Что меня удивляет

Автор Awwal, 16 июня 2022, 23:54

« назад - далее »

Geoalex

#1850
Там же написано: "по легенде".  :)

Древняя чукотская легенда гласит, что однажды в марте ворон Кутх уронил столб ЛЭП, отчего начался природный пожар...

KW

Цитата: Awwal от 07 марта 2024, 14:16Что они там курят у себя в МЧС? Природный пожар в начале марта на Чукотке?! :uzhos:
Аляска близко.
язык – небольшой член (Иак.3:5)

Poirot

Цитата: Geoalex от 07 марта 2024, 14:35Там же написано: "по легенде".  :)

Древняя чукотская легенда гласит, что однажды в марте ворон Кутх уронил столб ЛЭП, отчего начался природный пожар...
Неподалёку от АЭС.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Utgarda Loki

Цитата: Awwal от 07 марта 2024, 14:16Что они там курят у себя в МЧС? Природный пожар в начале марта на Чукотке?! :uzhos:
Так "по легенде", небось, не начало марта было, а разгар июльской жары? ;D

Awwal

Цитата: Utgarda Loki от 07 марта 2024, 18:16
Цитата: Awwal от 07 марта 2024, 14:16Что они там курят у себя в МЧС? Природный пожар в начале марта на Чукотке?! :uzhos:
Так "по легенде", небось, не начало марта было, а разгар июльской жары? ;D
Так учения-то проводились сейчас, а не на июльской жаре...

Toman

Цитата: Awwal от 07 марта 2024, 18:17Так учения-то проводились сейчас, а не на июльской жаре...
Так а какая разница, по какой погоде учения проводить?

Awwal

Цитата: Toman от 08 марта 2024, 06:38
Цитата: Awwal от 07 марта 2024, 18:17Так учения-то проводились сейчас, а не на июльской жаре...
Так а какая разница, по какой погоде учения проводить?
Ну вообще их стоило бы проводить в условиях, максимально приближенных к реальным.

i486

У нас не включают сирену во время воздушной тревоги, чтобы не пугать граждан, однако вчера ее включили как обычно из-за плановых взрывов на карьере.

zwh

Темку "Недавно я узнал", похоже, прикрыли?.. посему пощу тут. Смотрю на Ютубе урывками интервью с Виктором Бутом. Там интервьюер скзал, что Бут знает пять языков. Истересно, какие это, помимо английского и португальского?

Leo

Цитата: zwh от 11 марта 2024, 12:44Темку "Недавно я узнал", похоже, прикрыли?.. посему пощу тут. Смотрю на Ютубе урывками интервью с Виктором Бутом. Там интервьюер скзал, что Бут знает пять языков. Истересно, какие это, помимо английского и португальского?
наверно в тюрьме изучил . Тм в Америке кого только нет
ᎴᎣ

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

H_N

<<Дальневосточная транспортная прокуратура организовала проверку. Причиной ЧП предварительно названа неисправность двигателя. Вертолёт перевозчика «Дальнереченск Авиа» следовал по маршруту посадочная площадка Кварцевый — аэропорт Омсукчан. Рейс выполнялся для перевозки работников золоторудного месторождения. Кроме пассажиров, на борту находились три члена экипажа.>>

Как вам последнее предложение? Неужели по-русски?
Сегодня, кстати, день числа π (пи).

Hellerick

Ну, раз "Недавно я узнал" закрыто, я здесь напишу, что только сегодня обнаружил, что испанский порт Кадис расположен на острове (нынче, правда, соединенном с материком).


i486

Цитата: H_N от 14 марта 2024, 17:57Как вам последнее предложение? Неужели по-русски?
Немного странная формулировка, но ничего такого я не вижу. Про что это, кстати?

H_N

Цитата: i486 от 14 марта 2024, 19:47Немного странная формулировка, но ничего такого я не вижу. Про что это, кстати?
Вертолёт Ми-8 совершил жёсткую посадку в Магаданской области. Один погибший, несколько тяжело травмированных.

Про странности.
1. Вертолёты без экипажей летают?
2. Экипаж находился... — Сидел среди пассажиров?.. Очевидно, что в мозгах у некоторых пишущих уже находится Искусственный Интеллект. Хотя и в зачатии, но уже.

zwh

Цитата: H_N от 14 марта 2024, 17:57Кроме пассажиров, на борту находились три члена экипажа.>>

Как вам последнее предложение? Неужели по-русски?
По-русски тут запятая лишняя.

Poirot

Цитата: H_N от 14 марта 2024, 20:441. Вертолёты без экипажей летают?
Пару раз летал на вертолёте. Экипаж был.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

zwh

Цитата: H_N от 14 марта 2024, 20:44
Цитата: i486 от 14 марта 2024, 19:47Немного странная формулировка, но ничего такого я не вижу. Про что это, кстати?
Вертолёт Ми-8 совершил жёсткую посадку в Магаданской области. Один погибший, несколько тяжело травмированных.

Про странности.
1. Вертолёты без экипажей летают?
2. Экипаж находился... — Сидел среди пассажиров?.. Очевидно, что в мозгах у некоторых пишущих уже находится Искусственный Интеллект. Хотя и в зачатии, но уже.
А как надо было написать? "Экипаж не находился на борту"? Или "экипаж находился не на борту"? Так и то, и другое неверно.

H_N

Цитата: Poirot от 14 марта 2024, 22:39
Цитата: H_N от 14 марта 2024, 20:441. Вертолёты без экипажей летают?
Пару раз летал на вертолёте. Экипаж был.
Вы могли бы после полёта кому-то сказать так: "Кроме меня, там ещё и экипаж находился"?

H_N

Цитата: zwh от 14 марта 2024, 22:54А как надо было написать? "Экипаж не находился на борту"? Или "экипаж находился не на борту"? Так и то, и другое неверно.
Написать можно было только так: "Кроме экипажа, на борту вертолёта было 17 пассажиров".

H_N

Известный же случай — группа аутистов помогала покупателям в магазине упаковывать продукты. Помидоры ими укладывались на дно пакетов, а консервные банки — сверху. Фраза про вертолёт — это один к одному с аутистами.

Leo

Цитата: Poirot от 14 марта 2024, 22:39
Цитата: H_N от 14 марта 2024, 20:441. Вертолёты без экипажей летают?
Пару раз летал на вертолёте. Экипаж был.
в кабине или с пассажирами сидели ?
ᎴᎣ

Poirot

Цитата: Leo от 14 марта 2024, 23:29
Цитата: Poirot от 14 марта 2024, 22:39
Цитата: H_N от 14 марта 2024, 20:441. Вертолёты без экипажей летают?
Пару раз летал на вертолёте. Экипаж был.
в кабине или с пассажирами сидели ?
Рядом с кабиной.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

KW

Цитата: H_N от 14 марта 2024, 22:57Написать можно было только так: "Кроме экипажа, на борту вертолёта было 17 пассажиров".
А экипаж состоял из скольких членов?
язык – небольшой член (Иак.3:5)

i486

Цитата: H_N от 14 марта 2024, 23:01Известный же случай — группа аутистов помогала покупателям в магазине упаковывать продукты. Помидоры ими укладывались на дно пакетов, а консервные банки — сверху. Фраза про вертолёт — это один к одному с аутистами.
И что это вообще значит?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр