Что меня грустит?

Автор Zhendoso, 14 июня 2022, 13:38

« назад - далее »

Ratatosk

Цена на печку со всеми комплектующими и ее установку. Совсем грустит.

Витамин Ц

Цитата: Ratatosk от 23 августа 2024, 12:02Цена на печку со всеми комплектующими и ее установку. Совсем грустит.
– Русские бывают, хлебы печь. Голландки бывают – это для тепла. «Буржуйки» бывают, они для фасона больше... Времянки ещё.
https://nukadeti.ru/rasskazy/pogodin-tishina

Leo

Закрывается моё любимое кафе мороженое , где я в жару вместо обеда употреблял мороженое .
Поболтал с хозяином , сказал больше не может работать - совершенно невыгодно . Пригласил на той неделе на прощальный обед

Валер

Цитата: Leo от 03 сентября 2024, 21:30Закрывается моё любимое кафе мороженое , где я в жару вместо обеда употреблял мороженое .
Поболтал с хозяином , сказал больше не может работать - совершенно невыгодно . Пригласил на той неделе на прощальный обед
А причина?..

Leo

Цитата: Валер от 03 сентября 2024, 21:34
Цитата: Leo от 03 сентября 2024, 21:30Закрывается моё любимое кафе мороженое , где я в жару вместо обеда употреблял мороженое .
Поболтал с хозяином , сказал больше не может работать - совершенно невыгодно . Пригласил на той неделе на прощальный обед
А причина?..
рост цен на помещение энергию сырьё и падение покупательной способности

Poirot

Цитата: Leo от 03 сентября 2024, 21:30Закрывается моё любимое кафе мороженое , где я в жару вместо обеда употреблял мороженое .
Я думал, такие кафе только в СССР были. А история, конечно, печальная.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 03 сентября 2024, 21:39
Цитата: Leo от 03 сентября 2024, 21:30Закрывается моё любимое кафе мороженое , где я в жару вместо обеда употреблял мороженое .
Я думал, такие кафе только в СССР были. А история, конечно, печальная.
да они во всем мире есть

Poirot

Цитата: Leo от 03 сентября 2024, 21:41
Цитата: Poirot от 03 сентября 2024, 21:39
Цитата: Leo от 03 сентября 2024, 21:30Закрывается моё любимое кафе мороженое , где я в жару вместо обеда употреблял мороженое .
Я думал, такие кафе только в СССР были. А история, конечно, печальная.
да они во всем мире есть
Ну, скажем, в Швеции я такого не видел.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 03 сентября 2024, 21:52
Цитата: Leo от 03 сентября 2024, 21:41
Цитата: Poirot от 03 сентября 2024, 21:39
Цитата: Leo от 03 сентября 2024, 21:30Закрывается моё любимое кафе мороженое , где я в жару вместо обеда употреблял мороженое .
Я думал, такие кафе только в СССР были. А история, конечно, печальная.
да они во всем мире есть
Ну, скажем, в Швеции я такого не видел.
там народ по макдональдсам ютится

Poirot

Цитата: Leo от 03 сентября 2024, 21:53там народ по макдональдсам ютится
Да. У их, кстати, и свой импортозамещённый Макдоналдс есть.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 03 сентября 2024, 21:55
Цитата: Leo от 03 сентября 2024, 21:53там народ по макдональдсам ютится
Да. У их, кстати, и свой импортозамещённый Макдоналдс есть.
на автобане от датской границы до стокгольма какие то заведения были где я кофе пил

Poirot

Цитата: Leo от 03 сентября 2024, 21:57до стокгольма какие то заведения были где я кофе пил
По шведской системе?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 03 сентября 2024, 22:01
Цитата: Leo от 03 сентября 2024, 21:57до стокгольма какие то заведения были где я кофе пил
По шведской системе?
Вроде по обычной

Poirot

Цитата: Leo от 03 сентября 2024, 22:02
Цитата: Poirot от 03 сентября 2024, 22:01
Цитата: Leo от 03 сентября 2024, 21:57до стокгольма какие то заведения были где я кофе пил
По шведской системе?
Вроде по обычной
Видимо, по одной чашке пили.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 03 сентября 2024, 22:26
Цитата: Leo от 03 сентября 2024, 22:02
Цитата: Poirot от 03 сентября 2024, 22:01
Цитата: Leo от 03 сентября 2024, 21:57до стокгольма какие то заведения были где я кофе пил
По шведской системе?
Вроде по обычной
Видимо, по одной чашке пили.
по настроению

i486

#1140
Цитата: Leo от 03 сентября 2024, 21:37
Цитата: Валер от 03 сентября 2024, 21:34
Цитата: Leo от 03 сентября 2024, 21:30Закрывается моё любимое кафе мороженое , где я в жару вместо обеда употреблял мороженое .
Поболтал с хозяином , сказал больше не может работать - совершенно невыгодно . Пригласил на той неделе на прощальный обед
А причина?..
рост цен на помещение энергию сырьё и падение покупательной способности
Я 4 года проработал на строительном рынке с самого момента его открытия. Начинал как грузчик, потом стал кладовщиком, а потом фактически совместно с владельцем вел бизнес (вкладывал туда свои деньги и участвовал во всех делах). Все это время пришлось на пандемию и СВО, мы едва сводили концы с концами. Но чуть ли не каждый клиент просил у нас большие скидки и искренне полагал, что мы работаем с какой-то огромной маржою. В реальности на многие основные товары (цены на которые смотрели прежде всего) у нас маржа всегда была меньше 10%, а некоторые мы даже продавали в минус (цены постоянно лихорадило, если ты закупился перед падением, то удачи тебе вернуть деньги, многие так миллионы закапывали).

Leo

Цитата: i486 от 04 сентября 2024, 05:29
Цитата: Leo от 03 сентября 2024, 21:37
Цитата: Валер от 03 сентября 2024, 21:34
Цитата: Leo от 03 сентября 2024, 21:30Закрывается моё любимое кафе мороженое , где я в жару вместо обеда употреблял мороженое .
Поболтал с хозяином , сказал больше не может работать - совершенно невыгодно . Пригласил на той неделе на прощальный обед
А причина?..
рост цен на помещение энергию сырьё и падение покупательной способности
Я 4 года проработал на строительном рынке с самого момента его открытия. Начинал как грузчик, потом стал кладовщиком, а потом фактически совместно с владельцем вел бизнес (вкладывал туда свои деньги и участвовал во всех делах). Все это время пришлось на пандемию и СВО, мы едва сводили концы с концами. Но чуть ли не каждый клиент просил у нас больших скидок и искренне полагал, что мы работаем с какой-то огромной маржою. В реальности на многие основные товары (цены на которые смотрели прежде всего) у нас маржа всегда была меньше 10%, а некоторые мы даже продавали в минус (цены постоянно лихорадило, если ты закупился перед падением, то удачи тебе вернуть деньги, многие так миллионы закапывали).
а что такое маржа?

KW

Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Utgarda Loki

Цитата: KW от 04 сентября 2024, 06:28
Цитата: Leo от 04 сентября 2024, 06:25а что такое маржа?
Наценка к себестоимости, в данном случае.
Ну и, естественно, термин употребляется почём зря. Маржа может быть только у производителя товара (иначе какая же себестоимость, если мы товар не произвели?). У всех остальных торговая наценка.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Hellerick

Хотел дома побаловаться с нейроредактором в Яндекс-браузере. browser://neuro-editor/
А он не работает. Видимо, Линукс-версия опять ущербна по сравнению с Виндовозной.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр