Что меня удивляет

Автор Awwal, 16 июня 2022, 23:54

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от 17 октября 2023, 22:45Вы так говорети, как-будто реклама кому-то нужна.
Конечно! Рекламным агентствам, например.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Цитата: Рокуэлл от 17 октября 2023, 22:50
Цитата: Poirot от 17 октября 2023, 22:39Мне пару раз удачно рекламу подсунули.
Мне подсовывали рекламу того, о чём мы говорили устно рядом с компом. Например, укулеле. И что-то ещё, не помню.
А мен подсовывали рекламу, того о чём я только лишь подумал, СЛУЧАЙНО увидев на улице определённые вещи.

Awwal

Цитата: Рокуэлл от 17 октября 2023, 22:50Мне подсовывали рекламу того, о чём мы говорили устно рядом с компом. Например, укулеле. И что-то ещё, не помню.
А у вас к компу постоянно подключен микрофон или хотя бы вебкамера? :)
Тут бы стоило сначала подумать, а в связи с чем вы заговорили про укулеле, а потом прикинуть вероятность простого совпадения.

Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от 17 октября 2023, 22:54
Цитата: Рокуэлл от 17 октября 2023, 22:50
Цитата: Poirot от 17 октября 2023, 22:39Мне пару раз удачно рекламу подсунули.
Мне подсовывали рекламу того, о чём мы говорили устно рядом с компом. Например, укулеле. И что-то ещё, не помню.
А мен подсовывали рекламу, того о чём я только лишь подумал, СЛУЧАЙНО увидев на улице определённые вещи.
Скоро начнут подсовывать рекламу того, о чём вы ещё не думали, но подспудно зрело.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 17 октября 2023, 22:59
Цитата: Рокуэлл от 17 октября 2023, 22:50Мне подсовывали рекламу того, о чём мы говорили устно рядом с компом. Например, укулеле. И что-то ещё, не помню.
А у вас к компу постоянно подключен микрофон или хотя бы вебкамера? :)
Тут бы стоило сначала подумать, а в связи с чем вы заговорили про укулеле, а потом прикинуть вероятность простого совпадения.
Встроенное всё.
Укулеле мы хотели купить.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Geoalex

Как по мне, так большинство интернет-рекламы - несусветная глупость. Я рассказывал ещё на ЛФ, что купил в онлайн-кассе билеты на концерт Вивальди, так мне потом несколько месяцев изо всех щелей предлагали купить квартиру в ЖК "Вивальди". Или банально - искал непромокаемый костюм, купил, но мне ещё полгода после этого предлагали купить. Зачем мне два? Или бронировал гостиницу в условном Катманду, потом ещё год советуют местный отель. Вы думаете, я туда каждые выходные летаю?

Ratatosk

Цитата: Awwal от 17 октября 2023, 22:02Это "алгоритмы Ютюба" называется, а не "совпадение"...
Странные алгоритмы. :donno:

Leo

Цитата: Geoalex от 17 октября 2023, 23:03Как по мне, так большинство интернет-рекламы - несусветная глупость. Я рассказывал ещё на ЛФ, что купил в онлайн-кассе билеты на концерт Вивальди, так мне потом несколько месяцев изо всех щелей предлагали купить квартиру в ЖК "Вивальди". Или банально - искал непромокаемый костюм, купил, но мне ещё полгода после этого предлагали купить. Зачем мне два? Или бронировал гостиницу в условном Катманду, потом ещё год советуют местный отель. Вы думаете, я туда каждые выходные летаю?
создатели рекламы рассчитывают на оптовых покупателей
ᎴᎣ

i486

Цитата: Рокуэлл от 17 октября 2023, 22:50Мне подсовывали рекламу того, о чём мы говорили устно рядом с компом. Например, укулеле. И что-то ещё, не помню.
А вы проведите эксперимент. Например, загадайте чебурек, и попробуйте его найти в рекламе Гугл. Потом проговорите в микрофон несколько раз «хочу чебурек», и снова попробуйте его там найти. Число попаданий запишите, чтобы потом можно было сравнить.

Hellerick


i486


Авишаг

Цитата: Витамин Ц от 16 октября 2023, 18:31А можно ли вот так, к своему местоположению, вызвать ментов или скорую?
Я как-то забеспокоилась, когда муж с дочкой уплыл в море в темноте, и их кучу времени (по моим ощущениям) не было.
Кроме меня и маленького ребёнка вокруг ни души, пляж дикий, вокруг темно.
Звонила в полицию, чтоб спросить, что мне делать, и они попросили прислать координаты своего месторасположения.
Пока я разбиралась, как это сделать, моя пропажа нашлась :)
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

forest

Цитата: Авишаг от 18 октября 2023, 15:15
Цитата: Витамин Ц от 16 октября 2023, 18:31А можно ли вот так, к своему местоположению, вызвать ментов или скорую?
Я как-то забеспокоилась, когда муж с дочкой уплыл в море в темноте, и их кучу времени (по моим ощущениям) не было.
Кроме меня и маленького ребёнка вокруг ни души, пляж дикий, вокруг темно.
Звонила в полицию, чтоб спросить, что мне делать, и они попросили прислать координаты своего месторасположения.
Пока я разбиралась, как это сделать, моя пропажа нашлась :)
Тоже нашли за что переживать , куда он убежит то , дальше Земли , нашёлся бы .

Витамин Ц

Цитата: i486 от 18 октября 2023, 10:54А вы проведите эксперимент. Например, загадайте чебурек, и попробуйте его найти в рекламе Гугл. Потом проговорите в микрофон несколько раз «хочу чебурек», и снова попробуйте его там найти. Число попаданий запишите, чтобы потом можно было сравнить.
Это так не работает.

i486


Рокуэлл

Цитата: i486 от 18 октября 2023, 10:54
Цитата: Рокуэлл от 17 октября 2023, 22:50Мне подсовывали рекламу того, о чём мы говорили устно рядом с компом. Например, укулеле. И что-то ещё, не помню.
А вы проведите эксперимент. Например, загадайте чебурек, и попробуйте его найти в рекламе Гугл. Потом проговорите в микрофон несколько раз «хочу чебурек», и снова попробуйте его там найти. Число попаданий запишите, чтобы потом можно было сравнить.
Зачем загадывать и искать в рекламе? Я же тогда не пробовал найти укулеле в рекламе Гугл. Мы просто поговорили,и вот.
Но эксперимент начал. Я сейчас буду повторять "хочу купить флейту-пикколо; где в Самаре можно купить флейту-пикколо? Не могу жить без флейты-пикколо; мечта всей моей жизни - флейта-пикколо".
Ждём-с.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^


i486

Цитата: Рокуэлл от 18 октября 2023, 19:50Зачем загадывать и искать в рекламе? Я же тогда не пробовал найти укулеле в рекламе Гугл. Мы просто поговорили,и вот.
Это чисто для контроля, чтобы можно было оценить вероятность простого совпадения. Иначе вы рискуете стать жертвой такого когнитивного искажения как ошибка подтверждения, к сожалению, очень распространенного.

Рокуэлл

Цитата: i486 от 18 октября 2023, 20:23
Цитата: Рокуэлл от 18 октября 2023, 19:50Зачем загадывать и искать в рекламе? Я же тогда не пробовал найти укулеле в рекламе Гугл. Мы просто поговорили,и вот.
Это чисто для контроля, чтобы можно было оценить вероятность простого совпадения. Иначе вы рискуете стать жертвой такого когнитивного искажения как ошибка подтверждения, к сожалению, очень распространенного.
Нет, мне так неинтересно: слишком занудно. Проводите такой эксперимент сами.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

i486

#1094
Цитата: Рокуэлл от 18 октября 2023, 20:29Нет, мне так неинтересно: слишком занудно. Проводите такой эксперимент сами.
А меня подобное всегда очень увлекало. Когда играл в компьютерные игры, в основном этим и занимался (изучал механику игры, строил модели, а потом на форуме их обсуждал).

Авишаг

Цитата: forest от 18 октября 2023, 17:20
Цитата: Авишаг от 18 октября 2023, 15:15
Цитата: Витамин Ц от 16 октября 2023, 18:31А можно ли вот так, к своему местоположению, вызвать ментов или скорую?
Я как-то забеспокоилась, когда муж с дочкой уплыл в море в темноте, и их кучу времени (по моим ощущениям) не было.
Кроме меня и маленького ребёнка вокруг ни души, пляж дикий, вокруг темно.
Звонила в полицию, чтоб спросить, что мне делать, и они попросили прислать координаты своего месторасположения.
Пока я разбиралась, как это сделать, моя пропажа нашлась :)
Тоже нашли за что переживать , куда он убежит то , дальше Земли , нашёлся бы .
Большинство утопленников, наверно, находятся, но это не тот вариант, который меня устраивал.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

forest

Цитата: Авишаг от 18 октября 2023, 20:57
Цитата: forest от 18 октября 2023, 17:20
Цитата: Авишаг от 18 октября 2023, 15:15
Цитата: Витамин Ц от 16 октября 2023, 18:31А можно ли вот так, к своему местоположению, вызвать ментов или скорую?
Я как-то забеспокоилась, когда муж с дочкой уплыл в море в темноте, и их кучу времени (по моим ощущениям) не было.
Кроме меня и маленького ребёнка вокруг ни души, пляж дикий, вокруг темно.
Звонила в полицию, чтоб спросить, что мне делать, и они попросили прислать координаты своего месторасположения.
Пока я разбиралась, как это сделать, моя пропажа нашлась :)
Тоже нашли за что переживать , куда он убежит то , дальше Земли , нашёлся бы .
Большинство утопленников, наверно, находятся, но это не тот вариант, который меня устраивал.
Вы прям как моя мама , она тоже всё время что то плохое себе накручивает .

Авишаг

Цитата: forest от 18 октября 2023, 21:08Вы прям как моя мама , она тоже всё время что то плохое себе накручивает.
Если б я себя накручивала, я б рыдала в истерике, а так я надеялась, что всё в порядке, но их долго не было, и я начала волноваться.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

true

Читаю "Лишь одна звезда" Суржикова. Упоминается расстояние от города Сердце Света до столицы империи Фаунтерры равное двести десять миль. Судя -2]по этой карте вся империя Полари с севера на юг не больше тысячи миль. Маловато как-то. Где-то с Туркмению.

Hellerick

Цитата: true от 19 октября 2023, 07:39Судя -2]по этой карте вся империя Полари с севера на юг не больше тысячи миль
А где там масштаб?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр