*кого нам не хватает

Автор _Swetlana, 12 июня 2022, 20:39

« назад - далее »

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

forest

Цитата: Leo от 22 сентября 2022, 20:39
Цитата: Awwal от 17 сентября 2022, 22:21
Цитата: Poirot от 17 сентября 2022, 20:08Жварга помню. И его разборки с Романусом на ЛФ.
Жварг много с кем "разбирался" (в связи с чем регулярно и издавна сидел под баллами и в банах). Сдерживать себя на форумах он явно не особо привык.
может он так в бане на лф и сидит и не знает что пришла свобода  :)
Нет , он просто ушёл по аглицки

Leo



Leo


Awwal

Цитата: Leo от 22 сентября 2022, 22:05А Алишер правда умер ?
Про Алишера ничего доподлинно неизвестно. В том числе и того, жив он или умер.
Цитата: forest от 22 сентября 2022, 22:15А кто это ?
Alenarys, он же Иван-Царевич.

Poirot

Алишер, это который с РедХаном по поводу татарского (или юрто-татарского) языка дискутировал? Из Астрахани откуда-то?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 22 сентября 2022, 21:28Гога, при всей его специфичности, в плохом отношении по признаку разных политических взглядов не замечен.
Не замечен. Но и Мнаше тоже не замечался, а вот поди ж ты.
Остается только надеяться, что христианин в Гоге восторжествует над националистом.

Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 22 сентября 2022, 21:28
Цитата: Валер от 22 сентября 2022, 21:23
Цитата: Витамин Ц от 22 сентября 2022, 20:42Гоги не хватает.
Вряд ли это взаимно.
Ну почему? Гога, при всей его специфичности, в плохом отношении по признаку разных политических взглядов не замечен.
Эт да, генацвале способен отвлекаться от политической позиции софорумчанина, и в эти моменты он вполне-вполне. Но ведь долго не выдержит, затянет свою любимую песню!
 Кстати, удивляюсь, как он ещё не вышел на яп.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 22 сентября 2022, 22:28Алишер, это который с РедХаном по поводу татарского (или юрто-татарского) языка дискутировал? Из Астрахани откуда-то?
Да, астраханец.
Он не столько дискутировал, сколько самозабвенно флудил всюду, до чего мог дотянуться. И ещё строил заговоры, хрен знает для чего. Заговоры ради заговоров, я бы сказал.
Весьма беспокойная и очень-очень темпераментная личность. Темпераментная до сумасбродности. У меня с ним были сложные отношения - от дружбы до вражды, а потом всё это вообще смешалось в какую-то дружбо-вражду.
 Жалко, если правда умер.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

_Swetlana

Цитата: Leo от 22 сентября 2022, 22:05А Алишер правда умер ?
Если умирает врач, да ещё во время эпидемии ковида, то на местном новостном сайте всегда публикуют соболезнования. У нас так было, во всяком случае. После поста Мнаше я долго просматривала астраханские местные сайты - к счастью, никаких соболезнований, подходящих под Алишера, не было.
 

Рокуэлл

Цитата: _Swetlana от 22 сентября 2022, 22:48Если умирает врач, да ещё во время эпидемии ковида
Аленарыч разве врач? Мне что-то припоминается связанное то ли с нефтью, то ли с газом... Впрочем, при его неугомонности он мог поменять тысячи профессий.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

_Swetlana

Цитата: Рокуэлл от 22 сентября 2022, 22:57
Цитата: _Swetlana от 22 сентября 2022, 22:48Если умирает врач, да ещё во время эпидемии ковида
Аленарыч разве врач? Мне что-то припоминается связанное то ли с нефтью, то ли с газом... Впрочем, при его неугомонности он мог поменять тысячи профессий.
Говорили, что врач. Я, конечно, не в курсе его профессий.

Vesle Anne

Цитата: Awwal от 22 сентября 2022, 22:28Но и Мнаше тоже не замечался, а вот поди ж ты.
А что Мнаше? Мнаше просто прячет голову в песок от реальности, потому что иначе будет очень больно.

Vesle Anne

Цитата: Рокуэлл от 22 сентября 2022, 22:33Кстати, удивляюсь, как он ещё не вышел на яп.
А что он там забыл? Он, конечно, политсрачи любит, но яп совершенно не его профиль, имхо

Awwal

Цитата: Рокуэлл от 22 сентября 2022, 22:57
Цитата: _Swetlana от 22 сентября 2022, 22:48Если умирает врач, да ещё во время эпидемии ковида
Аленарыч разве врач? Мне что-то припоминается связанное то ли с нефтью, то ли с газом... Впрочем, при его неугомонности он мог поменять тысячи профессий.
Чтобы просто стать врачом, нужно потратить, самое наименьшее, восемь лет. Беда скорее в том, что с Аленарисом никогда нельзя было угадать, где он говорит правду, а где выдумывает.

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 23 сентября 2022, 00:03
Цитата: Awwal от 22 сентября 2022, 22:28Но и Мнаше тоже не замечался, а вот поди ж ты.
А что Мнаше? Мнаше просто прячет голову в песок от реальности, потому что иначе будет очень больно.
Но эффект-то по сути тот же.

Toman

Цитата: Vesle Anne от 23 сентября 2022, 00:04А что он там забыл? Он, конечно, политсрачи любит, но яп совершенно не его профиль, имхо
Так а куда теперь деваться с подводной лодки? Нет, конечно, можно оставаться на ЛФ с его полудюжиной оставшихся активных пользователей, но на ЯПе-то всё равно больше теперь.

From_Odessa

Цитата: Awwal от 23 сентября 2022, 00:07
Цитата: Vesle Anne от 23 сентября 2022, 00:03
Цитата: Awwal от 22 сентября 2022, 22:28Но и Мнаше тоже не замечался, а вот поди ж ты.
А что Мнаше? Мнаше просто прячет голову в песок от реальности, потому что иначе будет очень больно.
Но эффект-то по сути тот же.

Друзья, я прошу прощения, но вы ошибаетесь. Думаю, что я Мнашше знаю лучше вас, хотя вы оба тоже хорошо его знаете. Но так вышло, что я, видимо, еще лучше. И могу точно сказать, что для него прятать голову в песок совершенно нехарактерно. Он может не показывать свои мысли и чувства о чем-то, но он внимательно наблюдает и никуда не прячется от событий и действий и взглядов людей. Этого точно нет. И плохого отношения к людям из-за их взглядов у него как не было, так и нет. То, что произошло на ЛФ, - совершенно отдельная история, в которой он, тем более, никак не был основной движущей силой, и если бы решения принимал именно Мнашше и только он, уверен, многое бы сложилось совсем иначе. Лучше, хуже - сейчас не рассуждаю. Просто иначе. Его согласие с некоторыми вещами было обусловлено тем, что он посчитал, что того требует ситуация. Я с его позицией по нескольким аспектам сильно не согласен, уже говорил ему об этом, и мы, наверное, еще будем это обсуждать. Но что точно, так это то, что он не прячет голову в песок и не относится сугубо негативно к людям только по тому, что у них чуждые ему взгляды.

Leo

Цитата: From_Odessa от 23 сентября 2022, 05:18
Цитата: Awwal от 23 сентября 2022, 00:07
Цитата: Vesle Anne от 23 сентября 2022, 00:03
Цитата: Awwal от 22 сентября 2022, 22:28Но и Мнаше тоже не замечался, а вот поди ж ты.
А что Мнаше? Мнаше просто прячет голову в песок от реальности, потому что иначе будет очень больно.
Но эффект-то по сути тот же.

Друзья, я прошу прощения, но вы ошибаетесь. Думаю, что я Мнашше знаю лучше вас, хотя вы оба тоже хорошо его знаете. Но так вышло, что я, видимо, еще лучше. И могу точно сказать, что для него прятать голову в песок совершенно нехарактерно. Он может не показывать свои мысли и чувства о чем-то, но он внимательно наблюдает и никуда не прячется от событий и действий и взглядов людей. Этого точно нет. И плохого отношения к людям из-за их взглядов у него как не было, так и нет. То, что произошло на ЛФ, - совершенно отдельная история, в которой он, тем более, никак не был основной движущей силой, и если бы решения принимал именно Мнашше и только он, уверен, многое бы сложилось совсем иначе. Лучше, хуже - сейчас не рассуждаю. Просто иначе. Его согласие с некоторыми вещами было обусловлено тем, что он посчитал, что того требует ситуация. Я с его позицией по нескольким аспектам сильно не согласен, уже говорил ему об этом, и мы, наверное, еще будем это обсуждать. Но что точно, так это то, что он не прячет голову в песок и не относится сугубо негативно к людям только по тому, что у них чуждые ему взгляды.
я бы поправил про чуждые взгляды , что они не столько чуждые , сколько он назначил их чуждыми

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от 23 сентября 2022, 05:18И могу точно сказать, что для него прятать голову в песок совершенно нехарактерно.
Обычно - не характерно. Но в данной конкретной ситуации происходит именно это. Ты же сам пишешь:

Цитата: From_Odessa от 23 сентября 2022, 05:18Его согласие с некоторыми вещами было обусловлено тем, что он посчитал, что того требует ситуация
он посчитал, что необходимо проассоциироваться с данными действиями (по той или иной причине) и пытается рационализировать эти решения. Хотя сам против. То есть прячет голову в песок. Потому что если для самого себя назвать своими именами то, что произошло, встанет вопрос - а с какого фига я это защищаю? А это больно для совести. А она у него таки есть.

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от 23 сентября 2022, 09:06
Цитата: From_Odessa от 23 сентября 2022, 05:18И могу точно сказать, что для него прятать голову в песок совершенно нехарактерно.
Обычно - не характерно. Но в данной конкретной ситуации происходит именно это. Ты же сам пишешь:

Цитата: From_Odessa от 23 сентября 2022, 05:18Его согласие с некоторыми вещами было обусловлено тем, что он посчитал, что того требует ситуация
он посчитал, что необходимо проассоциироваться с данными действиями (по той или иной причине) и пытается рационализировать эти решения. Хотя сам против. То есть прячет голову в песок. Потому что если для самого себя назвать своими именами то, что произошло, встанет вопрос - а с какого фига я это защищаю? А это больно для совести. А она у него таки есть.

Я думаю, что это не спрятанная в песок голова, а заблуждение. Почему оно случилось (естественно, это только моя точка зрения, что Мнашше заблуждается) - это уже другой вопрос. Я не особо хочу говорить о нем за его спиной, тем более, в вопросе, в котором я с ним явно не согласен.
А насчет совести - ее у Мнашше более чем достаточно, это уж точно. Тут вопрос не в наличие совести, с этим у него все в порядке.

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от 23 сентября 2022, 09:13Я думаю, что это не спрятанная в песок голова, а заблуждение
а на чем основано это заблуждение? Оно подпитывается страхом взглянуть на свои действия объективно. Потому что тогда станет мучительно стыдно.

From_Odessa

Цитата: Leo от 23 сентября 2022, 08:02
Цитата: From_Odessa от 23 сентября 2022, 05:18
Цитата: Awwal от 23 сентября 2022, 00:07
Цитата: Vesle Anne от 23 сентября 2022, 00:03
Цитата: Awwal от 22 сентября 2022, 22:28Но и Мнаше тоже не замечался, а вот поди ж ты.
А что Мнаше? Мнаше просто прячет голову в песок от реальности, потому что иначе будет очень больно.
Но эффект-то по сути тот же.

Друзья, я прошу прощения, но вы ошибаетесь. Думаю, что я Мнашше знаю лучше вас, хотя вы оба тоже хорошо его знаете. Но так вышло, что я, видимо, еще лучше. И могу точно сказать, что для него прятать голову в песок совершенно нехарактерно. Он может не показывать свои мысли и чувства о чем-то, но он внимательно наблюдает и никуда не прячется от событий и действий и взглядов людей. Этого точно нет. И плохого отношения к людям из-за их взглядов у него как не было, так и нет. То, что произошло на ЛФ, - совершенно отдельная история, в которой он, тем более, никак не был основной движущей силой, и если бы решения принимал именно Мнашше и только он, уверен, многое бы сложилось совсем иначе. Лучше, хуже - сейчас не рассуждаю. Просто иначе. Его согласие с некоторыми вещами было обусловлено тем, что он посчитал, что того требует ситуация. Я с его позицией по нескольким аспектам сильно не согласен, уже говорил ему об этом, и мы, наверное, еще будем это обсуждать. Но что точно, так это то, что он не прячет голову в песок и не относится сугубо негативно к людям только по тому, что у них чуждые ему взгляды.
я бы поправил про чуждые взгляды , что они не столько чуждые , сколько он назначил их чуждыми
Да, частично так. В некоторых случаях чуждые, а в некоторых кажутся таковыми.
Впрочем, этим мы все, наверное, страдаем в той или иной степени.

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от 23 сентября 2022, 09:15
Цитата: From_Odessa от 23 сентября 2022, 09:13Я думаю, что это не спрятанная в песок голова, а заблуждение
а на чем основано это заблуждение? Оно подпитывается страхом взглянуть на свои действия объективно. Потому что тогда станет мучительно стыдно.

Да, это возможно. Я не уверен, что в этом случае дело обстоит именно так. Но твоя версия точно имеет право на жизнь, потому что такой механизм часто работает.

Оффтоп: цитируя твой пост, обнаружил особенность движка форума. Я не перезагружал страницу, потому пост у меня отображался без твоего дополнения про "мучительно стыдно". Но процитировался он все равно с этой частью. Интересно.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр