Пасторальная идиллия

Автор Наманджигабо, 13 июня 2022, 17:59

« назад - далее »

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 07 октября 2024, 23:17Wow! У меня нет слов. Увлечение оджибве не прошло даром?

 ;D Это, скорее, книжка про Дерсу Узала повлияла. Он там рассуждал про что-то, что в детский мозг запало и до сих пор не выветрилось. На прогулке вдруг обратил внимание  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

 Только что с другом вышли из бани. Из моей. Он ходит в общественную, у них там своя устоявшаяся компания, общие понятия, как надо париться, когда поддавать, сколько сидеть, какая должна быть температура и тд, в общем несколько человек пришли к общим правилам. Я ему рассказал про то, что рассказал @Leo  про банного церемониймейстера (или как там называется), который ходит и машет полотенцем, что-то подливает, как-то все регулирует, а участники банной церемонии сидят и вкушают все это действо. И задумались мы на целый сеанс веникомахания, хорошо это или как. С одной стороны, решили, что хорошо. Потому как споров нет. Сиди, чиль и потребляй, что дали. А с другой, подумали, не очень. А если мне не нравится то, что человек с полотенцем мутит? И вывод: а своя баня нужна. И ходить туда надо малым количеством, два, максимум три человека, которые друг с другом в очень добрых отношениях, чтобы легко можно было договориться о процедуре.

Фиг знает, о чем это я. Поток сознания на прекрасном настроении  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

@Наманджигабо , не знаю, уместно ли это в данном случае, но с легким паром :)

Авишаг

Цитата: Наманджигабо от Вчера в 21:10Только что с другом вышли из бани.
Каждый раз подпрыгиваю на сообщениях такого рода – когда и за что отправили Наманжигабу в бан :)
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Leo

Цитата: Наманджигабо от Вчера в 21:10Только что с другом вышли из бани. Из моей. Он ходит в общественную, у них там своя устоявшаяся компания, общие понятия, как надо париться, когда поддавать, сколько сидеть, какая должна быть температура и тд, в общем несколько человек пришли к общим правилам. Я ему рассказал про то, что рассказал @Leo  про банного церемониймейстера (или как там называется), который ходит и машет полотенцем, что-то подливает, как-то все регулирует, а участники банной церемонии сидят и вкушают все это действо. И задумались мы на целый сеанс веникомахания, хорошо это или как. С одной стороны, решили, что хорошо. Потому как споров нет. Сиди, чиль и потребляй, что дали. А с другой, подумали, не очень. А если мне не нравится то, что человек с полотенцем мутит? И вывод: а своя баня нужна. И ходить туда надо малым количеством, два, максимум три человека, которые друг с другом в очень добрых отношениях, чтобы легко можно было договориться о процедуре.

Фиг знает, о чем это я. Поток сознания на прекрасном настроении  :)
так процедуру то провели?
ᎴᎣ

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от Вчера в 21:10Только что с другом вышли из бани. Из моей. Он ходит в общественную, у них там своя устоявшаяся компания, общие понятия, как надо париться, когда поддавать, сколько сидеть, какая должна быть температура и тд, в общем несколько человек пришли к общим правилам.
у меня знакомый старшего возраста тоже также говорит у них компания сложившаяся в бане и свои правила

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от Вчера в 21:18@Наманджигабо , не знаю, уместно ли это в данном случае, но с легким паром :)
Уместно. Спасибо  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Авишаг от Вчера в 21:19
Цитата: Наманджигабо от Вчера в 21:10Только что с другом вышли из бани.
Каждый раз подпрыгиваю на сообщениях такого рода – когда и за что отправили Наманжигабу в бан :)


Сам пошел. С удовольствием. И пробыл там, и радовался, и до сих пор в благости. Аминь  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Авишаг

Цитата: Наманджигабо от Вчера в 23:38
Цитата: Авишаг от Вчера в 21:19
Цитата: Наманджигабо от Вчера в 21:10Только что с другом вышли из бани.
Каждый раз подпрыгиваю на сообщениях такого рода – когда и за что отправили Наманжигабу в бан :)


Сам пошел. С удовольствием. И пробыл там, и радовался, и до сих пор в благости. Аминь  :)
Пусть в твоей жизни будет как можно больше таких бань в прямом и переносном смысле!
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Наманджигабо

Цитата: Leo от Вчера в 21:22...так процедуру то провели?
Еще как! Даже баня бане рознь. Иногда бывает особо удачная, когда не только телом, но и душой счастлив, чист и доволен, ибо разделил радость с добрым человеком. Тот случай  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Авишаг от Вчера в 23:40
Цитата: Наманджигабо от Вчера в 23:38
Цитата: Авишаг от Вчера в 21:19
Цитата: Наманджигабо от Вчера в 21:10Только что с другом вышли из бани.
Каждый раз подпрыгиваю на сообщениях такого рода – когда и за что отправили Наманжигабу в бан :)


Сам пошел. С удовольствием. И пробыл там, и радовался, и до сих пор в благости. Аминь  :)
Пусть в твоей жизни будет как можно больше таких бань в прямом и переносном смысле!
Спасибо. Я постараюсь  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от Вчера в 23:40
Цитата: Leo от Вчера в 21:22...так процедуру то провели?
Еще как! Даже баня бане рознь. Иногда бывает особо удачная, когда не только телом, но и душой счастлив, чист и доволен, ибо разделил радость с добрым человеком. Тот случай  :)
рад за тебя  :)  побольше экспериментов в банном деле  :green:
ᎴᎣ

Наманджигабо

#237
Цитата: Vesle Anne от Вчера в 23:29
Цитата: Наманджигабо от Вчера в 21:10Только что с другом вышли из бани. Из моей. Он ходит в общественную, у них там своя устоявшаяся компания, общие понятия, как надо париться, когда поддавать, сколько сидеть, какая должна быть температура и тд, в общем несколько человек пришли к общим правилам.
у меня знакомый старшего возраста тоже также говорит у них компания сложившаяся в бане и свои правила
Есть много всяких банных гуру, кто учит, как правильно. Я понял одно: правильно так, как хорошо. И только своя баня дает возможность это реализовать. Я, честно, не очень баню любил. Со всеми этими ритуалами и правилами. И только заимев свою, проникся всеми радостями запаривания веника, прогревами, обливаниями, выходами в полотенце на холодный воздух, грейпфрутом между посещением парилки, гонянием веником воздуха, доведением себя до ощущения, когда от веника тело ощущает не жар, а прохладу, и ни с чем не сравнимое чувство чистоты. Когда кожа, так кажется, скрипит, настолько она чистая. И дышится легко. И на душе приятно.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Leo от Вчера в 23:45
Цитата: Наманджигабо от Вчера в 23:40
Цитата: Leo от Вчера в 21:22...так процедуру то провели?
Еще как! Даже баня бане рознь. Иногда бывает особо удачная, когда не только телом, но и душой счастлив, чист и доволен, ибо разделил радость с добрым человеком. Тот случай  :)
рад за тебя  :)  побольше экспериментов в банном деле  :green:
Спасибо, добрый человек  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

А еще сегодня выпал первый снег. На улице влажно и прохладно. Темно, пусто, и воздух тяжелый, плотный, в него входишь, как в холодный душ. -1 С. В парилке +100. 101 градус разницы за несколько секунд. И это приятно.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne


Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от Сегодня в 00:24Красиво пишете,  но я все равно пас
Так если пас, то пас :) Когда очень хорошо, то хочется делиться. Не навязывать. Пусть Вам хорошо будет так, как Вам хорошо  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от Вчера в 23:53А еще сегодня выпал первый снег. На улице влажно и прохладно. Темно, пусто, и воздух тяжелый, плотный, в него входишь, как в холодный душ. -1 С. В парилке +100. 101 градус разницы за несколько секунд. И это приятно.
120 хорошо. У нас раскочегаривают в т н финских саунах. хотя я смотрел рекламы саун Финляндии - обычно 80.
Зато у нас названия саун там пишут на финском. У меня рядом комплекс саун - там на каталонском пишут :)
ᎴᎣ

Leo

#243
Цитата: Наманджигабо от Сегодня в 00:44
Цитата: Vesle Anne от Сегодня в 00:24Красиво пишете,  но я все равно пас
Так если пас, то пас :) Когда очень хорошо, то хочется делиться. Не навязывать. Пусть Вам хорошо будет так, как Вам хорошо  :)
Жаль ты не ходишь в общественные, а то б как нибудь.   :)
ᎴᎣ

Leo

ᎴᎣ

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр