Деревяшки

Автор Наманджигабо, 04 июня 2022, 16:52

« назад - далее »

Leo

Цитата: Наманджигабо от 23 июля 2024, 12:34
Цитата: Leo от 23 июля 2024, 09:43...что то типа оберега. такое мне пришло в голову. защита от тёмных сил :)

У меня случай запущенный и опасный. Потому что несвойственная мне романтика и поиски смысла в голову ударили, в нечто высокопарное сформулировавшись.

Чур не ржать надо мной! А то застесняюсь, у меня возникнет комплекс, я замкнусь в себе, погружусь в депрессию и даже в запой смогу уйти... Кстати, и повод будет...  :???   :green:

В общем: формой на сердце похоже, а сосуды - как старая сосна на скале. И темное и красивое, как скалы; и светлое и чистое, как снег. "Сердце севера"  :-[


сердце края тысячи ламб :)

Авишаг

Цитата: Наманджигабо от 23 июля 2024, 14:36
Цитата: Авишаг от 23 июля 2024, 13:24
Цитата: Наманджигабо от 23 июля 2024, 13:19
Цитата: Авишаг от 23 июля 2024, 12:38...Красота!
Старый стал, сентиментальный.
Мне нравится :)
Мне нет. Я и так слишком мягок. Если к этому сюси-пуси добавить... Не  :down:
А какая связь сентиментальности с сюсей-пусей?
Лично я не вижу.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Наманджигабо

Цитата: Авишаг от 23 июля 2024, 14:53
Цитата: Наманджигабо от 23 июля 2024, 14:36
Цитата: Авишаг от 23 июля 2024, 13:24
Цитата: Наманджигабо от 23 июля 2024, 13:19
Цитата: Авишаг от 23 июля 2024, 12:38...Красота!
Старый стал, сентиментальный.
Мне нравится :)
Мне нет. Я и так слишком мягок. Если к этому сюси-пуси добавить... Не  :down:
А какая связь сентиментальности с сюсей-пусей?
Лично я не вижу.
Для меня это синонимы
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Авишаг

Цитата: Наманджигабо от 23 июля 2024, 16:48
Цитата: Авишаг от 23 июля 2024, 14:53
Цитата: Наманджигабо от 23 июля 2024, 14:36
Цитата: Авишаг от 23 июля 2024, 13:24
Цитата: Наманджигабо от 23 июля 2024, 13:19
Цитата: Авишаг от 23 июля 2024, 12:38...Красота!
Старый стал, сентиментальный.
Мне нравится :)
Мне нет. Я и так слишком мягок. Если к этому сюси-пуси добавить... Не  :down:
А какая связь сентиментальности с сюсей-пусей?
Лично я не вижу.
Для меня это синонимы
:'(
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Наманджигабо

Отыскались давнишние... Самый простой способ сделать что-то типа ночника. Берете интересную доску (или неинтересную, но делаете ее интересной), выпиливаете в ней что-то, ставите лампочку.

Это птичка на загнивающей березе

Screenshot_20240803_111350_Facebook.jpg

Screenshot_20240803_111359_Facebook.jpg

Это киска на еловом корне

Screenshot_20240803_111431_Facebook.jpg

Screenshot_20240803_111441_Facebook.jpg   
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa


From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 03 августа 2024, 11:47Отыскались давнишние... Самый простой способ сделать что-то типа ночника. Берете интересную доску (или неинтересную, но делаете ее интересной), выпиливаете в ней что-то, ставите лампочку.

Это птичка на загнивающей березе

Screenshot_20240803_111350_Facebook.jpg

Screenshot_20240803_111359_Facebook.jpg

Это киска на еловом корне

Screenshot_20240803_111431_Facebook.jpg

Screenshot_20240803_111441_Facebook.jpg   
Какая красотень! Вот это да! Имею в виду, когда темно и внутри зажжена лампочка. Круто!

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 03 августа 2024, 12:20И под силу пятикласснику  :yes:

Я всё-таки думаю, что раньше шестого класса это будет трудно сделать. Потому не соглашусь с Вами. Для пятиклассника это непростая, да что там, нерешаемая задача. Вот шестиклассник при должном упорстве с ней справится. Но не пятиклассник.

[spoiler]Шучу :)

Наманджигабо

Мы с молотком, гвоздями, некоторыми гаечными ключами и отвертками лет в 10 уже управлялись. Были знакомы с ручными пилами и топорами. Лобзик тоже в руках держали. В принципе лет в 10 я бы подобное сделал бы наверное.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

10 штук одинаковых дубовых подставок. Кто скажет, что легко - не поверю. Геморройно! Потому что много углов.

20240808_193009.jpg


Три дня выклеивал формы, настраивал эти углы, пилил, шкурил. Рад, что закончил.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

А в качестве отдыха жадничал. Жалко же выкидывать даже маленькие кусочки красивого дерева. Занимался тем, что вставлял кусочек карельской березы в кусочек махагона. Именно вставлял в целое, сделав в целом паз, а не приклеивал между кусочками.

О том, чем это должно стать, я не думал. Делал бесцельно, опыта ради.

20240809_214251.jpg

Потом совсем маленькие кусочки обточил.

20240809_204758.jpg

Ну и такая фигня на выходе. Безыскусно, зато делается быстро и если подумать над формой, то можно интересные штуки делать.

 20240809_203700_resized.jpg

Жалко, что фото не передает игру дерева на свету.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Витамин Ц

Цитата: Наманджигабо от 09 августа 2024, 22:5320240809_203700_resized.jpg

Жалко, что фото не передает игру дерева на свету.
Шампуры с шашлыком воткнуты в откусанный лаваш с ломтиком.... картошки? :???

Наманджигабо

Цитата: Витамин Ц от 10 августа 2024, 00:00....
Шампуры с шашлыком воткнуты в откусанный лаваш с ломтиком.... картошки? :???
Да. Может быть. Была еще версия: муравьед, обнимающий сырик :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa


Наманджигабо

Это изголовье будущей кровати. Речь не о дизайне, что попросили, то и исполняю. Речь о том, что здесь 26 соединений шип-паз. Обычно (то, что на Озоне, например, за дешево продаются) такие изголовья (изножья) делаются так: между двумя горизонтальными досками с помощью саморезов зажимаются вертикальные доски. Но это пипец как неправильно! Правильно - на шипах. Причем вертикальные доски соединяются без клея, вообще без какой-либо фиксации, чтобы дерево могло "дышать", тогда ничего не разорвет и ничего не покоробит. Но 26 шипов и 26 пазов... Изножье будет делаться точно так же. Поэтому видим двуспальную кровать за, например, 20 тысяч рублей - и понимаем, что брать ее рискованно.

20240821_163033.jpg

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Делать разные расчески и гребешки из дерева очень просто. Но у них есть беда: они часто ломаются пополам. Чтобы не ломались, нужно приклеить кусочек дерева поперек волокон. Можно это использовать как элемент декора. Можно потом подарить кому-нибудь. Принимаются на ура. Час времени - и приятный подарок.

1000043817.jpg
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

true


Авишаг

Цитата: Наманджигабо от 24 августа 2024, 21:26Делать разные расчески и гребешки из дерева очень просто. Но у них есть беда: они часто ломаются пополам. Чтобы не ломались, нужно приклеить кусочек дерева поперек волокон. Можно это использовать как элемент декора. Можно потом подарить кому-нибудь. Принимаются на ура. Час времени - и приятный подарок.

1000043817.jpg
А как все эти зубчики вырезаются? Это кажется очень сложным — расстояние маленькое, размеры мелкие, сломать легко, а сделать ровно — сложно.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

гранитокерам

Цитата: Наманджигабо от 21 августа 2024, 23:52Речь о том, что здесь 26 соединений шип-паз
:o  вот это терпение
Цитата: Наманджигабо от 03 августа 2024, 11:47Это киска на еловом корне
кошечка классная

Наманджигабо

Цитата: true от 24 августа 2024, 21:40Сермяжно  ;up:
Именно! И вот такие сермяжные грубые вещи почему-то часто и любят. Наверное от души потому что, а не искусства ради.
Я могу сделать абсолютно ровно и красиво. И делал. Но пользуются такими. А красивые лежат  :donno:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Авишаг от 24 августа 2024, 21:43А как все эти зубчики вырезаются? Это кажется очень сложным — расстояние маленькое, размеры мелкие, сломать легко, а сделать ровно — сложно.
Да просто все! Ручным лобзиком например. Сломать зубцы сложно. Обратите внимание, что зубцы - по волокнам. Их ломать - это ломать волокна поперек. Ломать гребешок (расческу) пополам - это ломать вдоль, это легко ломается. Затем и приклеен усиливающий элемент.

Самое сложное, вернее, самое нудное - зубцы обточить шкуркой. Большая часть времени на это уходит, а не на выпиливание.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: гранитокерам от 24 августа 2024, 22:17:o  вот это терпение
Это не терпение, это работа  :) ну и не руками ж я их делал. Хотя руками тоже умею.

Цитата: гранитокерам от 24 августа 2024, 22:17
Цитата: Наманджигабо от 03 августа 2024, 11:47Это киска на еловом корне
кошечка классная
Спасибо  :yes:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 24 августа 2024, 22:59
Цитата: true от 24 августа 2024, 21:40Сермяжно  ;up:
Именно! И вот такие сермяжные грубые вещи почему-то часто и любят. Наверное от души потому что, а не искусства ради.
Я могу сделать абсолютно ровно и красиво. И делал. Но пользуются такими. А красивые лежат  :donno:
напоминает сувениры из индейской лавки в США  :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр