Что меня удивляет

Автор Awwal, 16 июня 2022, 23:54

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: Leo от 08 февраля 2024, 23:33как оказалось. и герои его не туда взывали
Ещё бы. Это ж надо ж додуматься устами своего героя заявить: "Да разве найдется на свете такая сила, которая пересилит русскую силу?" Как перо-то повернулось?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 08 февраля 2024, 23:34
Цитата: Рокуэлл от 08 февраля 2024, 23:17
Цитата: Geoalex от 08 февраля 2024, 23:11Речь-то шла не о всех трактористах мира, а об одном, который якобы полезнее одного Гоголя. Есть мнение, что от отсутствия одного тракториста голод не наступит.
То, что голод не наступит, не значит, что Гоголь полезнее этого тракториста. Уж от его-то отсутствия вообще ничего не наступит. Поскучает пара-другая интеллигэнтиков - и всё.
Ну да, всё что сложнее, чем "набить брюхо" широктм массам не нужно. Так и живём.
Да, Мечтатель, читая НЛ, то же самое говорит.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 08 февраля 2024, 23:38
Цитата: Leo от 08 февраля 2024, 23:33как оказалось. и герои его не туда взывали
Ещё бы. Это ж надо ж додуматься устами своего героя заявить: "Да разве найдется на свете такая сила, которая пересилит русскую силу?" Как перо-то повернулось?
так заставили при помощи палки и верёвки
ᎴᎣ

Leo

Цитата: Рокуэлл от 08 февраля 2024, 23:40
Цитата: Geoalex от 08 февраля 2024, 23:34
Цитата: Рокуэлл от 08 февраля 2024, 23:17
Цитата: Geoalex от 08 февраля 2024, 23:11Речь-то шла не о всех трактористах мира, а об одном, который якобы полезнее одного Гоголя. Есть мнение, что от отсутствия одного тракториста голод не наступит.
То, что голод не наступит, не значит, что Гоголь полезнее этого тракториста. Уж от его-то отсутствия вообще ничего не наступит. Поскучает пара-другая интеллигэнтиков - и всё.
Ну да, всё что сложнее, чем "набить брюхо" широктм массам не нужно. Так и живём.
Да, Мечтатель, читая НЛ, то же самое говорит.
Мечтатель гоголефил?
ᎴᎣ

Рокуэлл

Цитата: Leo от 08 февраля 2024, 23:45
Цитата: Рокуэлл от 08 февраля 2024, 23:40
Цитата: Geoalex от 08 февраля 2024, 23:34
Цитата: Рокуэлл от 08 февраля 2024, 23:17
Цитата: Geoalex от 08 февраля 2024, 23:11Речь-то шла не о всех трактористах мира, а об одном, который якобы полезнее одного Гоголя. Есть мнение, что от отсутствия одного тракториста голод не наступит.
То, что голод не наступит, не значит, что Гоголь полезнее этого тракториста. Уж от его-то отсутствия вообще ничего не наступит. Поскучает пара-другая интеллигэнтиков - и всё.
Ну да, всё что сложнее, чем "набить брюхо" широктм массам не нужно. Так и живём.
Да, Мечтатель, читая НЛ, то же самое говорит.
Мечтатель гоголефил?
У него свои Гоголи.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 08 февраля 2024, 23:46
Цитата: Leo от 08 февраля 2024, 23:45
Цитата: Рокуэлл от 08 февраля 2024, 23:40
Цитата: Geoalex от 08 февраля 2024, 23:34
Цитата: Рокуэлл от 08 февраля 2024, 23:17
Цитата: Geoalex от 08 февраля 2024, 23:11Речь-то шла не о всех трактористах мира, а об одном, который якобы полезнее одного Гоголя. Есть мнение, что от отсутствия одного тракториста голод не наступит.
То, что голод не наступит, не значит, что Гоголь полезнее этого тракториста. Уж от его-то отсутствия вообще ничего не наступит. Поскучает пара-другая интеллигэнтиков - и всё.
Ну да, всё что сложнее, чем "набить брюхо" широктм массам не нужно. Так и живём.
Да, Мечтатель, читая НЛ, то же самое говорит.
Мечтатель гоголефил?
У него свои Гоголи.
полная голова гоголей
ᎴᎣ

Рокуэлл

Цитата: Leo от 08 февраля 2024, 23:47полная голова гоголей
(Чё-то всплыло из глубин памяти, как мама рассказывала про соседку, кричавшую в окно на весь двор: "Изя, иди кушать гоголь-моголь!")
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 08 февраля 2024, 23:52
Цитата: Leo от 08 февраля 2024, 23:47полная голова гоголей
(Чё-то всплыло из глубин памяти, как мама рассказывала про соседку, кричавшую в окно на весь двор: "Изя, иди кушать гоголь-моголь!")
Изя был певец?
ᎴᎣ

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

ᎴᎣ

KW

Цитата: Рокуэлл от 08 февраля 2024, 23:52(Чё-то всплыло из глубин памяти, как мама рассказывала про соседку, кричавшую в окно на весь двор: "Изя, иди кушать гоголь-моголь!")
Повезло Изе, мне гоголь-моголь делали только когда я болел. И то без коньяка.
язык – небольшой член (Иак.3:5)

Vesle Anne

Цитата: Рокуэлл от 08 февраля 2024, 23:17То, что голод не наступит, не значит, что Гоголь полезнее этого тракториста. Уж от его-то отсутствия вообще ничего не наступит. Поскучает пара-другая интеллигэнтиков - и всё.
При всем уважении к труду трактористов - вы не правы. 

Leo

Цитата: KW от 09 февраля 2024, 00:49
Цитата: Рокуэлл от 08 февраля 2024, 23:52(Чё-то всплыло из глубин памяти, как мама рассказывала про соседку, кричавшую в окно на весь двор: "Изя, иди кушать гоголь-моголь!")
Повезло Изе, мне гоголь-моголь делали только когда я болел. И то без коньяка.
на это коньяк переводить?  :o
ᎴᎣ

Hellerick


Utgarda Loki

Цитата: Hellerick от 09 февраля 2024, 09:38Я правильно понимаю, что вот здесь газовая труба проходит сквозь водосточную?

Для японцев не характерно, это больше у нас такое. Что-то через водосточную тубу (или сзади неё) точно проходит, но не уверен, что газ. Может, это кожух для электропроводки или коммуникаций, и сами провода проложены за водосточной трубой? (Странно конечно, но всё же лучше, чем врезаться в саму трубу и перегораживать её просвет...)

Hellerick

Цитата: Utgarda Loki от 09 февраля 2024, 10:22Может, это кожух для электропроводки
Там снизу трубы с вентилями подходят.
Вообще, судя по кирпичу на крышке мусорки, там живет человек с русской душой.
Но торчащая снаружи канализационная труба всё же указывает на душу японскую.

Рокуэлл

Цитата: Leo от 09 февраля 2024, 00:36
Цитата: Рокуэлл от 09 февраля 2024, 00:12
Цитата: Leo от 08 февраля 2024, 23:53Изя был певец?
Нет, Изя был а идишер ингл.
откуда знаете литвацкий диалект?
Я его не знаю, я в переводчик онлайн подглядел.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 09 февраля 2024, 00:49
Цитата: Рокуэлл от 08 февраля 2024, 23:17То, что голод не наступит, не значит, что Гоголь полезнее этого тракториста. Уж от его-то отсутствия вообще ничего не наступит. Поскучает пара-другая интеллигэнтиков - и всё.
При всем уважении к труду трактористов - вы не правы.
"Вы не правы" - веский аргумент. Боюсь-боюсь-боюсь.
Ну а если серьёзно - я не буду (и не могу) ничего никому доказывать, потому что измерить пользу/вред какой-то профессии абсолютно невозможно, к сожалению. Единственное, что я точно знаю, - это то, что во время голода я бы выбрал кусок хлеба, а не книжку. Книжки не едят.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 09 февраля 2024, 12:18
Цитата: Leo от 09 февраля 2024, 00:36
Цитата: Рокуэлл от 09 февраля 2024, 00:12
Цитата: Leo от 08 февраля 2024, 23:53Изя был певец?
Нет, Изя был а идишер ингл.
откуда знаете литвацкий диалект?
Я его не знаю, я в переводчик онлайн подглядел.
значит там ошибка
ᎴᎣ

Рокуэлл

Цитата: Hellerick от 09 февраля 2024, 09:38Я правильно понимаю, что вот здесь газовая труба проходит сквозь водосточную?
Такого просто не может быть.
А по каким признакам вы решили, что это именно такие трубы? Возможно, светлая труба - часть контрольно-измерительной аппаратуры, измеряющей какие-то показания (ну там расход, давление, температуру...) в тёмной трубе. Хотя выглядит всё это как-то очень странно, не по-нашему.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Leo от 09 февраля 2024, 12:27значит там ошибка
Вполне возможно, я не знаю. А какая? Может, там должно быть "йи"?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

KW

Цитата: Рокуэлл от 09 февраля 2024, 12:36А по каким признакам вы решили, что это именно такие трубы?
Сходите по ссылке, там на панораме будет понятнее.
язык – небольшой член (Иак.3:5)

Leo

Цитата: Рокуэлл от 09 февраля 2024, 12:37
Цитата: Leo от 09 февраля 2024, 12:27значит там ошибка
Вполне возможно, я не знаю. А какая? Может, там должно быть "йи"?
йи само собой и в йингл и в йидиш, иначе бы артикль был бы ан. в литературном йингл среднего рода в литвацком - мужского. сооветствеено склонение прилагательных мужской род а йидишер средний род а йидиш
ᎴᎣ

Рокуэлл

Цитата: KW от 09 февраля 2024, 12:38
Цитата: Рокуэлл от 09 февраля 2024, 12:36А по каким признакам вы решили, что это именно такие трубы?
Сходите по ссылке, там на панораме будет понятнее.

Сходил. Да, тёмная труба водосточная. Насчёт всего остального непонятно. Почему решили, что это газ?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

KW

Цитата: Рокуэлл от 09 февраля 2024, 12:47
Цитата: KW от 09 февраля 2024, 12:38
Цитата: Рокуэлл от 09 февраля 2024, 12:36А по каким признакам вы решили, что это именно такие трубы?
Сходите по ссылке, там на панораме будет понятнее.

Сходил. Да, тёмная труба водосточная. Насчёт всего остального непонятно. Почему решили, что это газ?
Это не я решил, вопрос не ко мне. На мой взгляд, серая труба - это короб, а что там внутри, я не знаю.
язык – небольшой член (Иак.3:5)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр