Деревяшки

Автор Наманджигабо, 04 июня 2022, 16:52

« назад - далее »

_Swetlana

Если бы ручка была подлиннее, то подумала бы, что для варки варенья.

Наманджигабо

Нет,это явно не для варенья. Размеры мне тоже были даны. Общая длина 160 мм, длина черпачка 70 мм, ширина черпачка в самом широком месте 45 мм, толщина усиления 15 мм.
Назначения ложки не знаю. Прикинул, как ей есть - удобно :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne


From_Odessa

Шедевр! Кто-то скажет, что ничего особенного, но ведь ручная работа - и все идеально и красиво. Порамзаказываьь у Вас, если, конечно, Вам не лень будет отсылать :)

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 06 августа 2022, 22:22@Наманджигабо, супер как всегда
Спасибо  :yes: Супер здесь из-за деревяшки. Красивый кусок, и удалось подобрать направление волокон, не утратив рисунка.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 06 августа 2022, 22:24Шедевр! Кто-то скажет, что ничего особенного, но ведь ручная работа - и все идеально и красиво. Порамзаказываьь у Вас, если, конечно, Вам не лень будет отсылать :)
Спасибо  :yes:  Особенного-то там и вправду ничего, ложки я ещё как следует не освоил. Отсылать мне будет не лень, но, уверен, деревянные ложки делают повсюду, а пересылка дороже ложки. Если же делать из какого-то особого дерева, то это не ложка будет, а сувенир, дорогой и бесполезный. 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana

Цитата: Наманджигабо от 06 августа 2022, 22:20Нет,это явно не для варенья. Размеры мне тоже были даны. Общая длина 160 мм, длина черпачка 70 мм, ширина черпачка в самом широком месте 45 мм, толщина усиления 15 мм.
Назначения ложки не знаю. Прикинул, как ей есть - удобно :)
Может, для ухи? Если уха варится в ведре  ;D

Наманджигабо

#82
Цитата: _Swetlana от 07 августа 2022, 00:04Может, для ухи? Если уха варится в ведре  ;D
Если только в маленьком ведерке. Детском :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana

Цитата: Наманджигабо от 07 августа 2022, 00:18Назначения ложки не знаю. Прикинул, как ей есть - удобно :)

А ещё этой ложкой удобно стукнуть кого-нибудь по лбу  ;D

From_Odessa

Наманджигабо, так тут же вся суть, что это будет нечто, сделанное Вами, и я буду не только видеть это на фото, а смогу реально пощупать и попользоваться :)

VagneR


Наманджигабо

Цитата: _Swetlana от 07 августа 2022, 01:24...

А ещё этой ложкой удобно стукнуть кого-нибудь по лбу  ;D
Наверное для этого и просили форму с усилением ;)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 07 августа 2022, 04:13Наманджигабо, так тут же вся суть, что это будет нечто, сделанное Вами, и я буду не только видеть это на фото, а смогу реально пощупать и попользоваться :)
Мне непонятно немного, но если что-то конкретное хотите, то детали давайте в личку :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Не помню, это из опубликованного ранее или  из не опубликованного... Извините, если что.

Карельские петроглифы - интересная тема. Когда учился медь медью паять, получился лось (как на петроглифах) из проволоки и фольги. А чтобы не пропадал так просто, к нему подносик приделал по-быстрому. Вот так вот:

FB_IMG_1655313263143.jpg

Можно было конфетки подать, например

FB_IMG_1655313269628.jpg

А потом корытце ещё медное добавил и курящему другу подарил как пепельницу.

FB_IMG_1655313358040.jpg

Но ему жалко это как пепельницу использовать, он туда ключи складывает :)   
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana

Не раскрыта тема "Девушка и лось".
Вот ещё один клип, где девушка бесится в лесу, и к ней выбегает лось.

Наманджигабо

Цитата: _Swetlana от 07 августа 2022, 19:09Не раскрыта тема "Девушка и лось".
Вот ещё один клип,...
Мне на даче клип, увы, не посмотреть. Но там же наверняка нет карельских петроглифов. И чем вдохновляться?  ;)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

А, не, удалось посмотреть. Так там даже не лось же! Там олень :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: _Swetlana от 07 августа 2022, 19:09Вот ещё один клип, где девушка бесится в лесу, и к ней выбегает лось.

Мне больше вот такой вариант нравится:


Здесь, правда, не лось, а бык, но так даже лучше.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: Наманджигабо от 07 августа 2022, 19:23И чем вдохновляться?  ;)
Вспомнилось. Много лет назад, когда в СССР в сувенирах продавались чьи-то рога, оправленные чуть ли не в серебро (хз во что они были оправлены), наш коллега защитил кандидатскую. Человек он был очень рациональный, всегда искал свою выгоду и вскоре уехал от нас на Украину. Это я отвлеклась. Защиту он решил скромно  отметить на кафедре, мы собрали деньги и наша секретарша, молодая красивая девушка пошла за подарком. И вернулась с рогом. Самый, скажем так, зрелый из коллег-мужчин посмотрел и изрёк: Рог - исключительно женский подарок!

Предлагаю вдохновляться не лосями, а девушками  :) 

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 07 августа 2022, 19:59
Цитата: _Swetlana от 07 августа 2022, 19:09Вот ещё один клип, где девушка бесится в лесу, и к ней выбегает лось.

Мне больше вот такой вариант нравится:
Что-то мне не очень. Слишком натуралистично.

Вот последний мой любимый клип. Под впечатлением.


_Swetlana

Особенно забавно, что кто-то убрал Блока и пустил Гранитный камушек. И в довершение ко всему, ещё и удачно получилось.
Жалко, что этот актёр умер.

Наманджигабо

Цитата: _Swetlana от 07 августа 2022, 20:37...
Предлагаю вдохновляться не лосями, а девушками  :) 
Как бы я девушками не вдохновлялся, способности мои позволяют изваять только лося в стиле петроглифов :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana

Цитата: Наманджигабо от 07 августа 2022, 21:11
Цитата: _Swetlana от 07 августа 2022, 20:37...
Предлагаю вдохновляться не лосями, а девушками  :) 
Как бы я девушками не вдохновлялся, способности мои позволяют изваять только лося в стиле петроглифов :)
Тогда понятно. Другое дело. Но вы всё-таки попробуйте. Мне кажется, у вас получится. И не обязательно ваять сразу целую девушку.
Кстати, заметили, что в конце второго клипа молодой человек прикасается своими длинными пальцами к забавной гипсовой женской головке, имеющей удивительное сходство с Эль Фаннинг (девушке из первого клипа)?

Наманджигабо

Цитата: _Swetlana от 07 августа 2022, 22:03... И не обязательно ваять сразу целую девушку.
Кстати, заметили, что в конце второго клипа молодой человек прикасается своими длинными пальцами к забавной гипсовой женской головке, имеющей удивительное сходство с Эль Фаннинг (девушке из первого клипа)?
Это, кстати, мысль. Я изваяю плавную красивую линию и назову ее "Девушка. Деталь". Это, наверное, смогу. А потомки будут спорить, какая это именно деталь девушки. А я не скажу  :green:

Сходства гипсовой головы с Эль Фаннинг я, конечно же, не заметил. Но Эль Фаннинг мне понравилась :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр