Что меня грустит?

Автор Zhendoso, 14 июня 2022, 13:38

« назад - далее »

Geoalex

Цитата: _Swetlana от 23 сентября 2022, 23:38Нет, не то хотела сказать. Список учебников, авторов учебников, которые вошли в линейку.
Какие (каких авторов) оставят учебники по алгебре, геометрии, физике, информатике 10-11 класс.
Алгебра.
     База - Алимов, Колягин, Ткачев
     Углублёнка - Мерзляк и др.
Геометрия:
     База - Атанасян, Бутузов, Кадомцев.
     Углублёнка - Мерзляк и др.
Физика:
     База - Мякишев, Буховцев и др.
     Углублёнка - Касьянов
Информатика:
     База - Босова и Босова.
     Углублёнка - Поляков, Еремина

_Swetlana

Цитата: Geoalex от 24 сентября 2022, 08:45
Цитата: _Swetlana от 23 сентября 2022, 23:38Нет, не то хотела сказать. Список учебников, авторов учебников, которые вошли в линейку.
Какие (каких авторов) оставят учебники по алгебре, геометрии, физике, информатике 10-11 класс.
Алгебра.
     База - Алимов, Колягин, Ткачев
     Углублёнка - Мерзляк и др.
Геометрия:
     База - Атанасян, Бутузов, Кадомцев.
     Углублёнка - Мерзляк и др.
Физика:
     База - Мякишев, Буховцев и др.
     Углублёнка - Касьянов
Информатика:
     База - Босова и Босова.
     Углублёнка - Поляков, Еремина
Спасибо!


Hellerick

Помнится, я как-то находил официальный белорусский сайт, с которого можно было легально скачать все школьные учебники.
Завидую.

forest

Цитата: From_Odessa от 23 сентября 2022, 05:07Тут вопрос в правильности и адекватности взглядов, а не в стремлении от кого-то избавиться исподтишка.
Это поэтому сегодня я зашёл на ЛФ и обнаружил что лишён доступа в " Политику " , хотя ещё вчера у меня доступ туда был . Но стоило мне поговорить в личке с Алантом и написать ему что не общаюсь на ЛФ потому что не согласен с новой политикой форума , считаю что баннера было достаточно , остальное было лишним , и всё доступ в " политику " был закрыт для меня втихаря . Лишил так лишил доступа , всё равно после того как он одну половину моих оппонентов  он забанил , а другую лишил право голоса , общаться там не вижу никакого смысла . Но сам факт показателен .

Наманджигабо

Цитата: forest от 24 сентября 2022, 22:31...обнаружил что лишён доступа в " Политику " , хотя ещё вчера у меня доступ туда был . ...

Зашёл, проверил, не не лишён. Но увидев, что в политике, не увидел, на что хотел бы ответить.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

forest

Цитата: Наманджигабо от 24 сентября 2022, 23:40
Цитата: forest от 24 сентября 2022, 22:31...обнаружил что лишён доступа в " Политику " , хотя ещё вчера у меня доступ туда был . ...

Зашёл, проверил, не не лишён. Но увидев, что в политике, не увидел, на что хотел бы ответить.
;D  Вспомнился ваш якобы случайный , тайный бан в мае , после того как вы выразили несогласие с новой политикой форума .

Awwal

Цитата: forest от 24 сентября 2022, 22:31Это поэтому сегодня я зашёл на ЛФ и обнаружил что лишён доступа в " Политику " , хотя ещё вчера у меня доступ туда был . Но стоило мне поговорить в личке с Алантом и написать ему что не общаюсь на ЛФ потому что не согласен с новой политикой форума , считаю что баннера было достаточно , остальное было лишним , и всё доступ в " политику " был закрыт для меня втихаря .
Я уже вообще не понимаю, как это работает.  :what: Такое впечатление, что работа форума теперь подчинена какой-то сломанной машинной логике. Ну его к Богу в рай.

Витамин Ц

Цитата: forest от 24 сентября 2022, 22:31стоило мне поговорить в личке с Алантом и написать ему что не общаюсь на ЛФ потому что не согласен с новой политикой форума , считаю что баннера было достаточно , остальное было лишним , и всё доступ в " политику " был закрыт для меня втихаря
Это Алант закрыл доступ?

Vesle Anne

Вряд ли, алант адекватен обычно. Скорее кто-то личку читает. Большой брат следит за тобой!

forest

Цитата: Витамин Ц от 25 сентября 2022, 00:40
Цитата: forest от 24 сентября 2022, 22:31стоило мне поговорить в личке с Алантом и написать ему что не общаюсь на ЛФ потому что не согласен с новой политикой форума , считаю что баннера было достаточно , остальное было лишним , и всё доступ в " политику " был закрыт для меня втихаря
Это Алант закрыл доступ?
Конечно кто же ещё .? ;D  Ну вы даёте, откуда у Аланта такие полномочия ? Да и Алант человек взрослый.

forest

Цитата: Vesle Anne от 25 сентября 2022, 00:49Вряд ли, алант адекватен обычно. Скорее кто-то личку читает. Большой брат следит за тобой!
А что личку можно читать постороннему ?

Vesle Anne

Посторонему - только если взломать. Но владелец форума и не на такое способен. Технически

Awwal

#387
Цитата: Vesle Anne от 25 сентября 2022, 00:49Вряд ли, алант адекватен обычно. Скорее кто-то личку читает. Большой брат следит за тобой!
В чистом SMF это принципиально невозможно - у админа нет таких опций, и текст личных сообщений в базе кодируется паролями. Если только Аплайнер или сам РавонаМ написал соответствующий скрипт для отправки личных сообщений.

Наманджигабо

Цитата: forest от 25 сентября 2022, 00:24... ;D  Вспомнился ваш якобы случайный , тайный бан в мае , после того как вы выразили несогласие с новой политикой форума .
Да там что-то странное было, я не понял. Несколько минут. Равонам сказал, что не при чем. Мне разбираться ни тогда не хотелось, ни сейчас не хочется.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

forest

Цитата: Vesle Anne от 25 сентября 2022, 00:54Посторонему - только если взломать. Но владелец форума и не на такое способен. Технически
Либо сам Алант сказал мои слова в общем доступе . В принципе там ничего такого секретного и нет .

forest

Цитата: Наманджигабо от 25 сентября 2022, 01:06
Цитата: forest от 25 сентября 2022, 00:24... ;D  Вспомнился ваш якобы случайный , тайный бан в мае , после того как вы выразили несогласие с новой политикой форума .
Да там что-то странное было, я не понял. Несколько минут. Равонам сказал, что не при чем. Мне разбираться ни тогда не хотелось, ни сейчас не хочется.
Ну и правильно , тем более когда бессмысленно .

Vesle Anne

Цитата: forest от 25 сентября 2022, 01:09
Цитата: Vesle Anne от 25 сентября 2022, 00:54Посторонему - только если взломать. Но владелец форума и не на такое способен. Технически
Либо сам Алант сказал мои слова в общем доступе . В принципе там ничего такого секретного и нет .
в принципе, да. Мог просто сказать, потому что не тайна какая-то. Это ж не личная информация, чего скрывать?

forest

Цитата: Vesle Anne от 25 сентября 2022, 01:15
Цитата: forest от 25 сентября 2022, 01:09
Цитата: Vesle Anne от 25 сентября 2022, 00:54Посторонему - только если взломать. Но владелец форума и не на такое способен. Технически
Либо сам Алант сказал мои слова в общем доступе . В принципе там ничего такого секретного и нет .
в принципе, да. Мог просто сказать, потому что не тайна какая-то. Это ж не личная информация, чего скрывать?
Ну да .  :yes:

From_Odessa

На аланта это непохоже. К тому же он прекрасно понимает, что информация хоть и не личная, но важная, и высказана ему, а не публично.

Но и то, что кто-то из админов читает чужие ЛС, тоже маловероятно.

Странно. Теоретически может быть и совпадение, хотя вряд ли.

From_Odessa

Цитата: forest от 24 сентября 2022, 22:31
Цитата: From_Odessa от 23 сентября 2022, 05:07Тут вопрос в правильности и адекватности взглядов, а не в стремлении от кого-то избавиться исподтишка.
Это поэтому сегодня я зашёл на ЛФ и обнаружил что лишён доступа в " Политику " , хотя ещё вчера у меня доступ туда был . Но стоило мне поговорить в личке с Алантом и написать ему что не общаюсь на ЛФ потому что не согласен с новой политикой форума , считаю что баннера было достаточно , остальное было лишним , и всё доступ в " политику " был закрыт для меня втихаря . Лишил так лишил доступа , всё равно после того как он одну половину моих оппонентов  он забанил , а другую лишил право голоса , общаться там не вижу никакого смысла . Но сам факт показателен .


Так это ведь туда же. Это не избавление от неугодных, а следование принципу, который считается правильным. Вы думаете, если бы от Вас хотели вообще избавиться, то в нынешней ситуации просто закрывали бы доступ в "Политику", а не забанили бы? По-моему, тут как раз очевидно, что это НЕ избавление от неугодных лично Равонаму под каким-то предлогом.

Leo


Awwal

Цитата: From_Odessa от 25 сентября 2022, 01:47Но и то, что кто-то из админов читает чужие ЛС, тоже маловероятно.
С учетом параноидальности и крайней политической ангажированности РавонаМ-а, он вполне мог озаботиться "установкой прослушки" на личные сообщения.

From_Odessa

Слушайте, я понимаю, что Равонам совершил нехорошие вещи и часть присутствующих откровенно обидел (я-то сам ушел, меня никто не банил и даже не угрожал этим), но давайте все-таки не говорить о нем в постоянно грязном тоне? Тем более, что кроме произошедшего, насколько понимаю, он на ЛФ в целом за чем-то явно плохим практически замечен не был? Вот если бы он сюда пришел, можно было бы лично ему высказать, а так - не стоит, по-моему, вот в такой форме все время.
И чтобы было понятно: мы с Равонамом - не друзья, я не потому так пишу. И лично я с ним последний раз общался, наверное, лет пять назад.

Awwal

#398
Цитата: From_Odessa от 25 сентября 2022, 02:05но давайте все-таки не говорить о нем в постоянно грязном тоне?
Да я в общем-то выше просто констатировал факт.  :donno: Это вполне ложится в канву его деятельности - наплевать на приватность, когда речь о чём-то сверхважном с его точки зрения (вплоть до разоблачения на ЛФ заговоров российской внешней разведки против местных украинцев).
Чтоб вы понимали масштаб: я, будучи супермодератором, был выключен из нового раздела, предназначенного для эксклюзивного обмена информацией между форумными украинцами. Понятно, что чисто теоретически информация с моих устройств могла бы оказаться доступна третьим лицам в России, но градус всё же показателен.

From_Odessa

Awwal, я не только про Ваше сообщение (хотя и про него тоже).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр