О себе (жалобы на жизнь)

Автор From_Odessa, 23 ноября 2022, 05:03

« назад - далее »

From_Odessa

Тему о состоянии ФО из закрытого блога возвращать не хочу, там много такого, что не стоит выкладывать в открытую часть форума. Создам вот эту, буду писать здесь. Кто не хочет - не читайте, тут будут мои жалобы.

====

В общем, доигрался ваш Фром_Одесса. Доигрался в том смысле, что недавняя история вроде бы кое-как закончилась, начал выход из нее. А в итоге случилось другое. В одной ситуации вследствие некоторых обстоятельств я сделал отвратную вещь: записал аудиосообщение, в котором предъявлял очень близкому человеку множество претензий, а в мессенджере, куда отправил, он оказался заблокирован. Человек попытался мне ответить, не смог, и после этого, поняв, какая ситуация, написал мне на почту, что прерывает наше общение. И я его чувства отлично понимаю. Через пару часов были попытки как-то это восстановить, но в итоге я принял решение вообще оставить этого человека и его семью в покое, потому что мне кажется, что я приношу ему и им теперь только беды. Постарался уйти, не хлопая дверью, а объясняясь. Не знаю, насколько получилось. Но состояние теперь катастрофическое. Начиная от ощущения, что я совершил ужасный, мерзкий, предательский поступок с этой аудиозаписью, продолжая ужасом от осознания, до чего дошло, если много лет этот близкий человек очень ценил наше общение, а тут я довел его до отказа от этого общения, и заканчивая самой утратой. Когда засыпал, всего трусило, снилось примерно то же, по-моему, в груди болело и тошнило (психосоматика), проснулся с тремором. Скажу честно, последние недели - это просто ад какой-то, хреновое сменяется еще худшим. И от самого себя тошнит, я уже не знаю, кто я такой. Кажется, такой монстр, которым никогда не хотел быть. Там, где было много света, я оставляю разрушения и боль. Да, я понимаю, что события с параллельной влюбленностью на фоне того, что я не дома, и других проблем выбили меня из колеи совсем, поиому я потерял часть контроля. А за последние годы я кое-чему научился, но тут для этого не было сил. И еще соучилось позавчера крайне неудачное стечение обстоятельств, из-за него так произошло. Но это меня никак не оправдывает. Как бы я хотел сейчас вернуться назад, до определенных событий, и сохранить отношения с этим человеком и его семьей. Повести себя в целом иначе, чтобы я в итоге не стал помехой, которая должна исчезнуть, чтобы не мешать этой семье жить. Как бы мне хотелось, чтобы этот человек дал понять, что я нужен, и я бы постарался многое изменить. Но этого не будет. Я сделал всё, чтобы этого не было. Хотя я часто честно старался учесть свои ошибки, исправить, измениться. А в итоге вышла совершенно изуродованная мной картина. И весь свет и тепло отношений превратились в какой-то ужас и боль. А я сам сейчас уже за гранью своих нормальных переживаний, всё просто взорвано внутри. И больно, и страшно. И просто нет внутри опоры. В том числе и на самого себя. Я себе противен. И сейчас кажется, что если люди обо мне узнают всё, я буду противен всем.

Этот год, как у многих, вообще катастрофический. Сначала началась война, которая задела морально, а потом и вполне конкретно. При этом я максимально сблизился с дядей жены, жил у него иногда неделями, чтобы помочь. Это уже само по себе было тяжело иногда, но позже он тяжело заболел. Я положил его в больницу, возил передачи, строил планы, как дальше. А в августе он там в больнице и умер. Потом мобилизация. Потом события октября. И теперь вот этот ужас. У людей бывает ГОРАЗДО хуже, но, если честно, я не выдерживаю. И при этом глубоко разочарован в себе. Опять хочется, чтобы дали такое лекарство, чтобы я больше ничего не чувствовал, не думал и не видел, никогда. Но даже это стало бы мерзким действием относительно близких мне людей. Ох... Жизнь превратилась в какой-то один поток боли...

Рокуэлл

Мрак какой. И ведь и посоветовать нечего...
Только терпеть.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VagneR

Совершенно понятно, что вам нужен хороший невролог. На практике же это почти неосуществимо.
В церковь вы тоже, как я поняла, не ходок. В этом случае остаётся только пожелать терпения, чтобы пережить все неприятные события.

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от 23 ноября 2022, 05:03И от самого себя тошнит, я уже не знаю, кто я такой. Кажется, такой монстр, которым никогда не хотел быть. Там, где было много света, я оставляю разрушения и боль.
ты всего лишь человек.

VagneR

Работать, конечно, есть над чем, но про монстра сказано чересчур эмоционально.

Damaskin

Цитата: VagneR от 23 ноября 2022, 17:40В церковь вы тоже, как я поняла, не ходок.

Церковь в таких случаях не помогает. Тут явно нужны медикаменты. (From Odessa, это не попытка вас оскорбить, а деловое замечание, я сам лечусь медикаментами, но у меня состояние куда лучше).
ὀυκ ἐθέλω δόμινε, ὀυ γὰρ ἔχω δόμεναι

Awwal

Цитата: Damaskin от 23 ноября 2022, 20:12Церковь в таких случаях не помогает.
Церковь помогает во всяких случаях. Проблема в том, что нельзя быть уверенным, что она заведомо поможет и здесь.

В целом описываемые эпизоды, к сожалению, лежат по виду уже где-то на грани психопатии. :( Не уверен, невролог ли тут нужен.

А церковь всяко не повредит.

Damaskin

Цитата: Awwal от 23 ноября 2022, 20:55Церковь помогает во всяких случаях.

Нет, не помогает. Сужу по верующим знакомым с психологическими проблемами.

Poirot

Цитата: From_Odessa от 23 ноября 2022, 05:03В одной ситуации вследствие некоторых обстоятельств я сделал отвратную вещь: записал аудиосообщение, в котором предъявлял очень близкому человеку множество претензий
Язык мой - враг мой. Так?
"Kao da je vrijeme stalo za mene, gubi mi se tlo pod nogama,
Ponekad se pitam, dal' si bio tu ili sam te samo sanjala" (c)

Awwal

Цитата: Damaskin от 23 ноября 2022, 21:11

Во всяких случаях - не значит всегда.
Так-то Христос, как известно, и мёртвых оживлял. Просто надеяться на то же самое в наших условиях довольно странно.

From_Odessa

Друзья, всем огромное спасибо за поддержку. И не только сегодня, но и все последние дни.

Ситуация у меня гораздо лучше, чем утром. И внутренне, и внешне: потери отменяются :) Во всяком случае, я надеюсь на это.

Я знаю, что без вашего спроса вываливал на вас много негатива, а многие здесь искренне чувствительны и эмпатичны. Я прошу за это прощения. Не могу сказать, что вообще больше не буду этого делать. Но постараюсь гораздо реже, а заодно так, чтобы те, кто не хотят, по возможности, не видели этих сообщений или могли не увидеть. Еще раз извините и еще раз спасибо. Катастроф никаких не случилось, все восстанавливается. Не волнуйтесь.

forest

Цитата: From_Odessa от 23 ноября 2022, 23:11Друзья, всем огромное спасибо за поддержку. И не только сегодня, но и все последние дни.

Ситуация у меня гораздо лучше, чем утром. И внутренне, и внешне: потери отменяются :) Во всяком случае, я надеюсь на это.

Я знаю, что без вашего спроса вываливал на вас много негатива, а многие здесь искренне чувствительны и эмпатичны. Я прошу за это прощения. Не могу сказать, что вообще больше не буду этого делать. Но постараюсь гораздо реже, а заодно так, чтобы те, кто не хотят, по возможности, не видели этих сообщений или могли не увидеть. Еще раз извините и еще раз спасибо. Катастроф никаких не случилось, все восстанавливается. Не волнуйтесь.
поговорил уладил ?

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 23 ноября 2022, 23:11Катастроф никаких не случилось, все восстанавливается. Не волнуйтесь.

Это отлично  ;up: 

Витамин Ц

Цитата: From_Odessa от 23 ноября 2022, 23:11Ситуация у меня гораздо лучше, чем утром. И внутренне, и внешне: потери отменяются :) Во всяком случае, я надеюсь на это.
Ну и отʌично! Ато я хотеʌ кое-что написать, но ʌучше не надо тогда.

KW

Цитата: From_Odessa от 23 ноября 2022, 05:03У людей бывает ГОРАЗДО хуже, но, если честно, я не выдерживаю. И при этом глубоко разочарован в себе. Опять хочется, чтобы дали такое лекарство, чтобы я больше ничего не чувствовал, не думал и не видел, никогда.
Знаете что... Езжайте-ка лучше обратно к жене. А там пойдёте в ПНД (или как он теперь называется), расскажете врачу всё как есть, Вас поставят на учёт - и никуда не призовут ни при каких обстоятельствах. Минусы, конечно, тоже будут: водительские права не выдадут, охотничье оружие не сможете приобрести - но, по большому счёту, Вам это и так нежелательно. Может, конечно, есть какие-то критичные для Вас запреты по профессии - тут уж не знаю. Но, по крайней мере, так для Вас будет спокойнее.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

KW

Цитата: Damaskin от 23 ноября 2022, 21:11

Проблемы как таковые может и не всегда решаются, но отношение к ним может меняться в значительной степени.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Damaskin

Цитата: KW от 24 ноября 2022, 14:54А там пойдёте в ПНД (или как он теперь называется), расскажете врачу всё как есть, Вас поставят на учёт

Разве всякого, кто обратился в ПНД, автоматически ставят на учет?

Цитата: KW от 24 ноября 2022, 14:54Вас поставят на учёт - и никуда не призовут ни при каких обстоятельствах.

Почему вы так решили?

KW

Цитата: Damaskin от 24 ноября 2022, 15:28Разве всякого, кто обратился в ПНД, автоматически ставят на учет?
Не всякого, но с диагнозом. Я думаю, за диагнозом тут дело не станет.

Цитата: Damaskin от 24 ноября 2022, 15:28
ЦитироватьВас поставят на учёт - и никуда не призовут ни при каких обстоятельствах.

Почему вы так решили?
Потому что такие люди нужны в тылу не подлежат призыву в армию. Им рискованно доверять оружие - мало ли чего учудят.

Damaskin

Цитата: KW от 24 ноября 2022, 15:42Потому что такие люди нужны в тылу не подлежат призыву в армию.

По-моему, призыву в армию не подлежат совсем уж невменяемые. А такие как From Odessa и всякие умеренные шизоиды - вполне.
Да и мало ли какие ошибки на местах возможны...

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 24 ноября 2022, 15:28
Цитата: KW от 24 ноября 2022, 14:54Вас поставят на учёт - и никуда не призовут ни при каких обстоятельствах.

Почему вы так решили?
Диагнозы, ставящиеся в ПНД, с которыми не призывают в армию:
Цитироватьэндогенные психозы;
шизофрения;
различные расстройства личности (БАР, ПРЛ и прочие);
регулярные приступы эпилепсии;
соматоморфные и невротические расстройства;
умственная отсталость;

Я не специалист, но судя по описаниям ПРЛ и БАР, и по тому, что писал о своих состояниях Сергей (а он, наверняка, не всё писал), если он расскажет врачу всё, как есть, я бы, по крайней мере, на месте врача задумался.

Сергей, извините, если что.

Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 24 ноября 2022, 16:11если он расскажет врачу всё, как есть, я бы, по крайней мере, на месте врача задумался.

Нет, если мне диагноз поставили, то From Odessa тоже поставят.
Но, думаю, возвращаться не стоит в любом случае.

Geoalex

Вы только не путайте диагнозы, с которыми не призывают на срочную службу и диагнозы, освобождающие от мобилизации. Список последних намного меньше.

Toman

Цитата: KW от 24 ноября 2022, 15:42Потому что такие люди нужны в тылу не подлежат призыву в армию. Им рискованно доверять оружие - мало ли чего учудят.
Вы-то рассуждаете сейчас как нормальный человек, которого интересует боеспособная армия. Но я бы не стал так надеяться на то, что в реальности там будут рассуждать подобным образом, и что там вообще исходят из таких целей, что там вообще собираются кому-то давать оружие и т.д. В голову там может прийти всякое странное, так что лучше в самом деле перебдеть. Если бы я был за рубежом, я бы сейчас не стал возвращаться...

bvs

http://ivo.garant.ru/#/document/70411156/paragraph/337:0
Есть документ, где определено с какими именно болезнями не мобилизуют (дают категорию Д).

whwmn̴

Это форум не только обольстительных мачей, но и ценных мобилизационных ресурсов!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр