Что меня грустит?

Автор Zhendoso, 14 июня 2022, 13:38

« назад - далее »

Валер

Цитата: Utgarda Loki от 01 августа 2024, 09:47
Цитата: Валер от 01 августа 2024, 09:08Я встрял с тем, что люди склонны судить теориями там, где куда уж ближе к телу, своему прежде всего.
Разве религии не учат быть счастливыми, причём многие из них — прямо здесь и сейчас? Какая же это теория? Это практика. Больше того. Чистых теоретиков в большинстве религий не любят, и часто объявляют шарлатанами или иммитаторами. Если человек не практикует сам то, чему учит — смысл в таком учении? У нас, например, великих учителей "ачарьями" называют, что переводится как "то, кто учит своим примером".
Покажите мне тех, кого религия научила - поговорим. Прежде всего с ними. Потому что и сумасшедшие счастливыми бывают - счастье это слишком неконкретное понятие.
Нет теории чистой или смешанной. Как только теорию применяют для жизни - это уже не жизнь, и применённая теория.

Валер

Цитата: Utgarda Loki от 01 августа 2024, 09:53
Цитата: Валер от 01 августа 2024, 09:17Ну представьте, потому возможно что для меня это не теория, а совершенно конкретные и важные факты. Не для меня важные, а вообще важные. Ну а почему для большинства людей важнее теории, в том числе для них же губительные, так им бы тут и задуматься.
Так и для меня факты. Вы упёрлись в недокауемость транцендентных субъектов, объявили это "чистой теорией", и вместе с водой ребёнка выплеснули. Если транцендентность — теория (на внешнем уровне, прошу заметить, во внутреннем мире человека всё может быть совсем не так, но "вытащить" наружу, чтобы показать, это невозможно), то то, что связано с земной жизнью — совсем не теория.
Ну тут-то вроде и спорить не с чем.

Utgarda Loki

Цитата: Валер от 01 августа 2024, 09:54Покажите мне тех, кого религия научила - поговорим.
Поезжайте на Радха-кунду. Там масса народа живёт счастливо. Если нужны конкретные имена — предоставлю. После того, как вы обозначите, что действительно хотите поехать и увидеть,  не "из принципа" написали "покажите".

Валер

#1003
Цитата: Utgarda Loki от 01 августа 2024, 09:59
Цитата: Валер от 01 августа 2024, 09:54Покажите мне тех, кого религия научила - поговорим.
Поезжайте на Радха-кунду. Там масса народа живёт счастливо. Если нужны конкретные имена — предоставлю. После того, как вы обозначите, что действительно хотите поехать и увидеть,  не "из принципа" написали "покажите".
Считайте что меня поймали: не поеду. Мне нечего себе доказывать настолько, чтобы мне за кем-то ехать. Наоборот - можно. Тем более что я видел и слышал уже достаточно.

BormoGlott

#1004
Цитата: Utgarda Loki от 01 августа 2024, 09:59Поезжайте на Радха-кунду. Там масса народа живёт счастливо.
Вы меня заставили вспомнить советский анекдот:
Мужика спрашивают, хорошо ли он живёт
- Да, хорошо.
- А машина у тебя есть?
- Нету.
- А дача у тебя есть?
- Нету.
- Квартира у тебя большая?
- Маленькая?
- А зарплата?
- Тоже маленькая?
- А мясо в холодильнике есть?
- Нету у меня холодильника.
- Ну а телевизор у тебя есть?
- Конечно. Откуда бы я узнал, что я хорошо живу.

Vesle Anne

Цитата: Валер от 01 августа 2024, 10:07
Цитата: Utgarda Loki от 01 августа 2024, 09:59
Цитата: Валер от 01 августа 2024, 09:54Покажите мне тех, кого религия научила - поговорим.
Поезжайте на Радха-кунду. Там масса народа живёт счастливо. Если нужны конкретные имена — предоставлю. После того, как вы обозначите, что действительно хотите поехать и увидеть,  не "из принципа" написали "покажите".
Считайте что меня поймали: не поеду. Мне нечего себе доказывать настолько, чтобы мне за кем-то ехать. Наоборот - можно. Тем более что я видел и слышал уже достаточно.
@Utgarda Loki , вы нашли -изм  Валера :)

Валер

Цитата: Vesle Anne от 01 августа 2024, 10:11
Цитата: Валер от 01 августа 2024, 10:07
Цитата: Utgarda Loki от 01 августа 2024, 09:59
Цитата: Валер от 01 августа 2024, 09:54Покажите мне тех, кого религия научила - поговорим.
Поезжайте на Радха-кунду. Там масса народа живёт счастливо. Если нужны конкретные имена — предоставлю. После того, как вы обозначите, что действительно хотите поехать и увидеть,  не "из принципа" написали "покажите".
Считайте что меня поймали: не поеду. Мне нечего себе доказывать настолько, чтобы мне за кем-то ехать. Наоборот - можно. Тем более что я видел и слышал уже достаточно.
@Utgarda Loki , вы нашли -изм  Валера :)
Вряд ли.

Vesle Anne


Валер

Цитата: Vesle Anne от 01 августа 2024, 10:35
Цитата: Валер от 01 августа 2024, 10:12Вряд ли.
Боитесь себе признаться?  :)
Чтобы мне ответить на этот вопрос, вам бы стоило сказать конкретно, о чём вы.

Vesle Anne

Вы как обычно скажете, что я несерьёзно и не станете отвечать. Плавали, знаем :) вы свои "пунктики" защищаете - любой религиозный фанатик позавидует


Leo

Цитата: Валер от 01 августа 2024, 10:38
Цитата: Vesle Anne от 01 августа 2024, 10:35
Цитата: Валер от 01 августа 2024, 10:12Вряд ли.
Боитесь себе признаться?  :)
Чтобы мне ответить на этот вопрос, вам бы стоило сказать конкретно, о чём вы.
:D

Авишаг

Цитата: Utgarda Loki от 01 августа 2024, 09:01По мнению индуистов и буддистов, туда входит всё, от самого лёгкого неудовольствия до невыносимых страданий, от которых люди кончают жизнь самоубийством.
Иудаизм разделяет эту точку зрения.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Наманджигабо

Цитата: Utgarda Loki от 01 августа 2024, 09:59...
Поезжайте на Радха-кунду. Там масса народа живёт счастливо. ...
А если поедете на Калакунду, то тоже время здорово проведете  ;)

@Utgarda Loki , я никак не хотел Вас задеть. Просто неожиданно созвучные названия в хинди и карельском  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 01 августа 2024, 12:27А если поедете на Калакунду, то тоже время здорово проведете  ;)
грибалка?

Utgarda Loki

Цитата: Наманджигабо от 01 августа 2024, 12:27@Utgarda Loki , я никак не хотел Вас задеть. Просто неожиданно созвучные названия в хинди и карельском  :)
"Кала-кунда" — вполне возможное для Индии название, и значит "чёрный пруд". :) Ничего обидного в вашем сообщении не было. Радха-кунда, конечно, одно из святых мест, но вы ж всего лишь подметили похожесть названия, и пошутили по поводу, ничего неуважительного к самой Радха-кунде не сказали.

Валер

Цитата: Leo от 01 августа 2024, 12:03
Цитата: Валер от 01 августа 2024, 10:38
Цитата: Vesle Anne от 01 августа 2024, 10:35
Цитата: Валер от 01 августа 2024, 10:12Вряд ли.
Боитесь себе признаться?  :)
Чтобы мне ответить на этот вопрос, вам бы стоило сказать конкретно, о чём вы.
:D
Вообще там всё серьёзно было :donno:

From_Odessa

Цитата: Валер от 01 августа 2024, 10:38Чтобы мне ответить на этот вопрос, вам бы стоило сказать конкретно, о чём вы.

"А Вы подумайте" (с) Валер :)

Валер

Цитата: From_Odessa от 01 августа 2024, 14:04
Цитата: Валер от 01 августа 2024, 10:38Чтобы мне ответить на этот вопрос, вам бы стоило сказать конкретно, о чём вы.

"А Вы подумайте" (с) Валер :)
Разумеется, я подумал. И даже догадываюсь. Но я уже говорил как-то: догадываться это одно, а первоисточник - другое.

Leo

Цитата: Валер от 01 августа 2024, 14:02
Цитата: Leo от 01 августа 2024, 12:03
Цитата: Валер от 01 августа 2024, 10:38
Цитата: Vesle Anne от 01 августа 2024, 10:35
Цитата: Валер от 01 августа 2024, 10:12Вряд ли.
Боитесь себе признаться?  :)
Чтобы мне ответить на этот вопрос, вам бы стоило сказать конкретно, о чём вы.
:D
Вообще там всё серьёзно было :donno:

я об общем стиле

Валер

Цитата: Leo от 01 августа 2024, 14:32я об общем стиле
Классический философский диспут. В конце обычно морды бьют.

Leo

Цитата: Валер от 01 августа 2024, 14:36
Цитата: Leo от 01 августа 2024, 14:32я об общем стиле
Классический философский диспут. В конце обычно морды бьют.
канделябром прикладывают

From_Odessa

Цитата: Валер от 01 августа 2024, 14:18Разумеется, я подумал. И даже догадываюсь. Но я уже говорил как-то: догадываться это одно, а первоисточник - другое.

Тогда почему, когда у тебя спрашивают уточнения и пояснения, ты часто говоришь, что людям надо самим понять, и можешь на несколько таких просьб так и не откликнуться? Другие люди тоже хотят узнать из первоисточника, а не сами догадываться.

Leo

Цитата: From_Odessa от 01 августа 2024, 14:49
Цитата: Валер от 01 августа 2024, 14:18Разумеется, я подумал. И даже догадываюсь. Но я уже говорил как-то: догадываться это одно, а первоисточник - другое.

Тогда почему, когда у тебя спрашивают уточнения и пояснения, ты часто говоришь, что людям надо самим понять, и можешь на несколько таких просьб так и не откликнуться? Другие люди тоже хотят узнать из первоисточника, а не сами догадываться.
эти переспросы нередко обычное тролление  :)

Валер

Цитата: From_Odessa от 01 августа 2024, 14:49
Цитата: Валер от 01 августа 2024, 14:18Разумеется, я подумал. И даже догадываюсь. Но я уже говорил как-то: догадываться это одно, а первоисточник - другое.

Тогда почему, когда у тебя спрашивают уточнения и пояснения, ты часто говоришь, что людям надо самим понять, и можешь на несколько таких просьб так и не откликнуться? Другие люди тоже хотят узнать из первоисточника, а не сами догадываться.
Потому что сейчас речь о конкретном вопросе, что всегда стоит формулировать, и лучше чётко. Ты, НЯП, о других ситуациях.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр