Что меня грустит?

Автор Zhendoso, 14 июня 2022, 13:38

« назад - далее »

Hellerick

Цитата: Авишаг от 24 сентября 2024, 06:37Он неоперабелен?

Он считает, что не операбелен. Глиобластома вообще штука очень злая.

Авишаг

Цитата: Hellerick от 24 сентября 2024, 07:04
Цитата: Авишаг от 24 сентября 2024, 06:37Он неоперабелен?

Он считает, что не операбелен. Глиобластома вообще штука очень злая.
У нашего приятеля жена с такой штукой.
Уже больше года.
Они, вроде как, видят положительную динамику и надеются на полное исцеление.
А так — да. Пишут, что если невозможно полностью удалить, то прогнозы печальные :(
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Ratatosk

Цитата: Hellerick от 24 сентября 2024, 06:32Важно не кто это, а то, что этот человек содержит самую удобную библиотеку в Рунете.
Неужели некому сайт передать? :???

Hellerick

Цитата: Ratatosk от 24 сентября 2024, 07:38Неужели некому сайт передать?
В комментариях не все считают это правильным решением.

Geoalex


Utgarda Loki

Цитата: Hellerick от 24 сентября 2024, 05:12Флибуста загибается.
Человека жалко, конечно. А ресурс совершенно прошёл мимо меня. Он, видимо, как и Рутрекер, исключён из поиска популярных поисковиков. Слышал только упоминания на форумах пару-тройку раз. Но, по-видимому, там никогда не было чего-то такого, чтобы привлечь меня. Зашёл вот сейчас, посмотрел по жанрам. Ну да, я не фанат любовных романов. :donno:

Geoalex

Цитата: Utgarda Loki от 24 сентября 2024, 09:48Зашёл вот сейчас, посмотрел по жанрам. Ну да, я не фанат любовных романов. :donno:
Странно, что из сотен жанров вы увидели только этот.

Utgarda Loki

Цитата: Geoalex от 24 сентября 2024, 09:58
Цитата: Utgarda Loki от 24 сентября 2024, 09:48Зашёл вот сейчас, посмотрел по жанрам. Ну да, я не фанат любовных романов. :donno:
Странно, что из сотен жанров вы увидели только этот.
Я увидел много жанров. Но я смотрел, чего много. Классика русской и зарубежной литературы лежит на Либ.ру. Фантастика и фэнтези лежит в десятке непонятных других онлайн-библиотек (но они из поиска поисковиками не исключены). А сразу следом по кличеству книг шли любовные романы. Там любовных романов плюс любовных фэнтези-романов вместе около 55 тысяч. Плюс ещё десять тысяч с эротикой. :-\  Потом шла современная проза. Где-то в районе 45 тысяч. По индуизму аж 32 книги, ни одна из которых меня, естетвенно, не заинтересовала.

Hellerick

#1158
Цитата: Utgarda Loki от 24 сентября 2024, 10:21Я увидел много жанров. Но я смотрел, чего много. Классика русской и зарубежной литературы лежит на Либ.ру. Фантастика и фэнтези лежит в десятке непонятных других онлайн-библиотек (но они из поиска поисковиками не исключены). А сразу следом по кличеству книг шли любовные романы. Там любовных романов плюс любовных фэнтези-романов вместе около 55 тысяч.

Lib.ru, по-моему, давно не равзивается, да и формат книг — преформатированный — не отвечает современным требованиям.
Флибуста — проект активный, позволяющий скачивать что угодно, легко и в любом нужном формате.
Проект ориентируется прежде всего на художественную литературу, и вещи жанры там представлены те же, что и массово издаются.
Кажется, я находил там и вещи, к переводу которых прикладывал руку сам. Еще корректировал там пару книг. Как взаимодействовать с другими библиотеками, я не знаю.
За индуизмом, каким-нибудь, идти надо на Twirpx.

From_Odessa

Раньше, насколько помню, активно пользовался Флибустой. Жаль, если сайт погибнет. Но это, конечно, вторично (с моей точки зрения) по сравнению с судьбой Stiver'а. Тем более что человек сделал такое полезное для миллионов дело. Надеюсь, он, несмотря ни на что, победит болезнь.

гранитокерам


Рокуэлл

Сегодня видел сразу три журавлиных клина, летящих близко друг к другу. Слышно было, как они грустно кричат. Летели они почему-то на запад.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^


Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

true


true

Журавлиный крик в осеннем небе тает,
Не коснувшись остывающей земли...

Рокуэлл

Цитата: true от 10 октября 2024, 18:28А вы там и взгрустните.
Там название темы очень уж, эээ, бесстрастное.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 10 октября 2024, 17:22Сегодня видел сразу три журавлиных клина, летящих близко друг к другу. Летели они почему-то на запад.

В одной украинской книге, кажется, каком-то рассказе (не помню названия и автора) один из персонажей говорил, что журавли, наверное, так называются, потому что "журяться", что по-украински означает 'грустят'.

Вот вроде это место:

ЦитироватьА журавлями звуться восени, Бо журяться, у вирій летячи

Я смутно помню, давно-давно в школе это читал. Естественно, это умышленная "народная этимология", использованная автором. Просто вспомнилось.

i486

Цитата: Utgarda Loki от 04 сентября 2024, 08:53
Цитата: KW от 04 сентября 2024, 06:28
Цитата: Leo от 04 сентября 2024, 06:25а что такое маржа?
Наценка к себестоимости, в данном случае.
Ну и, естественно, термин употребляется почём зря. Маржа может быть только у производителя товара (иначе какая же себестоимость, если мы товар не произвели?). У всех остальных торговая наценка.
Кто вам такую глупость сказал? Это лишь одно из значений слова.
Цитата: ВикипедияМаржа́ (англ. Margin от фр. Marge — разница) — термин, применяемый в торговой, биржевой, страховой и банковской практике для обозначения разницы между ценами товаров, курсами ценных бумаг, процентными ставками и другими показателями.

bvs

Цитата: i486 от 16 октября 2024, 17:35Кто вам такую глупость сказал? Это лишь одно из значений слова.
В конторе, где я работал, у менеджеров это означало чистую прибыль с договора.

i486

#1170
Всяким флибустам туда и дорога, терпеть не могу художественную литературу, а вот за AnandTech обидно (Портал AnandTech прекращает деятельность после 27 лет работы). Благо, что сайт продолжит работать.

Geoalex

Цитата: i486 от 16 октября 2024, 17:46Всяким флибустам туда и дорога, терпеть не могу художественную литературу
Заметно.

bvs

Цитата: i486 от 16 октября 2024, 17:46Всяким флибустам туда и дорога, терпеть не могу художественную литературу, а вот за AnandTech обидно (Портал AnandTech прекращает деятельность после 27 лет работы). Благо, что сайт продолжит работать.
На флибусте не только художка есть.

From_Odessa

Цитата: i486 от 16 октября 2024, 17:46Всяким флибустам туда и дорога, терпеть не могу художественную литературу
Классное рассуждение, учитывая, что Вы наверняка знаете, что огромное количество людей и вокруг Вас, и вообще очень любит художественную литературу.

Рокуэлл

#1174
Цитата: From_Odessa от 17 октября 2024, 00:41
Цитата: i486 от 16 октября 2024, 17:46Всяким флибустам туда и дорога, терпеть не могу художественную литературу
Классное рассуждение, учитывая, что Вы наверняка знаете, что огромное количество людей и вокруг Вас, и вообще очень любит художественную литературу.
Да, это рассуждение о "всяких флибустах" прямо в духе грибоедовского Скалозуба: "Уж коли зло пресечь: Забрать все книги бы да сжечь".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр