Что меня грустит?

Автор Zhendoso, 14 июня 2022, 13:38

« назад - далее »

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 26 октября 2022, 21:30То, что, блин, он взрослый мужик! С точки зрения закона. Мнение несовершеннолетних в данном случае вообще не важно. Даже если 14-летняя сама на тебя вешается. Ты взрослый мужик, у нее мозгов нету, у тебя должны быть?
Ну, мнение достигших 12 лет важно. В том смысле, что в отсутствие согласия это уже будет тупо изнасилованием.

From_Odessa

Оффтоп:  Awwal, меня по поводу Китая интересовала, собственно, техническая и объективная составляющая, а не оценка и отношение к вопросу. Но понятно, что разговор мог пойти куда угодно. Жаль, что о таких вещах нельзя поговорить в нашей компании. Но это точно не мне решать. Потому просто прошу прощения за тему.

Валер

#602
Цитата: Vesle Anne от 26 октября 2022, 21:30
Цитата: Валер от 26 октября 2022, 21:22Анна считает что все ранги равны.
Анна считает, что сексуальная привлекательность работает сложнее, а сказочку про ранги придумали те, кто хочет разводить на деньги тех, у кого с бабами не получается. Точнее, я даже знаю кто первый запустил это в массы. Пчеловод-этолог блин.
Не очень понял кто на ком стоял, но вижу, Вы больше в курсе чем мне ответили что "это не к Вам" :)
 А кто этот пчеловод?

KW

Цитата: Vesle Anne от 26 октября 2022, 21:50в излагаемой теории "высокий ранг" не означает высокий социальный статус
Я может недостаточно хорошо знаком с упомянутой теорией, но вожаку стаи подчиняются все члены стаи, т.е. у него этот самый ранг/статус максимальный. А некоторым членам стаи вообще никто не подчиняется, их ранг минимальный. Что же тут несоответствующего?

Другое дело, что может какие-то "гуру" учат имитировать статус - но это уже о другом.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Vesle Anne

#604
Цитата: KW от 26 октября 2022, 22:00Что же тут несоответствующего?
то, что этих самых "вожаков стаи, которым подчиняются все члены стаи, т.е. у него этот самый ранг/статус максимальный" вы на улице не встретите, думаю, вы это понимаете? И учителями в школе они тоже не работают. Ну то есть в повседневной жизни их наличие в борьбе за понравившуюся женщину просто неактуально. Ну не будет Путин отбивать какую-нибудь Маню-продавщицу из пятерочки у дворника Васи. И Илон Маск не будет. И даже Абрамович не станет. Так что если у Васи не клеится с Маней может не в альфачах дело, а просто Вася балбес даже ни разу комплимента Мане не сказал ?
А любители этой теории высокоранговыми называют просто тех, у кого прокачаны социальные навыки.

KW

Цитата: Vesle Anne от 26 октября 2022, 22:16И учителями в школе они тоже не работают.
Но всё же статус учителя выше статуса ученика. Чем и пользуются некоторые из тех, о ком шла речь выше. Для некоторых школьниц (не для всех, конечно) учитель Василий Иванович гораздо интереснее одноклассника Васьки. Хотя в своей взрослой жизни этот самый Василий Иванович может отнюдь не хватать звёзд с небес. Всё относительно, и статус тоже.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Vesle Anne

Цитата: KW от 26 октября 2022, 22:44Но всё же статус учителя выше статуса ученика. Чем и пользуются некоторые из тех, о ком шла речь выше.
Так я о том же говорила выше, а Томан мне не верит

Vesle Anne

Цитата: Awwal от 26 октября 2022, 21:52Ну, мнение достигших 12 лет важно. В том смысле, что в отсутствие согласия это уже будет тупо изнасилованием.
В нашем обществе пока отсутствует как класс понятие активного согласия. То есть согласием по факту считается всё, кроме активного сопротивления.

Валер

Цитата: Vesle Anne от 26 октября 2022, 22:52
Цитата: KW от 26 октября 2022, 22:44Но всё же статус учителя выше статуса ученика. Чем и пользуются некоторые из тех, о ком шла речь выше.
Так я о том же говорила выше, а Томан мне не верит

Томан за права детей, как я понял. Понимает он их, правда, со своей колокольни.

Валер

Цитата: Vesle Anne от 26 октября 2022, 22:54
Цитата: Awwal от 26 октября 2022, 21:52Ну, мнение достигших 12 лет важно. В том смысле, что в отсутствие согласия это уже будет тупо изнасилованием.
В нашем обществе пока отсутствует как класс понятие активного согласия. То есть согласием по факту считается всё, кроме активного сопротивления.
Странно. Когда-то из интереса читал советский ещё УК. Там вроде все кто меньше нужного возраста могли считаться только изнасилованными, в силу самого возраста. Если я правильно это помню/понял.

Vesle Anne

Цитата: Валер от 26 октября 2022, 22:58Когда-то из интереса читал советский ещё УК. Там вроде все кто меньше нужного возраста могли считаться только изнасилованными, в силу самого возраста. Если я правильно это помню/понял.
Правильно. Потому что дать сознательное согласие они не могут.

KW

Цитата: Валер от 26 октября 2022, 22:58читал советский ещё УК. Там вроде все кто меньше нужного возраста могли считаться только изнасилованными, в силу самого возраста
:yes: согласие лиц моложе 14 лет считалось ничтожным (не имеющим силы)
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Валер

Цитата: KW от 26 октября 2022, 23:03
Цитата: Валер от 26 октября 2022, 22:58читал советский ещё УК. Там вроде все кто меньше нужного возраста могли считаться только изнасилованными, в силу самого возраста
:yes: согласие лиц моложе 14 лет считалось ничтожным (не имеющим силы)

А сейчас как-то иначе?

KW

Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

KW

Цитата: Валер от 26 октября 2022, 23:04А сейчас как-то иначе?
Посмотрел, сейчас по российскому законодательству вроде до 12 лет согласие считается юридически ничтожным. Хотя сексуальные отношения с лицами от 12 до 16 лет тоже уголовно наказуемы, но при наличии согласия не считаются изнасилованием.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Awwal

Цитата: Валер от 26 октября 2022, 23:04
Цитата: KW от 26 октября 2022, 23:03
Цитата: Валер от 26 октября 2022, 22:58читал советский ещё УК. Там вроде все кто меньше нужного возраста могли считаться только изнасилованными, в силу самого возраста
:yes: согласие лиц моложе 14 лет считалось ничтожным (не имеющим силы)

А сейчас как-то иначе?
Сейчас до 12. С 12 это уже является классифицирующим признаком для применения статей 131/132 либо 134.

Валер

Цитата: Awwal от 26 октября 2022, 23:24
Цитата: Валер от 26 октября 2022, 23:04
Цитата: KW от 26 октября 2022, 23:03
Цитата: Валер от 26 октября 2022, 22:58читал советский ещё УК. Там вроде все кто меньше нужного возраста могли считаться только изнасилованными, в силу самого возраста
:yes: согласие лиц моложе 14 лет считалось ничтожным (не имеющим силы)

А сейчас как-то иначе?
Сейчас до 12. С 12 до 14 это уже является классифицирующим признаком для применения статей 131/132 либо 134.
Думаете, я знаю все статьи :)

Витамин Ц

Цитата: Vesle Anne от 26 октября 2022, 22:16Ну не будет Путин отбивать какую-нибудь Маню-продавщицу из пятерочки у дворника Васи
Где-то в торе и такое было зафиксировано:
Царю понравилась замужняя баба и он её мужа отправил на войну, тот не вернулся и тогда он на ней женился. А потом ему за это прилетело.

forest

Грустит что я не колдун . Посмотрел инстаграм в ютюбе. И очень захотелось отправить двух идиотов , идиоты это комплимент для  них. В зону боевых действий.

Awwal

Цитата: forest от 28 октября 2022, 17:52Грустит что я не колдун . Посмотрел инстаграм в ютюбе. И очень захотелось отправить двух идиотов , идиоты это комплимент для  них. В зону боевых действий.
Все равно все будем гореть в аду, к чему торопиться?..

Валер

Цитата: forest от 28 октября 2022, 17:52Грустит что я не колдун . Посмотрел инстаграм в ютюбе. И очень захотелось отправить двух идиотов , идиоты это комплимент для  них. В зону боевых действий.
Цитата: Awwal от 28 октября 2022, 17:53
Цитата: forest от 28 октября 2022, 17:52Грустит что я не колдун . Посмотрел инстаграм в ютюбе. И очень захотелось отправить двух идиотов , идиоты это комплимент для  них. В зону боевых действий.
Все равно все будем гореть в аду, к чему торопиться?..
Это не точно. Точно то, что тут, и уже.

Валер

Цитата: forest от 28 октября 2022, 17:52Грустит что я не колдун . Посмотрел инстаграм в ютюбе. И очень захотелось отправить двух идиотов , идиоты это комплимент для  них. В зону боевых действий.
Думаете их там не хватает?

forest

Цитата: Vesle Anne от 26 октября 2022, 22:16
Цитата: KW от 26 октября 2022, 22:00Что же тут несоответствующего?
то, что этих самых "вожаков стаи, которым подчиняются все члены стаи, т.е. у него этот самый ранг/статус максимальный" вы на улице не встретите, думаю, вы это понимаете? И учителями в школе они тоже не работают. Ну то есть в повседневной жизни их наличие в борьбе за понравившуюся женщину просто неактуально. Ну не будет Путин отбивать какую-нибудь Маню-продавщицу из пятерочки у дворника Васи. И Илон Маск не будет. И даже Абрамович не станет. Так что если у Васи не клеится с Маней может не в альфачах дело, а просто Вася балбес даже ни разу комплимента Мане не сказал ?
А любители этой теории высокоранговыми называют просто тех, у кого прокачаны социальные навыки.
Аня ваше сравнение некорректное . По сути вы ставите на одну линию аристократа и простолюдина .

forest

Цитата: Валер от 28 октября 2022, 18:14
Цитата: forest от 28 октября 2022, 17:52Грустит что я не колдун . Посмотрел инстаграм в ютюбе. И очень захотелось отправить двух идиотов , идиоты это комплимент для  них. В зону боевых действий.
Думаете их там не хватает?
Одно дело когда идиот там ,он хотя бы рискует собой , а другое дело когда он сидит у себя на диване и  вообще левый .

forest

Цитата: Витамин Ц от 27 октября 2022, 00:52
Цитата: Vesle Anne от 26 октября 2022, 22:16Ну не будет Путин отбивать какую-нибудь Маню-продавщицу из пятерочки у дворника Васи
Где-то в торе и такое было зафиксировано:
Царю понравилась замужняя баба и он её мужа отправил на войну, тот не вернулся и тогда он на ней женился. А потом ему за это прилетело.
Он специально приказал его поставить  на опасное место , чтоб его убили в бою. За это умер его ребёнок от той бабы.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр