Разговоры о разном

Автор From_Odessa, 23 ноября 2022, 05:03

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 05 января 2024, 00:23Гена, забыл ответить.

Спасибо за совет, но он не в тему.
Ну как же не в тему, когда в тему? Во-первых, там не только о заботе о близких. А во-вторых - сейчас ниже будет мой ответ KW.
 Ну и в третьих... Не хочу больше много писать; боюсь, что ты от этого ещё больше расстроишься и ещё больше вгонишь себя в своё Х-состояние. Да и не знаю я всего, ты так туманно пишешь о каких-то своих загадочных отношениях с какими-то загадочными людьми.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: KW от 05 января 2024, 01:08Если я правильно понял Рокки, он всё же имел в виду помогать прежде всего тем, кто помогает тебе. Чтобы это не шло всегда односторонним потоком.
Ну и их тоже, если они действительно близкие люди. А то, может, это тоже какие-нибудь форумчане с какого-нибудь форума, уж не знаю - всё как-то туманно.
 Но в первую очередь я думал о его самых близких людях. Так, с тех пор, как он уехал на чужбину, я ни разу не видел упоминаний о родителях и других родственниках (ваших земляках, между прочим), как будто их нет. Я по простоте душевной сначала подумал, что его "побег" как-то связан с родителями, ан нет, пардон, я ошибся. Далее. У него в далёкой Сибири осталась та, которую он называет женою (и у которой он просил разрешения завести любовницу, между прочим). Не знаю, уж, какие у них взаимоотношения, но она явно отошла на задворки его сознания, он заботится о каких-то подругах и их мамах, о женщине из лагеря украинских беженцев и о ком-то ещё, а "жена" - всё, с глаз долой - из сердца вон.
 Я бы в подобной ситуации извёлся бы весь именно из-за этих людей. Конечно, может, я не всё знаю, но сужу по тому, что он сам пишет (по чему ещё я могу судить?), а пишет он хоть и много и очень-очень эмоционально, но сумбурно и туманно. Так что мои возможные ошибки основаны сугубо на его материале.

Leo

Тоже метод психологической само поддержки - заботиться о других людях . Когда видишь , что кому то хуже чем тебе , то и самому уже легче

Leo

Понравилась картина Василия Голубева

«Хорошо, что вчера не повесился»

Рокуэлл

Рокуэлл

Авишаг

Цитата: Рокуэлл от 05 января 2024, 16:26
Цитата: KW от 05 января 2024, 01:08Если я правильно понял Рокки, он всё же имел в виду помогать прежде всего тем, кто помогает тебе. Чтобы это не шло всегда односторонним потоком.
Ну и их тоже, если они действительно близкие люди. А то, может, это тоже какие-нибудь форумчане с какого-нибудь форума, уж не знаю - всё как-то туманно.
 Но в первую очередь я думал о его самых близких людях. Так, с тех пор, как он уехал на чужбину, я ни разу не видел упоминаний о родителях и других родственниках (ваших земляках, между прочим), как будто их нет. Я по простоте душевной сначала подумал, что его "побег" как-то связан с родителями, ан нет, пардон, я ошибся. Далее. У него в далёкой Сибири осталась та, которую он называет женою (и у которой он просил разрешения завести любовницу, между прочим). Не знаю, уж, какие у них взаимоотношения, но она явно отошла на задворки его сознания, он заботится о каких-то подругах и их мамах, о женщине из лагеря украинских беженцев и о ком-то ещё, а "жена" - всё, с глаз долой - из сердца вон.
 Я бы в подобной ситуации извёлся бы весь именно из-за этих людей. Конечно, может, я не всё знаю, но сужу по тому, что он сам пишет (по чему ещё я могу судить?), а пишет он хоть и много и очень-очень эмоционально, но сумбурно и туманно. Так что мои возможные ошибки основаны сугубо на его материале.
Жена — очень закрытый человек, ей неприятно, когда о ней говорят.
А с мамой Серёжа сейчас проживает, так что обеспечивает заботу на месте.

Leo

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 05 января 2024, 16:26Я бы в подобной ситуации извёлся бы весь именно из-за этих людей.

Так вы взрослый человек, вы знаете, что такое ответственность.
Фром Одесса - эгоистичный ребенок, для него такого понятия не существует в принципе.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Рокуэлл

Цитата: Авишаг от 05 января 2024, 17:11Жена — очень закрытый человек, ей неприятно, когда о ней говорят.
Вон чё. Сложно-то как всё. Ну ладно, снимаю свои... свои... эээ... своё недоумение, если это действительно так.
Хотя упомянуть о своей тоске по близким можно бы было, даже несмотря на их закрытый характер.

Рокуэлл

Leo

Авишаг

Цитата: Рокуэлл от 05 января 2024, 17:17
Цитата: Авишаг от 05 января 2024, 17:11Жена — очень закрытый человек, ей неприятно, когда о ней говорят.
Вон чё. Сложно-то как всё. Ну ладно, снимаю свои... свои... эээ... своё недоумение, если это действительно так.
Хотя упомянуть о своей тоске по близким можно бы было, даже несмотря на их закрытый характер.
Возможно, считает это слишком интимным.
Не знаю.

Рокуэлл

Цитата: Авишаг от 05 января 2024, 17:23
Не знаю.
Он, бывало, писало о гораздо более интимных вещах, чем тоска о родной жене, и ничего.

Рокуэлл

Цитата: Leo от 05 января 2024, 17:22а , из-за имени. Так то ещё и Булат Окуджава и много кто
Не, больше никто не вспомнился.

Leo

Цитата: Рокуэлл от 05 января 2024, 17:25
Цитата: Leo от 05 января 2024, 17:22а , из-за имени. Так то ещё и Булат Окуджава и много кто
Не, больше никто не вспомнился.
да ладно

Leo

Damaskin

Цитата: Leo от 05 января 2024, 17:22Так то ещё и Булат Окуджава и много кто

Никогда не задумывался, что Булат и Пулад - это одно и то же имя.

Leo

Цитата: Damaskin от 05 января 2024, 17:31
Цитата: Leo от 05 января 2024, 17:22Так то ещё и Булат Окуджава и много кто

Никогда не задумывался, что Булат и Пулад - это одно и то же имя.
еще и Болот (например Бейшеналиев)

Damaskin

Цитата: Leo от 05 января 2024, 17:35еще и Болот (например Бейшеналиев)

Болот - это понятно.
Но Булат - имя мусульманское по идее, а Окуджава вроде не мусульманин...

Впрочем, у грузин с именами странно. Пиросмани - это же от Пир Осман, старец Осман...

Leo

Цитата: Damaskin от 05 января 2024, 17:36
Цитата: Leo от 05 января 2024, 17:35еще и Болот (например Бейшеналиев)

Болот - это понятно.
Но Булат - имя мусульманское по идее, а Окуджава вроде не мусульманин...

Впрочем, у грузин с именами странно. Пиросмани - это же от Пир Осман, старец Осман...
Булат просто тюркское а тюрки же не обязательно мусульмане.
Пиросмани может быть от названия деревни , населенной тюрками.
У армян много фамилий мусульманских корней , хоть бы например и Джигарханян или Амирханян

forest

Не знаю.
Он, бывало, писало о гораздо более интимных вещах, чем тоска о родной жене, и ничего.
У каждого своё понятие интимности .

From_Odessa

Гена, насчёт моих родственников.

Моя мама здесь со мной. Мы живём вместе в одной комнате. Со всеми вытекающими. Да, она тоже была причиной приезда в Германию, хоть и второй. Так что, как ты понимаешь, тут и говорить нечего о заботе. Мы впервые за много лет живём вместе.

С отцом мы уже много лет общаемся мало, сейчас просто нет связи, к сожалению.

С бабушкой общаюсь так же, как из Омска, помогал ей с компьютером.

Насчёт Лены: что имеется в виду под "называет женой"? Она жена во всех смыслах. Но что мне рассказывать о ней? Слава Богу, что нечего, так как проблем у нас почти нет. У нее дома все хорошо, спасибо Господу. Не главная проблема, как и моя - что мы далеко друг от друга. И мы решаем, что с этим делать.

Хорошо, что я про родных тут не пишу в таком тоне. Это потому что с ними нет сильных проблем. И дай Бог, чтобы так и было дальше. А пишу о тех, с кем они, увы, есть.
Цитата: forest от 05 января 2024, 17:50
Не знаю.
У каждого своё понятие интимности .

Рокуэлл

Цитата: forest от 05 января 2024, 17:50У каждого своё понятие интимности .
Ну да. Для иных упомянуть свою жену - это гораздо интимнее, чем подробно рассказать о любовнице.

From_Odessa

Я перед НГ писал здесь в теме, что меня грустит, что мы с женой 10 лет подряд встречали Новый год, а в этот раз - нет.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр