Что меня удивляет

Автор Awwal, 16 июня 2022, 23:54

« назад - далее »

Leo

Цитата: Рокуэлл от 11 февраля 2024, 22:51
Цитата: Poirot от 11 февраля 2024, 22:34
Цитата: Рокуэлл от 11 февраля 2024, 22:14Я, например, никого не троллю, я действительно очень часто совершенно не понимаю, что он хочет сказать.
В этой связи у меня возникает такой вопрос. Умышленно ли Валер пишет непонятно или просто не умеет сформулировать свою мысль доходчиво? Судя по всему, первое.
Сомневаюсь. Так может поступать только тролль, а он на такового не похож. Зачем ему писать умышленно непонятно? С какой целью, пусть даже неосознанной?
одна мысль обгоняет другую
ᎴᎣ

Geoalex

Цитата: Leo от 11 февраля 2024, 22:59комментаторы тут никакие не в ходу.
У вас футбольные матчи показывают без комментатора?

Рокуэлл

Цитата: Leo от 11 февраля 2024, 22:58
Цитата: Рокуэлл от 11 февраля 2024, 22:14
Цитата: Leo от 11 февраля 2024, 19:57тут многие таким способом троллят, придуриваются что якобы не поняли , переспрашивают , видимо в этом особый юмор находят (вас не имею в виду ) , а крайний оказался Валер . По мне так не хочешь отвечать , не отвечай вовсе чем так
Я, например, никого не троллю, я действительно очень часто совершенно не понимаю, что он хочет сказать.
Да и другие перечисленные на троллей не похожи.
а я и про тебя совсем, вроде я не перечислял никого
А я и не говорил, что перечислял ты. Перечисляла Авишаг.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Leo от 11 февраля 2024, 22:59
Цитата: Рокуэлл от 11 февраля 2024, 22:16
Цитата: Leo от 11 февраля 2024, 21:19
Цитата: Авишаг от 11 февраля 2024, 21:11
Цитата: Leo от 11 февраля 2024, 20:52ну какие дела? язык учи да работу ищи
Работает переводчиком, сопровождая людей к врачам и по всяким бюрократиям, а также давая уроки немецкого.
ну это для души. нужно ещё ж фактическую работу искать
Он же за плату это делает. Чем это не фактическая работа?
А какую работу он ещё может делать? Русскоязычные спортивные комментаторы в Германии вряд ли нужны.
за деньги низя. пособия лишат.
комментаторы тут никакие не в ходу. у нас пиво больше в обороте
Вот пусть барменом устраивается тогда.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Geoalex от 11 февраля 2024, 23:03
Цитата: Leo от 11 февраля 2024, 22:59комментаторы тут никакие не в ходу.
У вас футбольные матчи показывают без комментатора?
Комментаторы для лохов . Что там непонятного то . Вот мяч , вот ворота . Всё ясно .

Leo

Цитата: Geoalex от 11 февраля 2024, 23:03
Цитата: Leo от 11 февраля 2024, 22:59комментаторы тут никакие не в ходу.
У вас футбольные матчи показывают без комментатора?
ну как без них? но там чужих не бывает
ᎴᎣ

Leo

Цитата: Рокуэлл от 11 февраля 2024, 23:11
Цитата: Leo от 11 февраля 2024, 22:59
Цитата: Рокуэлл от 11 февраля 2024, 22:16
Цитата: Leo от 11 февраля 2024, 21:19
Цитата: Авишаг от 11 февраля 2024, 21:11
Цитата: Leo от 11 февраля 2024, 20:52ну какие дела? язык учи да работу ищи
Работает переводчиком, сопровождая людей к врачам и по всяким бюрократиям, а также давая уроки немецкого.
ну это для души. нужно ещё ж фактическую работу искать
Он же за плату это делает. Чем это не фактическая работа?
А какую работу он ещё может делать? Русскоязычные спортивные комментаторы в Германии вряд ли нужны.
за деньги низя. пособия лишат.
комментаторы тут никакие не в ходу. у нас пиво больше в обороте
Вот пусть барменом устраивается тогда.
пиво разбавлять?
ᎴᎣ

Leo

Цитата: forest от 11 февраля 2024, 23:13
Цитата: Geoalex от 11 февраля 2024, 23:03
Цитата: Leo от 11 февраля 2024, 22:59комментаторы тут никакие не в ходу.
У вас футбольные матчи показывают без комментатора?
Комментаторы для лохов . Что там непонятного то . Вот мяч , вот ворота . Всё ясно .
мы обычно когда смотрим приглушаем, всё равно в нужный момент орать будет
ᎴᎣ

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

ᎴᎣ

forest

Цитата: Рокуэлл от 11 февраля 2024, 22:51Так может поступать только тролль, а он на такового не похож.
Может он и вправду тролль . Правда неясно из каких он троллей . Из тех что живут в пещере или из тех что живут под мостом ? Но если правда что он женат, и его жена ,человек, а не тролль . То значит из тех что живут под мостом .

Рокуэлл

Цитата: forest от 11 февраля 2024, 23:18Правда неясно из каких он троллей . Из тех что живут в пещере или из тех что живут под мостом ?
Из тех, что живут на диване.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Geoalex

Цитата: Leo от 11 февраля 2024, 23:13
Цитата: Geoalex от 11 февраля 2024, 23:03
Цитата: Leo от 11 февраля 2024, 22:59комментаторы тут никакие не в ходу.
У вас футбольные матчи показывают без комментатора?
ну как без них? но там чужих не бывает
Это само собой. Думаю, что этих комментаторов на всю страну можно по пальцам одной руки пересчитать.

Leo

Цитата: Geoalex от 11 февраля 2024, 23:20
Цитата: Leo от 11 февраля 2024, 23:13
Цитата: Geoalex от 11 февраля 2024, 23:03
Цитата: Leo от 11 февраля 2024, 22:59комментаторы тут никакие не в ходу.
У вас футбольные матчи показывают без комментатора?
ну как без них? но там чужих не бывает
Это само собой. Думаю, что этих комментаторов на всю страну можно по пальцам одной руки пересчитать.
футбольных комментаторов в своей стране четверых припоминаю
ᎴᎣ

Awwal

Цитата: Рокуэлл от 11 февраля 2024, 18:29
Цитата: Poirot от 11 февраля 2024, 17:57
Цитата: Рокуэлл от 11 февраля 2024, 17:13Мне кажется, присутствовала некоторая путаность, но не было таких ребусов, как сейчас.
По части ребусов Юмис чемпион.
Эт дааа. Но и Масс был круть в этом деле.
У Юмиса страсть к словесно-риторическим красивостям явно идёт в ущерб понимаемости, но там, по крайней мере, можно вести осмысленную дискуссию. С Массом я проводил эксперимент (не очень этичный), отвечая на его тёмные сообщения сообщениями заведомо полностью бессмысленными. Результат всё ещё имел вид диалога (качественно совершенно не изменившегося), что, думаю, должно наводить на некоторые мысли.

Awwal

Цитата: Рокуэлл от 11 февраля 2024, 22:51Сомневаюсь. Так может поступать только тролль
Почему? У тролля вполне конкретная (деструктивная) мотивация. Но мотивация сходного поведения может быть и любой другой.

Валер

#1741
Цитата: Awwal от 12 февраля 2024, 08:19
Цитата: Рокуэлл от 11 февраля 2024, 22:51Сомневаюсь. Так может поступать только тролль
Почему? У тролля вполне конкретная (деструктивная) мотивация. Но мотивация сходного поведения может быть и любой другой.
В любом случае "мотивация" - навредить. Возникает вопрос, зачем.

Awwal

Цитата: Валер от 12 февраля 2024, 11:42В любом случае "мотивация" - навредить. Возникает вопрос, зачем.
Мотивация тролля - получить удовольствие от выведения людей из равновесия.

Валер

Цитата: Awwal от 12 февраля 2024, 13:35
Цитата: Валер от 12 февраля 2024, 11:42В любом случае "мотивация" - навредить. Возникает вопрос, зачем.
Мотивация тролля - получить удовольствие от выведения людей из равновесия.
Так вроде ж переходили на "мотивация сходного поведения может быть и любой другой."

KW

Цитата: Leo от 11 февраля 2024, 21:19
Цитата: Авишаг от 11 февраля 2024, 21:11
Цитата: Leo от 11 февраля 2024, 20:52ну какие дела? язык учи да работу ищи
Работает переводчиком, сопровождая людей к врачам и по всяким бюрократиям, а также давая уроки немецкого.
ну это для души. нужно ещё ж фактическую работу искать
Я в общем-то и пытался у него разузнать планы на будущее исходя из его непринуждённой жизни в Омске. Германское пособие тоже ведь не бесконечно. А он ещё и жену хочет выдернуть с насиженного места где-то в госслужбе. Ну и что дальше? В том-то и вопрос.
язык – небольшой член (Иак.3:5)

Awwal

Цитата: Валер от 12 февраля 2024, 13:38Так вроде ж переходили на "мотивация сходного поведения может быть и любой другой."
Так троллинг неразрывно связан с мотивацией, он не ограничен объективной составляющей (как, например, убийство в юридическом смысле слова). Невозможно, например, "невольно троллить", как невозможно "неумышленное убийство". Где указанную мотивацию усмотреть невозможно, там нет и троллинга.

Валер

Цитата: KW от 12 февраля 2024, 13:39
Цитата: Leo от 11 февраля 2024, 21:19
Цитата: Авишаг от 11 февраля 2024, 21:11
Цитата: Leo от 11 февраля 2024, 20:52ну какие дела? язык учи да работу ищи
Работает переводчиком, сопровождая людей к врачам и по всяким бюрократиям, а также давая уроки немецкого.
ну это для души. нужно ещё ж фактическую работу искать
Я в общем-то и пытался у него разузнать планы на будущее исходя из его непринуждённой жизни в Омске. Германское пособие тоже ведь не бесконечно. А он ещё и жену хочет выдернуть с насиженного места где-то в госслужбе. Ну и что дальше? В том-то и вопрос.
Вообще интересно, кем работают прежде всего вынужденные из эмигрантов. По идее, выбор там не самый приятный. Может Лео прояснит.

Валер

Цитата: Awwal от 12 февраля 2024, 13:42
Цитата: Валер от 12 февраля 2024, 13:38Так вроде ж переходили на "мотивация сходного поведения может быть и любой другой."
Так троллинг неразрывно связан с мотивацией, он не ограничен объективной составляющей (как, например, убийство в юридическом смысле слова). Невозможно, например, "невольно троллить", как невозможно "неумышленное убийство". Где указанную мотивацию усмотреть невозможно, там нет и троллинга.
Я уже запутался. Что я хотел, так это выяснить, какая у меня выходила мотивация, раз я не тролль, но таки намеренно запутывал народ.

Leo

@KW @Валер
Сейчас всех украинцев тягают в центр занятости и предлагают идти на любую работу
Мне человек рассказывал , сама дизайнер вызвали , спросили когда собирается на работу . Сказала надо сперва язык выучить , тогда предложили  место в прачечной , ответила что хотела бы выучить язык и дизайнером работать . Ответили что можно работать в прачечной и учить язык вечерами. В конце концов сказали нам всё равно кем вы будете работать , важно чтобы вы слезли с пособия

Скорее всего быстро возьмут тех , кого не хватает : медиков , педагогов . Медиков врачом ассистентом и помогут доучиться, педагогам например воспитателем продленного дня и тоже помогут доучиться . Скорее всего пристроят специалистов со степенью в области технических наук . Остальным : как повезет , или на конвейер или пирожки продавать
ᎴᎣ

Рокуэлл

#1749
Цитата: Awwal от 12 февраля 2024, 08:19
Цитата: Рокуэлл от 11 февраля 2024, 22:51Сомневаюсь. Так может поступать только тролль
Почему? У тролля вполне конкретная (деструктивная) мотивация. Но мотивация сходного поведения может быть и любой другой.
Можно примеры такой мотивации троллеподобного поведения? Если это, эээ, не совсем этично, напишите мне, пожалуйста, в личку, а то я не уверен, что понял вас правильно, а хотелось бы.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр