Что меня грустит?

Автор Zhendoso, 14 июня 2022, 13:38

« назад - далее »

Awwal

Сабж. Товарищи, если вы будете, как в нескольких удаленных выше сообщениях, тащить на форум политоту, причём на самые острые темы, мне придется начать вас немного банить, чтобы сохранить форум. Прошу так не делать.

Damaskin

Цитата: Awwal от 26 сентября 2022, 10:58мне придется начать вас немного банить, чтобы сохранить форум.

Боюсь, если Awwal начнет банить, то форум сохранится примерно так, как Улей.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Цитата: Damaskin от 26 сентября 2022, 11:12
Цитата: Awwal от 26 сентября 2022, 10:58мне придется начать вас немного банить, чтобы сохранить форум.

Боюсь, если Awwal начнет банить, то форум сохранится примерно так, как Улей.
В ином случае он рискует сохраниться в ещё худшем качестве - как отзеркаленная и уменьшенная копия ЯПа, которая сначала примерно уполовинится (т.к. "пророссийские" активисты переругаются с остальными и, скорее всего, прямо или косвенно выживут их - вместе с той категорией форумчан, для которой срачи неприемлемы в принципе), а потом и вовсе сдохнет, так как форум с пятью участниками принципиально нежизнеспособен. В итоге имеем тот же Улей, только с мемориальными срачами вместо лингвистики. Нахрен.

Damaskin

Цитата: Awwal от 26 сентября 2022, 11:27В ином случае он рискует сохраниться в ещё худшем качестве - как отзеркаленная и уменьшенная копия ЯПа

Здесь иная публика. Люди адекватные. В большинстве.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

#430
Цитата: Damaskin от 26 сентября 2022, 11:30Здесь иная публика. Люди адекватные. В большинстве.
Помню-помню, эта адекватная публика ещё на "Слове" успела перецапаться на политической почве. Адекватность совершенно никак не защищает от взаимного непонимания, неприятия и испытывания полного спектра негативных эмоций по отношению к оппоненту, со всеми далее вытекающими последствиями. На войне друг друга убивают тоже в большинстве люди вполне адекватные.

Валер

Цитата: Awwal от 26 сентября 2022, 11:34На войне друг друга убивают тоже в большинстве люди вполне адекватные.
Я даже сомневаюсь что Вы и правда так думаете.
P.S.  Впрочем. Я уже это написал. А адекватность понятие в народе неоднозначное.

Damaskin

Цитата: Awwal от 26 сентября 2022, 11:34Помню-помню, эта адекватная публика ещё на "Слове" успела перецапаться на политической почве.

Кто там перецапался? Я помню, Светлана на кого-то сильно обиделась. Но она, конечно, человек специфический. Она и из-за стихов может со всеми рассориться.

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 26 сентября 2022, 11:30Здесь иная публика. Люди адекватные. В большинстве.
Люди умеют очень быстро терять налет цивилизованности адекватность. Я бы не рассчитывала исключительно на это.

Damaskin

Цитата: Валер от 26 сентября 2022, 11:43Я даже сомневаюсь что Вы и правда так думаете.

Awwal не думает. Он изрекает истину.  ;)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 26 сентября 2022, 11:44Люди умеют очень быстро терять налет цивилизованности адекватность. Я бы не рассчитывала исключительно на это.

Я застал часть того, что потер сейчас Awwal. На мой взгляд, разговор был вполне адекватным. Вот если бы градус повысился, тогда, согласен, стоило бы потереть.
А уж угрозы банить - это вообще никуда не годится.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Валер

Цитата: Vesle Anne от 26 сентября 2022, 11:44
Цитата: Damaskin от 26 сентября 2022, 11:30Здесь иная публика. Люди адекватные. В большинстве.
Люди умеют очень быстро терять налет цивилизованности адекватность. Я бы не рассчитывала исключительно на это.

Сегодня на ЛФ Томан писал что отсутствие политики на этом форуме - более-менее по общему согласию. Если это так - вопрос решён. Ну или можно проголосовать.

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 26 сентября 2022, 11:45Я застал часть того, что потер сейчас Awwal. На мой взгляд, разговор был вполне адекватным. Вот если бы градус повысился, тогда, согласен, стоило бы потереть
я не про конкретный разговор, я в целом. Потер Авваль, видимо, как раз чтобы градус не повысился. Не знаю, не могу судить. Но предложение пустить все на самотек не разделяю. Впрочем, угрозы банами тоже. Пока вроде все в рамках. Ну потер и потер.

Vesle Anne

Цитата: Валер от 26 сентября 2022, 11:51Сегодня на ЛФ Томан писал что отсутствие политики на этом форуме - более-менее по общему согласию.
в целом да. Но все мы люди.

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 26 сентября 2022, 11:52Потер Авваль, видимо, как раз чтобы градус не повысился.

Ну да. Потрем на всякий случай, как бы чего не вышло...

Цитата: Vesle Anne от 26 сентября 2022, 11:52Но предложение пустить все на самотек не разделяю.

Я не предлагал пустить на самотек.

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Цитата: Damaskin от 26 сентября 2022, 11:45На мой взгляд, разговор был вполне адекватным.
Только это не заслуга разговаривавших, а лишь следствие его фактической односторонней природы. Как только к разговору подключилась бы противоположная сторона, с высокой вероятностью он тут же перестал бы быть адекватным. А потом уже можно его удалять, можно не удалять, но для части форумчан привлекательность форума однохренственно упала бы (возможно, до нуля). Единственный способ в наше время удерживать на форуме столь разношерстную компанию - работать на упреждение, что заложено уже в правилах форума.

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Валер

Цитата: Damaskin от 26 сентября 2022, 14:57
Цитата: Leo от 26 сентября 2022, 13:32Я понял. Не трите хоть мой прощальный пост

Ну вот, Лео опять ушел...
Опять - это хорошо. Будем ждать.

Leo


Валер



_Swetlana

Цитата: Damaskin от 26 сентября 2022, 11:44
Цитата: Awwal от 26 сентября 2022, 11:34Помню-помню, эта адекватная публика ещё на "Слове" успела перецапаться на политической почве.

Кто там перецапался? Я помню, Светлана на кого-то сильно обиделась. Но она, конечно, человек специфический. Она и из-за стихов может со всеми рассориться.
Дамаскин, почему вы всё время пишете обо мне гадости? Ну раз, ну два, ну три, но вы ведь уже сделали привычку писать обо мне в любой теме и по любому поводу. Почему моя скромная и кроткая персона вызывает у вас такие сильные эмоции? 

 
 

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: _Swetlana от 26 сентября 2022, 21:54Дамаскин, почему вы всё время пишете обо мне гадости?

Писать правду - легко и приятно  :)

Цитата: _Swetlana от 26 сентября 2022, 21:54Ну раз, ну два, ну три, но вы ведь уже сделали привычку писать обо мне в любой теме и по любому поводу.

Увы, есть много тем, в которых я о вас ничего не писал. Например, в теме о классификации индоарийских языков. 
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Цитата: Damaskin от 26 сентября 2022, 14:57
Цитата: Leo от 26 сентября 2022, 13:32Я понял. Не трите хоть мой прощальный пост

Ну вот, Лео опять ушел...
Чем, так сказать, мотивировал?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр