*кого нам не хватает

Автор _Swetlana, 12 июня 2022, 20:39

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: Наманджигабо от 04 октября 2022, 20:14Будх, наверное, задаётся тем же вопросом: "Как там Валентин? В апреле он был в неадеквате, щас успокоился?"
Нет. Да и не был Валентин в неадеквате. Я это говорю независимо от политпозиции. Например, про Аланта тоже ничего плохого не скажу.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Наманджигабо

Дело не в адекватности или неадекватности отдельных участников. А опять в бабкиных сплетнях на лавочке. Будх сюда не придет и не ответит. Заочно о его неадекватности рассуждать - недостойно. Ровно то же сказал бы там, где начали бы обсуждать неадекватность Валентина, если бы он сам не мог ответить.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Витамин Ц

Цитата: Наманджигабо от 04 октября 2022, 20:29Будх сюда не придет и не ответит. Заочно о его неадекватности рассуждать - недостойно.
А что толку его спрашивать? Если человек в неадеквате, то он никогда с этим не согласится. Может признать это потом, когда отойдёт.
Тут нужен взгляд со стороны.

Рокуэлл

Цитата: Наманджигабо от 04 октября 2022, 20:29Заочно о его неадекватности рассуждать - недостойно.
Кому как. Ничего недостойного в этом не вижу. Говорим же мы заочно об артистах, о певцах; Бхудх чем привилегированнее?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Наманджигабо

Цитата: Витамин Ц от 04 октября 2022, 20:36...
А что толку его спрашивать? Если человек в неадеквате, то он никогда с этим не согласится. Может признать это потом, когда отойдёт.
Тут нужен взгляд со стороны.

А Вас так интересует адекватность Будха или ещё кого-то?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Мне вот интересно, как дела у нашего Вандрина... Это оффтоп, но просто.

Наманджигабо

Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2022, 20:37
Цитата: Наманджигабо от 04 октября 2022, 20:29Заочно о его неадекватности рассуждать - недостойно.
Кому как. Ничего недостойного в этом не вижу. Говорим же мы заочно об артистах, о певцах; Бхудх чем привилегированнее?

Артисты, певцы, художники, музыканты, политики, крупные предприниматели - публичные личности. Будх - нет.

Вопрос "как там Будх?" - нормально. Упоминание о его неадекватности - нет.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Витамин Ц

Цитата: Наманджигабо от 04 октября 2022, 20:38
Цитата: Витамин Ц от 04 октября 2022, 20:36...
А что толку его спрашивать? Если человек в неадеквате, то он никогда с этим не согласится. Может признать это потом, когда отойдёт.
Тут нужен взгляд со стороны.

А Вас так интересует адекватность Будха или ещё кого-то?
Ну за другими не замечал. Если бы заметил, то конечно тоже поинтересовался бы.

Витамин Ц

Цитата: Наманджигабо от 04 октября 2022, 20:40Вопрос "как там Будх?" - нормально. Упоминание о его неадекватности - нет
Это неопределённый вопрос, на него можно ответить н-р: зарплата хорошая - не жалуется, или гипс сняли, уже бегает.
А тут прямой вопрос про его уравновешенность.
Ну а как надо было спросить тогда? Я даже не знаю.

Валер

Цитата: Витамин Ц от 04 октября 2022, 20:47Ну а как надо было спросить тогда? Я даже не знаю.
А там всё примерно как я Вам ответил давеча на Ваш аналогичный вопрос про Гогу. Неадекватный он, для Вас. И Будх. А Вы - для них. Так бывает, а сейчас это выглядит уже беспросветно.

Рокуэлл

Цитата: Наманджигабо от 04 октября 2022, 20:38
Цитата: Витамин Ц от 04 октября 2022, 20:36...
А что толку его спрашивать? Если человек в неадеквате, то он никогда с этим не согласится. Может признать это потом, когда отойдёт.
Тут нужен взгляд со стороны.

А Вас так интересует адекватность Будха или ещё кого-то?
Раз спрашивает - значит, да. И меня тоже интересует.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Наманджигабо от 04 октября 2022, 20:40Вопрос "как там Будх?" - нормально. Упоминание о его неадекватности - нет.
Почему? А если меня в реале спросят, как там сосед дядя Коля, мне ни в коем случае нельзя говорить, что его на днях увезли в дурдом?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Наманджигабо от 04 октября 2022, 20:40Артисты, певцы, художники, музыканты, политики, крупные предприниматели - публичные личности. Будх - нет.
И что? Что за табу такое? Мы с друзьями постоянно рассказываем друг другу новости о знакомых. Почему нет?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Наманджигабо

Цитата: Витамин Ц от 04 октября 2022, 20:47...
А тут прямой вопрос про его уравновешенность.
...

Вот то мне и кажется ненормальным: публичное обсуждение психических состояний непубличных личностей без веских на то причин. Поэтому я и спросил, Вас интересует адекватность Будха? И прямо настолько, чтобы выносить это сюда?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

Цитата: Валер от 04 октября 2022, 20:50А там всё примерно как я Вам ответил давеча на Ваш аналогичный вопрос про Гогу. Неадекватный он, для Вас.
Я про Гогу скажу, что он вполне адекватный, за исключением одной ситуации. Разве не так?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Цитата: Валер от 04 октября 2022, 20:50я Вам ответил давеча на Ваш аналогичный вопрос про Гогу
Я про Гогу не спрашивал, вы меня наверно спутали, он не давал поводов.

Цитата: Валер от 04 октября 2022, 20:50Неадекватный он, для Вас. И Будх. А Вы - для них.
Не, это так не работает. Если я с кем-то спорил или ругался, это не значит что он неадекватный. С Будхом другая история - поведение, он даже писать как-то странно стал, раньше я узнавал его посты, даже не глядя на аватар или ник, а потом перестал узнавать - как-будто другой человек пишет.

Рокуэлл

Цитата: Наманджигабо от 04 октября 2022, 20:57Вот то мне и кажется ненормальным: публичное обсуждение психических состояний непубличных личностей без веских на то причин.
А мне это кажется вполне нормальным и вполне обычным явлением. Миллиарды людей говорят в данный момент друг о друге, и правильно делают.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2022, 20:57
Цитата: Валер от 04 октября 2022, 20:50А там всё примерно как я Вам ответил давеча на Ваш аналогичный вопрос про Гогу. Неадекватный он, для Вас.
Я про Гогу скажу, что он вполне адекватный, за исключением одной ситуации. Разве не так?
В общем и целом. Да так можно и про Будха сказать, за исключением его грамма/подколов и т.п.
Фигня в том, что "одна ситуация" сейчас всех накрыла.

Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от 04 октября 2022, 20:58раньше я узнавал его посты, даже не глядя на аватар или ник, а потом перестал узнавать - как-будто другой человек пишет.
Вот! Даже как-то озадачивает и вызывает беспокойство. Резкое изменение личности - это нехороший сигнал.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Наманджигабо

Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2022, 20:54...А если меня в реале спросят, как там сосед дядя Коля, мне ни в коем случае нельзя говорить, что его на днях увезли в дурдом?
Реал - это не форум с кучей незнакомых друг с другом людей. Закрытое пространство, а форум - открытое.

Цитата: Рокуэлл от 04 октября 2022, 20:55...Что за табу такое? Мы с друзьями постоянно рассказываем друг другу новости о знакомых. Почему нет?

То же самое. Друзья - определенный круг лиц. Форум с общим доступом - неопределенный.

Вообще у граждан РФ есть конституционное право на охрану частной жизни. Разговоры о психических отклонениях (неадекватность - это ж психическое расстройство, нет?) - вторжение в частную жизнь. По большому счету.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

Цитата: Валер от 04 октября 2022, 21:01В общем и целом. Да так можно и про Будха сказать
Не знаю, можно ли. Он больше ни про что и не говорит. Болезненная сосредоточенность на одном. Во всяком случае, я не вижу. Заходил, правда, дня три назад на ЛФ, он там говорил, кажется, про чей-то перевод; так он там грубил и обзывался, чего раньше не бывало.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Давайте те, кто считает это предосудительным, говорить про это не будет. А кто не считает - будет.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

lammik

Цитата: Наманджигабо от 04 октября 2022, 21:03Разговоры о психических отклонениях (неадекватность - это ж психическое расстройство, нет?) - вторжение в частную жизнь. По большому счету.


В первую очередь факт психического расстройства может устанавливать либо психиатр, либо клинический психолог. И диагностировать по постам в Интернете - не слишком надёжный метод. Так что, если среди присутствующих нет человека с соответствующим образованием, то вопрос лишается смысла.

From_Odessa

Валер, все будет хорошо. Обострение пройдет быстрее, чем кажется. Не погружайся в такой пессимизм :)

Валер

Цитата: From_Odessa от 04 октября 2022, 21:12Валер, все будет хорошо. Обострение пройдет быстрее, чем кажется. Не погружайся в такой пессимизм :)
Про что это?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр