января 2024, 21:44В том, что я не признаю дружбы между м и ж, а все остальные признают.
Вы не один такой. :)

Utgarda Loki

Цитата: Авишаг от 10 января 2024, 11:58Так это Аня и назвала самообманом.
Но мы ж прилагаем ситуацию к каждому конкретному индивидууму и его внутренним ощущениям, как уже верно указал @Наманджигабо . Для А в его голове Б, В и Г — друзья, и только он может решить, кто ему друг, а кто нет.

Vesle Anne

Цитата: Utgarda Loki от 10 января 2024, 12:27Для А в его голове Б, В и Г — друзья, и только он может решить, кто ему друг, а кто нет.
Участники ммм в своей голове тоже были миллионерами, а в жизни не особо

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от 10 января 2024, 12:38
Цитата: Utgarda Loki от 10 января 2024, 12:27Для А в его голове Б, В и Г — друзья, и только он может решить, кто ему друг, а кто нет.
Участники ммм в своей голове тоже были миллионерами, а в жизни не особо
Кроме Мавроди. Он тоже участник и он был миллионером))))

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от 10 января 2024, 12:51
Цитата: Vesle Anne от 10 января 2024, 12:38
Цитата: Utgarda Loki от 10 января 2024, 12:27Для А в его голове Б, В и Г — друзья, и только он может решить, кто ему друг, а кто нет.
Участники ммм в своей голове тоже были миллионерами, а в жизни не особо
Кроме Мавроди. Он тоже участник и он был миллионером))))
типа того  :)

Utgarda Loki

Цитата: Vesle Anne от 10 января 2024, 12:38Участники ммм в своей голове тоже были миллионерами, а в жизни не особо
Ну, тут мы возвращаемся к философским вопросам об отношении объективного и субъективного, и прочая, и прочая. Миллионер, в отличие от друга, категория хотя бы, относительно объективная. Друг же — чисто субъективная. Лично я считаю, что объективная дружба существует только между Господом и теми Его преданными, которые по отношению к Нему находятся в настроении дружбы. И то только потому, что Господь отвечает на чувства преданного Ему подходящими ответными чувствами. В нашем же материальном мире "дружба", как и "любовь", и прочие чувства, предполагаемые взаимными, обычно большая лотерея.

Vesle Anne

#273
Цитата: Utgarda Loki от 10 января 2024, 13:19"дружба", как и "любовь", и прочие чувства, предполагаемые взаимными
вот это как раз ключевой вопрос - является ли дружбой дружба односторонняя или она все-таки предполагается взаимной.
Для меня односторонняя дружба - это тот же ммм.

Наманджигабо

Не, с ммм пример неправильный. Там изначально афера. Неискренность. В случае, когда А считает Б другом, а Б не считает друго А, никакой неискренности нет. Б искренне ведёт себя в соответствии с представлениями А о том, каким должен быть друг. Мавроди прикидывался. Б не прикидывается.

О моих представлениях я уже целый трактат тут написал. Теперь об условных А и Б.
Допустим, что А нужно, чтобы кто-то помог с мелким ремонтом, кто-то выслушал, дал совет, выручил с той же машиной, помог перетащить тяжесть, выполнил ту работу, которую А выполнить не может. И тут знакомый Б все это делает, почти никогда не отказывая. Для многих этого достаточно, чтобы считать Б другом. Б полностью искренен с А, испытывает к А симпатию, помогает с желанием, но не более того. А для многих вообще достаточно, чтобы Б их слушал и с ними разговаривал. Всё, друг. А для многих достаточно, чтобы Б с ними бухал по выходным. И тоже всё, друг.

Нужно определение, что такое друг. Тогда будет понятно.

Цитата: Utgarda Loki от 10 января 2024, 13:19.... Друг же — (категория) чисто субъективная. ...
Да. Я о том же.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр