*кого нам не хватает

Автор _Swetlana, 12 июня 2022, 20:39

« назад - далее »

Валер

#950
Цитата: Leo от 23 сентября 2022, 08:02
Цитата: From_Odessa от 23 сентября 2022, 05:18
Цитата: Awwal от 23 сентября 2022, 00:07
Цитата: Vesle Anne от 23 сентября 2022, 00:03
Цитата: Awwal от 22 сентября 2022, 22:28Но и Мнаше тоже не замечался, а вот поди ж ты.
А что Мнаше? Мнаше просто прячет голову в песок от реальности, потому что иначе будет очень больно.
Но эффект-то по сути тот же.

Друзья, я прошу прощения, но вы ошибаетесь. Думаю, что я Мнашше знаю лучше вас, хотя вы оба тоже хорошо его знаете. Но так вышло, что я, видимо, еще лучше. И могу точно сказать, что для него прятать голову в песок совершенно нехарактерно. Он может не показывать свои мысли и чувства о чем-то, но он внимательно наблюдает и никуда не прячется от событий и действий и взглядов людей. Этого точно нет. И плохого отношения к людям из-за их взглядов у него как не было, так и нет. То, что произошло на ЛФ, - совершенно отдельная история, в которой он, тем более, никак не был основной движущей силой, и если бы решения принимал именно Мнашше и только он, уверен, многое бы сложилось совсем иначе. Лучше, хуже - сейчас не рассуждаю. Просто иначе. Его согласие с некоторыми вещами было обусловлено тем, что он посчитал, что того требует ситуация. Я с его позицией по нескольким аспектам сильно не согласен, уже говорил ему об этом, и мы, наверное, еще будем это обсуждать. Но что точно, так это то, что он не прячет голову в песок и не относится сугубо негативно к людям только по тому, что у них чуждые ему взгляды.
я бы поправил про чуждые взгляды , что они не столько чуждые , сколько он назначил их чуждыми
Разве не у всех нас так? И вряд ли в каких-то случаях  от этого бывает легче "не относиться сугубо негативно к людям только по тому, что у них чуждые ему взгляды".

Рокуэлл

#951
Цитата: Vesle Anne от 23 сентября 2022, 00:04
Цитата: Рокуэлл от 22 сентября 2022, 22:33Кстати, удивляюсь, как он ещё не вышел на яп.
А что он там забыл? Он, конечно, политсрачи любит, но яп совершенно не его профиль, имхо
Вот как раз политсрачи-то он там и забыл. Насчёт профиля не понял, почему вы так думаете. Мне кажется, как раз ему он бы подошёл.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Utgarda Loki

Цитата: Рокуэлл от 23 сентября 2022, 10:41Насчёт профиля не понял, почему вы так думаете. Мне кажется, как раз ему он бы подошёл.
"За жизнь" он любит поговорить больше, чем о политике.

Валер

#953
Цитата: Utgarda Loki от 23 сентября 2022, 11:32
Цитата: Рокуэлл от 23 сентября 2022, 10:41Насчёт профиля не понял, почему вы так думаете. Мне кажется, как раз ему он бы подошёл.
"За жизнь" он любит поговорить больше, чем о политике.
Где сейчас жизнь? Где политика?..

From_Odessa

Ну, могу сказать, что лично мне есть очень много, о чем поговорить "за жизнь", что не касается политики, как минимум, напрямую. И я сейчас не о пончиках и подобных разговорах.

Рокуэлл

Цитата: Utgarda Loki от 23 сентября 2022, 11:32
Цитата: Рокуэлл от 23 сентября 2022, 10:41Насчёт профиля не понял, почему вы так думаете. Мне кажется, как раз ему он бы подошёл.
"За жизнь" он любит поговорить больше, чем о политике.
Так "за жизнь" он мог бы говорить на ЛФ, а о политике отрываться и там, и там.
Впрочем, что это я... И правда со стороны похоже на пиар.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Utgarda Loki

Цитата: Валер от 23 сентября 2022, 11:36Где сейчас жизнь? Где политика?
Валер, сколько политики в темах типа настройки видеоприставок под свои нужды? Или тонкостей православного вероучения? Или отношений полов в целом и в семье в частности? И таких областей, где он проявлял постоянную активность не меньшую, а часто и большую, чем в политике, достаточно много (включая множество тех, за которыми я особо не следил, начиная со "вкусно поесть").
Так что не пытайтесь размыть сказанное мною в сугубо утилитарном смысле своими буддистскими коанами. Философия тут плохо применима.

Валер

Цитата: Utgarda Loki от 23 сентября 2022, 11:43
Цитата: Валер от 23 сентября 2022, 11:36Где сейчас жизнь? Где политика?
Валер, сколько политики в темах типа настройки видеоприставок под свои нужды? Или тонкостей православного вероучения? Или отношений полов в целом и в семье в частности? И таких областей, где он проявлял постоянную активность не меньшую, а часто и большую, чем в политике, достаточно много (включая множество тех, за которыми я особо не следил, начиная со "вкусно поесть").
Так что не пытайтесь размыть сказанное мною в сугубо утилитарном смысле своими буддистскими коанами. Философия тут плохо применима.
Похоже что Вы пропустили у меня слово "сейчас". Я о том что вокруг происходит. Зато увидели "философию", от которой из нас двоих я дальше чем Вы.

Utgarda Loki

Цитата: ВалерЗато увидели буддизм, который из нас ближе скорее к Вам, чем ко мне.
Каким боком он ко мне ближе? Я не адвайтин, так что дальше, конечно. Это только о них можно сказать, что им как-то близок буддизм (и то, в сугубо определённых вопросах).

Валер

Цитата: Utgarda Loki от 23 сентября 2022, 11:53
Цитата: ВалерЗато увидели буддизм, который из нас ближе скорее к Вам, чем ко мне.
Каким боком он ко мне ближе? Я не адвайтин, так что дальше, конечно. Это только о них можно сказать, что им как-то близок буддизм (и то, в сугубо определённых вопросах).
Да не хочу я обсуждать философию. Её нет ни вокруг, ни у меня.

Utgarda Loki

Ну, тогда не записывайте в политику то, что к ней не относится (если не рассматривать в философских контекстах "всё связано со всем", и т. п.). И не надо открещиваться от философии. Вы философствуете постоянно, хотите вы того сознательно или нет.

Leo

Цитата: Валер от 23 сентября 2022, 10:35
Цитата: Leo от 23 сентября 2022, 08:02
Цитата: From_Odessa от 23 сентября 2022, 05:18
Цитата: Awwal от 23 сентября 2022, 00:07
Цитата: Vesle Anne от 23 сентября 2022, 00:03
Цитата: Awwal от 22 сентября 2022, 22:28Но и Мнаше тоже не замечался, а вот поди ж ты.
А что Мнаше? Мнаше просто прячет голову в песок от реальности, потому что иначе будет очень больно.
Но эффект-то по сути тот же.

Друзья, я прошу прощения, но вы ошибаетесь. Думаю, что я Мнашше знаю лучше вас, хотя вы оба тоже хорошо его знаете. Но так вышло, что я, видимо, еще лучше. И могу точно сказать, что для него прятать голову в песок совершенно нехарактерно. Он может не показывать свои мысли и чувства о чем-то, но он внимательно наблюдает и никуда не прячется от событий и действий и взглядов людей. Этого точно нет. И плохого отношения к людям из-за их взглядов у него как не было, так и нет. То, что произошло на ЛФ, - совершенно отдельная история, в которой он, тем более, никак не был основной движущей силой, и если бы решения принимал именно Мнашше и только он, уверен, многое бы сложилось совсем иначе. Лучше, хуже - сейчас не рассуждаю. Просто иначе. Его согласие с некоторыми вещами было обусловлено тем, что он посчитал, что того требует ситуация. Я с его позицией по нескольким аспектам сильно не согласен, уже говорил ему об этом, и мы, наверное, еще будем это обсуждать. Но что точно, так это то, что он не прячет голову в песок и не относится сугубо негативно к людям только по тому, что у них чуждые ему взгляды.
я бы поправил про чуждые взгляды , что они не столько чуждые , сколько он назначил их чуждыми
Разве не у всех нас так? И вряд ли в каких-то случаях  от этого бывает легче "не относиться сугубо негативно к людям только по тому, что у них чуждые ему взгляды".

конечно же нет. нередко прекрасно общаешься с человеком и даже не знаешь, какие у него взгляды

Leo

Цитата: From_Odessa от 23 сентября 2022, 09:15
Цитата: Leo от 23 сентября 2022, 08:02
Цитата: From_Odessa от 23 сентября 2022, 05:18
Цитата: Awwal от 23 сентября 2022, 00:07
Цитата: Vesle Anne от 23 сентября 2022, 00:03
Цитата: Awwal от 22 сентября 2022, 22:28Но и Мнаше тоже не замечался, а вот поди ж ты.
А что Мнаше? Мнаше просто прячет голову в песок от реальности, потому что иначе будет очень больно.
Но эффект-то по сути тот же.

Друзья, я прошу прощения, но вы ошибаетесь. Думаю, что я Мнашше знаю лучше вас, хотя вы оба тоже хорошо его знаете. Но так вышло, что я, видимо, еще лучше. И могу точно сказать, что для него прятать голову в песок совершенно нехарактерно. Он может не показывать свои мысли и чувства о чем-то, но он внимательно наблюдает и никуда не прячется от событий и действий и взглядов людей. Этого точно нет. И плохого отношения к людям из-за их взглядов у него как не было, так и нет. То, что произошло на ЛФ, - совершенно отдельная история, в которой он, тем более, никак не был основной движущей силой, и если бы решения принимал именно Мнашше и только он, уверен, многое бы сложилось совсем иначе. Лучше, хуже - сейчас не рассуждаю. Просто иначе. Его согласие с некоторыми вещами было обусловлено тем, что он посчитал, что того требует ситуация. Я с его позицией по нескольким аспектам сильно не согласен, уже говорил ему об этом, и мы, наверное, еще будем это обсуждать. Но что точно, так это то, что он не прячет голову в песок и не относится сугубо негативно к людям только по тому, что у них чуждые ему взгляды.
я бы поправил про чуждые взгляды , что они не столько чуждые , сколько он назначил их чуждыми
Да, частично так. В некоторых случаях чуждые, а в некоторых кажутся таковыми.
Впрочем, этим мы все, наверное, страдаем в той или иной степени.
у некоторых взгляды вскрылись только сейчас, а до этого прекрасно общались десяток лет

Валер

Цитата: Leo от 23 сентября 2022, 14:52
Цитата: Валер от 23 сентября 2022, 10:35Разве не у всех нас так? И вряд ли в каких-то случаях  от этого бывает легче "не относиться сугубо негативно к людям только по тому, что у них чуждые ему взгляды".

конечно же нет. нередко прекрасно общаешься с человеком и даже не знаешь, какие у него взгляды
Смотря как общаться. Если до серьёза дойдёт...

Leo

Цитата: Валер от 23 сентября 2022, 15:00
Цитата: Leo от 23 сентября 2022, 14:52
Цитата: Валер от 23 сентября 2022, 10:35Разве не у всех нас так? И вряд ли в каких-то случаях  от этого бывает легче "не относиться сугубо негативно к людям только по тому, что у них чуждые ему взгляды".

конечно же нет. нередко прекрасно общаешься с человеком и даже не знаешь, какие у него взгляды
Смотря как общаться. Если до серьёза дойдёт...
проще прекратить общение в таком случае

Валер

Ну как вариант. Можно даже сделать форум отдельный . Или даже переехать на отдельную планету, Лодур наверно назовёт это философией.

Leo

Цитата: Валер от 23 сентября 2022, 15:15Ну как вариант. Можно даже сделать форум отдельный . Или даже переехать на отдельную планету, Лодур наверно назовёт это философией.
может у кого от срачей и удовольствие. лично у меня нет. мне проще отгородиться от таких собеседников

Валер

Цитата: Leo от 23 сентября 2022, 15:17
Цитата: Валер от 23 сентября 2022, 15:15Ну как вариант. Можно даже сделать форум отдельный . Или даже переехать на отдельную планету, Лодур наверно назовёт это философией.
может у кого от срачей и удовольствие. лично у меня нет. мне проще отгородиться от таких собеседников
На ЯПе мастеров этого дела Вы долго терпели :)

Leo

Цитата: Валер от 23 сентября 2022, 15:22
Цитата: Leo от 23 сентября 2022, 15:17
Цитата: Валер от 23 сентября 2022, 15:15Ну как вариант. Можно даже сделать форум отдельный . Или даже переехать на отдельную планету, Лодур наверно назовёт это философией.
может у кого от срачей и удовольствие. лично у меня нет. мне проще отгородиться от таких собеседников
На ЯПе мастеров этого дела Вы долго терпели :)
там было кто кого перетроллит

Damaskin

Был, помнится, еще такой Солохин. Сейчас заглянул на его страницу в ВК (оказывается, у нас с ним есть общие друзья). Сплошь цитаты из Галковского по поводу текущей политической ситуации. И еще призыв помолиться "за Димитрия".
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Damaskin от 23 сентября 2022, 15:27Был, помнится, еще такой Солохин. Сейчас заглянул на его страницу в ВК (оказывается, у нас с ним есть общие друзья). Сплошь цитаты из Галковского по поводу текущей политической ситуации. И еще призыв помолиться "за Димитрия".
Медведева?

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Витамин Ц

Как там Будх? Когда последний раз был в политике на ЛФ (в апреле) он был в неадеквате, щас успокоился?

Наманджигабо

Будх, наверное, задаётся тем же вопросом: "Как там Валентин? В апреле он был в неадеквате, щас успокоился?"

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от 04 октября 2022, 20:07Как там Будх? Когда последний раз был в политике на ЛФ (в апреле) он был в неадеквате, щас успокоился?
Нет. Я его не узнаю в буквальном смысле. Будто другой человек. Был такой лапка покладистый, а сейчас не уступает в лютости остальному "костяку" япа, а некоторых даже превосходит. Подозрительные изменения личности.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр