*кого нам не хватает

Автор _Swetlana, 12 июня 2022, 20:39

« назад - далее »

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 26 июня 2022, 03:14Не вижу тут Мечтателя, что весьма огорчительно.

У Мечтателя свой форум, ему там комфортно. Зачем ему Новалингва.

Рад, что вы, наконец, сюда добрались.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Цитата: From_Odessa от 26 июня 2022, 02:33Тут Кваса упоминали. Я года два-три назад ему писал, спрашивал, не хочет ли он вернуться на ЛФ. Он сказал, что нет. Интересно, что он пошел на ЯП. Может, сюда тоже захочет?
По моему впечатлению, Квас относится к специалистам, которые готовы мириться с затхлостью кабинета благодаря той тишине, которую он обеспечивает. Вскоре после 2012 года на ЛФ преимущественно остались специалисты более "полевого" склада, которых трудно смутить кряканьем вуток, преющими подмышками, изнасилованными свиньями или шумерским сисяжом. Остальные ушли на ныне покойный Улей. Поскольку Новалингва концептуально продолжает Лингвофорум, мы, очевидно, будем сталкиваться с принципиально той же проблемой. Единственное - с псевдонаукой здесь всё существенно жёстче, урок ЛФ вполне учтён.

Poirot

Я вот вообще Кваса не помню. То есть ник помню, а что он писал, чем отличился, не помню.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

#328
Цитата: Poirot от 26 июня 2022, 11:03То есть ник помню, а что он писал, чем отличился, не помню.

Про латынь писал. Популяризировал метод Assimil. Именно благодаря Квасу я и узнал про серию этих учебников.
Вот, собственно, главный труд его жизни: http://linguaeterna.com/mediawiki/
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 26 июня 2022, 02:57Рокки, я смотрю, ты в этой теме уже не раз заводился и пишешь резче всех. Что случилось? :( С тобой что-то не так? Что-то произошло в семье? Все те же последствия ковида донимают? Можно в ЛС, если хочешь.
Привет, Серёж.
А я заводился? Я как-то не заметил.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 26 июня 2022, 02:53Твоя фраза звучала так, словно там все-все отреагировали подобным образом, и тут я с Аввалем соглашусь.
Серёжа, мы с Аввалем уже вроде как во всём разобрались зачем ты снова ворошишь кучку? Или ты не читал продолжение, а сразу начал писать? Это ты зря.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Привет, Гена! :)

Я сначала прочитал. Но мне было что ответить, вернее, написать :) Это вы с Аввалем разобрадись, а тема никуда не делась :) Ну да Бог с ней, продолжать точно не стоит.

From_Odessa

Про дела в любом случае напиши, если есть желание, пожалуйста.

Рокуэлл

Цитата: Рокуэлл от 26 июня 2022, 11:07
Цитата: From_Odessa от 26 июня 2022, 02:57Рокки, я смотрю, ты в этой теме уже не раз заводился и пишешь резче всех. Что случилось? :( С тобой что-то не так? Что-то произошло в семье? Все те же последствия ковида донимают? Можно в ЛС, если хочешь.
Привет, Серёж.
А я заводился? Я как-то не заметил.

Добавлю.
Серёжа, по-моему, у тебя на меня выработалась определённая реакция. Я взял и просмотрел всю тему, не нашёл ни "заводов", ни "резкостей" - во всяком случае, по отношению к присутствующим. Некоторая раздражённость сквозит только по отношению к некоторым ЯПовцам, и это не удивительно - у меня к ним личное, потому что по прошествию многих лет отсутствия взаимообщения они то и дело поминают меня там в своём гадюшнике самыми грязными словами, будто вчера расстались. Но я уже говорил тут, что теперь буду упоминать ЯП и особенно некоторых ЯПовцев только в крайнем случае (вот он сейчас наступил).
Ты просто уже постоянно ожидаешь от меня бог весть каких "резкостей" и находишь их там, где их нет. А я ведь не даром сменил ник и даже написал, почему.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 26 июня 2022, 11:33Это вы с Аввалем разобрадись, а тема никуда не делась
Тема нашего разговора с Аввалем ДЕЛАСЬ.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 26 июня 2022, 11:33Про дела в любом случае напиши, если есть желание, пожалуйста.
Дела всё так же, ничего не изменилось. А у тебя как?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Я пришел на ЛФ в 2007-м, а по-настоящему активен там стал в 2011-м. Честно говоря, каких-то тотальных перемен после 2012-2013-го не заметил. Уже в 2011-м была куча тем, далеких от лигнвистики, и шуточек и т.д. И Квас на моей памяти более активно писал о латыни и математике на фоне этого. Конечно, если он выражал недовольство, как писали выше, то, значит, для него эти изменения были. Ну и тогда, конечно, здесь ему делать нечего, как минимум, пока.

Пуаро, а я вот Кваса помню... Не так, чтобы очень хорошо, но помню. Даже аватар тогдашний примерно помню. Помню, как он создал тему "Математика - гуманитарная наука?".

Дамаскин, и я рад Вас видеть :)

Рокуэлл

Я Кваса помню чрезвычайно добродушным и приятным собеседником. Даже не думал, что он может против чего-то столь принципиально протестовать.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Гена, насчет резкости. Я не могу сказатьч, что вообще когда-то ждал ее от тебя. Потому что на ЛФ всегда были люди куда жестче и резче. Да и разговоры и у нас, и вообще с твоим участием были разные. Так что я лично не замечаю у себя таких предожиданий. Насчет резкости я сдклал вывод просто читая тему. С моей точки зрения, она почти вся была нейтральной, кроме взрыва Лео и некоторой напряженности между Аввалем и Дамаскиным. При этом часть твоих постов для меня на этом фоне выделилась, потому что лично мне бросились в глаза быстро появлявшиеся саркастичные и немного ядововатые ответы, раздражение в ответ на некотрые реплики других форумчан, немного взрывная реакция на то, что кто-то высказывает несогласие с тобой (это в последнее время я и на ЛФ замечал и тревожился).
Другое дело, что, вероятно, это в данной теме происходило именно из-за того, что хоть как-то, но затрагивало ЯП, а у тебя на него триггер, и я могу тебя понять: с моей точки зрения там очень напряженное и токсичное место (при этом там еще и большинство активных форумчан сильно отличаются от тебя по политическим взглядам, что может добавлять неприятного в общий котел, ведь на ЯП много разговоров именно о политике).

А в целом, думаю, дело в том, что у нас с тобой отличаются некоторые элементы представлений о том, где проходит черта резкости. И это нормально, мы же разные люди, еще и из разных возрастных групп. Что я точно не собираюсь делать, так это развивать этот вопрос и мусолить его. И вообще зря про это написал, про резкость. Ты не бери вообще в голову, что я там сказал, а я больше и не буду :)

From_Odessa

Цитата: Damaskin от 26 июня 2022, 10:31У Мечтателя свой форум, ему там комфортно. Зачем ему Новалингва.

Да, Мечтатель мне сегодня на Слове объяснил свою позицию. Там суть больше в том, что он давно хотел отвязать себя от ЛФ, но не справлялся, а тут обстоятельства помогли. И, с его точки зрения, если прийти сюда, то это фактически снова оказаться в той же зависимости и поддерживать ее. С этой точки зрения, думаю, он прав. Если он думает и чувствует, что ему нужно так, то и поступать надо соответственно. Что ж, мне будет не хватать его участия в жизни форума, не скрою.

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 26 июня 2022, 11:54Что ж, мне будет не хватать его участия в жизни форума, не скрою.

Мне тоже. Тем более, не знаю, в чем он находит смысл пребывания на Слове. Похоже, он и сам туда уже редко заходит.
Впрочем, может быть, он еще и передумает. Вы тоже долго сюда добирались  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 26 июня 2022, 11:49При этом часть твоих постов для меня на этом фоне выделилась, потому что лично мне бросились в глаза быстро появлявшиеся саркастичные и немного ядововатые ответы, раздражение в ответ на некотрые реплики других форумчан, немного взрывная реакция на то, что кто-то высказывает несогласие с тобой.
Ещё раз уточним: где? В этой теме? Перечитай, пжлст, ещё раз. По моему мнению, не было у меня ни саркастичных, ни "ядововатых" ( ;D ) ответов, и раздражения и взрывных реакций не было (за исключением того, о чём мы уже говорили). Мне было как-то напряжённо во время разговора с Аввалем (я сначала воспринял это как заступничество за крайне неприятных мне "некоторых"), но я сдерживал себя и, по-моему, ничего резкого не сказал (надеюсь, Авваль не воспринял это так же, как ты...), всё у меня сначала было обдумано, а потом уже написано.
А опыт нашего общения на ЛФ забудь, пожалуйста. Я теперь Рокуэлл, эсквайр. (Верните мне смайлик с трубкой, пжлст!)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 26 июня 2022, 11:49при этом там еще и большинство активных форумчан сильно отличаются от тебя по политическим взглядам
Это далеко не главное. На ЛФ это ничуть не мешало мне вполне нормально общаться со многими, эээ, "политоппонентами" на неполитические темы, и я даже не вспоминал в эти моменты про их взгляды.
 Всё дело в мерзейших характерах "некоторых". Они там даже между собой, "единоненавистниками", смотрю, периодически полосуются - натура требует.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Utgarda Loki

Цитата: Рокуэлл от 26 июня 2022, 11:44Я Кваса помню чрезвычайно добродушным и приятным собеседником. Даже не думал, что он может против чего-то столь принципиально протестовать.
И я его таким же помню. И хочу уточнить: он НЕ протестовал. Вообще не писал на эту тему. Просто в какой-то из тем зашёл разговор о пропавших с форума людях, я написал, что жалею, что исчез Квас, очень приятный собеседник был, и кто-то мне тогда в личку по секрету написал, что исчез он не просто так, а потому что ему не нравилось, куда идёт форум. То есть, он никаких разборок не устраивал и никаких прав не качал, а просто "проголосовал ногами", уйдя по-английски.

Рокуэлл

Цитата: Utgarda Loki от 26 июня 2022, 12:16То есть, он никаких разборок не устраивал и никаких прав не качал, а просто "проголосовал ногами", уйдя по-английски.
Ясно.
 А теперь он живёт в Португалии и, конечно же, не согласен с...
Ну не будем.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Гена, опыт нашего общения на ЛФ забывать не хочу, ибо он на 90% приятный, а эти 10% у всех бывают :) И ты для меня - это ты, твой стиль общения сразу виден, и меня это как раз таки радует, ибо хорошее видно :)

Poirot

К Мечтателю на форум иногда захожу и даже пишу кое-что в темах, кои мне интересны.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

From_Odessa


From_Odessa

Юмиса еще сильно не хватает, хотел бы его тут видеть.

Awwal

Цитата: From_Odessa от 26 июня 2022, 13:10Юмиса еще сильно не хватает, хотел бы его тут видеть.
Да. Только как его найти... Не догадался в своё время его e-mail списать, а теперь ищи ветра в поле.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр