Что меня удивляет

Автор Awwal, 16 июня 2022, 23:54

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 07 ноября 2023, 17:30
Цитата: Рокуэлл от 07 ноября 2023, 17:26К пиву надо привыкнуть, что ли.
Да. Как и к оливкам, например
Точно! Помню, при Советах продавались афганские, все прилавки заставлены.Я взял на пробу - фу дрянь какая. Но жаба давила, решил есть понемножку каждый день, что добру пропадать? Да и полезно, говорят... Очень быстро привык и начал наслаждаться.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

К оливкам привык сразу. А вот с пивом тоже непросто развивалось. "Распробовал" годам к 26.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 07 ноября 2023, 13:56Вот джина я действительно не понимаю.
Я что-то промечтал о джине, так и не удосужился ни разу купить, а сейчас и не тянет ничего пить, особенно после ковида отшибло всякое желание. Зато, помнится, на джин-тоник сразу запал, пивал многажды.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

GHOST

Цитата: i486 от 07 ноября 2023, 15:46
Цитата: Poirot от 07 ноября 2023, 15:13В чистом виде да, тяжеловато. А в кофе нормально.
Алкоголь с кофе, наверно, не лучшая идея.
Добавить в кофе грамм 30 любого крепкого алкоголя - не плохо. Только надо добавить ещё и лишнюю ложку сахара.
"Мой путь непрост, но я всё-таки иду"

Рокуэлл

Цитата: GHOST от 07 ноября 2023, 17:51Добавить в кофе грамм 30 любого крепкого алкоголя - не плохо.
Меня, когда я пью такое, всегда терзают смутные сомнения: а не лучше ли было всё попить по очереди, а не в смеси...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 07 ноября 2023, 15:07
Цитата: Geoalex от 07 ноября 2023, 14:05Чего совершенно не понимаю, так это виски.
да,  гадость редкостная. Но знаю людей, кто реально смакует
У меня было не так много случаев пить действительно высокосортный виски. В целом - фанатизма не вызывает, отторжения тоже, медленно тянуть вполне можно. Главное - ни с чем не мешать (ну, кроме водки). Как и коньяк, виски весьма похмельноопасно.

Poirot

Цитата: Awwal от 07 ноября 2023, 18:10В целом - фанатизма не вызывает, отторжения тоже, медленно тянуть вполне можно.
На два пальца налить и кубик льда закинуть.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Awwal

Цитата: Toman от 07 ноября 2023, 15:45А при этом нет риска попутно потерять ещё что-то кроме самых летучих компонентов?
С трудом себе представляю, как.

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 07 ноября 2023, 18:10виски весьма похмельноопасно.
+1. Да и на вкус от самогонки некоторые сорта порой не отличить. У меня мать одноклассника гнала в ведре нечто очень похожее.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Цитата: Рокуэлл от 07 ноября 2023, 17:26Пил и думал: что они в нём находят? А потом как-то утром проснулся и чувствую: ХОЧУ ПИВА! Пошёл зашёл за другом и зазвал его в пивбар. И вот в этот день я впервые в жизни пил пиво с наслаждением
Вас совратили, это именно то самое и есть.

Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от 07 ноября 2023, 19:40
Цитата: Рокуэлл от 07 ноября 2023, 17:26Пил и думал: что они в нём находят? А потом как-то утром проснулся и чувствую: ХОЧУ ПИВА! Пошёл зашёл за другом и зазвал его в пивбар. И вот в этот день я впервые в жизни пил пиво с наслаждением
Вас совратили, это именно то самое и есть.
Причём совращали к тому времени уже лет пять, не меньше. Или даже шесть.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Toman

Цитата: Poirot от 07 ноября 2023, 17:34К оливкам привык сразу.
У меня вот вообще не было никаких проблем со вкусом оливок, и я не перестаю удивляться, почему в инете так многие пишут о том, что к их вкусу надо привыкать чуть ли не годами, и что это чуть ли не признак взросления, если не хуже. Не помню, чтобы нужно было привыкать не то что годами, или там неделями или днями, а вообще в принципе.

Awwal

Оливки мне как-то сразу понравились - впрочем, я их и попробовал довольно поздно. Зато есть ряд блюд, которые в детстве терпеть не мог, а сейчас нормально заходят. Кабачки, например. Только антипатия к гречке непереходяща. Приходится вываривать пару минут перед основной варкой - так хоть её есть можно без особого отвращения.

Poirot

Цитата: Awwal от 07 ноября 2023, 19:55Кабачки, например.
Жареные кабачки ещё можно есть. Но вот баклажаны - увольте.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

bvs

Цитата: Toman от 07 ноября 2023, 19:51
Цитата: Poirot от 07 ноября 2023, 17:34К оливкам привык сразу.
У меня вот вообще не было никаких проблем со вкусом оливок, и я не перестаю удивляться, почему в инете так многие пишут о том, что к их вкусу надо привыкать чуть ли не годами, и что это чуть ли не признак взросления, если не хуже. Не помню, чтобы нужно было привыкать не то что годами, или там неделями или днями, а вообще в принципе.
Оливки бывают зеленые, их вполне можно есть, там масла почти нет. Черные действительно на любителя.

Виоленсия

Цитата: Toman от 07 ноября 2023, 19:51
Цитата: Poirot от 07 ноября 2023, 17:34К оливкам привык сразу.
У меня вот вообще не было никаких проблем со вкусом оливок, и я не перестаю удивляться, почему в инете так многие пишут о том, что к их вкусу надо привыкать чуть ли не годами, и что это чуть ли не признак взросления, если не хуже. Не помню, чтобы нужно было привыкать не то что годами, или там неделями или днями, а вообще в принципе.
Вот и я удивляюсь. Просто есть оливки чистоганом вряд ли стоит. А в салате или в пицце - отличный продукт.

bvs

Цитата: Poirot от 07 ноября 2023, 19:59
Цитата: Awwal от 07 ноября 2023, 19:55Кабачки, например.
Жареные кабачки ещё можно есть. Но вот баклажаны - увольте.
Кабачки бывают разные. То, что продавалось в СССР под названием кабачковой икры, действительно редкая гадость. Но жареные или тушеные цуккини - совсем другое дело.

Виоленсия

Цитата: Awwal от 07 ноября 2023, 19:55Оливки мне как-то сразу понравились - впрочем, я их и попробовал довольно поздно. Зато есть ряд блюд, которые в детстве терпеть не мог, а сейчас нормально заходят. Кабачки, например. Только антипатия к гречке непереходяща. Приходится вываривать пару минут перед основной варкой - так хоть её есть можно без особого отвращения.
Зачем так страдать, когда альтернатив море? :)

Awwal


Виоленсия


Awwal

Цитата: Poirot от 07 ноября 2023, 19:59
Цитата: Awwal от 07 ноября 2023, 19:55Кабачки, например.
Жареные кабачки ещё можно есть. Но вот баклажаны - увольте.
У меня тетя иногда делает рулетики из баклажанов. Норм, как по мне. Ну и я иногда делаю баклажанные котлеты, для гостей. Школьная подруга говорила, что их отличить от мясных трудно. :)

Витамин Ц

Цитата: Toman от 07 ноября 2023, 19:51я не перестаю удивляться, почему в инете так многие пишут о том, что к их вкусу надо привыкать чуть ли не годами, и что это чуть ли не признак взросления, если не хуже
Оливки всегда терпеть не мог, но однажды, несколько лет назад, почувствовал запах и понял, что хочу: доел (пару штук), понравилось, открыл новую банку и съел полностью!
Я так думаю, что в определённом возрасте появляется нехватка каких-то витаминов или веществ, которые есть в оливках.

Toman

Цитата: Awwal от 07 ноября 2023, 19:55Зато есть ряд блюд, которые в детстве терпеть не мог, а сейчас нормально заходят. Кабачки, например. Только антипатия к гречке непереходяща.
Цитата: Poirot от 07 ноября 2023, 19:59Жареные кабачки ещё можно есть. Но вот баклажаны - увольте.
И кабачки, и баклажаны, и гречку с детства нормально воспринимаю и с удовольствием ем. А вот тыкву и практически всё из неё совершенно не переношу на вкус (однако это не касается тыквенных семечек - они вот вполне съедобны). И чёрную смородину как с детства терпеть не мог, так и сейчас (опять же, с оговоркой, это касается именно ягод и того, что получено из них - варенье, морс, компот и т.п. - тогда как чай из листьев чёрной смородины или с добавлением оных ничего общего со вкусом и запахом ягод не имеет, и вполне съедобен на мой вкус).
В детстве совершенно не ел груши, а сейчас ем. Но это не потому что мой вкус поменялся - а потому что в продаже появились совсем другие груши, не похожие на то, что мне пытались скормить в детстве. Как только мне сейчас пытаются скормить что-то похожее на те классические груши из детства - реакция ровно та же, не могу это есть, фу! (Ну хотя разве что только в сушёном виде они таки становятся как-то съедобны).

И с яблоками у меня тоже очень сильная привередливость по сортам и вкусам/ароматам - одни очень люблю, другие совершенно не переношу. И поэтому покупать в магазине (или на рынке/базаре) яблоки незнакомого или неуказанного точно сорта - совершенно непредсказуемая затея вроде лотереи, с моей точки зрения.

Виоленсия

Люди, что ж вы творите. Теперь жареных кабачков захотелось.  :pop:
Меня удивляет, как можно есть творог, он противный, вечно будто кисло-прогорклый. И изюм с черносливом.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр