Что меня удивляет

Автор Awwal, 16 июня 2022, 23:54

« назад - далее »

Geoalex

Цитата: true от 09 декабря 2023, 19:58Может, это виртуальный мир? Кто-то в него играет? Вот и бог к финалу Охоты подтянулся.
У меня ещё при прочтении первой книги оформилась мысль, что мир Полариса как-то  связан с нашим, типа праматери и праотцы - потерпевшая катастрофу земная космическая экспедиция. Но в дальнейших книгах автор эту тему никак не развивает. Так или иначе, последняя книга скоро выйдет, тогда всё и узнаем.

Utgarda Loki

Цитата: true от 09 декабря 2023, 19:55
Цитата: Leo от 09 декабря 2023, 17:54ничего не понял  :)
Яндекс сразу дает ссылку на сайт запроса, Гугл - вообще не понятно что.
У вас там за 5 лет перетасовали 3 министерства, к одному из которых принадлежала служба метеорологии. Последний раз — летом этого года. Теперь я вообще не могу найти, к какому ведомству она на данный момент относится (на русском языке; может, на туркменском ищется, но я ж не владею). Может, Гугл просто не успевает за вашими перестановками? :)

true

Цитата: Geoalex от 09 декабря 2023, 20:28У меня ещё при прочтении первой книги оформилась мысль, что мир Полариса как-то  связан с нашим, типа праматери и праотцы - потерпевшая катастрофу земная космическая экспедиция.
Тоже об этом думал. Но меня Дары попутали. Появляются они как-то слишком растянуто по времени. Была бы экспедиция, то упали бы на Полари примерно одновременно. Ну, типа части  разрушенного корабля.
А теперь еще и бог появился. Навигации. Зачем бы Нави был богом навигации, если б мир был виртуальным. Навигатор нужен на корабле. С другой стороны он прямо говорит, что прибыл через магический портал. Хотя, может, он телепортировался с корабля, как в Стартреке.

true

Цитата: Utgarda Loki от 09 декабря 2023, 21:29я вообще не могу найти, к какому ведомству она на данный момент относится (на русском языке; может, на туркменском ищется, но я ж не владею). Может, Гугл просто не успевает за вашими перестановками? :)
Дык, вон же ссылка на Яндексе правильная. Türkmenistanyň oba hojalyk we daşky gurşawy goramak ministrliginiň gidrometeorologoýa baradaky gullugy - Гидрометеорологическая служба Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана.

Utgarda Loki

Цитата: true от 10 декабря 2023, 06:34
Цитата: Utgarda Loki от 09 декабря 2023, 21:29я вообще не могу найти, к какому ведомству она на данный момент относится (на русском языке; может, на туркменском ищется, но я ж не владею). Может, Гугл просто не успевает за вашими перестановками? :)
Дык, вон же ссылка на Яндексе правильная. Türkmenistanyň oba hojalyk we daşky gurşawy goramak ministrliginiň gidrometeorologoýa baradaky gullugy - Гидрометеорологическая служба Министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана.
Дык нету такого министерства с 16(?) июля: https://www.turkmenistan.ru/ru/articles/47045.html

true

Ну, в любом случае относится к министерству охраны окружающей среды, раз их поделили. А с сайтами у нас беда. Интернет совсем не развит, как и интернет-услуги.

Utgarda Loki

Цитата: true от 10 декабря 2023, 10:42Ну, в любом случае относится к министерству охраны окружающей среды, раз их поделили.
У меня логика способна приписать службу с любому из выделенных министерств (я бы сказал, что сельскому хозяйству метеослужба даже нужнее, но, с другой стороны, сельхозпредприятиям ни что не мешает ею пользоваться, даже если она относится к другому министерству). :donno:

KW

Цитата: true от 10 декабря 2023, 10:42А с сайтами у нас беда. Интернет совсем не развит, как и интернет-услуги.
Ну так если внешний мир "глушат", то и стимула нет: одним массово пользоваться, другим развиваться для малоактивных пользователей.
язык – небольшой член (Иак.3:5)

true

Цитата: Utgarda Loki от 10 декабря 2023, 11:00У меня логика способна приписать службу с любому из выделенных министерств
Вот на этой версии сайта написано, что относится к окружающей среде. Не знаю только насколько актуально.

true

Цитата: KW от 10 декабря 2023, 12:56Ну так если внешний мир "глушат", то и стимула нет: одним массово пользоваться, другим развиваться для малоактивных пользователей.

Да вообще с этими услугами бред какой-то. Вот открыли, например, онлайн-магазины, а там цены выше, чем в обычных. В чем тогда смысл, непонятно.

Leo

Цитата: true от 10 декабря 2023, 15:12
Цитата: KW от 10 декабря 2023, 12:56Ну так если внешний мир "глушат", то и стимула нет: одним массово пользоваться, другим развиваться для малоактивных пользователей.

Да вообще с этими услугами бред какой-то. Вот открыли, например, онлайн-магазины, а там цены выше, чем в обычных. В чем тогда смысл, непонятно.
так за доставку наценка
ᎴᎣ

true

Нет, сейчас доставку делают практически из любого магазина, 20 манат по городу (1 доллар). Интернет-магазин должен быть дешевле за счет отсутствия помещения и персонала. Ну, кроме склада и кладовщиков. Не такие у них обороты, чтобы держать кучу народа.

Ratatosk

Удивляет работа службы газификации. Летом почти всему поселку провели газ к участкам, но пару домов (включая наш) почему-то забыли. Обращения и звонки не помогали.

Теперь вот наступила зима и они приехали копать. Говорят, все нормально, таков путь план.

Валер

Цитата: Ratatosk от 12 декабря 2023, 16:17таков путь план.
У нас в регионе оживление заботы о населении. Вот поветрие такое, и к чему бы.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Валер


Hellerick

Интернет-знакомый из Петербурга нарисовал картинку.
Какие-то ведьмочки и дракон:



Ну, я сказал, что действие явно происходит на Красноярских Столбах.
А он подтвердил. И фотографии показал -- он действительно на Столбах был.
Как я их на таком изображении опознать умудрился?

true

Наткнулся на канал в Ютубике, где показывают как разделывать разные экзотические плоды. Удивило как мало в них пищевой части. Расточительная у них там природа.

Hellerick

https://ru.wikipedia.org/wiki/Цзимислав

Что-то мне подсказывает, что не надо было CZ передавать так буквально.
По-чешски он называется Čimislav.
По-польски -- Ciemysł.
На латыни -- Cimusclus.

Leo

Цитата: true от 27 декабря 2023, 19:56Наткнулся на канал в Ютубике, где показывают как разделывать разные экзотические плоды. Удивило как мало в них пищевой части. Расточительная у них там природа.
так они ж растут не для поедания а для своего размножения
ᎴᎣ

true

Это ж не дикие фрукты, а растения, культивируемые на плантациях. Если бы из дыни выбрасывали три четверти объема кто бы эти дыни покупал, а, значит, и выращивал. Я уж о ценах не говорю - чем меньше полезной части, тем дороже.

Leo

Цитата: true от 29 декабря 2023, 10:58Это ж не дикие фрукты, а растения, культивируемые на плантациях. Если бы из дыни выбрасывали три четверти объема кто бы эти дыни покупал, а, значит, и выращивал. Я уж о ценах не говорю - чем меньше полезной части, тем дороже.
видимо генетики ещё недостаточно поработали над улучшением
ᎴᎣ

true

Кокос, джекфрукт. Там же есть нечего практически



Toman

Цитата: true от 29 декабря 2023, 10:58Если бы из дыни выбрасывали три четверти объема кто бы эти дыни покупал
Кстати, ИРЛ из них выбрасывают ненамного-то и меньше...

true


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр