Что меня удивляет

Автор Awwal, 16 июня 2022, 23:54

« назад - далее »

Poirot

Цитата: Awwal от 07 ноября 2023, 22:31Не, сыр я всегда любил.
И я. Однако я не переносил в детстве бутерброды с маслом (жутко звучит). Мать знала об этом и шла на небольшую хитрость: разрезала бутерброды на несколько мелких квадратиков. Я ел по квадратику, и мне казалось, что так вполне сносно.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Виоленсия

Творог со сметаной даже с сахаром могу есть, только если его мелко-мелко натереть и бахнуть туда шоколада и/или ванильного сахара.

Damaskin

Цитата: Poirot от 07 ноября 2023, 22:42
Цитата: Awwal от 07 ноября 2023, 22:31Не, сыр я всегда любил.
И я. Однако я не переносил в детстве бутерброды с маслом (жутко звучит). Мать знала об этом и шла на небольшую хитрость: разрезала бутерброды на несколько мелких квадратиков. Я ел по квадратику, и мне казалось, что так вполне сносно.


А я наоборот - любил бутерброды с маслом, а с сыром не ел. Сейчас я к сыру более толерантен. Если угощают - ем.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Виоленсия

Цитата: Damaskin от 07 ноября 2023, 23:11А я наоборот - любил бутерброды с маслом, а с сыром не ел. Сейчас я к сыру более толерантен. Если угощают - ем.  :)
А мне и те, и другие ещё в детстве надоели. Вот с колбасой или с рыбной намазкой - хорошо.

Рокуэлл

Цитата: forest от 07 ноября 2023, 21:50
Цитата: Рокуэлл от 07 ноября 2023, 17:26А вот коллега мой так до самой смерти и не привык. Зато и умер рано.
Что то напомнило анекдот , заканчивающийся словами " пейте водку и у вас никогда не будет глистов "

Вы недопоняли. Коллега так и не привык к пиву и пил всё остальное спиртосодержащее, в том числе дрянное, и рано умер от инфаркта. А пил бы пивко - может, меньше бы пил этих дрянных спиртосодержащих жидкостей.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Hellerick

Скачал себе книжку "Благие знамения":

ЦитироватьNeil Gaiman & Terry Pratchett - Good Omens (retail)(epub).rar -- 779,6 КБ.

Распаковываю этот архив, а там оказывается вот этот файл:

ЦитироватьNeil Gaiman & Terry Pratchett - Good Omens (retail) (epub).epub -- 685,5 КБ.

Я понимаю, что вторично паковать ZIP-архив (которым фактически является файл EPUB) -- занятие малополезное, и некоторое увеличение объема нового архива вполне ожидаемо. Но не на 14 же процентов. Откуда лишние 94 КБ взялись?

Подозреваю, что в архиве спрятано что-то еще, но мне это содержимое не показывается.

Витамин Ц

#1231
Цитата: Hellerick от 09 ноября 2023, 18:40Откуда лишние 94 КБ взялись?

Подозреваю, что в архиве спрятано что-то еще, но мне это содержимое не показывается
У меня когда-то были мысли по ложному шифрованию архивов. Архивируешь с паролем два файла: один ценный, другой отвлекающий, на обоих разные пароли, но отображаться в архиве будет только один отвлекающий.
 И когда бандиты с утюгом попросят пароль для архива, ты даёшь другой пароль и распаковывается отвлекающий файл, а настоящий продолжает неотображаться.

Hellerick

Цитата: Витамин Ц от 09 ноября 2023, 18:53
Цитата: Hellerick от 09 ноября 2023, 18:40Откуда лишние 94 КБ взялись?

Подозреваю, что в архиве спрятано что-то еще, но мне это содержимое не показывается
У меня когда-то были мысли по ложному шифрованию архивов. Архивируешь с паролем два файла: один ценный, другой отвлекающий, на обоих разные пароли, но отображаться в архиве будет только один отвлекающий.
 И когда бандиты с утюгом попросят пароль для архива, ты даёшь другой пароль и распаковывается отвлекающий файл, а настоящий продолжает неотображаться.

Если хотите, можете поизучать пациента:
https://disk.yandex.ru/d/qEYsojj2U7e4yg

Витамин Ц


Авишаг

Обнаружила видео, из которого узнала о масштабах труда, над которым работает Дамаскин.
15 лет работы :o
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

forest

Цитата: Авишаг от 09 ноября 2023, 20:32Обнаружила видео, из которого узнала о масштабах труда, над которым работает Дамаскин.
15 лет работы :o
А что за труд то ? И где обнаружили ?

Авишаг

Цитата: forest от 09 ноября 2023, 20:35
Цитата: Авишаг от 09 ноября 2023, 20:32Обнаружила видео, из которого узнала о масштабах труда, над которым работает Дамаскин.
15 лет работы :o
А что за труд то ? И где обнаружили ?
Перевод Рамаяны на русский язык (начиная с 5-ой книги).
Ссылку дать не могу, не спросив Дамаскина.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Damaskin

Цитата: Авишаг от 09 ноября 2023, 20:41Ссылку дать не могу, не спросив Дамаскина.

А Дамаскин не разрешает.   :-[ 
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

forest

Цитата: Damaskin от 09 ноября 2023, 21:00
Цитата: Авишаг от 09 ноября 2023, 20:41Ссылку дать не могу, не спросив Дамаскина.

А Дамаскин не разрешает.   :-[ 
А почему с пятой то , обычно с первой начинают ?

Damaskin

Цитата: forest от 09 ноября 2023, 21:12А почему с пятой то , обычно с первой начинают ?

У нас, декадентов, так принято.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Это как у Кнышева вышли "Тоже книга" и "Тоже книга 3". В начале последней автор сообщает, что вторую книгу он решил не писать.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Авишаг

Цитата: forest от 09 ноября 2023, 21:12
Цитата: Damaskin от 09 ноября 2023, 21:00
Цитата: Авишаг от 09 ноября 2023, 20:41Ссылку дать не могу, не спросив Дамаскина.

А Дамаскин не разрешает.  :-[ 
А почему с пятой то , обычно с первой начинают ?
Первые четыре уже переведены другим человеком.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

VagneR

Цитата: Авишаг от 09 ноября 2023, 21:29
Цитата: forest от 09 ноября 2023, 21:12
Цитата: Damaskin от 09 ноября 2023, 21:00
Цитата: Авишаг от 09 ноября 2023, 20:41Ссылку дать не могу, не спросив Дамаскина.

А Дамаскин не разрешает.  :-[ 
А почему с пятой то , обычно с первой начинают ?
Первые четыре уже переведены другим человеком.
Авишаг все тайны выдала.  :)

Leo

Цитата: forest от 09 ноября 2023, 21:12
Цитата: Damaskin от 09 ноября 2023, 21:00
Цитата: Авишаг от 09 ноября 2023, 20:41Ссылку дать не могу, не спросив Дамаскина.

А Дамаскин не разрешает.   :-[ 
А почему с пятой то , обычно с первой начинают ?
с пятой легче
ᎴᎣ

Hellerick

У меня есть преформа/заготовка для ПЭТ-бутылки.
Типа такой:



Недавно кинул ее в воду и она, выпустив воздух, утонула.
Почему? Насколько я понимаю, она сделана из HDPE -- плотность около 0,96 г/см3. Но она явно тонула, и даже под водой чувствовался ее вес.

Авишаг

Цитата: VagneR от 11 ноября 2023, 08:44Авишаг все тайны выдала.  :)
Она такая :)
Но в данном случае это не было тайной :)
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

BormoGlott


Валер

Цитата: Awwal от 09 августа 2023, 12:34
Цитата: Hellerick от 09 августа 2023, 12:29Пока можно было, по Двачу гуляли табуны лоли- и сётаконщиков. И я сомневаюсь, что они были какими-то особыми людьми.
Кмк, имиджборды вообще были паноптикумом психопатов всех мастей. :)
Известно же: здоровых нет - есть недообследованные. Я не то чтобы шучу. Диагноз, как и статья - найдётся.

Валер

Цитата: Awwal от 09 августа 2023, 12:37P.S.: Опять же, не стоит смешивать медицинскую педофилию с биологически нормальным влечением к максимально молодым половозрелым лицам противоположного пола. Это всё-таки тема совершенно отдельная.
А как отграничивают "детей" от "максимально молодых половозрелых лиц"?

Awwal

Цитата: Валер от 12 ноября 2023, 20:05
Цитата: Awwal от 09 августа 2023, 12:37P.S.: Опять же, не стоит смешивать медицинскую педофилию с биологически нормальным влечением к максимально молодым половозрелым лицам противоположного пола. Это всё-таки тема совершенно отдельная.
А как отграничивают "детей" от "максимально молодых половозрелых лиц"?
По внешним признакам половой зрелости. Ваш, кэп.  :yes:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр