*кого нам не хватает

Автор _Swetlana, 12 июня 2022, 20:39

« назад - далее »

Damaskin

Смит, похоже, недолюбливает Awwal'а... Я его понимаю... Впрочем, он высказался как-то иносказательно, я его не совсем понял. Но ждать его здесь, видимо, не стоит. На Улье он тему по мальдивскому забросил, иногда пишет на Слове. Может, на ЯПе сидит?
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 30 июня 2022, 19:20Романус-то?..
Прям не знаю, что и ответить. Скажем так: у него, по-моему, passiones преобладают над всем остальным.

А, у вас своя трактовка этого слова. Я-то по Гумилеву...
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 30 июня 2022, 19:13
Цитата: Damaskin от 30 июня 2022, 19:08
Цитата: Рокуэлл от 30 июня 2022, 19:07Я был высокого. Теперь оно как-то понизилось.
Аналогично.
Не знаю, как можно из вышеизложенного сделать вообще какие-то выводы именно об интеллекте. Так или иначе, этот конкретный вопрос на данный момент можно считать закрытым.
Скорее можно говорить о некоторых сторонах интеллекта, да. Как и у всех нас, людей.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 30 июня 2022, 19:21
Цитата: Рокуэлл от 30 июня 2022, 19:20Романус-то?..
Прям не знаю, что и ответить. Скажем так: у него, по-моему, passiones преобладают над всем остальным.

А, у вас своя трактовка этого слова. Я-то по Гумилеву...
Нет, это у Гумилёва своя трактовка этого слова.  ;D
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 30 июня 2022, 19:27Нет, это у Гумилёва своя трактовка этого слова.

Я читал труды Гумилева, ваших не читал, вы уж извините  ;)
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Upliner

Цитата: Рокуэлл от 30 июня 2022, 19:18Думаю, Квасу там всё-таки не очень хорошо
Не очень хорошо из-за некоторых пророссийских товарищей, но ради обсуждения португальского и древнеисландского с Романусом и Владимиром он готов их терпеть.
---

Damaskin

Цитата: Upliner от 30 июня 2022, 19:39древнеисландского с Романусом и Владимиром он готов их терпеть.

Роман явно не знаток древнеисландского... Кто такой Владимир и какими языками он занимается, я не в курсе. А на НЛ пророссийскую позицию не особо повысказываешь... Как и антироссийскую, впрочем. Потому, собственно, мы здесь и сидим.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Рокуэлл

Цитата: Upliner от 30 июня 2022, 19:39
Цитата: Рокуэлл от 30 июня 2022, 19:18Думаю, Квасу там всё-таки не очень хорошо
Не очень хорошо из-за некоторых пророссийских товарищей, но ради обсуждения португальского и древнеисландского с Романусом и Владимиром он готов их терпеть.
(Всевидящее око ЯПа...  ;D )
1. Пророссийских товарищей там у вас, в общем-то, нет. Только эпизодически появляющиеся и тут же исчезающие, да и те не столько пророссийские, сколько, назовём их так, не-антироссийские, как ваш костяк. В том числе и Питоненко скорее не-антироссийский, чем пророссийский. Так что вряд ли.
2. ПОКА готов их терпеть. До тех пор, пока эти весьма похожие друг на друга персонажи не обхамят по своей глубокоукоренившейся привычке. Скажем, из-за несогласия с трактовкой какого-то древнеисландского дифтонга.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Цитата: Damaskin от 30 июня 2022, 19:20Смит, похоже, недолюбливает Awwal'а... Я его понимаю... Впрочем, он высказался как-то иносказательно, я его не совсем понял. Но ждать его здесь, видимо, не стоит.
Трудно ему тут было бы, наверное. :??? Он товарищ эмоциональный и сдерживать себя в Интернете особо не привык, а тут пришлось бы. В той или иной мере это, пожалуй, общая проблема всей "группы I. G." Но в принципе-то мы всем рады.

forest

Цитата: Poirot от 30 июня 2022, 17:45
Цитата: Damaskin от 30 июня 2022, 17:36Мечтатель написал в том духе, что от здешних рож его воротит
Как-то неуважительно.
Мечтатель в своём репертуаре . ;D

Рокуэлл

Цитата: forest от 30 июня 2022, 19:53
Цитата: Poirot от 30 июня 2022, 17:45
Цитата: Damaskin от 30 июня 2022, 17:36Мечтатель написал в том духе, что от здешних рож его воротит
Как-то неуважительно.
Мечтатель в своём репертуаре . ;D
"Люди, люди, хрен на блюде". Помним, помним.  ;D
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Upliner

Цитата: Damaskin от 30 июня 2022, 19:44Роман явно не знаток древнеисландского...
Но явно интересуется. Будут вместе изучать.
---

Рокуэлл

Цитата: Upliner от 30 июня 2022, 19:56
Цитата: Damaskin от 30 июня 2022, 19:44Роман явно не знаток древнеисландского...
Но явно интересуется. Будут вместе изучать.
Пока не перегрызутся.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Upliner

Цитата: Рокуэлл от 30 июня 2022, 20:00Пока не перегрызутся.
Я вот до сих пор не перегрызся, почему Квас непременно должен?
---

Рокуэлл

#614
Цитата: Upliner от 30 июня 2022, 20:01
Цитата: Рокуэлл от 30 июня 2022, 20:00Пока не перегрызутся.
Я вот до сих пор не перегрызся, почему Квас непременно должен?
Вы конечно, значительно интеллигентнее этой двоицы, но вас с ними неразрывно объединяет "одна, но пламенная страсть". Квас, похоже, не столь страстен. И, собственно, перегрызётся не он. Он просто молча уйдёт. Поживём - увидим.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

Цитата: Upliner от 30 июня 2022, 20:01Я вот до сих пор не перегрызся, почему Квас непременно должен?
Вы, как и товарищ Питон, довольно толстокожи. Это не в обиду, просто вас реально проблематично задеть, у меня сложилось такое впечатление. А вот Кваса они у вас там обидят, зуб даю... :'(

Awwal

Цитата: Рокуэлл от 30 июня 2022, 20:04Вы конечно, значительно интеллигентнее этой двоицы, но вас с ними неразрывно объединяет "одна, но пламенная страсть". Квас, похоже, не столь страстен. И, собственно, перегрызётся не он. Он просто молча уйдёт. Поживём - увидим.
Не буду делать прогнозов. Поживем - увидим. Будет Квасу комфортнее на ЯПе - чудесно, окажется комфортнее на Новалингве - замечательно...

Awwal


Рокуэлл

Ладно, взрослые все люди, эти приглашаемые, сами пусть решают, нефиг никого уговаривать ласково, не детишки малые.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 30 июня 2022, 21:19Ладно, взрослые все люди, эти приглашаемые, сами пусть решают, нефиг никого уговаривать ласково, не детишки малые.

Конечно не надо. Лучше меньше да лучше, как говорится.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Awwal

Цитата: Рокуэлл от 30 июня 2022, 21:19Ладно, взрослые все люди, эти приглашаемые, сами пусть решают, нефиг никого уговаривать ласково, не детишки малые.
Наше дело - пригласить, обрисовать ситуацию, дать пищу для размышлений. Их дело - принять то или иное решение. :donno:

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 30 июня 2022, 21:22
Цитата: Рокуэлл от 30 июня 2022, 21:19Ладно, взрослые все люди, эти приглашаемые, сами пусть решают, нефиг никого уговаривать ласково, не детишки малые.
Наше дело - пригласить, обрисовать ситуацию, дать пищу для размышлений. Их дело - принять то или иное решение. :donno:
Ну и я о том же.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal


Рокуэлл

Собственно, можно условно считать костяк ЯПа пользователями НЛ, так как они торчат тут больше, чем мы. Вижу это по их мгновенно появляющимся отзывам на любое событие на НЛ. Мгновенно. Они, кажется, отсюда и не вылезают.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 30 июня 2022, 22:42Вижу это по их мгновенно появляющимся отзывам на любое событие на НЛ. Мгновенно. Они, кажется, отсюда и не вылезают.

Раз вы так старательно отслеживаете их отзывы, то, получается, что вы пользователь япа  :)
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр