Деревяшки

Автор Наманджигабо, 04 июня 2022, 16:52

« назад - далее »

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Жена увидела где-то и говорит: "Сделай мне такого". А потом сушки на него вешает...  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana


Наманджигабо

Цитата: _Swetlana от 15 июня 2022, 19:34Да, интересно смотрится.
Как-то, когда не до деревяшек было, развлекался паянием. Раздарил. Типа искусство, типа примитивизм и я так вижу. А то Малевичу можно, а я чем хуже )
Жирафики были, черепашки, лоси, ангелы с паяными крыльями, рыбки... В общем, такое... От безделья :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana

Цитата: Наманджигабо от 15 июня 2022, 19:40
Цитата: _Swetlana от 15 июня 2022, 19:34Да, интересно смотрится.
Как-то, когда не до деревяшек было, развлекался паянием. Раздарил. Типа искусство, типа примитивизм и я так вижу. А то Малевичу можно, а я чем хуже )
Жирафики были, черепашки, лоси, ангелы с паяными крыльями, рыбки... В общем, такое... От безделья :)
Ну я всё стеснялась сказать.
Когда одно дерево и больше ничего, должно быть либо очень утилитарно, либо очень высокохудожественно, либо сочетание того и другого. А сочетание нескольких материалов (как мне кажется) ни к чему особо не обязывает.
Могу и ошибаться  :)

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 15 июня 2022, 19:40Как-то, когда не до деревяшек было, развлекался паянием. Раздарил. Типа искусство, типа примитивизм и я так вижу. А то Малевичу можно, а я чем хуже )

Художник может и так



«Фонтан» считается важной вехой направления искусства XX века и признан британскими специалистами величайшим произведением своей эпохи (из Википедии).
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: _Swetlana от 15 июня 2022, 19:46
Цитата: Наманджигабо от 15 июня 2022, 19:40
Цитата: _Swetlana от 15 июня 2022, 19:34Да, интересно смотрится.
Как-то, когда не до деревяшек было, развлекался паянием. Раздарил. Типа искусство, типа примитивизм и я так вижу. А то Малевичу можно, а я чем хуже )
Жирафики были, черепашки, лоси, ангелы с паяными крыльями, рыбки... В общем, такое... От безделья :)
Ну я всё стеснялась сказать.
Когда одно дерево и больше ничего, должно быть либо очень утилитарно, либо очень высокохудожественно, либо сочетание того и другого. А сочетание нескольких материалов (как мне кажется) ни к чему особо не обязывает.
Могу и ошибаться  :)
Ничего вы не ошибаетесь, и не надо стесняться :) Вы так думаете, это нормально. Я-то думаю почти так же :)

Я не большой мастер и уж тем более не высокохудожник. И уже, увы, не стану ни тем, ни другим. Но делаю то, что мне нравится. И мне часто нравится то, делаю. И находятся те, кто носит мои висюльки, пользуется моими коробочками, ложками, тарелками, подносами, полочками и всем прочим. Знаете, как приятно? ;) Когда приходят и говорят: "Сделай что-то такое, девушке (маме, папе, детям) подарить... Не знаю, что... Ну ты сам". Делаю. Мне в радость, людям в радость. Не очень в радость, когда просят что-то совсем утилитарное. Полку угловую, например, полукруглую. Строго. Сосна. Это прямо, тут перпендикулярно, диаметр 350. Это просто и скучно. Какая-нибудь фигня кривая интереснее :)

Я, Светлана, с Вами не спорю, не подумайте. Я просто выговариваюсь :) А то сижу на даче один, на улицу не выйти, сожрут комары с мошкой, ужин съел. Благостно :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 15 июня 2022, 20:00...

Художник может и так

...

Ох уж эти мне художники! А особенно маркетологи от искусства  >:D
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Не своё опубликую. Просто как идея. Мне понравилась.
Есть у меня знакомая в Норвегии. Она внезапно решила, что хочет заниматься реставрацией мебели. Особенно любит комоды 60-70 годов прошлого века. Ищет на выбросе или даже покупает разную деревянную мебель, потом восстанавливает и продает. И ей пришла в голову идея (не знаю, сама додумалась или подглядела где) использовать для отделки стеклообои. Получается, на мой взгляд, интересно.

FB_IMG_1629661972507.jpg

FB_IMG_1629662000781.jpg

FB_IMG_1629661988789.jpg   
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana

Второе фото (с цветочным принтом) интересное на фото, не знаю как в жизни, остальное - ужасно.

Наманджигабо

Цитата: _Swetlana от 05 июля 2022, 21:44Второе фото (с цветочным принтом) интересное на фото, не знаю как в жизни, остальное - ужасно.
Ну тут такое... Я бы тоже только на втором остановился. Первое и третье тоже проданы, и я был свидетелем заказов на подобное. Дело вкуса.

Мне понравилась идея соединения материалов и текстур. Стеклообои очень прочные, даже кошкам не по когтям. Фасады получаются долговечные, не подверженные царапинам и следам от ударов. Это важно. К тому же стеклообои имеют объёмную текстуру, что в сочетании с гладким деревом может дать интересный эффект, особенно при правильном освещении и подборе цветов.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Весной ещё на ЛФ печалился, что из-за обилия снега вот такая неприятность с дачей получилась:

IMG-20220416-WA0004.jpg

В начале мая, когда стало можно наконец до дачи спокойно проезжать, разобрал упавшее, в июне руки наконец дошли крышу поставить, в июле руки наконец дошли закончить.

Screenshot_20220724-221402_Gallery.jpg

Теперь думаю, что не упадет ближайшие лет 25 :)

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 26 июля 2022, 12:23Теперь думаю, что не упадет ближайшие лет 25 :)
:good:
Ваша дача больше похожа на домик в лесу, чем на дачу.
:)

Awwal

Новая веранда выглядит действительно достаточно капитально.  :)

Наманджигабо

#40
Цитата: VagneR от 26 июля 2022, 13:05...
Ваша дача больше похожа на домик в лесу, чем на дачу.
:)
Это так снято :) За домом с севера незанятый участок, 12 соток, на нем ничего не вырублено, и с востока 36 соток не занято, тоже лес стоит. На этих незанятых мы грибы собираем :)
А так у нас дача - 25 соток, два участка получилось. На одном дом и баня, и с неоформленной ещё лужайкой. А на другом огород с картошкой, кабачками, тыквами, кустами разными, грядками с клубникой, морковкой... ещё чем-то... сараем (который 15 лет времянкой был), теплицами для огурцов и помидоров... В общем, хорошо так разработан. Но я туда хожу только поливать, сельское хозяйство не люблю. Ну и для салатика что-то сорвать конечно, или в чай травок, или на десерт :)

Так что обычная дача :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Awwal от 26 июля 2022, 13:15Новая веранда выглядит действительно достаточно капитально.  :)
Я старался  :yes: А то ж прям расстроился, когда весной увидел. Да и пиломатериалы у нас дороже, чем в Москве, говорят. Так уж почему-то получилось. Поэтому строить лучше сразу хорошо и из хорошего.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 26 июля 2022, 13:34За домом с севера незанятый участок, 12 соток, на нем ничего не вырублено, и с востока 36 соток не занято, тоже лес стоит. На этих незанятых мы грибы собираем :)
А так у нас дача - 25 соток, два участка получилось. На одном дом и баня, и с неоформленной ещё лужайкой.
Красота, конечно! Теперь стало понятно, откуда взялась ваша пасторальная идиллия.
:)

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 26 июля 2022, 13:34Так что обычная дача :)
Ничего подобного! Ваша дача - это мечта. Простор, природа...
 :)

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 26 июля 2022, 19:50
Цитата: Наманджигабо от 26 июля 2022, 13:34Так что обычная дача :)
Ничего подобного! Ваша дача - это мечта. Простор, природа...
 :)


Эээ ... Мечта - это на берегу Белого моря. Или хотя бы озера какого.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 26 июля 2022, 20:16Эээ ... Мечта - это на берегу Белого моря. Или хотя бы озера какого.
Согласна. Ваша дача - уже реальность, а мечтать не вредно.
:)

Наманджигабо

Будни столяра-любителя. И ведь никакой не шедевр будет. Но попросили без саморезов и конфирматов. И оно вот так...

20220731_182503.jpg
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 31 июля 2022, 18:45Будни столяра-любителя. И ведь никакой не шедевр будет. Но попросили без саморезов и конфирматов. И оно вот так... 
Не забудете показать нам результат?  :)
И что такое конфирматы?

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 31 июля 2022, 19:36
Цитата: Наманджигабо от 31 июля 2022, 18:45Будни столяра-любителя. И ведь никакой не шедевр будет. Но попросили без саморезов и конфирматов. И оно вот так... 
Не забудете показать нам результат?  :)
И что такое конфирматы?
Да результат там не будет достоин показа. Я показываю то, что мне нравится или то, на чём можно чему-то научиться или вдохновиться. А тут ерунда будет, ни уму, ни глазу. Но просят чаще всего такое  :(

Конфирматы, также мебельные стяжки, это такие железки вроде саморезов с крупной резьбой. Применяются для соединения мебельных щитов. Столы на них собирают, полки... 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 31 июля 2022, 19:45Да результат там не будет достоин показа. Я показываю то, что мне нравится или то, на чём можно чему-то научиться или вдохновиться. А тут ерунда будет, ни уму, ни глазу. Но просят чаще всего такое
Ещё больше заинтриговали. Покажите, пожалуйста, если будет возможно.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр