*кого нам не хватает

Автор _Swetlana, 12 июня 2022, 20:39

« назад - далее »

Utgarda Loki

Цитата: Awwal от 24 июня 2022, 09:23
Цитата: Hellerick от 24 июня 2022, 06:50Япониста мне пришлите, у меня статья простаивает. :'(
Провёл ритуал призывания япониста. Посмотрим, что получится.  :)
:D  ;up:
Надеюсь, этот ритуал не требует такой точности, как тот, что проводил Вритра на погибель Индры, и, вместо того, призвал собственную погибель, и вы внезапно не окажетесь в Японии, вместо призвания япониста. ;)

Poirot

Цитата: Awwal от 24 июня 2022, 09:23
Цитата: Hellerick от 24 июня 2022, 06:50Япониста мне пришлите, у меня статья простаивает. :'(
Провёл ритуал призывания япониста. Посмотрим, что получится.  :)
Как выглядит ритуал? Надо кимоно надеть, на Фудзияму взобраться?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

_Swetlana

Цитата: Poirot от 24 июня 2022, 14:58
Цитата: Awwal от 24 июня 2022, 09:23
Цитата: Hellerick от 24 июня 2022, 06:50Япониста мне пришлите, у меня статья простаивает. :'(
Провёл ритуал призывания япониста. Посмотрим, что получится.  :)
Как выглядит ритуал? Надо кимоно надеть, на Фудзияму взобраться?
Поесть японскую рыбу на 'ф'.

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 24 июня 2022, 09:24
Цитата: Рокуэлл от 23 июня 2022, 22:47А ведь как было бы хорошо, если бы мне просто сказали: "Рокки, ты забыл вставить слово "некоторые", и мне подумалось, что ты обо всех ЯПовцах..."
 А я бы ответил: "Неееееет, конечно! Конечно же не обо всех! Как можно? Только об отдельных особо одарённых личностях".
Прошу прощения, если вас задел.
Ладно, проехали.
Должен признать, что я напрасно периодически упоминаю здесь про ЯП. Оказывается, некоторые из тамошних чрезвычайно внимательно мониторят интернет на предмет таких упоминаний, и каждое из них вызывает у этих некоторых неописуемый, совершенно неадекватный щенячий восторг, и они потом долго и возбуждённо обсасывают этот радостный факт, как некую "пэрэмогу". Больше я не доставлю им такое счастье; ну если только в случае крайней необходимости.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Тут писали, что у КВ будут трудности с попаданием на этот форум. А в чем дело?

From_Odessa

Цитата: Awwal от 13 июня 2022, 21:06Сколько я вложил в форум в целом, я говорить не буду.  :) Но нет смысла переживать о том, что от тебя не зависит. Надо просто правильно действовать дальше.

Слава Богу, можно сказать, что многое из вложенного Вами не потеряно. Потому что если бы не Ваша работа там, не было бы сейчас этого форума в отличном состоянии (в социальном смысле).

Awwal

Цитата: From_Odessa от 26 июня 2022, 02:02Тут писали, что у КВ будут трудности с попаданием на этот форум. А в чем дело?
Так фактически все российские сервера на Украине сейчас заблокированы. Т.е. нужны будут какие-то прокси.
Если wandrien в ближайшее время снова выйдет из сумрака, то можно будет определиться с курсом действий с нашей стороны. :)

From_Odessa

Цитата: Awwal от 26 июня 2022, 02:06Так фактически все российские сервера на Украине сейчас заблокированы.

Вау... Я не знал. Не знал, что блокировка такая широкая. Ясно, спасибо. Хреново.

From_Odessa

Цитата: Damaskin от 14 июня 2022, 12:09Этот форум наиболее живой, но я опасаюсь, как бы Awwal его не уморил...


До смены ситуации на ЛФ Авваль очень много лет его модерировал, зачастую в одиночку, и, несмотря на некоторое число конфликтов в связи с модерацией, отнюдь не уморил :) А здесь он наверняка модерирует и будет модерировать согласно абсолютно тем же принципам. Так что не уморит, уверен :)

From_Odessa

Лео, если когда-нибудь прочтешь этот пост - возвращайся! Куда ж без тебя?! :) А удаление сообщений модератором - естественное явления для любого места, которое хоть как-то модерируется. У меня на ЛФ многие посты удаляли, не всегда я был согласен, но это совершенно нормальный процесс, не принимай близко к сердцу :)

Awwal

Цитата: From_Odessa от 26 июня 2022, 02:20А здесь он наверняка модерирует и будет модерировать согласно абсолютно тем же принципам.
Скорректированным по ситуации. Согласно абсолютно тем же не получится (оно и к лучшему).

_Swetlana

Цитата: _Swetlana от 12 июня 2022, 20:39А куда пропали Сергей и Валентин? Валентин, собственно, и не появлялся.
Хотелось бы пригласить KW, но мне неудобно ему писать в личку. Кто-то, м.б., общался с ним поближе. 
Написала вчера KW в личку. Ответа, увы (или пока), нет.

From_Odessa

Тут Кваса упоминали. Я года два-три назад ему писал, спрашивал, не хочет ли он вернуться на ЛФ. Он сказал, что нет. Интересно, что он пошел на ЯП. Может, сюда тоже захочет?

From_Odessa

Авваль, ну, я имел в виду общий базис. Естественно, отличия неизбежно, но сомневаюсь, что в Вашей модерации что-то изменилось фундаментально. Да и с чего бы.

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 23 июня 2022, 21:37Если кто-то напишет, что во время ВОВ немцы уничтожали население СССР, вы тоже возмутитесь, что пропущено слово "некоторые", и это крайне несправедливо по отношению к конкретным, хотя и остающимся за кадром, немцам?


Тут другой случай, Гена. Когда речь идет о воюющих странах, по умолчанию употребление слов "немцы", "русские", "англичане" подразумевает не всю нацию, а, по сути, страну, ее войска, отдающих приказы и т.д. С ЯП иначе. Твоя фраза звучала так, словно там все-все отреагировали подобным образом, и тут я с Аввалем соглашусь. Я тоже младше тебя явно, так что извини за эти слова, но, кажется, еще на ЛФ мы привыкли общаться таким образом, не обращая внимания на возраст :)

From_Odessa

Рокки, я смотрю, ты в этой теме уже не раз заводился и пишешь резче всех. Что случилось? :( С тобой что-то не так? Что-то произошло в семье? Все те же последствия ковида донимают? Можно в ЛС, если хочешь.

From_Odessa

Еще раз спасибо всем, кто выражал беспокойство обо мне и сожалел о моем отсутствии. Извините, что пропадал со связи.

From_Odessa

Теперь о том, кого мне не хватает на Новалингве. Если упомяну тех, кто есть, а я не заметил, - извините.

Мне очень жаль, что тут нет Мнашше и Авишаг. Хотя очевидно, что при последних событиях это было бы затруднительно. Да и у них обоих, насколько знаю, не особо есть силы и время на форумы. Тем не менее.

Не хватает Валентина, надеюсь, он еще придет.

Жалко, что нет Деворатора. Тоже надеюсь, что будет с нами.

Не вижу тут Мечтателя, что весьма огорчительно.

Однозначно не хватает Драганы.

Хотел бы видеть здесь КВ, аланта, Пюфона.

Вспоминали Дану, давно ушедшую/ушедшего с ЛФ - тоже был бы рад возвращению.

Иеска, надеюсь, придет.

Искандара очень неплохо было бы на Новплингве видеть.

VagnerR, если ее нет, я весьма огорчен.

Буд, Изисканкер, Флос, Эслыш, Алалах, Чайник777, Хворост, Алхемист, Антиромантик, Ферталер, asker, Алексей Гринь - всех их не хватает (я знаю, что часть из этих людей давно исчезла с ЛФ).

Кстати, tacriqt тут не регался? У нас гостем писать нельзя?

Я назвал наверняка не всех, кого-то пропустил.

А еще не хватает антика и Ильича, но тут... другая ситуация  :'(

Кстати, хотел попросить всех, кто под новыми никами, отписаться, как их зовут на ЛФ. Некоторых людей я узнал, но не всех :)

Toman

Цитата: From_Odessa от 26 июня 2022, 03:14Кстати, хотел попросить всех, кто под новыми никами, отписаться, как их зовут на ЛФ. Некоторых людей я узнал, но не всех :)
Про это уже есть целая специальная тема. https://novalingua.net/index.php?topic=58.0

Цитата: From_Odessa от 26 июня 2022, 03:14Однозначно не хватает Драганы.
Драгана здесь есть.

From_Odessa

Томан, о, спасибо за ссылку! Правда, из интересующих меня там не все отписались :)

Рад, что Драгана тут!

Кстати, совсем забыл написать, что без Менша форум, конечно же, многое теряет.

А питона тут тоже нет?

Томан, тебе еще раз большое спасибо, что вовремя создал временную площадку и что позвал туда, когда это нужно было.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Utgarda Loki

@From_Odessa , категорически приветствую! (голосом Оперуполномоченного Гоблина)

From_Odessa

Пуаро, Лодур, и я очень рад вас видеть :)

Цитата: Utgarda Loki от 26 июня 2022, 09:54@From_Odessa , категорически приветствую! (голосом Оперуполномоченного Гоблина)

"Всем привет!" (с)
(Голосом Клима Александровича)

:)

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Awwal

Цитата: Poirot от 26 июня 2022, 10:09Салом! А хто такой Клим Александрович?
Жуков. Историк-оружиевед и популярный видеоблоггер, часто выступает в паре с Гоблином (Пучковым).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр