Что меня удивляет

Автор Awwal, 16 июня 2022, 23:54

« назад - далее »

Toman

Цитата: Виоленсия от 07 ноября 2023, 20:01Просто есть оливки чистоганом вряд ли стоит.
Да не, я могу и просто так их есть. И это так опять же прямо вот с самого начала, когда их впервые попробовал (а это скорее всего где-то в районе младшего или среднего школьного возраста, когда мне постепенно начали разрешать есть "обычную взрослую еду", постепенно снимая ограничения на жирное - но уж точно не во взрослом возрасте).

Виоленсия

Цитата: Toman от 07 ноября 2023, 20:18
Цитата: Виоленсия от 07 ноября 2023, 20:01Просто есть оливки чистоганом вряд ли стоит.
Да не, я могу и просто так их есть. И это так опять же прямо вот с самого начала, когда их впервые попробовал (а это скорее всего где-то в районе младшего или среднего школьного возраста, когда мне постепенно начали разрешать есть "обычную взрослую еду", постепенно снимая ограничения на жирное - но уж точно не во взрослом возрасте).
Я тоже могу, но такого желания прям нет. Вот в греческом салате...

Toman

Цитата: Виоленсия от 07 ноября 2023, 20:01Зачем так страдать, когда альтернатив море? :)
Цитата: Виоленсия от 07 ноября 2023, 20:06Но не уникальна.
Увы, практически уникальна. Вероятно, именно поэтому цена на неё в последние лет 15 так дико скачет туда-сюда, очень пугая меня (потому что я это поневоле подсознательно воспринимаю это как скачки цен на всю еду вообще в таком же масштабе, т.к. гречка для меня - это всё же основа еды (наряду с молочными продуктами), а всё остальное - так, факультативные вкусовые добавки :) )

Vesle Anne

Цитата: Toman от 07 ноября 2023, 20:15И чёрную смородину как с детства терпеть не мог, так и сейчас
берёшь ягоды черной сморлдины, один банан, молоко/воду (что нравится) закидываешь в блендер - и вуаля, получаешь вкусняшку  ;up:

Виоленсия

Цитата: Toman от 07 ноября 2023, 20:23Увы, практически уникальна. Вероятно, именно поэтому цена на неё в последние лет 15 так дико скачет туда-сюда, очень пугая меня (потому что я это поневоле подсознательно воспринимаю это как скачки цен на всю еду вообще в таком же масштабе, т.к. гречка для меня - это всё же основа еды (наряду с молочными продуктами), а всё остальное - так, факультативные вкусовые добавки :) )
Ну, я люблю гречку, причём тоже с чем угодно. Но если человек не любит, чего ради страдать?

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от 07 ноября 2023, 20:26
Цитата: Toman от 07 ноября 2023, 20:15И чёрную смородину как с детства терпеть не мог, так и сейчас
берёшь ягоды черной сморлдины, один банан, молоко/воду (что нравится) закидываешь в блендер - и вуаля, получаешь вкусняшку  ;up:
А вот такое уже страшно пробовать.  ;D

Vesle Anne

Цитата: Витамин Ц от 07 ноября 2023, 20:10Я так думаю, что в определённом возрасте появляется нехватка каких-то витаминов или веществ, которые есть в оливках.
оливки бывают сильно разные. Я их в целом не люблю,  но есть некоторые тут, которые вполне свете ничего. Обычно они острые на вкус :)

Toman

Цитата: Vesle Anne от 07 ноября 2023, 20:26берёшь ягоды черной сморлдины, один банан, молоко/воду (что нравится) закидываешь в блендер - и вуаля, получаешь вкусняшку  ;up:
Практически уверен, что полученная смесь для меня окажется несъедобной, абсолютно.

Vesle Anne

Цитата: Виоленсия от 07 ноября 2023, 20:18Меня удивляет, как можно есть творог, он противный, вечно будто кисло-прогорклый. И изюм с черносливом.
хороший творог хорош. А плохой, соответственно, плох  ;D

Vesle Anne

Цитата: Toman от 07 ноября 2023, 20:29
Цитата: Vesle Anne от 07 ноября 2023, 20:26берёшь ягоды черной сморлдины, один банан, молоко/воду (что нравится) закидываешь в блендер - и вуаля, получаешь вкусняшку  ;up:
Практически уверен, что полученная смесь для меня окажется несъедобной, абсолютно.
с чего бы? Банан смягчает вкус черной смородины и получается как раз вполне

Poirot

Цитата: bvs от 07 ноября 2023, 19:59Оливки бывают зеленые, их вполне можно есть, там масла почти нет. Черные действительно на любителя.
Да, мне маслины меньше нравятся.

Цитата: Toman от 07 ноября 2023, 20:15И с яблоками у меня тоже очень сильная привередливость по сортам и вкусам/ароматам - одни очень люблю, другие совершенно не переношу. И поэтому покупать в магазине (или на рынке/базаре) яблоки незнакомого или неуказанного точно сорта - совершенно непредсказуемая затея вроде лотереи, с моей точки зрения.
Аналогично.

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Ratatosk

Цитата: Виоленсия от 07 ноября 2023, 20:18Меня удивляет, как можно есть творог, он противный, вечно будто кисло-прогорклый. И изюм с черносливом.
Чернослив люблю. Изюм слишком сладкий. А творог тяжело идет даже с вареньем, особенно зернистый.

i486

Я в еде в целом неразборчивый, но вот оливки действительно редкая дрянь.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

i486

Цитата: Виоленсия от 07 ноября 2023, 20:18Меня удивляет, как можно есть творог, он противный, вечно будто кисло-прогорклый.
Ну так всегда со сметаной и сахаром его ели. Неужели вас не пичкали им в девстве? Мне не понравился сыр, когда я его впервые попробовал.

Geoalex

Цитата: Toman от 07 ноября 2023, 20:23Увы, практически уникальна. Вероятно, именно поэтому цена на неё в последние лет 15 так дико скачет туда-сюда
В России половина гречки выращивается в Алтайском крае, поэтому если там неурожай, то сразу начинаются проблемы (в отличие от большинства других культур, которые распределены по территории страны более равномерно).

BormoGlott

Цитата: Рокуэлл от 07 ноября 2023, 17:57а не лучше ли было всё попить по очереди, а не в смеси
Совершенно верно. Сначала рюмочку коньячку, а затем через небольшую паузу чашечкой кофейку отполировать

Vesle Anne

Цитата: i486 от 07 ноября 2023, 20:49
Цитата: Виоленсия от 07 ноября 2023, 20:18Меня удивляет, как можно есть творог, он противный, вечно будто кисло-прогорклый.
Ну так всегда со сметаной и сахаром его ели. Неужели вас не пичкали им в девстве?
Меня не пичкали. Может поэтому он мне нравится сейчас

i486

Цитата: Vesle Anne от 07 ноября 2023, 21:11Меня не пичкали. Может поэтому он мне нравится сейчас
Так мне он тоже нравится. У моей двоюродной сестры были какие-то проблемы с аллергией в девстве, и ей много чего нельзя было есть. Сейчас она это просто не переносит.

GHOST

Цитата: BormoGlott от 07 ноября 2023, 20:57
Цитата: Рокуэлл от 07 ноября 2023, 17:57а не лучше ли было всё попить по очереди, а не в смеси
Совершенно верно. Сначала рюмочку коньячку, а затем через небольшую паузу чашечкой кофейку отполировать
И закусить ложечкой сахара  ;D
"Мой путь непрост, но я всё-таки иду"

forest

Цитата: Рокуэлл от 07 ноября 2023, 17:26А вот коллега мой так до самой смерти и не привык. Зато и умер рано.
Что то напомнило анекдот , заканчивающийся словами " пейте водку и у вас никогда не будет глистов "

forest

Цитата: Poirot от 07 ноября 2023, 17:34К оливкам привык сразу. А вот с пивом тоже непросто развивалось. "Распробовал" годам к 26.
Я так  и не распробовал , хотя возможности распробовать хоть отбавляй и задаром .

i486

Я как-то раз в 17 лет пиво перепил и потом его очень долго даже пробовать не мог, сразу выворачивало. Сейчас нормально, но мне его вкус не нравится.

Awwal

Ну, я никогда не был большим фанатом пива, но в компании могу выпить с удовольствием - было бы пиво подходящее (а оно ну очень разное бывает). Сам предпочитаю вина.

Awwal

#1224
Цитата: i486 от 07 ноября 2023, 20:49Ну так всегда со сметаной и сахаром его ели. Неужели вас не пичкали им в девстве? Мне не понравился сыр, когда я его впервые попробовал.
Не, сыр я всегда любил. :) А творог разный бывает. В детстве ел с сахаром более-менее спокойно (сметаны в доме в раннем детстве почти не водилось). Бабушка творог, помнится, сама делала из молока и кефира. Хотя гораздо больше я его в детстве потреблял в виде сырников. Сырники любил, хотя родители и бабушка делали их очень по-разному.
Ну и, конечно, я просто обожал сырковую массу с изюмом. Как и глазированные сырки.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр