Деревяшки

Автор Наманджигабо, 04 июня 2022, 16:52

« назад - далее »

_Swetlana

Цитата: Наманджигабо от 07 августа 2022, 22:29
Цитата: _Swetlana от 07 августа 2022, 22:03... И не обязательно ваять сразу целую девушку.
Кстати, заметили, что в конце второго клипа молодой человек прикасается своими длинными пальцами к забавной гипсовой женской головке, имеющей удивительное сходство с Эль Фаннинг (девушке из первого клипа)?
Это, кстати, мысль. Я изваяю плавную красивую линию и назову ее "Девушка. Деталь". Это, наверное, смогу. А потомки будут спорить, какая это именно деталь девушки. А я не скажу  :green:

Сходства гипсовой головы с Эль Фаннинг я, конечно же, не заметил. Но Эль Фаннинг мне понравилась :)
Так это главный прикол. В смысле - маловероятное совпадение.
Эль Фанниг в этом клипе как русалка: диковатая, волосы распущены, глаза зелёные, сидит на дереве. Во всех отношениях не хуже лося!

Наманджигабо

Сегодня речь о машинках зашла в "Чё меня бесит". И жениной машинки коснулось, Hyundai Matrix у неё, дома зовём Бегемотиком. Приходит жена как-то ко мне и говорит, что у всех брелки фирменные, а у неё нет.  А у меня валялся кусочек карельской березы.

И по-быстрому родилось только такое:

 
FB_IMG_1629537895915.jpg

Оно до сих пор брелоком является.

Потом захотелось что-то поярче. И из остатков карельской берёзы и кусочка меди сделал другое. Технология называется "всечка". Металл врезается в дерево так плотно, что держится только за счёт объема (но я клея-то капнул конечно). Жена сказала, что это тоже с ней ездить будет. Персональный ангел :)

FB_IMG_1629537928361.jpg
 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".


VagneR


Damaskin

Цитата: VagneR от 15 августа 2022, 23:54Второй брелок ну очень симпатичный!
:good:

А мне больше первый нравится. Бегемот с каким-то кабаллистическим знаком. Непростой видать.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 16 августа 2022, 00:50
Цитата: VagneR от 15 августа 2022, 23:54Второй брелок ну очень симпатичный!
:good:

А мне больше первый нравится. Бегемот с каким-то кабаллистическим знаком. Непростой видать.  :)
Бегемот - покровитель беременных женщин. Дочери подушку-бегемота подарила, в своё время.

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 15 августа 2022, 23:54Второй брелок ну очень симпатичный!
:good:
Спасибо  :yes:  Он, правда, как брелок не используется. Висит у жены в машине просто так, в качестве ангела-бегемотохранителя  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

#108
Цитата: Damaskin от 16 августа 2022, 00:50..Бегемот с каким-то кабаллистическим знаком. Непростой видать.  :)
Вот жеж  :) Я эмблему Hyundai вообще-то на бегемоте размещал  :green:

(Кстати, как правильно в русской транскрипции Hyundai передать? То Хёндэ, то Хюндай пишут...)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: _Swetlana от 16 августа 2022, 02:01...
Бегемот - покровитель беременных женщин. Дочери подушку-бегемота подарила, в своё время.
Вот не знал-то... Аналогия понятна :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 16 августа 2022, 08:40(Кстати, как правильно в русской транскрипции Hyundai передать? То Хёндэ, то Хюндай пишут...)

Правильно Хёндэ.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Раз о всечке речь зашла выше... Классическая всечка - это вбивание в дерево раскатанной проволоки. Делается так: проволока прокатывается, чтобы из круглого сечения получить прямоугольное. Делается это через вальцы (станочек такой). Потом в дереве прорезается рисунок в виде канавки, и в нее вбивается раскатанная проволока. Вроде просто... :) Мастера создают шедевры. А я первый раз попробовал на рыбке :) Конечно рамку потом сделал из совершенно роскошного махагона, благо были обломки.

Screenshot_20220816-231539_Gallery.jpg

Screenshot_20220816-231531_Gallery.jpg

А вот так дерево выглядит чуть при другом освещении. Очень красивое дерево.   

Screenshot_20220816-231953_Gallery.jpg

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana

Ну если честно. Какая-то диспропорция между большой широкой рамой и небольшой рыбкой из тонкой проволоки.
Рыбка хороша сама по себе, рамка хороша сама по себе.

Наманджигабо

Цитата: _Swetlana от 16 августа 2022, 23:56Ну если честно. ...
За честность спасибо  :yes: Правда спасибо. Вживую не заметил этого, и уже не посмотреть, подарено. Но в следующий раз подобные штуки буду рассматривать под разными углами и найду оптимальные пропорции.

Когда что-то делаешь, глаз замыливается. Посему критике только рад :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana

Цитата: Наманджигабо от 17 августа 2022, 00:03
Цитата: _Swetlana от 16 августа 2022, 23:56Ну если честно. ...
За честность спасибо  :yes: Правда спасибо. Вживую не заметил этого, и уже не посмотреть, подарено. Но в следующий раз подобные штуки буду рассматривать под разными углами и найду оптимальные пропорции.

Когда что-то делаешь, глаз замыливается. Посему критике только рад :)
Хорошо, что вы не обижаетесь  :)

Наманджигабо

Цитата: _Swetlana от 17 августа 2022, 00:09...
Хорошо, что вы не обижаетесь  :)

Да Господь с вами, добрая женщина! :)
Я здесь деревяшки свои показываю не с целью похвастаться или прорекламироваться. Здесь абсолютно нецелевая аудитория. Любой отзыв от "здорово" до "не, фигня" - повод посмотреть на свою новую деятельность чужими глазами. Это важно.
И если вдруг кому интересно, как сделано, из чего, чем. А вдруг на мысль наведут. У меня часто просят сделать полки, ящики, доски разделочные... скучно. А мне хочется небесных рыб, ангелов, дерева с металлом, с цементом, с камнем, текстур, света и цвета, форм, но я не набил ещё ни руку, ни глаз. Мне обратная связь очень нужна. Благодарность только, какие обиды :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana

Цитата: Наманджигабо от 17 августа 2022, 00:30
Цитата: _Swetlana от 17 августа 2022, 00:09...
Хорошо, что вы не обижаетесь  :)

Да Господь с вами, добрая женщина! :)
Я здесь деревяшки свои показываю не с целью похвастаться или прорекламироваться. Здесь абсолютно нецелевая аудитория. Любой отзыв от "здорово" до "не, фигня" - повод посмотреть на свою новую деятельность чужими глазами. Это важно.
И если вдруг кому интересно, как сделано, из чего, чем. А вдруг на мысль наведут. У меня часто просят сделать полки, ящики, доски разделочные... скучно. А мне хочется небесных рыб, ангелов, дерева с металлом, с цементом, с камнем, текстур, света и цвета, форм, но я не набил ещё ни руку, ни глаз. Мне обратная связь очень нужна. Благодарность только, какие обиды :)
А столы не просят сделать? Что может быть лучше, чем письменный стол из настоящего дерева.

Наманджигабо

Цитата: _Swetlana от 17 августа 2022, 12:05...
А столы не просят сделать? Что может быть лучше, чем письменный стол из настоящего дерева.
Авторских не просят, а просто столов из дерева навалом везде.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana

#119
Цитата: Наманджигабо от 17 августа 2022, 16:20
Цитата: _Swetlana от 17 августа 2022, 12:05...
А столы не просят сделать? Что может быть лучше, чем письменный стол из настоящего дерева.
Авторских не просят, а просто столов из дерева навалом везде.
Про навалом я бы не сказала. Хотя, м.б., отстала от предложений рынка.

У моих детей когда-то был маленький стол и стул с настоящей лаковой хохломской росписью. Подарок моего отца. Потом дети выросли, очень удобно было использовать этот маленький столик в качестве переносного. Особенно муж любил, сидя на диване, чашку кофе туда поставить. Потом родился внук, зять потребовал, чтобы стол и стул отдали им. Очень жалко мне было отдавать подарок моего давно покойного отца, но, конечно, отдала. Супруги давно развелись, внук вырос, стол, конечно, не отдали.
И как-то у меня возникло желание купить маленький детский столик, уж очень это было удобно.
Боже, какие страшные детские столы я увидела! Сразу отпало желание что-либо покупать  :)

Наманджигабо

Цитата: _Swetlana от 17 августа 2022, 20:02...
У моих детей когда-то был маленький стол и стул с настоящей лаковой хохломской росписью. ...
И как-то у меня возникло желание купить маленький детский столик, уж очень это было удобно.
Боже, какие страшные детские столы я увидела! Сразу отпало желание что-либо покупать  :)
А я знаю такой! У дочки был, мы его потом друзьям подарили. Вот да, классный столик.
Видите, как общение полезно :) Жена давно о журнальном столике заговаривает, а у меня всё мысли не появляются, каким его сделать. А вы ж идею подбросили. Хохлому я не смогу, и изменения в него просятся, но уже начал думать. Спасибо! :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 17 августа 2022, 00:30Я здесь деревяшки свои показываю не с целью похвастаться или прорекламироваться. Здесь абсолютно нецелевая аудитория.

Вот оно как... А я все подумывал - не заказать ли что-нибудь в подарок родственникам  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 17 августа 2022, 20:21Вот оно как... А я все подумывал - не заказать ли что-нибудь в подарок родственникам  :)
А для конкретики я всегда личку предлагаю :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana

Цитата: Наманджигабо от 17 августа 2022, 20:18
Цитата: _Swetlana от 17 августа 2022, 20:02...
У моих детей когда-то был маленький стол и стул с настоящей лаковой хохломской росписью. ...
И как-то у меня возникло желание купить маленький детский столик, уж очень это было удобно.
Боже, какие страшные детские столы я увидела! Сразу отпало желание что-либо покупать  :)
А я знаю такой! У дочки был, мы его потом друзьям подарили. Вот да, классный столик.
Видите, как общение полезно :) Жена давно о журнальном столике заговаривает, а у меня всё мысли не появляются, каким его сделать. А вы ж идею подбросили. Хохлому я не смогу, и изменения в него просятся, но уже начал думать. Спасибо! :)
Ну если вы можете сделать такой маленький изящный столик, то очень порадуете жену, я думаю. Это будет очень круто.
Единственное как бы замечание: вот очень практично было, что столик был покрыт лаком, всё время что-то на него проливали.

Наманджигабо

Цитата: _Swetlana от 17 августа 2022, 20:38...
Единственное как бы замечание: вот очень практично было, что столик был покрыт лаком, всё время что-то на него проливали.
Ну тут подумать надо. От того, что получится, либо маслом, либо лаком. Масло полимеризуется и создаёт очень хорошее покрытие. У лака свои прелести.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр