*кого нам не хватает

Автор _Swetlana, 12 июня 2022, 20:39

« назад - далее »

Damaskin

Зачем я все это пишу? Не потому что я мрачный и злобный пессимист, желающий испортить настроение окружающим  :) А потому, что для нормального функционирования этого форума необходимо здраво оценивать ситуацию.
Пока же Awwal трогательно вступается за яповцев в ущерб тем, кто уже обосновался здесь. Или рассуждает о неких грядущих профессиональных лингвистах, ради которых надо удалять те или иные сообщения или темы. Это, как говорил мой преподаватель античной философии, "как-то неумно".
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Виоленсия

Цитата: Damaskin от 28 июня 2022, 14:34
Цитата: Виоленсия от 28 июня 2022, 14:27Возможно, форум "переедет" в соцсети.

Соцсети - не место для общения, увы.
:o
Вы серьёзно? Формат там совершенно другой, но тематическое сообщество с обсуждениями организовать можно.

Damaskin

Цитата: Awwal от 28 июня 2022, 14:37Даже приход 10 человек означает сразу 20-процентный прирост более-менее активных пользователей.

То есть сразу десять человек не придет. Дай бог, если десять человек придут в течение, допустим, полугода... Но я бы и на это не расчитывал.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Виоленсия от 28 июня 2022, 14:38Вы серьёзно? Формат там совершенно другой, но тематическое сообщество с обсуждениями организовать можно.

Я серьезно. Тематическое сообщество в том же ВК предполагает, что один солирует, а другие ставят лайки или пишут краткие комментарии. Несколько лучше обстоит дело в ЖЖ, но он тоже уже стал архаикой.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Hellerick

Цитата: Awwal от 28 июня 2022, 13:56Нет, вы точно испытываете какие-то проблемы с восприятием текста.  :what:
150 человек за несколько месяцев. Только какой смысл их вообще учитывать, если они в лучшем случае оставляют 2-3 сообщения? Они ничего не дают форуму, как и 95% из упомянутых "тысяч участников". Если мы говорим про активность форумов, то имеет смысл учитывать только активных участников соответственно.

Наверное, можно посчитать эффективное число пользователей.
Перефразируя принцип эффективного числа партий, это число обратно пропорциональное вероятности того, что два случайно взятых сообщения имеют разных авторов.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 28 июня 2022, 14:25Кто-то, возможно, еще придет, но сколько-нибудь значительного наплыва ождать не стоит.
Что предлагаете? Если значительного наплыва не будет, поплакать и закрыть форум прямо сейчас, или вздохнуть и довольствоваться менее значительным (кстати, сколько это - "сколько-нибудь значительный"?)?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Виоленсия

Цитата: Awwal от 28 июня 2022, 14:37Кроме того, рекомендую не забывать, что мы даже пока не все "естественные кандидатуры" собрали на себя.
(Ящитаю, что не всех и надо. А то придёт на форум какой-нибудь любитель глупых шуток и хамства... А у нас таких было достаточно. Или залезет песец какой-нибудь противный.  ;D )

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 28 июня 2022, 14:42Что предлагаете? Если значительного наплыва не будет, поплакать и закрыть форум прямо сейчас, или вздохнуть и довольствоваться менее значительным (кстати, сколько это - "сколько-нибудь значительный"?)?

Я предлагаю наслаждаться жизнью и не оглядываться на ЯП.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Цитата: Виоленсия от 28 июня 2022, 14:42Или залезет песец какой-нибудь противный.
Эллиди, что ли? Хотя он совсем не противный.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Виоленсия

Цитата: Damaskin от 28 июня 2022, 14:40
Цитата: Виоленсия от 28 июня 2022, 14:38Вы серьёзно? Формат там совершенно другой, но тематическое сообщество с обсуждениями организовать можно.
Я серьезно. Тематическое сообщество в том же ВК предполагает, что один солирует, а другие ставят лайки или пишут краткие комментарии. Несколько лучше обстоит дело в ЖЖ, но он тоже уже стал архаикой.
Однако новости в сообщество можно предлагать. И длинные комментарии никто вам писать не запретит. Кроме того, есть специально созданные для них обсуждения. Чаты есть (я их терпеть ненавижу, но всё же).

Awwal

Цитата: Damaskin от 28 июня 2022, 14:37Не потому что я мрачный и злобный пессимист, желающий испортить настроение окружающим  :)
А мы уже подумали...  :-[
Цитата: Damaskin от 28 июня 2022, 14:37Пока же Awwal трогательно вступается за яповцев в ущерб тем, кто уже обосновался здесь.
Пока Авваль вступается, для начала, за здоровый климат общения на форуме сейчас и в обозримом будущем. Потому что без него у Новалингвы преимуществ оказывается где-то примерно ноль вообще.

Виоленсия

Цитата: Poirot от 28 июня 2022, 14:44
Цитата: Виоленсия от 28 июня 2022, 14:42Или залезет песец какой-нибудь противный.
Эллиди, что ли? Хотя он совсем не противный.
Ну что вы. Эллиди, в отличие от другого песца, культурный человек. Его посты и спустя годы приятно читать. Если он сюда придёт, будет классно.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 28 июня 2022, 14:43
Цитата: Рокуэлл от 28 июня 2022, 14:42Что предлагаете? Если значительного наплыва не будет, поплакать и закрыть форум прямо сейчас, или вздохнуть и довольствоваться менее значительным (кстати, сколько это - "сколько-нибудь значительный"?)?

Я предлагаю наслаждаться жизнью и не оглядываться на ЯП.  :)

А, с этим я вполне согласен.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Awwal от 28 июня 2022, 14:44Пока Авваль вступается, для начала, за здоровый климат общения на форуме сейчас и в обозримом будущем.

Так вступается, что один человек ушел, другой публично обиделся, а третий был философ по жизни и промолчал?  ;)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Цитата: Damaskin от 28 июня 2022, 14:52Так вступается, что один человек ушел, другой публично обиделся, а третий был философ по жизни и промолчал?  ;)
Да вроде никто официально с форума не уходил.  :donno: Но если вдруг окажется, что кто-то не может жить без конфликтов, то это точно не про Новалингву. Тут остается только выбирать.

Рокуэлл

Цитата: Виоленсия от 28 июня 2022, 14:45в отличие от другого песца
Развели песцов-то, фиг разберёшься, какой из них противный, а какой не очень.  ;D
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Виоленсия от 28 июня 2022, 14:44Однако новости в сообщество можно предлагать.

Это не слишком комфортно, да и означает всего лишь смену солистов, а не диалог.

Цитата: Виоленсия от 28 июня 2022, 14:44И длинные комментарии никто вам писать не запретит.

В ВК - лимит на число знаков.

Цитата: Виоленсия от 28 июня 2022, 14:44Кроме того, есть специально созданные для них обсуждения. Чаты есть (я их терпеть ненавижу, но всё же).

Чаты хороши, когда там 3-4 человека общаются. О каком-нибудь деле.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Виоленсия

Цитата: Damaskin от 28 июня 2022, 14:52Так вступается, что один человек ушел
Пусть нам напомнят то, из-за чего он ушёл. Что-то мне подсказывает, что результат борьбы за здоровое общение на форуме может быть и таким. Все ли мы тут умеем в здоровое общение всегда и везде? Я - нет. Поэтому, если меня будут справедливо гонять, я вряд ли буду в огромной претензии.

Damaskin

Цитата: Awwal от 28 июня 2022, 14:56Да вроде никто официально с форума не уходил.

Мне достаточно, что Лео ушел неофициально.

Цитата: Awwal от 28 июня 2022, 14:56Но если вдруг окажется, что кто-то не может жить без конфликтов, то это точно не про Новалингву.

Насколько я помню, никаких конфликтов и не было. Лео что-то не то написал о Лингвофоруме. Рокки что-то не то написал о ЯПе. Мое сообщение (шуточное) потерли без предупреждения, чтобы не вызвать гнев неких ожидаемых в будущем лингвистов.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Виоленсия

Цитата: Damaskin от 28 июня 2022, 14:58
Цитата: Виоленсия от 28 июня 2022, 14:44И длинные комментарии никто вам писать не запретит.

В ВК - лимит на число знаков.
Плашка будет висеть, давить на психику, но и только.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Виоленсия

А вот тереть без предупреждения сообщения и правда некрасиво. Кроме того, люди должны знать, кого, за что и почему казнят. Поэтому нужна тема с учётом банов и предупреждений, ИМХО.

Poirot

Цитата: Виоленсия от 28 июня 2022, 15:05А вот тереть без предупреждения сообщения и правда некрасиво. Кроме того, люди должны знать, кого, за что и почему казнят. Поэтому нужна тема с учётом банов и предупреждений, ИМХО.
+1
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Цитата: Виоленсия от 28 июня 2022, 15:01Плашка будет висеть, давить на психику, но и только.

Да? Мне кажется, что, когда я превышал лимит, то просто не мог больше писать. Но, возможно, я ошибаюсь.
В любом случае "пост + комментарии" - это  уже другой формат.

И еще - в том же ВК есть куча сообществ по самым разным языкам или группам языков. Что здесь может предложить Новолингва?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Poirot от 28 июня 2022, 15:02Взял паузу.

Это де-юре. А де-факто ушел.
Лично для меня последнее важнее.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр