Деревяшки

Автор Наманджигабо, 04 июня 2022, 16:52

« назад - далее »

forest

Цитата: Наманджигабо от 18 марта 2023, 19:46
Цитата: Vesle Anne от 18 марта 2023, 19:43сколько досок!
10 :)
Сколько попросили, столько и есть :)
Для каждого продукта доска индивидуальная ?

Наманджигабо

Цитата: forest от 18 марта 2023, 20:48...
Для каждого продукта доска индивидуальная ?
Хм...  :??? Об этом сказано не было... И вообще формы задано не было. Это будут просто презентационные сувениры. Вместо ручек, магнитов с логотипом и прочего мейнстрима.

Но мысль о наборе сервировочных досок с предназначением интересна, спасибо :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

ЦитироватьОб этом сказано не было...
Но у вас же там точно есть для рыбы

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 19 марта 2023, 09:02...
Но у вас же там точно есть для рыбы
Так если от формы отталкиваться, то и для окорока есть. Но это так не задумывалось :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 19 марта 2023, 12:34Наманджигабо, а трубки вы делаете?
Ещё не пробовал, но подмывает. На даче лежит вишневый корень. Да и боюсь. Курить как бросил, страшно за трубку браться, снова ж потянет. У меня есть две трубки, английская (забыл фирму) и мастера Гречухина. Лежат просто так. Отдать жалко, а достать боязно :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Мне кажется, трубка - это такая вещь... Есть, где разгуляться фантазии  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

forest

Цитата: Наманджигабо от 19 марта 2023, 15:23
Цитата: Damaskin от 19 марта 2023, 12:34Наманджигабо, а трубки вы делаете?
Ещё не пробовал, но подмывает. На даче лежит вишневый корень. Да и боюсь. Курить как бросил, страшно за трубку браться, снова ж потянет. У меня есть две трубки, английская (забыл фирму) и мастера Гречухина. Лежат просто так. Отдать жалко, а достать боязно :)
Да , рядом может змей притаится .

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 19 марта 2023, 15:36Мне кажется, трубка - это такая вещь... Есть, где разгуляться фантазии  :)
Безусловно. Но там очень важно качество и характеристики (равномерная плотность) дерева, качество обработки, выбор размеров чашки, дымохода, чтобы табак горел правильно... Много чего. Хорошая трубка - это очень серьезная задача.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Витамин Ц


Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Наманджигабо

#287
Цитата: Витамин Ц от 19 марта 2023, 19:32А флейты делаете?
Цитата: Poirot от 19 марта 2023, 19:41...И сурнай.

Только свистульки! И только весной  :green:

Хотя диджериду интересно было бы попробовать.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 19 марта 2023, 20:03Только свистульки!

А гусли? Слышал, что их мало кто сейчас делает.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 19 марта 2023, 20:11
Цитата: Наманджигабо от 19 марта 2023, 20:03Только свистульки!

А гусли? Слышал, что их мало кто сейчас делает.
Я пытался на курсы кантеле записаться, но не взяли меня, увы. Все народные инструменты, изготовление, освоить наверное не очень трудно. Но бесперспективно. Оно останется только хобби. А как хобби мне другое интереснее.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 19 марта 2023, 20:13Я пытался на курсы кантеле записаться, но не взяли меня, увы.

Такой строгий отбор?

Цитата: Наманджигабо от 19 марта 2023, 20:13Все народные инструменты, изготовление, освоить наверное не очень трудно. Но бесперспективно.

Покупателей нет? Странно. Сейчас весь youtube забит видео с исполнением чего-нибудь на гуслях и тому подобном.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 19 марта 2023, 20:36Такой строгий отбор?
Не думаю насчёт строгости. Наверное желающих много было, потому что Вы правы:
Цитата: Damaskin от 19 марта 2023, 20:36Сейчас весь youtube забит видео с исполнением чего-нибудь на гуслях и тому подобном.
Курсы были бесплатны при нашем народном ансамбле "Кантеле", государственном. Мест было очень мало.

А бесперспективно - потому что профессионалы берут инструмент у больших профессионалов, мне таким уже не успеть стать; а непрофессионалы делают сами или берут дешёвое, что неинтересно делать.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 19 марта 2023, 22:08а непрофессионалы делают сами или берут дешёвое, что неинтересно делать.
теоретически, на самом деле это можно раскрутить и продавать вполне себе бойко. Другое дело надо ли вам это

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 19 марта 2023, 22:17
Цитата: Наманджигабо от 19 марта 2023, 22:08а непрофессионалы делают сами или берут дешёвое, что неинтересно делать.
теоретически, на самом деле это можно раскрутить и продавать вполне себе бойко. Другое дело надо ли вам это
Не знаю, если честно. У нас это раскрутить нельзя. Потому что рынок музыкальных инструментов перенасыщен. В столицах пока можно (наверное) всё. Но там и своих хватает. Если делать что-то пока экзотическое вроде той же деджариду, то наверное можно немного успеть хайпануть.

Это я всё о коммерции. Из интересного для меня тут мало.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 18 марта 2023, 20:47
Цитата: From_Odessa от 18 марта 2023, 20:37... мастерства и творческого начала.

Ложечка очень интересная.
Спасибо. Возьмите в руки лобзик и увидите то же самое мастерство :) Нет его в таких поделках. Это моя пропаганда экономии на подарках ;)

Вы скромный человек, но мы-то знаем, что Вы талантливы и переводите свой талант в мастерство :)

Наманджигабо

Эх, @From_Odessa , Ваши б слова, да богу в уши... Спасибо на добром слове  :yes:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Сделай, говорят, что-то, чтобы к аквариуму поставить. Простенькое и недорогое. Ну вот такое... Яблоня со шпальтом, дуб, воск.  Использовались лобзик, шкурка, шуруповёрт, нож.
Идея беззастенчиво стырена.

20230328_190316.jpg

20230328_201420.jpg

Два почти одинаковых кадра, чтобы видно было, как меняется блеск под разным углом к свету. 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Витамин Ц


Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр