Деревяшки

Автор Наманджигабо, 04 июня 2022, 16:52

« назад - далее »

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 31 июля 2022, 19:53
Цитата: Наманджигабо от 31 июля 2022, 19:45Да результат там не будет достоин показа. Я показываю то, что мне нравится или то, на чём можно чему-то научиться или вдохновиться. А тут ерунда будет, ни уму, ни глазу. Но просят чаще всего такое
Ещё больше заинтриговали. Покажите, пожалуйста, если будет возможно.
Хорошо, скрывать-то нечего, но... Хорошо, закончу завтра, покажу  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 31 июля 2022, 19:36...
Не забудете показать нам результат?  :)
...

В общем, раз VagneR попросила, то вот...
Это для свадьбы. Что там с этим делать будут, я не знаю. И не узнаю. Ну и ладно. Это не красивое, не творческое, не сложное. Но попросили, так почему и нет? :)

20220731_210238.jpg

Может, знает кто, зачем это? :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana

Цитата: Наманджигабо от 31 июля 2022, 22:23Может, знает кто, зачем это? :)
Для сбора денег. Интересно, в каких номиналах и валюте.

Наманджигабо

Цитата: _Swetlana от 01 августа 2022, 01:33...
Для сбора денег. ...
Да? Так прозаично. То-то не было желания как-то поинтереснее сделать. Обычно хочется на текстуре сыграть или над формой подумать, или усложнить. А тут ничего не хотелось.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana

Цитата: Наманджигабо от 01 августа 2022, 07:36
Цитата: _Swetlana от 01 августа 2022, 01:33...
Для сбора денег. ...
Да? Так прозаично. То-то не было желания как-то поинтереснее сделать. Обычно хочется на текстуре сыграть или над формой подумать, или усложнить. А тут ничего не хотелось.
Я, конечно, не большой специалист. Как я себе представляю традиционную городскую свадьбу:
1. До свадьбы невесту похищают, и жених её выкупает. Вряд ли невеста настолько маленькая, чтобы поместиться в этих ящичках  ;D
2. Во время свадьбы торжественно обходят гостей с целью сбора денег и подарков, причём громогласно объявляют, кто сколько дал.
3. Затем наступает время идиотских конкурсов.
4. После этого часть гостей переодевается и разыгрывают какие-то сценки. Возможно, реквизит для какой-то сценки?
5. Песни, пляски, драки и т.д.

Наманджигабо

Цитата: _Swetlana от 01 августа 2022, 12:17...
Для сбора денег. ...

Я узнал. Там будет что-то лежать (уже забыл, что). Как в органайзерах. До того я на эту свадьбу делал ещё три таких же ящика и мольберт. На мольберте будет что-то вроде альбома и фломастеры, чтобы писать пожелания.

Оффтопом... Хорошо, что моя свадьба была в геологической общаге без всяких тамадов и прочих затейников. Невесту, правда, крали, но было холодно, поэтому очень быстро вернули. Я даже и не заметил :) Ни глупых конкурсов, ни драк не было. И на удивление всем понравилось :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana

#56
Цитата: Наманджигабо от 01 августа 2022, 14:24
Цитата: _Swetlana от 01 августа 2022, 12:17...
Для сбора денег. ...

Я узнал. Там будет что-то лежать (уже забыл, что). Как в органайзерах. До того я на эту свадьбу делал ещё три таких же ящика и мольберт. На мольберте будет что-то вроде альбома и фломастеры, чтобы писать пожелания.

Оффтопом... Хорошо, что моя свадьба была в геологической общаге без всяких тамадов и прочих затейников. Невесту, правда, крали, но было холодно, поэтому очень быстро вернули. Я даже и не заметил :) Ни глупых конкурсов, ни драк не было. И на удивление всем понравилось :)

Какие такие органайзеры. Сундуки для приданого - вот что нужно делать! 
Я была на 6 свадьбах, больше не приглашали.
На двух - невестой; на двух - подругой невесты; и на двух - матерью невесты/жениха  ;D

Наманджигабо

Цитата: _Swetlana от 01 августа 2022, 14:35...
Какие такие органайзеры. Сундуки для приданого - вот что нужно делать! 
...
Вот с удовольствием бы! Но не просят почему-то  :donno:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

А вот ещё руль такой для детской машинки из фанеры. Фрезером и шкуркой. 

20220524_152609.jpg

Такое делать интереснее, чем ящики :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR

Ящики-то получились на славу!
Руль очень симпатичный, хоть и с маленькой дефектинкой.
 :good:

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 01 августа 2022, 16:01Ящики-то получились на славу!
Руль очень симпатичный, хоть и с маленькой дефектинкой.
 :good:
Спасибо  :yes: Про дефектинку в руле пацану сказали, что такие рули только у самых крутых пацанов бывают ;)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Руль - высший класс! Честно, очень нравится. Хотя вижу небольшую ошибку, но она не портит общего ощущения.

VagneR

Цитата: From_Odessa от 01 августа 2022, 16:22Руль - высший класс! Честно, очень нравится. Хотя вижу небольшую ошибку, но она не портит общего ощущения.
Ошибку природы?  :)

From_Odessa

Цитата: VagneR от 01 августа 2022, 16:25
Цитата: From_Odessa от 01 августа 2022, 16:22Руль - высший класс! Честно, очень нравится. Хотя вижу небольшую ошибку, но она не портит общего ощущения.
Ошибку природы?  :)
Да, плохо я выразился, Вы правы :)

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 01 августа 2022, 16:22Руль - высший класс! Честно, очень нравится. Хотя вижу небольшую ошибку, но она не портит общего ощущения.
Спасибо  :yes: Хотя ничего там сложного нет. Такое любой (любая) сделает через два часа после знакомства с фрезером. Писал уже на ЛФ, как его девушки осваивали - влёт!

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR


Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana

офтоп
А я тем временем в очередной раз убедилась, что у меня склероз, т.к. вспомнила ещё две свадьбы, правда, молодые давным-давно развелись.

А из какого дерева сделан руль? В смысле, почему он красный?

Наманджигабо

Цитата: _Swetlana от 01 августа 2022, 20:23А из какого дерева сделан руль? В смысле, почему он красный?
Он из обычной берёзовой фанеры. Но покрыт морилкой.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana

Цитата: Наманджигабо от 01 августа 2022, 21:09
Цитата: _Swetlana от 01 августа 2022, 20:23А из какого дерева сделан руль? В смысле, почему он красный?
Он из обычной берёзовой фанеры. Но покрыт морилкой.
Солидно выглядит  ;up:

Vesle Anne


Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 01 августа 2022, 21:32Красивый руль!

Цитата: _Swetlana от 01 августа 2022, 21:24...
Солидно выглядит  ;up:

Спасибо  :)

Настоящий-то выглядел бы круче... Из дорогого дерева. Интересно было бы попробовать сделать. Только не нужен никому, увы.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

Ну для ребёнка из дорогого дерева нет смысла делать. У детей же все ломается постоянно. Да и не оценит ребёнок :) вот для какого-нибудь коллекционера если...

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 02 августа 2022, 12:44...вот для какого-нибудь коллекционера если...
У коллекционеров есть, увы. Они любят оригинальные вещи. А для действующих машин не рискнул бы я. Всё-таки очень ответственный узел, пусть лучше заводской будет.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Развлекуха выходного дня. Ложку попросили, именно такой усиленной формы. Выстрогал из куска старой яблони.

Screenshot_20220804-171113_Gallery.jpg

Screenshot_20220804-171224_Gallery.jpg

Screenshot_20220804-171233_Gallery.jpg

Screenshot_20220804-171246_Gallery.jpg

   
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр