Что меня грустит?

Автор Zhendoso, 14 июня 2022, 13:38

« назад - далее »

Валер

Цитата: forest от 28 октября 2022, 18:28
Цитата: Валер от 28 октября 2022, 18:14
Цитата: forest от 28 октября 2022, 17:52Грустит что я не колдун . Посмотрел инстаграм в ютюбе. И очень захотелось отправить двух идиотов , идиоты это комплимент для  них. В зону боевых действий.
Думаете их там не хватает?
Одно дело когда идиот там ,он хотя бы рискует собой , а другое дело когда он сидит у себя на диване и  вообще левый .
Сейчас вообще время теоретиков. А уж если теоретик подкован, что называется...

forest

Цитата: Валер от 28 октября 2022, 19:19
Цитата: forest от 28 октября 2022, 18:28
Цитата: Валер от 28 октября 2022, 18:14
Цитата: forest от 28 октября 2022, 17:52Грустит что я не колдун . Посмотрел инстаграм в ютюбе. И очень захотелось отправить двух идиотов , идиоты это комплимент для  них. В зону боевых действий.
Думаете их там не хватает?
Одно дело когда идиот там ,он хотя бы рискует собой , а другое дело когда он сидит у себя на диване и  вообще левый .
Сейчас вообще время теоретиков. А уж если теоретик подкован, что называется...

В данном случае это не теоретики и даже не фантазеры .

Vesle Anne

#627
Цитата: forest от 28 октября 2022, 18:18Аня ваше сравнение некорректное . По сути вы ставите на одну линию аристократа и простолюдина .
Как раз наоборот. Я привожу пример реальной разницы в рангах. Всем остальным в своей повседневной жизни о рангах можно не беспокоиться - не настолько он у них отличается от такового у соседа, чтобы иметь решающее значение в вопросе сексуальных похождений

KW

Цитата: Vesle Anne от 28 октября 2022, 21:14Я привожу пример реальной разницы в рангах. Всем остальным в своей повседневной жизни о рангах можно не беспокоиться - не настолько он у них отличается от такового у соседа, чтобы иметь решающее значение в вопросе сексуальных похождений
Любить —
                  это с простынь,
                                            бессонницей рваных,
срываться,
                  ревнуя к Копернику,
его,
      а не мужа Марьи Иванны,
считая
            своим
                        соперником.

И всё же, упомянутая Маня-продавщица будет выбирать не между Путиным и Коперником, а между тем же Васей и каким-нибудь мужем Марьи Иванны. Так что всеми остальными в данном случае можно пренебречь, и - пускай даже несущественная на первый взгляд - разница в рангах реальных претендентов будет играть свою роль.

Да и в любом коллективе важнее статус его членов относительно друг друга, а не абсолютный в глобальных масштабах.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Utgarda Loki

Цитата: forest от 28 октября 2022, 18:28
Цитата: Валер от 28 октября 2022, 18:14
Цитата: forest от 28 октября 2022, 17:52Грустит что я не колдун . Посмотрел инстаграм в ютюбе. И очень захотелось отправить двух идиотов , идиоты это комплимент для  них. В зону боевых действий.
Думаете их там не хватает?
Одно дело когда идиот там ,он хотя бы рискует собой , а другое дело когда он сидит у себя на диване и  вообще левый .
Вчера случайно (или неслучайно: автор текста о доставании материалов для домашнего задания, размещённого вчера Хеллериком, также является автором рассказа, лёгшего в основу, и автором сценария короткометражки) наткнулся:


Vesle Anne

Цитата: KW от 28 октября 2022, 23:02разница в рангах реальных претендентов
которая отсутствует. Играть роль будет масса других факторов

forest

Цитата: Utgarda Loki от 28 октября 2022, 23:06
Цитата: forest от 28 октября 2022, 18:28
Цитата: Валер от 28 октября 2022, 18:14
Цитата: forest от 28 октября 2022, 17:52Грустит что я не колдун . Посмотрел инстаграм в ютюбе. И очень захотелось отправить двух идиотов , идиоты это комплимент для  них. В зону боевых действий.
Думаете их там не хватает?
Одно дело когда идиот там ,он хотя бы рискует собой , а другое дело когда он сидит у себя на диване и  вообще левый .
Вчера случайно (или неслучайно: автор текста о доставании материалов для домашнего задания, размещённого вчера Хеллериком, также является автором рассказа, лёгшего в основу, и автором сценария короткометражки) наткнулся:


Заглянул коменты . В первом же коменте некий Владимир Маер выражает благодарность ЯПу что он здесь . Сразу же мысль это Владимир с ЯПа ?

Рокуэлл

Цитата: forest от 29 октября 2022, 19:58В первом же коменте некий Владимир Маер выражает благодарность ЯПу что он здесь . С
Это, скорее всего, развлекательное сообщество "ЯПлакалъ".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Hellerick

На выходных сослуживец умер.
Допился.
Ему говорили, тебе нельзя, а он всё пил. До нервных судорог.
Начальник ему твердил: ты себя в гроб загоняешь. И оказался прав.
Лет 35 ему было.

Рокуэлл

Цитата: Hellerick от 28 ноября 2022, 09:03На выходных сослуживец умер.
Допился.
Ему говорили, тебе нельзя, а он всё пил. До нервных судорог.
Начальник ему твердил: ты себя в гроб загоняешь. И оказался прав.
Лет 35 ему было.
Подавляющее большинство моих знакомых мужиков, умерших раньше 60 лет, славилось именно неумеренной любовью к питию. Подавляющее.
 Один экс-коллега пил вволю, заболело сердце сильно, сделали шунтирование; с шунтом-то он пить бросил, поэтому и живой в свои 69 лет, и даже бодренький, внуков нянчит. Не было бы счастья, да несчастье спасло.
 А один знакомый умер в 25, потому что жена не дала ему похмелиться.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Цитата: Рокуэлл от 28 ноября 2022, 14:18А один знакомый умер в 25, потому что жена не дала ему похмелиться.
Это как? Прчина смерти-то какая?

Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от 28 ноября 2022, 21:46
Цитата: Рокуэлл от 28 ноября 2022, 14:18А один знакомый умер в 25, потому что жена не дала ему похмелиться.
Это как? Прчина смерти-то какая?
Говорю же - синдром похмелья.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Если это абстинентный синдром, то он к похмелью отношения не имеет.

Рокуэлл

#638
У меня такое ощущение, как будто Авваль с Витамином никогда не напивались от души и не болели с похмелья.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Цитата: Рокуэлл от 28 ноября 2022, 22:08
Цитата: Витамин Ц от 28 ноября 2022, 21:46
Цитата: Рокуэлл от 28 ноября 2022, 14:18А один знакомый умер в 25, потому что жена не дала ему похмелиться.
Это как? Прчина смерти-то какая?
Говорю же - синдром похмелья.
Но причина смерти какая? Ʒакупорка сосудов? Повышенное давʌение? Инсуʌьт?

Рокуэлл

#640
Цитата: Витамин Ц от 28 ноября 2022, 22:55Но причина смерти какая?
Вы всерьёз полагаете, что я так же заинтересованно, как вы сейчас, читал заключение патологоанатома?
Даже если бы мне его кто-то вздумал принести, мне, в общем-то, плевать . Знаю, что он безудержно порол,  похмелялся, опять порол, опять похмелялся, опять порол, но тут вдруг жена не налила и денег не дала, и он возьми да помри.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

KW

Цитата: Витамин Ц от 28 ноября 2022, 22:55
ЦитироватьГоворю же - синдром похмелья.
Но причина смерти какая?
Интоксикация организма продуктами распада алкоголя. При опохмелке они в какой-то степени выводятся, снижается их концентрация в крови.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Awwal

#642
Цитата: KW от 29 ноября 2022, 09:03Интоксикация организма продуктами распада алкоголя. При опохмелке они в какой-то степени выводятся
Но как, Холмс? Опохмел просто купирует некоторые симптомы.
Цитата: Рокуэлл от 28 ноября 2022, 22:26У меня такое ощущение, как будто Авваль с Витамином никогда не напивались от души и не болели с похмелья.
У меня в принципе очень слабовыражены симптомы похмелья (головокружение на ранних стадиях, легкая тошнота на поздних).
Но однохренственно смерть при алкогольном отравлении наступает практически всегда из-за нейротоксического действия спирта, а отнюдь не из-за его метаболитов.
Вот от абстинентного синдрома (= синдрома отмены) запойный алкоголик действительно может умереть. Симптоматика алкогольного абстинентного синдрома частично схожа с похмельем, но физиологически это разные состояния.

Рокуэлл

(Вот ведь пристали.)
НУ НЕ СПЕЦИАЛИСТ Я ПО ПРИЧИНАМ СМЕРТИ АЛКАШЕЙ! Вот незатейливый я такой уродился, что неинтересна мне эта тема в подробностях. Помер от пьянства - вот и всё.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

В детстве часто говорили, что кто-то помер от старости.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Витамин Ц

Цитата: Рокуэлл от 29 ноября 2022, 13:18Помер от пьянства - вот и всё.
Вот есʌи б вы написаʌи ТАК, то и вопросов бы не быʌо, но вы написаʌи, что умер иʒ-ʒа того, что не даʌи опохмеʌиться.

Рокуэлл

#646
Цитата: Витамин Ц от 29 ноября 2022, 21:02
Цитата: Рокуэлл от 29 ноября 2022, 13:18Помер от пьянства - вот и всё.
Вот есʌи б вы написаʌи ТАК, то и вопросов бы не быʌо, но вы написаʌи, что умер иʒ-ʒа того, что не даʌи опохмеʌиться.
Мне казалось, что мужики, коих тут большинство, всё-всё поймут. Ан нет. Ошибочка вышла-съ. Некоторые не поняли-съ.
Ну и, уточним, я написал не "из-за того, что", а "потому что".  Чувствуете разницу? Нет? Тогда проведём аналогию:
"Больной умер из-за того, что ему не дали лекарство" и "Больной умер потому, что ему не дали лекарство".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Цитата: Рокуэлл от 29 ноября 2022, 22:29Ну и, уточним, я написал не "из-за того, что", а "потому что".  Чувствуете разницу? Нет?
Нет.

Цитата: Рокуэлл от 29 ноября 2022, 22:29Тогда проведём аналогию:
"Больной умер из-за того, что ему не дали лекарство" и "Больной умер потому, что ему не дали лекарство".
Всԑравно нет :donno:

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Наманджигабо

#649
Грустит вес. По причине того, что нужны новые лыжи. Старые своё отходили, да и я их перерос, техника какая-никакая появилась, и стали мягкие лыжи подбешивать. Пык-мык в магазины, и опаньки: если ты морду и все остальное наел под 115 кг, то лыжи на тебя найдутся, но в премиум сегменте. Оно конечно кайфово, на Фишерах за 60 тыр рассекать, но житие пенсионера великой страны не подразумевает 4 прожиточных месячных минимума отдавать за лыжи. Даже если пенсия для великой страны сравнительно большая. И 30 тыр дорого за Росиньоль. И 20 тыр за б/у дорого. Да и нафига мне премиум сегмент со всякими жутко помогающими скольжению и облегчающими конструкцию лыжи наворотами, если мне на 20 км не то что за сотые доли секунды, за пару-тройку десятков минут бороться не надо. Мне надо, чтобы лыжи ехали. Они для этого должны быть очень жёсткими. С гладким прочным пластиком. Всё. А нету... :(
Лишний вес - зло. Не допускайте его. Будьте стандартными.  Одежда 48 размера, обувь 42, вес до 75 кг, рост до 170. Для мужчин. И будет выбор! И не ходите на пенсию. Там хреново.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр