Что меня грустит?

Автор Zhendoso, 14 июня 2022, 13:38

« назад - далее »

Lao_Xiao

Царствие Небесное Анастасии Заворотнюк, Заслуженной артистке России.

From_Odessa

Цитата: Lao_Xiao от 31 мая 2024, 08:40Царствие Небесное Анастасии Заворотнюк, Заслуженной артистке России.

Присоединяюсь. Очень жаль, что все так закончилось.

From_Odessa

Цитата: _Swetlana от 28 мая 2024, 21:36
Цитата: Leo от 28 мая 2024, 09:45
Цитата: From_Odessa от 28 мая 2024, 08:56Огорчает, что жена вчера сильно разбила колено. Ничего страшного, слава Богу, но все вместе грустно от того, что я не рядом в этот момент, как и в другие сейчас, и сильно скучаю, как и она по мне. Это все меня грустит.
даст Бог вы воссоединитесь в ближайшем будущем здесь
+ много

Лео, Светлана, Авишаг, спасибо за сопереживание и пожелание. Крепко вас всех обнимаю. Грустно, тяжело в этом смысле. Хотя прекрасно знаю, что у многих ситуации сложнее. Но тяжело. Однако идём дальше. Все будет хорошо.

From_Odessa

Грустно, что, похоже, утрачена полноценная эмоциональная связь с одним из самых близких мне уже много лет людей, и не видно на данном этапе нормального выхода из этого тупика. На этом фоне в целом одиноко и грустно, тем более что мама уехала надолго по делам. Любимая далеко, тоскуем оба, близкий друг в пелене тумана и, вполне вероятно, тоже радости не испытывает (тут не вопросы, кто виноват и так далее, а сам грустный факт). Правда, поблизости есть ещё один близкий друг, но друзья - это же штучная вещь, один не может как-то заменить другого, и его ценность не зависит от того, сколько у тебя друзей. Во всяком случае, со всеми близкими друзьями у меня так. А эмоциональная утрата иногда не сильно отличается от полного разрыва. Особенно, когда такое ощущение, что бьешься, как рыба об лёд. Или все так бьётся, что ещё грустнее. Грустно, в общем. Естественно, это вещи, с которыми нужно внутренне работать и принимать их на соответствующем уровне, когда это от тебя уже мало зависит или далеко не только от тебя, то в идеале просто переходить в новую ситуацию как в естественную для себя. Однако мне до этого ещё далеко. И бывает так, что грусть накрывает. Может, это ещё потому, что я недавно болел, а за прошлую ночь поспал только пару часов, устал и немного перегрелся. От этого мне не грустно, но оно утомляет :) Ладно, это я уже от грусти ушел в тему жалоб на жизнь :)

From_Odessa

Ещё грустно от того, что видел недавно человека, с которым поссорились по моей вине, и по определённым причинам мне его стало так жалко. Сердце щемит, и очень грустно. Грустно за человека.

From_Odessa

Грустно, что Уазо так и не вернулся по-настоящему на форум. Он сумел очень органично вписаться в него, вносил в жизнь форума много интересного. Жаль, что так резко покинул Новалингву,  ещё и вследствие душевного ранения, судя по всему. Конечно, это его выбор. Но жаль.

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 17 июня 2024, 23:05Грустно, что Уазо так и не вернулся по-настоящему на форум. Он сумел очень органично вписаться в него, вносил в жизнь форума много интересного. Жаль, что так резко покинул Новалингву,  ещё и вследствие душевного ранения, судя по всему. Конечно, это его выбор. Но жаль.

Давно его не было видно. Да, жаль. Интересный человек.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Валер

 Как минимум, оно не стоило ухода обоих основных участников. Но мы любим драмы.

Авишаг

Цитата: Валер от 17 июня 2024, 23:46Как минимум, оно не стоило ухода обоих основных участников. Но мы любим драмы.
А также за других оценивать важность того или иного события,  правильность решений...
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Leo

Цитата: From_Odessa от 17 июня 2024, 23:03Ещё грустно от того, что видел недавно человека, с которым поссорились по моей вине, и по определённым причинам мне его стало так жалко. Сердце щемит, и очень грустно. Грустно за человека.
сейчас он проплачется и вернётся  ;)

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 17 июня 2024, 23:03Ещё грустно от того, что видел недавно человека, с которым поссорились по моей вине, и по определённым причинам мне его стало так жалко. Сердце щемит, и очень грустно. Грустно за человека

Берите пример с Ричарда III:

Бывает зверь свиреп, но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне, а, значит, я — не зверь.

Вам пойдет имидж жестокого, безжалостного эгоцентрика с маниакальной тягой к власти.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

From_Odessa

Цитата: Damaskin от 18 июня 2024, 00:44Вам пойдет имидж жестокого, безжалостного эгоцентрика с маниакальной тягой к власти.


Не знаю, что мне там пойдет, но это точно очень далеко от меня :) Во всяком случае, в этой жизни. В одной из прошлых, судя по всему, часть описанного была (без маниакальной тяги к власти), и во мне остались эти элементы, но, во-первых, в этой личности они не доминируют, во-вторых, часть из них, судя по всему, переработана. Хотя с этим ещё много работы предстоит, вероятно, и в новых жизнях. Эгоцентричным и эгоистичным я бываю, но мне этого не хотелось бы. В общем, я явно не такой, и имиджа такого тоже не хочу :)

Понимаю, что Вы, наверное, пошутили.

From_Odessa

Цитата: Leo от 18 июня 2024, 00:32сейчас он проплачется и вернётся  ;)

Нет, не вернётся. И так, вероятно, будет лучше для всех. Но больше - для меня, а не для него. И его мне жалко. И в связи с нашим конфликтом, и со всеми сопутствующими обстоятельствами. Плюс это отражается на третьем человеке. И моя вина есть и в том, что в отношениях эмоции были слишком обострены, из-за чего, в частности, случилось то, что случилось (хотя оно вполне могло бы и без этого произойти из-за взаимовлияния личностных особенностей). Итог был логичным и ожидаемым, и, спасибо Господу, все равно не в худшей форме, однако это не отменяет того, что за человека или даже за двух людей мне грустно. Я видел лицо этого человека в прошлую пятницу, и мне было горько за него.

Leo

Цитата: From_Odessa от 18 июня 2024, 00:57
Цитата: Leo от 18 июня 2024, 00:32сейчас он проплачется и вернётся  ;)

Нет, не вернётся. И так, вероятно, будет лучше для всех. Но больше - для меня, а не для него. И его мне жалко. И в связи с нашим конфликтом, и со всеми сопутствующими обстоятельствами. Плюс это отражается на третьем человеке. И моя вина есть и в том, что в отношениях эмоции были слишком обострены, из-за чего, в частности, случилось то, что случилось (хотя оно вполне могло бы и без этого произойти из-за взаимовлияния личностных особенностей). Итог был логичным и ожидаемым, и, спасибо Господу, все равно не в худшей форме, однако это не отменяет того, что за человека или даже за двух людей мне грустно. Я видел лицо этого человека в прошлую пятницу, и мне было горько за него.
чёт вспомнились Стругацкие :)
ЦитироватьДальнейшие его воспоминания тонули в тумане. Из этого тумана всплывали то хищные морды с ножами в зубах, то бессмысленно-горькое лицо последнего безденежного дона, которого барон Пампа пытался продать в рабство в порту

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 17 июня 2024, 23:05Грустно, что Уазо так и не вернулся по-настоящему на форум. Он сумел очень органично вписаться в него, вносил в жизнь форума много интересного. Жаль, что так резко покинул Новалингву,  ещё и вследствие душевного ранения, судя по всему. Конечно, это его выбор. Но жаль.
Ну, с таким обидчивым характером это непременно должно было случиться рано или поздно.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 18 июня 2024, 15:50
Цитата: From_Odessa от 17 июня 2024, 23:05Грустно, что Уазо так и не вернулся по-настоящему на форум. Он сумел очень органично вписаться в него, вносил в жизнь форума много интересного. Жаль, что так резко покинул Новалингву,  ещё и вследствие душевного ранения, судя по всему. Конечно, это его выбор. Но жаль.
Ну, с таким обидчивым характером это непременно должно было случиться рано или поздно.
да, тут народ циничный. надо было его на япе потренировать

Рокуэлл

Цитата: Leo от 18 июня 2024, 15:53да, тут народ циничный. надо было его на япе потренировать
Если уж невинный НЛ показался ему местом, откуда надо "карету мне, карету", то на япе ему бы в течение получаса навсегда отбили охоту общаться на форумах.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 18 июня 2024, 16:09
Цитата: Leo от 18 июня 2024, 15:53да, тут народ циничный. надо было его на япе потренировать
Если уж невинный НЛ показался ему местом, откуда надо "карету мне, карету", то на япе ему бы в течение получаса навсегда отбили охоту общаться на форумах.
оказался нежнодушным

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo


Рокуэлл

Цитата: Leo от 18 июня 2024, 16:59
Цитата: Рокуэлл от 18 июня 2024, 16:51
Цитата: Poirot от 18 июня 2024, 16:28Ранимый просто.
Даже можно сказать - легкоранимый.
а бывает тяжелоранимый?
Бувае, но рiденько-рiденько.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Lao_Xiao

Цитата: Damaskin от 18 июня 2024, 00:44Берите пример с Ричарда III:

Бывает зверь свиреп, но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне, а, значит, я — не зверь.
Прямо "тварь я дрожащая, или право имею" в стихотворной форме.

Awwal

Разочарован в свободной дискуссии, а вместе с тем и в перспективах человечества. В принципе, наверное, сумма страданий на душу населения в этом мире вообще принципиально постоянна, так что дергайся, не дергайся...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр