Технические проблемы

Автор Awwal, 04 июня 2022, 16:40

« назад - далее »

true

Цитата: Awwal от 05 июня 2022, 11:37True, а как у вас с доступом?
Да я привык. ВПН вчера не работал почему-то. Сегодня все нормально, работает. Но я не знаю, что с остальной Средней Азией. Не всякому захочется мучаться с обходами блокировки.

Upliner

Цитата: Awwal от 05 июня 2022, 18:10Строго говоря, хостер не дает делать бэкапы произвольно.
Как хостер в принципе может ограничивать бэкапы? Если он даёт доступ к SQL-серверу -- значит есть техническая возможность скачать всю базу, даже сам SMF такую функцию имеет.
---

Awwal

Цитата: Upliner от 05 июня 2022, 18:58Как хостер в принципе может ограничивать бэкапы? Если он даёт доступ к SQL-серверу -- значит есть техническая возможность скачать всю базу
Конкретно базу данных форума, конечно, через phpMyAdmin скачать можно. С собственными файлами форума всё несколько сложнее.
Цитата: true от 05 июня 2022, 18:44Да я привык. ВПН вчера не работал почему-то. Сегодня все нормально, работает. Но я не знаю, что с остальной Средней Азией. Не всякому захочется мучаться с обходами блокировки.
Да вроде Казахстан в блокировках российских сетей не был пока замечен...  :???

Upliner

Цитата: Awwal от 05 июня 2022, 19:22С собственными файлами форума всё несколько сложнее.
У этого хостера нет чего-то похожего на ftp и скачивать файлы даёт только через веб-интерфейс? Ну, в принципе и тут можно соорудить php-скрипт, который будет запаковывать файлы частями в zip и отправлять.
---

Awwal


Toman

Цитата: Awwal от 05 июня 2022, 19:22С собственными файлами форума всё несколько сложнее.
А как вы его (форум) вообще ставили-то, в таком случае? Что это за странный хостинг, если он не даёт доступа к файлам в любой нужный момент? Вебмастеру же в любой момент может понадобиться что-то поменять, например.

Upliner

Я конечно помню хостинги без нормального ftp/sftp/ssh доступа, но думал, они остались в прошлом.
---

Awwal

Цитата: Upliner от 05 июня 2022, 19:27У этого хостера нет чего-то похожего на ftp и скачивать файлы даёт только через веб-интерфейс? Ну, в принципе и тут можно соорудить php-скрипт, который будет запаковывать файлы частями в zip и отправлять.
Ну, cPanel-то есть, с файловым менеджером, в частности. Но там, похоже, кое-что урезано. Возможности прикрутить сторонние клиенты не проверял.
Цитата: Toman от 05 июня 2022, 21:46
Цитата: Awwal от 05 июня 2022, 19:22С собственными файлами форума всё несколько сложнее.
А как вы его (форум) вообще ставили-то, в таком случае? Что это за странный хостинг, если он не даёт доступа к файлам в любой нужный момент? Вебмастеру же в любой момент может понадобиться что-то поменять, например.
Закачать файл, распаковать на сервере. Теоретически, конечно, всё можно вручную скопировать, запаковать и скачать обратно. С пофайловой работой проблем нет.

Poirot

Чёт у меня сей форум ни в яндексе, ни в гугле не находится. В яндексе есть, правда, ссылка на ЛФ, которая анонсирует этот форум. Однако ЛФ по понятным причинам у меня не работает. Не сказать, что большая проблема, т.к. НЛ у меня уже в закладке, но интересно понять, почему так происходит.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Upliner

Цитата: Poirot от 05 июня 2022, 22:41Чёт у меня сей форум ни в яндексе, ни в гугле не находится.
Форум всего несколько дней существует, поисковикам нужно время, чтобы добраться до него.
---

Hellerick


lammik

Цитата: Poirot от 05 июня 2022, 22:41почему так происходит.


Рано ещё. Сайт просто не проиндексирован. Ускорить процесс можно в Яндекс.Вебмастере.

Vesle Anne

В мобильной версии не работает цитирование фрагмента. Или это только у меня?

forest

Цитата: Vesle Anne от 07 июня 2022, 12:10В мобильной версии не работает цитирование фрагмента. Или это только у меня?
У меня ноут . Но я тоже не знаю как здесь цитировать фрагмент

Vesle Anne

На ноуте работает. Выделяете ту часть сообщения, которую хотите процитировать, и рядом с кнопкой "цитировать" появляется кнопка "цитировать выделенное". Это оно и есть. В мобильной версии она не появляется  :(

forest

Цитата: Vesle Anne от 07 июня 2022, 12:31На ноуте работает. Выделяете ту часть сообщения, которую хотите процитировать, и рядом с кнопкой "цитировать" появляется кнопка "цитировать выделенное". Это оно и есть. В мобильной версии она не появляется  :(
спасибо уже увидел

Awwal

Да, мобильная версия в этом плане неудобна. Надо смотреть, что можно сделать и как.

Poirot

Хотелось бы ишшо иметь опцию постановки ударения в слове (на ЛФ такая есть). Тут это может важно. А писать типа "ивАн иванОв" не всегда удобно.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Awwal

Цитата: Poirot от 07 июня 2022, 13:00Хотелось бы ишшо иметь опцию постановки ударения в слове (на ЛФ такая есть). Тут это может важно. А писать типа "ивАн иванОв" не всегда удобно.
Принято.
С мобильного-то это не проблема, стандартная гуглоклавиатура умеет в ударения. А вот с компа может быть неудобно.

Awwal

Robots.txt написал и закачал, хотя, в общем, там наверняка большая часть практически избыточна (особенно на данный момент).

lammik


Hellerick

Кто-нибудь когда-нибудь пользовался кнопками
- Выравнивание (по обоим краям),
- Шрифт (выбор гарнитуры),
- Плавающий блок слева,
- Плавающий блок справа,
- Вставить адрес электронной почты
?

Hellerick

Цитата: Awwal от 07 июня 2022, 22:53Robots.txt написал и закачал, хотя, в общем, там наверняка большая часть практически избыточна (особенно на данный момент).

Означает ли строчка "Disallow: /public", что поисковики будут игнорировать вашу картинку-табличку со ценами XVII века?

Awwal

Цитата: Hellerick от 08 июня 2022, 07:49Означает ли строчка "Disallow: /public", что поисковики будут игнорировать вашу картинку-табличку со ценами XVII века?
Да, естественно.

Awwal

Кэширование в базу SQLite3 начало приводить к периодическим ошибкам доступа (database is locked), переключил на файловое кэширование SMF.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр