Что меня удивляет

Автор Awwal, 16 июня 2022, 23:54

« назад - далее »

Leo

Цитата: Александра А от 31 октября 2023, 18:39
Цитата: forest от 31 октября 2023, 18:31
Цитата: Poirot от 31 октября 2023, 18:05Опять журналисты что-то мутят? Читаю: "Правительство Молдавии предложило сократить число посольств в России с 18 до 13". У Молдавии 18 посольств в России? Даже у США только одно.
Ну так от Кишинёва до Москвы чуть больше тысячи км и всё по суше , а от Вашингтона до Москвы чуть меньше восьми тысяч км да по воде .
С марта 2022 регулярный автобус Тирасполь-Москва сменил маршрут. Теперь он из Республики Молдова идёт в Румынию, Венгрию, Словакию, Польшу, Литву, Латвию и только потом в Россию.

Сменились и пассажиры, имеющие право ехать в Россию из Тирасполя. Теперь это должны быть только граждане стран, имеющие право на безвизовое посещение Румынии и Шенгенского Пространства. Граждане России из Тирасполя фактически не могут поехать в Россию по суше.

До января 2022 автобус Тирасполь-Москва шёл по прямой, покрывая расстояние чуть больше 700 миль. И многие граждане России могли на нём ехать, пересекая всего лишь 2 границы.

Для граждан России существует возможность летать из Армении в Республику Молдова на самолёте, обе страны безвизовые.
в тирасполе есть свой общедоступный аэропорт ?
ᎴᎣ

Александра А

Цитироватьв тирасполе есть свой общедоступный аэропорт?
В Тирасполе нет аэропорта. И я не знаю случаев, когда у нас садились самолёты.

Напомню, что до лета 2014 у меня не было никаких связей с Тирасполем, на тот момент это был абсолютно незнакомый для меня город, без родственников и знакомых, и мне даже не были известны текущие новости.

Я просто могу не знать, что было в советские годы или в 1992-2013.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Leo

Цитата: Александра А от 31 октября 2023, 20:03
Цитироватьв тирасполе есть свой общедоступный аэропорт?
В Тирасполе нет аэропорта. И я не знаю случаев, когда у нас садились самолёты.

Напомню, что до лета 2014 у меня не было никаких связей с Тирасполем, на тот момент это был абсолютно незнакомый для меня город, без родственников и знакомых, и мне даже не были известны текущие новости.

Я просто могу не знать, что было в советские годы или в 1992-2013.
так кто вообще что слышал про тирасполь за исключением местных до начала известных событий
ᎴᎣ

Geoalex

Цитата: Александра А от 31 октября 2023, 20:03Я просто могу не знать, что было в советские годы или в 1992-2013.
Википедия пишет, что есть военный аэродром. В 1999-2000 гг., во время реконструкции кишинёвского аэропорта, принимал гражданские рейсы.

Hellerick

Решил глянуть, что у нас с курсами валют.

Цитировать

Созрел бизнес-план.

Ratatosk


Poirot

Опять журналисты жгут. Читаю название статьи: "Путин изменил закон о запрете испытаний ядерного оружия в России". Начнём с того, что такого закона у нас нет, насколько я знаю. Ну и в целом это название не соответствует тому, что на самом деле произошло.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Vesle Anne

Оказывается, помимо безалкогольного пива есть еще безалкогольное вино  :o

Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 03 ноября 2023, 20:34Оказывается, помимо безалкогольного пива есть еще безалкогольное вино  :o
А безалкогольной водки нет?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Цитата: Vesle Anne от 03 ноября 2023, 20:34Оказывается, помимо безалкогольного пива есть еще безалкогольное вино  :o
Виноградный сок?

forest

Цитата: Vesle Anne от 03 ноября 2023, 20:34Оказывается, помимо безалкогольного пива есть еще безалкогольное вино  :o
Муст что ли ? Или как у нас называют маджар .

Витамин Ц

Цитата: forest от 03 ноября 2023, 21:11Муст
Состояние, в которое периодически впадают самцы слонов, характеризующееся чрезвычайно агрессивным поведением и сопровождающееся значительным повышением уровней репродуктивных гормонов.

forest

Цитата: Витамин Ц от 03 ноября 2023, 21:15
Цитата: forest от 03 ноября 2023, 21:11Муст
Состояние, в которое периодически впадают самцы слонов, характеризующееся чрезвычайно агрессивным поведением и сопровождающееся значительным повышением уровней репродуктивных гормонов.
Омоним .

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)


Vesle Anne

#1140
https://ru.wikipedia.org/wiki/Безалкогольное_вино
я, правда, так и не поняла в чем смысл

Toman

Цитата: Vesle Anne от 03 ноября 2023, 22:28https://ru.wikipedia.org/wiki/Безалкогольное_вино
я, правда, так и не поняла в чем смысл
Узнал о безалкогольном вине всего несколько месяцев назад. Смысл - во вкусе, а также, в случае красного вина, возможность употребить полезные для кровеносной системы вещества, не травя себя попутно лишний раз алкоголем. Когда узнал, как раз об этом подумал, вспоминая, как зимой лечился от последствий второго ковида литровым пакетом вина за 180 рублей, а потом ещё 1-2 подобными пакетами, но подороже.

BormoGlott

Цитата: Toman от 06 ноября 2023, 03:18литровым пакетом вина за 180 рублей, а потом ещё 1-2 подобными пакетами, но подороже.
Разве в пакетах натуральное вино, а не разбавленный порошок с ароматизаторами?

i486

Цитата: BormoGlott от 06 ноября 2023, 06:29Разве в пакетах натуральное вино, а не разбавленный порошок с ароматизаторами?
Если чисто разбавленный порошок, то за такое могут производителя некисло оштрафовать. Акцизы на подобные коктейли сильно выше, чем на вино, поэтому за этим должны следить. Хотя, как показал опыт с печально известным Мистер Сидр, обо всем можно договориться, если тебя крышуют менты.

Toman

Цитата: BormoGlott от 06 ноября 2023, 06:29Разве в пакетах натуральное вино, а не разбавленный порошок с ароматизаторами?

Порошок чего?
По крайней мере, судя по эффективности лечения, искомые вещества там были, причём самым эффективным показало себя именно это самое дешёвое вино.

Hellerick

#1145
Зашел на сайт Кинопоиска.
Кликнул какой-то сериал.
Тут же пришло две СМСки: одна о том, что с меня списали 11 рублей на Яндес-Плюс, другая -- о том, что мне вернули 11 рублей.
Ни на какой Яндекс-Плюс я никогда не подписывался. Никакого намерения что-то приобретать тоже не было.
Что это было.

BormoGlott

#1146
Цитата: Toman от 06 ноября 2023, 13:04Порошок чего?
Ну, так называемые "натуральные соки" производят из порошка, получаемого путём сублимации сока, получаемого путём экстракции плодового сырья. Точно так же можно получить порошок из винного материала.

BormoGlott

Цитата: i486 от 06 ноября 2023, 10:51Акцизы на подобные коктейли сильно выше, чем на вино
Почему акцизы выше, есть какое-то логичное объяснение?

BormoGlott

Цитата: Hellerick от 06 ноября 2023, 13:44Ни на какой Яндекс-Плюс я никогда не подписывался. Никакого намерения что-то приобретать -- тоже.
Что это было.
Может у вас аккаунт в Яндексе-Дзене активен был на тот момент.
Вообще, эти ИИ технологии уже начинают подбешивать

Hellerick

Цитата: BormoGlott от 06 ноября 2023, 15:02Может у вас аккаунт в Яндексе-Дзене активен был на тот момент.

Я так понимаю, этот умник из браузера еще взял данные моей зарплатной карты.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр