Что меня грустит?

Автор Zhendoso, 14 июня 2022, 13:38

« назад - далее »

Awwal

Цитата: _Swetlana от 04 июля 2022, 22:28Нужно опрашивать владельцев машин с видеорегистраторами, но вряд ли полиция захочет этим заниматься.
У нее совсем дел невпроворот, или просто "когда убьют, вот тогда и приходите"?..
С полицией (как структурой бюрократической) в общем-то тоже надо уметь общаться. Видимо, такой культуры в М-ске нет.
Цитата: _Swetlana от 04 июля 2022, 22:28Скорее, неестественно. На многоэтажных домах везде камеры интерсвязи. Но наша пятиэтажка сама по себе образует отдельный кооператив.
И что, этому кооперативу плевать, что у него происходит на территории? Поразительно.

_Swetlana

#51
Цитата: Awwal от 04 июля 2022, 22:35
Цитата: _Swetlana от 04 июля 2022, 22:28Нужно опрашивать владельцев машин с видеорегистраторами, но вряд ли полиция захочет этим заниматься.
У нее совсем дел невпроворот, или просто "когда убьют, вот тогда и приходите"?..
С полицией (как структурой бюрократической) в общем-то тоже надо уметь общаться. Видимо, такой культуры в М-ске нет.
Цитата: _Swetlana от 04 июля 2022, 22:28Скорее, неестественно. На многоэтажных домах везде камеры интерсвязи. Но наша пятиэтажка сама по себе образует отдельный кооператив.
И что, этому кооперативу плевать, что у него происходит на территории? Поразительно.
У нас, наверно, никогда их не будет. Кооператив состоит из владельцев 120 квартир.
Из них только 6*5*1=30 двухкомнатных 27 кв.м., остальные однокомнатные.
В однокомнатных квартирах, как нетрудно догадаться, проживают либо 1 (редко 2) пенсионера, либо квартирант.
Семьи работающих непенсионеров-неквартирантов живут только в двухкомнатных, но далеко не во всех. На весь дом где-то 20 таких семей, и люди всё время меняются. Все мечтают подкопить денег/взять ипотеку и съехать из 27 кв. м в на большую площадь.
На всё деньги собирают непосредственно с жильцов подъезда. Даже домофоны на разных подъездах разные.
Пенсионеры из нашего подъезда не дадут ни копейки - несколько лет мне приходилось периодически мыть подъезд, потому что бабушки отказались платить уборщице - сами вымоем.
Те, кто сдают квартиры, тоже не будут тратиться на видеокамеры. Они здесь не живут.

 
   

Awwal

Цитата: _Swetlana от 04 июля 2022, 22:59В однокомнатных квартирах, как нетрудно догадаться, проживают либо 1 (редко 2) пенсионера, либо квартирант.
Да, это проблема. :( Это, часом, не та планировка, где на лестничной клетке две двери выходят на боковые стороны и две - в торец?

_Swetlana

Цитата: Awwal от 04 июля 2022, 23:57
Цитата: _Swetlana от 04 июля 2022, 22:59В однокомнатных квартирах, как нетрудно догадаться, проживают либо 1 (редко 2) пенсионера, либо квартирант.
Да, это проблема. :( Это, часом, не та планировка, где на лестничной клетке две двери выходят на боковые стороны и две - в торец?
На лестничной клетке 4 квартиры. Одна двухкомнатная, окна у неё выходят и на запад, и на восток. Туалет и ванная раздельные, всё крохотное, включая кухню. Дверь в квартиру сбоку. Напротив - боковая дверь - однокомнатная с окнами на запад. Туалет и ванная совмещены, поэтому помещение довольно просторное. По сравнению с.
И ещё две однокомнатные такого же типа, все окна на восток, двери фронтальные.
Что хорошо в нашем доме - практически нет наркоманов и алкоголиков, все либо пенсионеры, либо молодые люди-квартиранты, которых наши бабушки "строят" и не дают шуметь  ;D   

Рокуэлл

Грустит меня, что ковид, гад, по России лезет.
Правда, в Самарской обл. пока ровно идёт.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

#55
Цитата: Рокуэлл от 25 июля 2022, 12:02Грустит меня, что ковид, гад, по России лезет.
Правда, в Самарской обл. пока ровно идёт.
Вы слишком много значения придаете ковиду, как мне кажется. Об этом был какой-то смысл говорить пару лет назад, а к настоящему моменту человечество и коронавирус друг к другу уже более-менее адаптировались. Мне ещё никто не смог показать статистику, по которой бы выходило, что повторное инфицирование доминирующими штаммами ковида сколь-нибудь опаснее инфицирования гриппом. Хотя так-то умереть можно и от первого, и от второго.

Poirot

А тем временем нарастает эпидемия манкипокса.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 25 июля 2022, 14:11
Цитата: Рокуэлл от 25 июля 2022, 12:02Грустит меня, что ковид, гад, по России лезет.
Правда, в Самарской обл. пока ровно идёт.
Вы слишком много значения придаете ковиду, как мне кажется. Об этом был какой-то смысл говорить пару лет назад, а к настоящему моменту человечество и коронавирус друг к другу уже более-менее адаптировались. Мне ещё никто не смог показать статистику, по которой бы выходило, что повторное инфицирование доминирующими штаммами ковида сколь-нибудь опаснее инфицирования гриппом. Хотя так-то умереть можно и от первого, и от второго.
Ковиду я придаю значение, и отнюдь не СЛИШКОМ много, по одной простой причине: все мои знакомые среднего и пожилого возраста, переболевшие даже только омикроном (не говоря уж о...), жалуются на то, что после болезни стали сильно уставать. Мы с женой и дочерью тоже. Поэтому опасаемся, что ещё один залёт сделает нас полуинвалидами.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Цитата: Рокуэлл от 25 июля 2022, 18:05Ковиду я придаю значение, и отнюдь не СЛИШКОМ много, по одной простой причине: все мои знакомые среднего и пожилого возраста, переболевшие даже только омикроном (не говоря уж о...), жалуются на то, что после болезни стали сильно уставать. Мы с женой и дочерью тоже. Поэтому опасаемся, что ещё один залёт сделает нас полуинвалидами.
Нет такой вещи, как "ещё один залёт". Есть "первый" (иммунитет принципиально не знаком с какими-либо близкими вирусами), "первый после прививки" (иммунитет предварительно ознакомлен с ключевыми антигенами) и "не первый" (иммунитет плотно знаком со всеми антигенами), с довольно существенной качественной разницей между ними. Тем более штаммы тоже эволюционируют, и в целом - в сторону снижения патогенности.
Вы лично ковидом ведь сами болели уже повторно.

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 25 июля 2022, 18:35Нет такой вещи, как "ещё один залёт". Есть "первый" (иммунитет принципиально не знаком с какими-либо близкими вирусами), "первый после прививки" (иммунитет предварительно ознакомлен с ключевыми антигенами) и "не первый" (иммунитет плотно знаком со всеми антигенами), с довольно существенной качественной разницей между ними. Тем более штаммы тоже эволюционируют, и в целом - в сторону снижения патогенности.
Вы лично ковидом ведь сами болели уже повторно.
Да дай бог, если это действительно так.
Но я - пуганая ворона, которая боится куста.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Ola

#60
Цитата: Рокуэлл от 25 июля 2022, 12:02Грустит меня, что ковид, гад, по России лезет.
Правда, в Самарской обл. пока ровно идёт.
Да ладно, злая дельта уже позади. А омикрон хоть и прилипает моментально и иммунитет от него держится совсем недолго, но и переносится как рядовое ОРВИ на неделю без последствий, а то и легче. Сама подозреваю, что в этом году трижды его ловила, и несколько человек в моем окружении тоже - фигня война, пошмыгал и пошел, на 8-9 день и не вспомнишь, если не раньше. Запросто можно принять за рядовую простуду со сквозняка, если бы не мигрень и расстройство ЖКТ на один день, чего при простудах у меня сроду не было (и пару раз при точно обычной простуде в эти 2 с половиной карантинных года тоже не было). Будто совершенно разные болезни старая ковидла и этот омикрон. Уж этот штамм-то пустяковый и не парит, видимо, перешел в разряд обычных ОРВИ безобидных. Лично у меня то, что подозреваю на омикрон, было намного легче той более старой дряни, и в отличие от старой, без последствий. Кое-какие последствия разгребаю еще с мая 2021, но новых именно после омикронов не добавилось.

Awwal

Цитата: Ola от 25 июля 2022, 18:50А омикрон хоть и прилипает моментально и иммунитет от него держится совсем недолго, но и переносится как рядовое ОРВИ на неделю без последствий, а то и легче.
Сам по себе омикрон не сильно менее патогенен при прочих равных. Важнее тот момент, что практически все люди ковидом уже болели (т.е. "прочие" здесь уже не "равные").

forest

Цитата: Awwal от 25 июля 2022, 18:54
Цитата: Ola от 25 июля 2022, 18:50А омикрон хоть и прилипает моментально и иммунитет от него держится совсем недолго, но и переносится как рядовое ОРВИ на неделю без последствий, а то и легче.
Сам по себе омикрон не сильно менее патогенен при прочих равных. Важнее тот момент, что практически все люди ковидом уже болели (т.е. "прочие" здесь уже не "равные").
Я вроде не болел . Говорят надо постучать по дереву .

Poirot

Цитата: forest от 07 августа 2022, 18:05Я вроде не болел . Говорят надо постучать по дереву .
В детстве не раз наблюдал такой прикол. Когда кто-то плевал через левое плечо и стучал по дереву в присутствии других людей, кто-нибудь обязательно говорил: "По голове постучи". :)
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

forest

Цитата: Poirot от 07 августа 2022, 18:10
Цитата: forest от 07 августа 2022, 18:05Я вроде не болел . Говорят надо постучать по дереву .
В детстве не раз наблюдал такой прикол. Когда кто-то плевал через левое плечо и стучал по дереву в присутствии других людей, кто-нибудь обязательно говорил: "По голове постучи". :)
Плевать через левое плечо и стучать по дереву , это же вроде разные суеверия ? Знаю этот прикол , нередко стучали по голове советчика .  ;D

Poirot

Цитата: forest от 07 августа 2022, 18:19Плевать через левое плечо и стучать по дереву , это же вроде разные суеверия ?
Думаю, что да.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

_Swetlana

У левого плеча - бесы, по христианской традиции.
А вот стихи Катулла:

Акму нежно обняв, свою подругу,
«Акма, радость моя! — сказал Септимий. —
Если я не люблю тебя безумно
И любить не готов за годом годы,
Как на свете никто любить не в силах,
Пусть в Ливийских песках или на Инде
Встречу льва с побелевшими глазами!»
И Амур, до тех пор чихавший влево,
Тут же вправо чихнул в знак одобренья.
Акма, к другу слегка склонив головку
И пурпуровым ртом касаясь сладко
Томных юноши глаз, от страсти пьяных,
«Жизнь моя! — говорит. — Септимий милый!
Пусть нам будет Амур один владыкой!
Верь, сильней твоего, сильней и жарче
В каждой жилке моей пылает пламя!»
Вновь услышал Амур и не налево,
А направо чихнул в знак одобренья.
Так, дорогу начав с благой приметы,
Оба любят они, любимы оба.
Акма другу одна милей на свете,
Всех сирийских богатств и всех британских.
И Септимий один у верной Акмы,
В нем блаженство ее и все желанья.
Кто счастливей бывал, какой влюбленный?
Кто Венеру знавал благоприятней?

Toman

Цитата: Awwal от 25 июля 2022, 18:54Сам по себе омикрон не сильно менее патогенен при прочих равных. Важнее тот момент, что практически все люди ковидом уже болели (т.е. "прочие" здесь уже не "равные").

Оказывается, мой дядя по матери уже больше недели болеет ковидом. С очень тяжёлым кашлем, исчезновением аппетита и даже способности пить воду (ну, с питьём воды и у меня, и у родителей была некоторая проблема, когда болели в том году). Раньше, вроде, не болел ещё.
Также недавно (но вроде совершенно независимо) им же болели (или и сейчас ещё болеют) его сын (мой двоюродный брат) с женой и годовалой дочкой.

Leo

Цитата: Toman от 07 августа 2022, 19:03
Цитата: Awwal от 25 июля 2022, 18:54Сам по себе омикрон не сильно менее патогенен при прочих равных. Важнее тот момент, что практически все люди ковидом уже болели (т.е. "прочие" здесь уже не "равные").

Оказывается, мой дядя по матери уже больше недели болеет ковидом. С очень тяжёлым кашлем, исчезновением аппетита и даже способности пить воду (ну, с питьём воды и у меня, и у родителей была некоторая проблема, когда болели в том году). Раньше, вроде, не болел ещё.
Также недавно (но вроде совершенно независимо) им же болели (или и сейчас ещё болеют) его сын (мой двоюродный брат) с женой и годовалой дочкой.
здоровья им!  :)

Ola

Цитата: Poirot от 07 августа 2022, 18:10
Цитата: forest от 07 августа 2022, 18:05Я вроде не болел . Говорят надо постучать по дереву .
В детстве не раз наблюдал такой прикол. Когда кто-то плевал через левое плечо и стучал по дереву в присутствии других людей, кто-нибудь обязательно говорил: "По голове постучи". :)
"По башке себе стучи!" :D

Ola

Цитата: Toman от 07 августа 2022, 19:03Оказывается, мой дядя по матери уже больше недели болеет ковидом. С очень тяжёлым кашлем, исчезновением аппетита и даже способности пить воду (ну, с питьём воды и у меня, и у родителей была некоторая проблема, когда болели в том году). Раньше, вроде, не болел ещё.
Также недавно (но вроде совершенно независимо) им же болели (или и сейчас ещё болеют) его сын (мой двоюродный брат) с женой и годовалой дочкой.
Пусть выздоравливает!

Awwal

Цитата: Toman от 07 августа 2022, 19:03С очень тяжёлым кашлем, исчезновением аппетита и даже способности пить воду
На дому?..  :(

Toman

Цитата: Awwal от 08 августа 2022, 14:56На дому?..  :(
Видимо, да. Сами по себе такие симптомы вроде и не требуют госпитализации. Не знаю, травят ли до сих пор по официальным схемам всех с ковидом фавипиравиром - но если травят, и если больной его действительно принимает, то сложности с приёмом пищи и питьём воды скорее всего связаны именно с отравлением этим бессмысленным средством...

From_Odessa

Томан, ох, гадкая ситуация :( Очень надеюсь, что скоро они начнут поправляться.

_Swetlana

Цитата: Toman от 09 августа 2022, 01:51
Цитата: Awwal от 08 августа 2022, 14:56На дому?..  :(
Видимо, да. Сами по себе такие симптомы вроде и не требуют госпитализации. Не знаю, травят ли до сих пор по официальным схемам всех с ковидом фавипиравиром - но если травят, и если больной его действительно принимает, то сложности с приёмом пищи и питьём воды скорее всего связаны именно с отравлением этим бессмысленным средством...
:(
Скорейшего выздоровления!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр