Технические проблемы

Автор Awwal, 04 июня 2022, 16:40

« назад - далее »

Awwal

Цитата: _Swetlana от 04 июля 2022, 16:42Авваль,продолжаю разговор про картинки, не помню в какой теме мы об этом говорили.
Я тогда написала, что на ЛФ отвалились все картинки, и их никто не восстанавливал.
Сейчас произошло то же самое. Равонам обновил версию SMF (теперь ЛФ не отличить от новалингвы).
После обновления исчезли все мои картинки. Видимо, не только мои.
С этим форумом будет так же?
Как только ты обновишь версию (а когда-нибудь ты её обновишь), все картинки отвалятся?
Зачем РавонаМ поменял работающий 2.0 с кучей примочек на принципиально не отличающийся 2.1 без таковых (по крайней мере готовых), я без понятия (карго-культ? Необходимость создания видимости прогресса? Потребность чем-то заняться на форуме?..).

Так или иначе, чисто теоретически обновление должно нормально воспринимать старые вложения - достаточно забэкапить их (ну или просто не удалять папку с ними при установке новой версии). Практически могут возникнуть определенные проблемы, т.к. форум вложения дополнительно шифрует, но мне о принципиальных проблемах при переходе на новые версии SMF неизвестно (да и это было бы слишком тупо, в конце концов).

_Swetlana

Цитата: Awwal от 04 июля 2022, 17:52Так или иначе, чисто теоретически обновление должно нормально воспринимать старые вложения - достаточно забэкапить их (ну или просто не удалять папку с ними при установке новой версии). Практически могут возникнуть определенные проблемы, т.к. форум вложения дополнительно шифрует, но мне о принципиальных проблемах при переходе на новые версии SMF неизвестно (да и это было бы слишком тупо, в конце концов).
И таблички на ЛФ теперь такие же стрёмные, как здесь  :uzhos:
Но Равонам обещал восстановить и картинки, и таблички.

_Swetlana


_Swetlana

И картинки. С картинками всё было в порядке, восстанавливали тэг для картинок.

Наманджигабо

А как в своем блоге разделить тему? Чего-то кнопки не вижу... :-[
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Awwal


Наманджигабо

Цитата: Awwal от 07 июля 2022, 13:19По идее, "ещё" > "разделить тему", нет? :???
Ааа! Я модерацию смотрел, а не ещё. Сорри вери мач  :-[
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa1

У меня какая-то проблема. Когда я нахожусь в аккаунте, то вижу только анин блог.

Awwal

Цитата: From_Odessa1 от 09 июля 2022, 00:25У меня какая-то проблема. Когда я нахожусь в аккаунте, то вижу только анин блог.
Кажется, исправлено (опять группа выставилась видимой, со всеми вытекающими...).

From_Odessa

Авваль, угу, все ок, спасибо :) Так и подумал, что глюк с группами.

VagneR

Цитата: Awwal от 07 июня 2022, 13:31
Цитата: Poirot от 07 июня 2022, 13:00Хотелось бы ишшо иметь опцию постановки ударения в слове (на ЛФ такая есть). Тут это может важно. А писать типа "ивАн иванОв" не всегда удобно.
Принято.
С мобильного-то это не проблема, стандартная гуглоклавиатура умеет в ударения. А вот с компа может быть неудобно.
А оно уже есть?

Awwal


VagneR


Awwal

Цитата: VagneR от 17 июля 2022, 17:04Знак ударения в ответе.
Дык кто бы его сделал? :) Wandrien пока только ознакомился с форумом и пропал обратно. Встроенные знаки ударения есть в смартфонной гуглоклавиатуре Gboard.

VagneR


Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Awwal

Цитата: Poirot от 17 июля 2022, 21:25РедХан, кажись, тоже в ай-ти сечёт.
Ну, он-то вообще забежал задать один вопрос. :)

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Upliner

---

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

#220
Цитата: Наманджигабо от 18 июля 2022, 12:43А поиска по форуму нет?
Есть. Если с компа заходить, то под датой слева правее от слова "Начало". Если с мобильного устройства, то под "Непрочитанные сообщения" есть "Главное меню", нажать на три горизонтальные полоски около него, выпадет список, и там будет поиск.

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Awwal


Upliner

Цитата: Awwal от 18 июля 2022, 14:26И куда этот код предполагается вставлять?..  :???
Можно
git apply file.patch
, можно
patch -p1 < file.patch
, а можно как предлагает Равонам превратить патч в мод:
https://github.com/norv/smf-tools/blob/master/patch_to_mod.php
А все файлы, в который вставлять код, уже указаны в самом patch-файле.
---

Hellerick

По запросу "Latin Inglish Reformed Alfabet" Яндекс находит ЛФ и НЛ, а Гугл -- только ЛФ.
Интересно, почему.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр