*кого нам не хватает

Автор _Swetlana, 12 июня 2022, 20:39

« назад - далее »

Валер

Цитата: Awwal от 14 июня 2022, 12:28В конечном счёте, люди неизбежно голосуют ногами.
Да, об этом стоит помнить..

Damaskin

Цитата: Awwal от 14 июня 2022, 12:28
Цитата: Damaskin от 14 июня 2022, 12:09Это не упадническое настроение. Это констатация факта.
Этот форум наиболее живой, но я опасаюсь, как бы Awwal его не уморил...
На всякий случай посмею напомнить, что на этот форум именно за Awwal-ем пришли три десятка человек, которые более-менее его знают, вы в том числе (хотя, казалось бы, свобода у всех была просто неограниченная: хочешь - оставайся на Улье или на Слове, хочешь - иди на Лингвополитику...). По-моему, в этом свете ваши опасения выглядят со стороны слегка абсурдно. В конечном счёте, люди неизбежно голосуют ногами.

Вы преувеличиваете свое значение. Люди пошли туда, где была создана площадка. Первую площадку создал Мечтатель. Но поскольку он заявил прямо, что ему здесь никто не нужен, то что оставалось?
А вот теперь уже во многом от вас зависит, удастся ли сохранить то, что имеем.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Валер от 14 июня 2022, 12:31
Цитата: Awwal от 14 июня 2022, 12:28В конечном счёте, люди неизбежно голосуют ногами.
Да, об этом стоит помнить..

Вот Leo и проголосовал...
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Валер

Цитата: Damaskin от 14 июня 2022, 12:34
Цитата: Валер от 14 июня 2022, 12:31
Цитата: Awwal от 14 июня 2022, 12:28В конечном счёте, люди неизбежно голосуют ногами.
Да, об этом стоит помнить..

Вот Leo и проголосовал...
Уйти просто, ужиться как-то сложнее. И нам,  и модерам, всем. А иначе совсем тухло будет.

Vesle Anne

Цитата: Hellerick от 14 июня 2022, 11:59Вспомнил, кого еще не хватает.
Wandrien'а.
Wandrien вряд ли захочет сейчас сюда приходить. Имхо

Валер

Цитата: Vesle Anne от 14 июня 2022, 12:46
Цитата: Hellerick от 14 июня 2022, 11:59Вспомнил, кого еще не хватает.
Wandrien'а.
Wandrien вряд ли захочет сейчас сюда приходить. Имхо
Украинцы ЛФ тоже как-то попритихли. Не знаю почему, но могу предположить. Они разные, как и... все остальные (дожил я, блин, до торжества наций) Может и из них бы кто сюда пришёл. Но сейчас такое становится субъективно сложнее.

Awwal

#106
Цитата: Damaskin от 14 июня 2022, 12:34Люди пошли туда, где была создана площадка.
На момент создания НЛ существовали в той или иной степени заселенности, помимо Слова, временный форум Томана (с которого как-то никто никого не гнал, если только мне совсем не изменяет память), Улей (на который фактически началось переселение) и, конечно же, Лингвополитика. Дефицита площадок категорически не наблюдаю. А если люди всё же в итоге общаются здесь, то это, воля ваша, указывает в том числе на достаточно большой кредит доверия лично мне и озвученным мной программам.

Валер

Цитата: Awwal от 14 июня 2022, 13:02
Цитата: Damaskin от 14 июня 2022, 12:34Люди пошли туда, где была создана площадка.
На момент создания НЛ существовали в той или иной степени заселенности, помимо Слова, временный форум Томана (с которого как-то никто никого не гнал, если только мне совсем не изменяет память), Улей (на который фактически началось переселение) и, конечно же, Лингвополитика. Дефицита площадок категорически не наблюдаю. А если люди всё же в итоге общаются здесь, то это, воля ваша, указывает в том числе на достаточно большой кредит доверия лично мне и озвученным мной программам.
В том числе. А то ж и у Равонама был кредит. Но что-то с ним стало  потом.

Damaskin

Цитата: Awwal от 14 июня 2022, 13:02временный форум Томана (с которого как-то никто никого не гнал, если только мне совсем не изменяет память), Улей (на который фактически началось переселение) и, конечно же, Лингвополитика. Дефицита площадок категорически не наблюдаю.

А я наблюдаю. О Лингвополитике я уже написал выше - это форум не о языках. К тому же с ЛФ люди ушли во многом из-за нежелания обсуждать политику. Или из-за того, что придерживались взглядов, не принятых на ЯП.
Форум Томана был сразу заявлен как временный. Было бы странно, если бы люди на нем остались после появления постоянного форума.
Улей - чисто лингвистический форум, большинству это тоже явно не подходит.

Конечно, я не могу говорить за всех. Но я-то уж точно сюда пришел не из симпатии к вам  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Цитата: Валер от 14 июня 2022, 12:57Украинцы ЛФ тоже как-то попритихли. Не знаю почему, но могу предположить. Они разные, как и... все остальные (дожил я, блин, до торжества наций) Может и из них бы кто сюда пришёл. Но сейчас такое становится субъективно сложнее.
Объективно тоже - блокировки. Я уже, в принципе, писал Ане, что если будет выраженный спрос со стороны жителей Украины, то я готов попробовать дополнительно разориться на хостинг на европейском сервере.

А почему притихли, понятно: им-то про войну говорить уже тошно, а больше ни о чем на ЛФ толком-то и не говорят уже...

Damaskin

Цитата: Валер от 14 июня 2022, 13:06А то ж и у Равонама был кредит. Но что-то с ним стало  потом.

Какой кредит у Равонама? В начале 2000-х никакой альтернативы ЛФ вообще не было. Кроме раздела на эсперантистком форуме.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

Цитата: Валер от 14 июня 2022, 12:57Украинцы ЛФ тоже как-то попритихли. Не знаю почему, но могу предположить. Они разные, как и... все остальные (дожил я, блин, до торжества наций) Может и из них бы кто сюда пришёл.
Насколько я понимаю, основная проблема - это то, что форум у них заблочен.

Валер

Цитата: Damaskin от 14 июня 2022, 13:09
Цитата: Валер от 14 июня 2022, 13:06А то ж и у Равонама был кредит. Но что-то с ним стало  потом.

Какой кредит у Равонама? В начале 2000-х никакой альтернативы ЛФ вообще не было. Кроме раздела на эсперантистком форуме.

Там были люди :donno:  Много. Понятно, что всегда не всё и не всех устраивает. Там были и Вы, а я и сейчас пока ещё там. Но что-то заметно изменилось.

Валер

Цитата: Vesle Anne от 14 июня 2022, 13:10
Цитата: Валер от 14 июня 2022, 12:57Украинцы ЛФ тоже как-то попритихли. Не знаю почему, но могу предположить. Они разные, как и... все остальные (дожил я, блин, до торжества наций) Может и из них бы кто сюда пришёл.
Насколько я понимаю, основная проблема - это то, что форум у них заблочен.
В смысле этот форум? Я не в теме. Но тот же Аплайнер здесь есть, а он вроде на Украине.

Awwal

#114
Цитата: Damaskin от 14 июня 2022, 13:07О Лингвополитике я уже написал выше - это форум не о языках.
Вы, собственно, Лингвополитику видели?  :what: У меня такое чувство, что не очень.

Цитата: Damaskin от 14 июня 2022, 13:07К тому же с ЛФ люди ушли во многом из-за нежелания обсуждать политику. Или из-за того, что придерживались взглядов, не принятых на ЯП.
Форум Томана был сразу заявлен как временный. Было бы странно, если бы люди на нем остались после появления постоянного форума.
Улей - чисто лингвистический форум, большинству это тоже явно не подходит.

Конечно, я не могу говорить за всех. Но я-то уж точно сюда пришел не из симпатии к вам  :)
Неопровержимый факт в том, что для  вас предложенный мной вариант оказался привлекательнее всех прочих, иначе бы мы не имели счастья вести эту дискуссию. Вы - по-прежнему совершенно свободный человек, как и все форумчане. Но если вы общаетесь на НЛ, то общаться придется в соответствии с нормами, принятыми на НЛ, с которыми вы ознакомились с самого начала. С предельно низкой степенью толерантности к срачам, псевде и политоте, что обусловлено требованиями выживания. Если считаете, что можете сделать лучше - делайте, только, пожалуйста, не надо ныть. Люди этого обычно не любят.

Leo

Цитата: Валер от 14 июня 2022, 12:19
Цитата: Leo от 14 июня 2022, 10:45
Цитата: Utgarda Loki от 14 июня 2022, 10:41
Цитата: Leo от 14 июня 2022, 10:09Я больше не ходок по форумам где затирают сообщения. Удалите пожалуйста мой профиль
Да не реагируйте вы так бурно. Те три-четыре раза, что у меня затирали сообщения на ЛФ, я, по зрелом размышлении, потом сам был рад, что затёрли. Ибо ругань непродуктивна, и ничего, чем односекундного облегчения, принести не может. А стыдно за своё поведение потом может быть очень и очень долго.
Так-то понятно: все мы люди, и у всех есть нервы и границы... Но.
спасибо . Всё хорошо  :)
Лео, решать куда идти или не идти, конечно, Вам, но лучше б Вы остались. Везде становится так прикольно, с сатрапами и палачами - воевать и воевать, а так везде станет скучно и академично :)
спасибо :) конечно уйти просто будет глупо. Мне не будет хватать в первую очередь вас , Дамаскина Лодура и всех остальных , также и Авваля, но в любом случае некий тайм-аут нужен , надо чуть сделать передышку от форумов :)

Vesle Anne


Damaskin

Цитата: Leo от 14 июня 2022, 13:21конечно уйти просто будет глупо. Мне не будет хватать в первую очередь вас , Дамаскина Лодура и всех остальных , также и Авваля, но в любом случае некий тайм-аут нужен , надо чуть сделать передышку от форумов :)

Форум - это хорошее место, где можно дать отдохнуть мозгам. А обижаться на Awwal'а - это как-то уж слишком.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Валер

Цитата: Vesle Anne от 14 июня 2022, 13:24
Цитата: Валер от 14 июня 2022, 13:15В смысле этот форум?
Да.
Цитата: Валер от 14 июня 2022, 13:15Но тот же Аплайнер здесь есть
Через впн, наверное?
Ну я подозревал что-то такое, он вроде бы в соответствующей технике шарит.

Leo

Цитата: Damaskin от 14 июня 2022, 13:30
Цитата: Leo от 14 июня 2022, 13:21конечно уйти просто будет глупо. Мне не будет хватать в первую очередь вас , Дамаскина Лодура и всех остальных , также и Авваля, но в любом случае некий тайм-аут нужен , надо чуть сделать передышку от форумов :)

Форум - это хорошее место, где можно дать отдохнуть мозгам. А обижаться на Awwal'а - это как-то уж слишком.

ни о каких обидах речи нет :)

Utgarda Loki

Цитата: Hellerick от 14 июня 2022, 11:59Вспомнил, кого еще не хватает.
Wandrien'а.
Как красноярца и линуксоида.
Он еще и немножко (или множко :)) разбирается в программировании на PHP, и мог бы, наверное, помочь с нужными для форума функциями. Если бы нашлось время и желание.

Upliner

---

Poirot

Цитата: Leo от 14 июня 2022, 13:21но в любом случае некий тайм-аут нужен , надо чуть сделать передышку от форумов
Вы там только тайм-аут не особо затягивайте. :)
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Utgarda Loki

Цитата: Upliner от 14 июня 2022, 13:54Да, через FriGate
Он ещё жив? :o (Я им довольно долго пользовался, но с какого-то момента он стал перманентно несовместим с Firefox'ом, так что пришлось искать замену).

Leo

Цитата: Poirot от 14 июня 2022, 13:58
Цитата: Leo от 14 июня 2022, 13:21но в любом случае некий тайм-аут нужен , надо чуть сделать передышку от форумов
Вы там только тайм-аут не особо затягивайте. :)
по минимуму :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр