*кого нам не хватает

Автор _Swetlana, 12 июня 2022, 20:39

« назад - далее »

From_Odessa

Кстати, а Бормоглотт ходил по временным площадкам, но здесь его нет, как я понимаю?

Awwal

Цитата: From_Odessa от 26 июня 2022, 13:28Кстати, а Бормоглотт ходил по временным площадкам, но здесь его нет, как я понимаю?
Боится, вестимо.  ;D

Vesle Anne

Цитата: Рокуэлл от 26 июня 2022, 11:44Я Кваса помню чрезвычайно добродушным и приятным собеседником.
+1

Poirot

Цитата: From_Odessa от 26 июня 2022, 13:08Пуаро, Вы ведь там под другим никлм, да?
Да, но Рокки с Аввалем меня расшифровали в момент.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

#354
Цитата: From_Odessa от 26 июня 2022, 13:02Гена, опыт нашего общения на ЛФ забывать не хочу, ибо он на 90% приятный, а эти 10% у всех бывают
Вахх... Я думал, наоборот - 10% на 90. В смысле - для тебя.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от 26 июня 2022, 03:14Мне очень жаль, что тут нет Мнашше и Авишаг. 

-1, +1
Цитата: From_Odessa от 26 июня 2022, 03:14Хотел бы видеть здесь КВ, аланта, Пюфона.

+ много
Цитата: From_Odessa от 26 июня 2022, 03:14Иеска, надеюсь, придет.
+1
Цитата: From_Odessa от 26 июня 2022, 03:14Искандара очень неплохо было бы на Новплингве видеть.
+1
ЦитироватьVagnerR, если ее нет, я весьма огорчен.
Может её можно позвать?
ЦитироватьБуд, Изисканкер,

Они нашли своё счастье на япе
ЦитироватьФлос
Как вот его только найти?
ЦитироватьФерталер
Он, вроде, давно сократил свою активность но форуме. Но в фейсбуке постит, значит в порядке  :)

Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 26 июня 2022, 13:48
Цитата: Рокуэлл от 26 июня 2022, 11:44Я Кваса помню чрезвычайно добродушным и приятным собеседником.
+1
(Со вздохом:) Ох, испортят его там... Уже в политику робко (пока робко) влазит.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

#357
Цитата: Vesle Anne от 26 июня 2022, 13:58Может её можно позвать?
Вагнер была бы ценным форумчанином, спору нет. А у кого-нибудь есть контакты?
Цитата: Vesle Anne от 26 июня 2022, 13:58-1, +1
Если Мнаше здесь когда-нибудь появится, то, думаю, и саму исходную проблему можно было бы автоматически считать по факту закрытой.  :) Ты ж не злопамятная?..
Цитата: Vesle Anne от 26 июня 2022, 13:58
ЦитироватьХотел бы видеть здесь КВ, аланта, Пюфона.
+ много
Дык. И Вандриен снова пропал на самом интересном месте.  :) Если не появится, буду предпринимать самостоятельные движения по облегчению доступа из Украины доступным мне образом.
Хотя с KW первая проблема - это вообще какой-то выход на контакт.
Цитата: Vesle Anne от 26 июня 2022, 13:58
ЦитироватьИскандара очень неплохо было бы на Новалингве видеть.
+1
В общем да.
Цитата: Vesle Anne от 26 июня 2022, 13:58Они нашли своё счастье на япе
Да вроде они и на ЛФ себя неплохо чувствуют...

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Виоленсия

Фром_Одесса, есть одно маленькое замечание.
Многие люди из тех, которых Вы назвали (и я тоже, таки да) в случае прихода на НЛ должны будут упырить мел умерить пыл и общаться более... тактично, чем иногда себе позволяют. Администрация НЛ желает, согласно правилам, сделать его комфортной площадкой для общения культурных личностей. Об этом тоже следует помнить, когда кого-то сюда приглашаете. Думаю, Вы меня понимаете.

Toman

Цитата: Vesle Anne от 26 июня 2022, 13:58Они нашли своё счастье на япе
Кажется, эти сведения уже несколько устаревшие. Буд-то да (впрочем, он и с ЛФ никуда не исчезал, и хорошо себя чувствует на обоих форумах). А вот Изи внезапно ощутил себя на ЯПе заклёванным и оскорблённым по какому-то странному поводу на тему стихосложения (хотя, в общем, Романус с ним не делал ничего особенного, чего бы он не делал с любыми другими собеседниками - просто общался в своей плюс-минус обычной манере, а другие участники вроде не наезжали, а скорее наоборот), и ушёл/вернулся на ЛФ в результате, ибо там не тусит отдельно взятый Романус, а всё остальное типа уже вторично. Хотя Изи вроде и сам всегда здоров кого угодно внезапно клюнуть/обложить всякими словами, но на этот раз что-то сник, совершенно непонятно почему. Ну, вчера только как раз пару сообщений написал на ЯПе, в виде исключения.

Awwal

Цитата: Toman от 26 июня 2022, 14:37А вот Изи внезапно ощутил себя на ЯПе заклёванным и оскорблённым по какому-то странному поводу
Ну, это у него обычное явление.  :)

Poirot

Цитата: Виоленсия от 26 июня 2022, 14:25Фром_Одесса, есть одно маленькое замечание.
Многие люди из тех, которых Вы назвали (и я тоже, таки да) в случае прихода на НЛ должны будут упырить мел умерить пыл и общаться более... тактично, чем иногда себе позволяют. Администрация НЛ желает, согласно правилам, сделать его комфортной площадкой для общения культурных личностей. Об этом тоже следует помнить, когда кого-то сюда приглашаете. Думаю, Вы меня понимаете.
+1
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: Toman от 26 июня 2022, 14:37Хотя Изи вроде и сам всегда здоров кого угодно внезапно клюнуть/обложить всякими словами, но на этот раз что-то сник, совершенно непонятно почему.
Наверно, от неожиданности. Так хорошо, так слаженно пели общую песню, и вдруг - на тебе! Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! Поневоле сникнешь.
А вообще Изи, как и Буд, как-то внезапно максимально сконцентрировался на политике - похоже, ничего больше им и не интересно; и тоже стал злющим и нетерпимым. Нельзя так концентрироваться, опасно для неокрепшей психики.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

Цитата: Awwal от 26 июня 2022, 14:21Если Мнаше здесь когда-нибудь появится, то, думаю, и саму исходную проблему можно было бы автоматически считать по факту закрытой.  :) Ты ж не злопамятная?..
Я не злопамятная. Но до прощения должно следовать раскаяние в неблаговидных поступках, тебе не кажется?

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 26 июня 2022, 16:07Я не злопамятная. Но до прощения должно следовать раскаяние в неблаговидных поступках, тебе не кажется?
Как минимум появление на НЛ логически означало бы имплицитное признание собственной неправоты (дружно вспоминаем всю логику событий в изложении Мнаше). Станет ли это признание эксплицитным - для меня, в общем, вопрос сугубо вторичный, насиловать никого не горю желанием.

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 26 июня 2022, 14:21Если Мнаше здесь когда-нибудь появится...
Ну это если только переосмыслит политситуацию в мире. А это вряд ли.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Цитата: Рокуэлл от 26 июня 2022, 16:21Ну это если только переосмыслит политситуацию в мире. А это вряд ли.
Всё течёт, всё изменяется. И ситуация, и люди.

Awwal

#368
Да и вообще, проблема-то ключевая была отнюдь не в восприятии политической ситуации, а в дальнейших выводах этического плана, никак из этого восприятия однозначно не следовавших.
Тут тоже собрались люди с ну очень разным восприятием текущей политической ситуации, но почему-то это никому не мешает.

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от 26 июня 2022, 14:25Фром_Одесса, есть одно маленькое замечание.
Многие люди из тех, которых Вы назвали (и я тоже, таки да) в случае прихода на НЛ должны будут упырить мел умерить пыл и общаться более... тактично, чем иногда себе позволяют. Администрация НЛ желает, согласно правилам, сделать его комфортной площадкой для общения культурных личностей. Об этом тоже следует помнить, когда кого-то сюда приглашаете. Думаю, Вы меня понимаете.

Я пока наблюдаю то, что администрация (в единственном лице на данный момент, насколько я разумею :) стремиться, прежде всего, воссоздать условия ЛФ до произошедших на нем глобальных перемен с тем же, насколько это возможно, составом участников, и сходной атмосферой, а проще говоря, просто сохранить тот ЛФ, что был. Только с полностью убранной политикой и более строгим подходом к псевдонауке (и все это администрации, надо сказать, удается очень успешно проделывать, за что снимаю перед ней шляпу :) ). А поскольку во многом сохраняется атмосфера, то и состав, по большому счету, может быть тот же самый. Ну а если кто-то будет совсем явно портить атмосферу, думаю, его сначала предупредят, а если ничего не получится, то по-настоящему закроют доступ сюда.

Так-то я Вас понимаю :) Собственно, я никого пока что сюда не звал, а только писал, кого бы хотел видеть :) Среди названных людей есть и те, с кем у меня сильно расходятся мировоззрение и представление о том, как надо общаться, но я хочу их тут видеть именно ради сохранения в максимально возможной мере того форума, что у нас был. Ведь, как я понимаю, Новалингва не строится на базе "отберем тех, кто нам казался на ЛФ хорошим". Да, наверное, частично такой подход есть, однако все же не он стоит во главе угла. Насколько я могу понять.

Другое дело, что мне самому хотелось бы, чтобы атмосфера здесь все же отличалась от ЛФ. Я никогда не скрывал того, что считаю, что на ЛФ по моим меркам было излишнее количество жесткости, неуважения к собеседникам, холодности и стремления к возвеличиванию себя за счет собеседников (наверняка и я тем или иным образом виноват том, что там было так). И если здесь атмосфера изначально трансформируется и будет несколько более мягкой и теплой, я буду только счастлив. Пока все выглядит именно так, надеюсь, так и останется. Но эта задача не должна, как мне кажется, решаться методом очень жесткого априорного (до прихода человека на форум) отбора. Новалингва не для этого создавалась, как мне кажется. Хотя, конечно, это виднее Аввалю.

Awwal

Цитата: From_Odessa от 26 июня 2022, 16:31Я пока наблюдаю то, что администрация (в единственном лице на данный момент, насколько я разумею :) стремиться, прежде всего, воссоздать условия ЛФ до произошедших на нем глобальных перемен с тем же, насколько это возможно, составом участников, и сходной атмосферой, а проще говоря, просто сохранить тот ЛФ, что был.
Атмосферу мы, к сожалению или к счастью, тоже вынуждены будем всеми силами улучшать по сравнению с ЛФ. Просто с целью выживания нового форума. Запрет политики - это частность, в конце концов, просто способ не переругаться гарантированно насмерть (в современных условиях) и не разбежаться. Но этого вряд ли будет достаточно.

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 26 июня 2022, 16:21
Цитата: Awwal от 26 июня 2022, 14:21Если Мнаше здесь когда-нибудь появится...
Ну это если только переосмыслит политситуацию в мире. А это вряд ли.

Не хочу обсуждать Мнашше за его спиной, и детально это делать не буду, но отмечу, что дело не в восприятии политической ситуации. Если бы дело было в этом, здесь никогда бы не собрался тот состав, что уже есть сейчас. Дело в том, к каким выводам и действиям привела оценка. Противоположная оценка могла бы привести к аналогичным, только в зеркальном отражении. Вопрос не в оценке политситуации (вернее, в ней тоже, но дело не только в этом), а в том, как сработал механизм выработки реакции на нее. А дальше вдаваться в подробности не буду, тем более, я на ЛФ, уходя, все написал, что думаю об этом, и там это было сказано в лицо администрации, а тут ее, скорее всего, нет (ЛФ-ской), так что не буду, повторюсь, за спиной об этом много рассуждать.

From_Odessa

Цитата: Awwal от 26 июня 2022, 16:35Атмосферу мы, к сожалению или к счастью, тоже вынуждены будем всеми силами улучшать по сравнению с ЛФ

Ну я-то тут как раз всеми двадцатью пальцами за, как Вы, думаю, понимаете, исходя из концовки моего сообщения, а также зная, как я оценивал атмосферу на ЛФ :)

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 26 июня 2022, 16:31Пока все выглядит именно так, надеюсь, так и останется. Но эта задача не должна, как мне кажется, решаться методом очень жесткого априорного (до прихода человека на форум) отбора.

Люди должны понимать, что статус члена Новолингвы - это высокая честь, и достойны ее далеко не все.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Цитата: Damaskin от 26 июня 2022, 16:38Люди должны понимать, что статус члена Новолингвы - это высокая честь, и достойны ее далеко не все.
Звучит несколько издевательски.  :green:
Но, так или иначе, возможность общаться на Новалингве налагает некоторые дополнительные обязательства по отношению к окружающим.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр