Дружба мужчины и женщины

Автор From_Odessa, 20 ноября 2022, 17:21

« назад - далее »

From_Odessa

Кстати, я сегодня, по сути, поддержал Наманджигабо ну или высказался за него в этой теме, но он, как мне кажется, этого и не заметил )

From_Odessa

Цитата: Leo от 10 января 2024, 23:35
Цитата: Наманджигабо от 10 января 2024, 23:29
Цитата: Leo от 10 января 2024, 21:21... советский полотер , особенно в роли Владимира Басова :)
Нашел. Из "Я шагаю по Москве"  :)
а ведь неплохой эпизод

Очень интересный.

From_Odessa


Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 10 января 2024, 23:43Кстати, я сегодня, по сути, поддержал Наманджигабо ну или высказался за него в этой теме, но он, как мне кажется, этого и не заметил )
Заметил. Но не прореагировал. Сейчас Вы меня по сути вынудили к этому.
Во-первых, Наманджигабо совершенно не нуждается ни в чьей поддержке здесь; во-вторых, он не нуждается в интерпретации его действий и сам может их объяснить желающим, коли таковые найдутся, прямо об этом попросят и у него будет желание объяснять то, что желающих не касается; в-третьих, мне нужно как-то Вас поблагодарить?

Я прошу прощения, если написал не то, чего Вы ожидали, но я правда не нуждаюсь в поддержке и не люблю когда за меня что-то объясняют люди, которые не знают ни меня, ни моих обстоятельств, ни моих отношений. Поверьте, я не расстроен, не рассержен, негатива Вы мне не доставили. Предлагаю обсуждение этого момента на этом закончить.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

#354
Цитата: Наманджигабо от 11 января 2024, 00:21
Цитата: From_Odessa от 10 января 2024, 23:43Кстати, я сегодня, по сути, поддержал Наманджигабо ну или высказался за него в этой теме, но он, как мне кажется, этого и не заметил )
Заметил. Но не прореагировал. Сейчас Вы меня по сути вынудили к этому.
Во-первых, Наманджигабо совершенно не нуждается ни в чьей поддержке здесь; во-вторых, он не нуждается в интерпретации его действий и сам может их объяснить желающим, коли таковые найдутся, прямо об этом попросят и у него будет желание объяснять то, что желающих не касается; в-третьих, мне нужно как-то Вас поблагодарить?

Я прошу прощения, если написал не то, чего Вы ожидали, но я правда не нуждаюсь в поддержке и не люблю когда за меня что-то объясняют люди, которые не знают ни меня, ни моих обстоятельств, ни моих отношений. Поверьте, я не расстроен, не рассержен, негатива Вы мне не доставили. Предлагаю обсуждение этого момента на этом закончить.

Нет, речь не о благодарности и т.д. Я обратил внимание на разницу в Вашей реакции на аналогичные действия разных людей в этой теме. Иначе отсутствие Вашей реакции не имело бы никакого значения.

То, что Вы не нуждаетесь в поддержке, у меня сомнений не вызывает. Как и то, что если бы и нуждались, вряд ли бы дали это понять. Но в этой ситуации наверняка не нуждаетесь.

А написали Вы примерно то, что я и ожидал.

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 11 января 2024, 00:21и не люблю когда за меня что-то объясняют люди, которые не знают ни меня, ни моих обстоятельств, ни моих отношений.

А вот тут есть проблема. Я вообще-то не писал в тех сообщениях ни про что сверх того, что сказали Вы сами. Вы это всё сами писали, причем писали не один раз, повторив это в рамках дискуссии в этой теме. И я лишь изложил то, как понял Ваши слова, и свой анализ этого. Так что, извините, но ситуации, когда я бы что-то объяснял, что Вы сами не описали бы в открытом доступе, тут не было. Это раз. Во-вторых, ровно те же действия другого человека вызвали у Вас совсем другую реакцию. И это мне неприятно, да. Потому я об этом и заговорил. И ещё потому, что это уже не первый и не второй такой случай. Естественно, это полное Ваше право реагировать на меня, как Вы хотите, пока Вы не нарушаете правила форума и законы. И Вы это и будете делать. Но у меня такое же право как-то на это реагировать.

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 11 января 2024, 00:31
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Цитата: From_Odessa от 11 января 2024, 00:38...Я вообще-то не писал ...Вы это всё сами писали, ..тут не было. ...вызвали у Вас совсем другую реакцию. И это мне неприятно, да. ...И ещё потому, что это уже не первый и не второй такой случай. ...у меня такое же право как-то на это реагировать.

Не реагирую отчасти и поэтому тоже. Нафига мне эти выяснения отношений? Хочется Вам что-то сказать, скажите. Сочту необходимым, отвечу, прокомментирую, трактат напишу. Думать о том, как расценит мою реакцию или ее отсутствие ФромОдесса и вообще кто угодно здесь, я не буду.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 11 января 2024, 00:55
Цитата: From_Odessa от 11 января 2024, 00:31
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Цитата: From_Odessa от 11 января 2024, 00:38...Я вообще-то не писал ...Вы это всё сами писали, ..тут не было. ...вызвали у Вас совсем другую реакцию. И это мне неприятно, да. ...И ещё потому, что это уже не первый и не второй такой случай. ...у меня такое же право как-то на это реагировать.

Не реагирую отчасти и поэтому тоже. Нафига мне эти выяснения отношений? Хочется Вам что-то сказать, скажите. Сочту необходимым, отвечу, прокомментирую, трактат напишу. Думать о том, как расценит мою реакцию или ее отсутствие ФромОдесса и вообще кто угодно здесь, я не буду.

Интересно было бы увидеть трактат в Вашем исполнении :green:

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 11 января 2024, 01:00...

Интересно было бы увидеть трактат в Вашем исполнении :green:
Напишу как душа попросит :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa


Leo


Utgarda Loki

Цитата: Валер от 10 января 2024, 13:56"Господь" объективнее друга из одного с тобой мира, так что ли?
Господь вообще объективнее любого временного материального тела, такие дела. И отношения с Ним тоже реальнее, поскольку всего лет через 20-30 (максимум 50, хотя я не ожидаю столько ещё прожить) или ишак сдохнет, или падишах, или я или я расстанусь с материальным телом, или друг. И вряд ли мы встретимся, а тем более, подружимся в следующей жизни. Шансы на это астрономически малы.

Utgarda Loki

Цитата: Валер от 10 января 2024, 14:45А к браку можно задать те же вопросы. И как к институту тоже. Жить вместе оно помогает? Чем?
Вы серьёзно? :???
Впрочем... Большая часть населения предпочитает детей вместе делать, а растить по отдельности. И лучше чтобы платил кто-то другой, например, государство, али ещё кто. И время и силы тратил тоже кто-то другой.

Awwal

Цитата: Utgarda Loki от 11 января 2024, 09:59И вряд ли мы встретимся, а тем более, подружимся в следующей жизни. Шансы на это астрономически малы.
Внезапно, даже иудеи тут могут не согласиться. :) Что уж говорить про всех прочих, которые в реинкарнацию не верят в принципе.

Utgarda Loki

Цитата: Vesle Anne от 10 января 2024, 15:20
Цитата: Наманджигабо от 10 января 2024, 14:55
Цитата: Vesle Anne от 10 января 2024, 14:03
Цитата: Наманджигабо от 10 января 2024, 13:52Как быть, чтобы не было обмана?
Чтобы не было обмана, надо сразу четго говорить "дорогой А, ты мне не друг и другом никогда не будешь". Иначе таки обман. Пусть и неумышленный
Подождите... А смысл в этом какой? Ни с того, ни с сего я объявляю такое. На меня смотрят, хлопают глазами, говорят, что в друзья ко мне и не набивались, я имею глупый вид, у обоих осадок. Зачем?  :)
вот захожу я в кабинет врача. За столом сидит человек в белом халате. Я ему рассказываю о своей проблеме, он мне что-то советует. А потом оказывается, что это был не врач вовсе, а, например, уборщик, ну вот решил он так пошутить, пока ырач вышел. И ведь формально он мне не говорил, что он врач, я сама так решила исходя из обстановки. И как смысл был в том, чтобы сообщать мне что он не врач? Зачем?
Но часто ведь никто даже не озвучивает, что "это мой друг", если обстоятельства не возникли. Просто вот считает другого человека другом, и всё. Так что тут может быть больше самообмана / неверной оценки социальных отношений с человеком, чем обмана / невольного введения в заблуждение со стороны оного.

From_Odessa

Цитата: Utgarda Loki от 11 января 2024, 09:59И вряд ли мы встретимся, а тем более, подружимся в следующей жизни. Шансы на это астрономически малы.
Вот тут я не соглашусь. Потому что это не просто случайный процесс. Если бы так было, то да, шансы минимальные. Однако души связаны между собой, есть причины для встреч в разных воплощениях, и те, кто, например, подружились в текущей жизни, вполне вероятно, уже имели какие-то отношения в разных ролях ранее и будут их иметь вновь. Хотя точно не скажешь, конечно, если только не придет прямое знание об этом.

Utgarda Loki

Цитата: From_Odessa от 11 января 2024, 10:40
Цитата: Utgarda Loki от 11 января 2024, 09:59И вряд ли мы встретимся, а тем более, подружимся в следующей жизни. Шансы на это астрономически малы.
Вот тут я не соглашусь. Потому что это не просто случайный процесс. Если бы так было, то да, шансы минимальные. Однако души связаны между собой, есть причины для встреч в разных воплощениях, и те, кто, например, подружились в текущей жизни, вполне вероятно, уже имели какие-то отношения в разных ролях ранее и будут их иметь вновь. Хотя точно не скажешь, конечно, если только не придет прямое знание об этом.
У всех разные обстоятельства. Часто жизнь разводит людей даже в течение одной жизни. Например, со своим лучшим школьным другом я не виделся уже лет около 20. Не то, чтобы не осталось тёплых чувств, но я понимаю, насколько мы разные. Трудно "выполнять обязательства", когда мы десятилетиями живём в разных городах, и даже пересечься негде и некогда. Среди единоверцев у меня тех, кого бы можно было назвать друзьями, исчезающе мало (если точнее: ровно один). А по моим представлениям, это будет сильно влиять на судьбу моего дживатмана после смерти. Конечно, если дружба не "исчерпана", Господь даст когда-нибудь её "дореализовать" (не обязательно непременно в следующей жизни, однако). Но свойство материального мира в том, что здесь всё меняется. Включая наши чувства. Они возникают, достигают пика, и затухают. (Я уже как-то с Вами делился, что чувства между двумя дживами склонны затухать, и  у наших учителей традиции есть даже отдельный термин для чувств не к Господу, которые не затухают ("бхаволласа"), но для этого нужны очень особые обстоятельства. Например, дружба манджари с Радхой не затухает, но, на минуточку, Радха такая же вечная и неизменная, как и Сам Господь Кришна).

Валер

Цитата: Utgarda Loki от 11 января 2024, 09:59
Цитата: Валер от 10 января 2024, 13:56"Господь" объективнее друга из одного с тобой мира, так что ли?
Господь вообще объективнее любого временного материального тела, такие дела. И отношения с Ним тоже реальнее,
То есть Лодур его видел/осязал. Ок.

Валер

Цитата: Utgarda Loki от 11 января 2024, 10:05
Цитата: Валер от 10 января 2024, 14:45А к браку можно задать те же вопросы. И как к институту тоже. Жить вместе оно помогает? Чем?
Вы серьёзно? :???
Впрочем... Большая часть населения предпочитает детей вместе делать, а растить по отдельности. И лучше чтобы платил кто-то другой, например, государство, али ещё кто. И время и силы тратил тоже кто-то другой.
Вы не поняли. Я не отношения подвергал сомнению, а их формализацию.

Leo


Utgarda Loki

Цитата: Валер от 11 января 2024, 12:34Вы не поняли. Я не отношения подвергал сомнению, а их формализацию.
Гм. Всё хорошо, пока хорошо. А когда становится плохо — часто поздно что-либо менять, остаётся только рвать на себе волосы, что не предусмотрели того, чего легко можно было бы избежать, сделай ты вовремя пару нужных телодвижений.
Вот есть такой интересный и неоднозначный бизнесмен, Герман Стерлигов, который прославился тем, что однажды забросил все свои старые бизнес-проекты и с семьёй подался крестьянствовать где-то в глухих местах Подмосковья. У него пятеро детей, и жена всю жизнь занималась детьми. Давайте представим себе такого же, только который с женой не оформил "формальные отношения". (Можно даже не отправлять его в Тьмутаракань, пусть у него будет какое-нить элитное жилье в столице, например, пентхаус в какой-нить элитной многоэтажке, и пара-тройка процветающих бизнесов). Дальше представим, что случается с ним инфаркт / инсульт, и больше его с нами нет. Из официальных родственников у него какой-нить троюродный племянник. И по закону, все его бизнесы, жильё, и прочее, достаются этому троюродному племяннику (отношения с женой не оформлены, дети не зарегистрированы, как его). И куды бедной вдове с пятью детьми податься (учитывая, что у неё даже трудового стажа нет: она всю жизнь домом и детьми занималась)? Нищенствовать на паперть? Учитывая, что люди часто жадные, а государство равнодушное, видимо, туда она и отправится. :(

Валер

 У нас там в контексте не совсем такая формализация. Кстати.

Наманджигабо

Цитата: Utgarda Loki от 11 января 2024, 13:59... И куды бедной вдове с пятью детьми податься ...
Не-не. В законе есть понятие "совместно нажитое имущество". То есть, закон признает неоформленный брак как брак, если будет доказано совместное проживание. С оговорками все, и срок должен какой-то быть у отношений, но тем не менее это так. А доказать родство детей и вообще просто.

Хотя в случае оформленных отношений все это конечно проще. Потому разные геи, кстати, и ратуют за право оформлять брак. Наследство, права и все такое. А не возможность примитивно трахаться, это у них и так есть. Ой, прости Господи, упомянул  :green:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Авишаг

Цитата: Наманджигабо от 11 января 2024, 14:06В законе есть понятие "совместно нажитое имущество". То есть, закон признает неоформленный брак как брак, если будет доказано совместное проживание.
Нету.
Я пару лет как смотрю передачи по судебным делам (просто интересно).
Сожители не приобретают никаких прав и обязанностей друг перед другом, и их финансовые споры разрешаются в рамках не семейного, а гражданского кодекса.
В рамках которого каждый из сожителей должен письменно доказывать свой материальный вклад в приобретение того или иного имущества.
Если женщина не работала, денег не вносила, то ей ничего и не достанется.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Авишаг

Цитата: Наманджигабо от 11 января 2024, 14:06А доказать родство детей и вообще просто.
А как?
Если отец не записан в документах, и он умер, доказать уже ничего невозможно (кроме как если найдутся письменные, опять-таки, доказательства, что покойный признавал детей своими).
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 120 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр