Что меня удивляет

Автор Awwal, 16 июня 2022, 23:54

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: Leo от 12 февраля 2024, 14:23Сейчас всех украинцев тягают в центр занятости и предлагают идти на любую работу
Ох какой облом...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Awwal от 12 февраля 2024, 13:42
Цитата: Валер от 12 февраля 2024, 13:38Так вроде ж переходили на "мотивация сходного поведения может быть и любой другой."
Так троллинг неразрывно связан с мотивацией, он не ограничен объективной составляющей (как, например, убийство в юридическом смысле слова). Невозможно, например, "невольно троллить", как невозможно "неумышленное убийство". Где указанную мотивацию усмотреть невозможно, там нет и троллинга.
Ну здрасте. Про убийство по неосторожности не слышали?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

KW

У меня двое знакомых моряков, немолодых, зависли сейчас в Германии с семьями. Потихоньку учат язык и неофициально подрабатывают. У одного был опыт автослесаря, он устроился подмастерьем, другой где-то грузчиком. Моряки может там тоже нужны, но для этого нужно знать язык, да ещё и с украинскими документами вряд ли возьмут - значит надо переподтверждать квалификацию, а для этого опять-таки нужен язык, причём на хорошем уровне, чтобы пройти профессиональные тесты. А возраст за 50 не сильно способствует изучению, тем более, если и раньше талантов особых не было - английский чисто на уровне "моя-твоя", в рейсе этого достаточно.
язык – небольшой член (Иак.3:5)

Leo

Цитата: Рокуэлл от 12 февраля 2024, 14:32
Цитата: Leo от 12 февраля 2024, 14:23Сейчас всех украинцев тягают в центр занятости и предлагают идти на любую работу
Ох какой облом...

самое интересное, быстро пристроились тётки лет за 60, которые при советской власти вкалывали. кадровики таких чуют. их взяли без языка и они пашут за хорошие деньги. все довольны.
ᎴᎣ

Валер

Цитата: Leo от 12 февраля 2024, 14:43
Цитата: Рокуэлл от 12 февраля 2024, 14:32
Цитата: Leo от 12 февраля 2024, 14:23Сейчас всех украинцев тягают в центр занятости и предлагают идти на любую работу
Ох какой облом...

самое интересное, быстро пристроились тётки лет за 60, которые при советской власти вкалывали. кадровики таких чуют. их взяли без языка и они пашут за хорошие деньги. все довольны.
Кем пашут-то?

Leo

Цитата: KW от 12 февраля 2024, 14:37У меня двое знакомых моряков, немолодых, зависли сейчас в Германии с семьями. Потихоньку учат язык и неофициально подрабатывают. У одного был опыт автослесаря, он устроился подмастерьем, другой где-то грузчиком. Моряки может там тоже нужны, но для этого нужно знать язык, да ещё и с украинскими документами вряд ли возьмут - значит надо переподтверждать квалификацию, а для этого опять-таки нужен язык, причём на хорошем уровне, чтобы пройти профессиональные тесты. А возраст за 50 не сильно способствует изучению, тем более, если и раньше талантов особых не было - английский чисто на уровне "моя-твоя", в рейсе этого достаточно.
так да. там пока всё сдашь и подтвердишь, уже и пенсионный возраст. конечно можно пристроиться дурь возить к примеру из Колумбии в Нидерланды, и платят неплохо, но если поймают, то по теперешней демократии конечно на рею не вздёрнут, но срок лет в 500 дадут запросто
ᎴᎣ

Leo

Цитата: Валер от 12 февраля 2024, 14:44
Цитата: Leo от 12 февраля 2024, 14:43
Цитата: Рокуэлл от 12 февраля 2024, 14:32
Цитата: Leo от 12 февраля 2024, 14:23Сейчас всех украинцев тягают в центр занятости и предлагают идти на любую работу
Ох какой облом...

самое интересное, быстро пристроились тётки лет за 60, которые при советской власти вкалывали. кадровики таких чуют. их взяли без языка и они пашут за хорошие деньги. все довольны.
Кем пашут-то?
конвейер, разнорабочие. но тяжести таскать не заставляют, а так они и у себя примерно то же делали
ᎴᎣ

Utgarda Loki

Цитата: Рокуэлл от 12 февраля 2024, 14:28
Цитата: Awwal от 12 февраля 2024, 08:19
Цитата: Рокуэлл от 11 февраля 2024, 22:51Сомневаюсь. Так может поступать только тролль
Почему? У тролля вполне конкретная (деструктивная) мотивация. Но мотивация сходного поведения может быть и любой другой.
Можно примеры такой мотивации троллеподобного поведения? Если это, эээ, не совсем этично, напишите мне, пожалуйста, в личку, а то я не уверен, что понял вас правильно, а хотелось бы.
Вам нужны примеры поведения, которое можно принять за троллинг, или самого троллинга? (А то я уже запутался, и если честно, сам плохо представляю себе мотивацию поведения, которое можно принять за троллинг, но им не являющимся... ну, кроме полностью асоциальных типов, которые и в реале грубят и задирают всех подряд и чуть что, лезут в драку: тогда это не троллинг, а перенос собственного привычного агрессивного поведения в виртуальное пространство).

KW

Цитата: Leo от 12 февраля 2024, 14:51там пока всё сдашь и подтвердишь, уже и пенсионный возраст
Интересен, кстати, вопрос пенсии. Вот, допустим, сегодняшние беженцы как-то официально трудоустроятся, со временем получат гражданство. А сколько им потребуется стажа работы для минимальной пенсии? Имеется в виду, что они уже не молодые сами по себе.
язык – небольшой член (Иак.3:5)

Рокуэлл

Цитата: Leo от 12 февраля 2024, 14:43
Цитата: Рокуэлл от 12 февраля 2024, 14:32
Цитата: Leo от 12 февраля 2024, 14:23Сейчас всех украинцев тягают в центр занятости и предлагают идти на любую работу
Ох какой облом...

самое интересное, быстро пристроились тётки лет за 60, которые при советской власти вкалывали. кадровики таких чуют. их взяли без языка и они пашут за хорошие деньги. все довольны.
Остальные "нэ хочуть" или мечтают о чём-то особом?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Utgarda Loki от 12 февраля 2024, 14:52
Цитата: Рокуэлл от 12 февраля 2024, 14:28
Цитата: Awwal от 12 февраля 2024, 08:19
Цитата: Рокуэлл от 11 февраля 2024, 22:51Сомневаюсь. Так может поступать только тролль
Почему? У тролля вполне конкретная (деструктивная) мотивация. Но мотивация сходного поведения может быть и любой другой.
Можно примеры такой мотивации троллеподобного поведения? Если это, эээ, не совсем этично, напишите мне, пожалуйста, в личку, а то я не уверен, что понял вас правильно, а хотелось бы.
Вам нужны примеры поведения, которое можно принять за троллинг, или самого троллинга?
Первое. Я же написал "троллеподобного", а не "тролльского".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Utgarda Loki


Leo

#1762
Цитата: Рокуэлл от 12 февраля 2024, 15:00
Цитата: Leo от 12 февраля 2024, 14:43
Цитата: Рокуэлл от 12 февраля 2024, 14:32
Цитата: Leo от 12 февраля 2024, 14:23Сейчас всех украинцев тягают в центр занятости и предлагают идти на любую работу
Ох какой облом...

самое интересное, быстро пристроились тётки лет за 60, которые при советской власти вкалывали. кадровики таких чуют. их взяли без языка и они пашут за хорошие деньги. все довольны.
Остальные "нэ хочуть" или мечтают о чём-то особом?
те, кто носители твоего любимого языка, не представляю даже, кем работать могут, а остальные, понятно по специальности хотят. не знаю, что получится у офисного планктона - тут своего некуда девать. на дальнобойщиков всегда спрос есть: никто не хочет. на хлебозаводе можно, на колбасной фабрике, на складе - но туда никто не хочет тоже
ᎴᎣ

Валер

Цитата: Utgarda Loki от 12 февраля 2024, 14:52
Цитата: Рокуэлл от 12 февраля 2024, 14:28
Цитата: Awwal от 12 февраля 2024, 08:19
Цитата: Рокуэлл от 11 февраля 2024, 22:51Сомневаюсь. Так может поступать только тролль
Почему? У тролля вполне конкретная (деструктивная) мотивация. Но мотивация сходного поведения может быть и любой другой.
Можно примеры такой мотивации троллеподобного поведения? Если это, эээ, не совсем этично, напишите мне, пожалуйста, в личку, а то я не уверен, что понял вас правильно, а хотелось бы.
Вам нужны примеры поведения, которое можно принять за троллинг, или самого троллинга? (А то я уже запутался, и если честно, сам плохо представляю себе мотивацию поведения, которое можно принять за троллинг, но им не являющимся... ну, кроме полностью асоциальных типов, которые и в реале грубят и задирают всех подряд
В чём проблема? Дуришь людям голову из чисто любви к искусству. Ну или для ЧСВ.

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: KW от 12 февраля 2024, 14:58
Цитата: Leo от 12 февраля 2024, 14:51там пока всё сдашь и подтвердишь, уже и пенсионный возраст
Интересен, кстати, вопрос пенсии. Вот, допустим, сегодняшние беженцы как-то официально трудоустроятся, со временем получат гражданство. А сколько им потребуется стажа работы для минимальной пенсии? Имеется в виду, что они уже не молодые сами по себе.
если помните фильм Бег, там бывший полковник контрразведки говорит: в перспективе - богадельня. чтобы что то приличное заработать надо лет 40 отпахать. за 5 лет пенсию какую то дадут, но скорее всего придётся за дополнительным соцпособием обращаться
ᎴᎣ

KW

Цитата: Leo от 12 февраля 2024, 15:07за 5 лет пенсию какую то дадут
Ну хоть что-то. Потому что для украинской пенсии на сегодняшний день насколько я знаю требуют минимум 15 лет стажа, и ту дают уже после 65.
язык – небольшой член (Иак.3:5)

Leo

Цитата: KW от 12 февраля 2024, 15:11
Цитата: Leo от 12 февраля 2024, 15:07за 5 лет пенсию какую то дадут
Ну хоть что-то. Потому что для украинской пенсии на сегодняшний день насколько я знаю требуют минимум 15 лет стажа, и ту дают уже после 65.
у нас так же после 65, но по болезни можно раньше
ᎴᎣ

Utgarda Loki

Цитата: Валер от 12 февраля 2024, 15:05В чём проблема? Дуришь людям голову из чисто любви к искусству. Ну или для ЧСВ.
Дурить голову — это ещё не троллинг (или не обязательно составляющая оного). Троллингом обычно называют поведение, вызывающее ссоры, ругань, и прочие острые эмоции у оппонента(-ов). Цель может достигаться разными средствами, от прямых оскорблений до подначивания обоих сторон в уже существующих разногласиях по какому-то вопросу к повышению "градуса" противостояния и применению некрасивых или неэтичных методов в споре. В любом случае, "толстым" будет троллинг или "тонким", мотивация всегда присутствует, и всегда сознательная.

Валер

Цитата: Utgarda Loki от 12 февраля 2024, 15:18
Цитата: Валер от 12 февраля 2024, 15:05В чём проблема? Дуришь людям голову из чисто любви к искусству. Ну или для ЧСВ.
Дурить голову — это ещё не троллинг (или не обязательно составляющая оного). Троллингом обычно называют поведение, вызывающее ссоры, ругань, и прочие острые эмоции у оппонента(-ов). Цель может достигаться разными средствами, от прямых оскорблений до подначивания обоих сторон в уже существующих разногласиях по какому-то вопросу к повышению "градуса" противостояния и применению некрасивых или неэтичных методов в споре. В любом случае, "толстым" будет троллинг или "тонким", мотивация всегда присутствует, и всегда сознательная.
Обсуждали не троллинг, а подобновыглядящее.

Awwal

Цитата: Poirot от 12 февраля 2024, 14:36Ну здрасте. Про убийство по неосторожности не слышали?
Нет, не слышал. Слышал про причинение смерти по неосторожности. А "убийство по неосторожности" - юридический оксюморон (ну или наследие допотопной советской терминологии).

Awwal

Цитата: Utgarda Loki от 12 февраля 2024, 14:52А то я уже запутался, и если честно, сам плохо представляю себе мотивацию поведения, которое можно принять за троллинг, но им не являющимся... ну, кроме полностью асоциальных типов, которые и в реале грубят и задирают всех подряд и чуть что, лезут в драку: тогда это не троллинг, а перенос собственного привычного агрессивного поведения в виртуальное пространство
Задумался, можно ли считать Иисуса Христа полностью асоциальным типом. :) Так-то Его проповедь тоже местами выглядит как троллинг...

Валер

Цитата: Awwal от 12 февраля 2024, 15:28
Цитата: Utgarda Loki от 12 февраля 2024, 14:52А то я уже запутался, и если честно, сам плохо представляю себе мотивацию поведения, которое можно принять за троллинг, но им не являющимся... ну, кроме полностью асоциальных типов, которые и в реале грубят и задирают всех подряд и чуть что, лезут в драку: тогда это не троллинг, а перенос собственного привычного агрессивного поведения в виртуальное пространство
Задумался, можно ли считать Иисуса Христа полностью асоциальным типом. :) Так-то Его проповедь тоже местами выглядит как троллинг...
Говорят, Сократ ещё  любил приколоться над собеседниками.

Poirot

Цитата: Awwal от 12 февраля 2024, 15:21
Цитата: Poirot от 12 февраля 2024, 14:36Ну здрасте. Про убийство по неосторожности не слышали?
Нет, не слышал. Слышал про причинение смерти по неосторожности. А "убийство по неосторожности" - юридический оксюморон (ну или наследие допотопной советской терминологии).
Ну да, сейчас этот состав называется так.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Vesle Anne

Цитата: Poirot от 12 февраля 2024, 14:36Про убийство по неосторожности не слышали?
Неа, оно причинение смерти по неосторожности.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр