Что меня удивляет

Автор Awwal, 16 июня 2022, 23:54

« назад - далее »

Рокуэлл

#25
Очень странно, но сегодня около часа ночи, когда я спокойно спал, мне на почту пришли три сообщения:
ЦитироватьRockyRaccoon,
Сожалеем, но ваш запрос на вступление в группу «From_Odessa's private blog» на Лингвофорум был отклонен.

С уважением,
Администрация форума Лингвофорум
и ещё два - о группе "Политика" и... внимание! о группе "Pawlo's private blog".
Никаких запросов я им, конечно же, не посылал.
 Чё у них там за психбольница?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Hellerick

Наверное, в ходе неких  технических реорганизаций какие-то старые запросы выпали из долгого ящика.

Рокуэлл

Цитата: Hellerick от 07 июля 2022, 17:24Наверное, в ходе неких  технических реорганизаций какие-то старые запросы выпали из долгого ящика.
Причём эти старые запросы были давно одобрены (только про Павло не помню). И вдруг...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Hellerick от 07 июля 2022, 17:24Наверное, в ходе неких  технических реорганизаций какие-то старые запросы выпали из долгого ящика.
ЛФ стал выглядеть как НЛ . У меня тоже повылазили в личке удалённые сообщения .

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

forest

Цитата: Poirot от 07 июля 2022, 19:58
Цитата: forest от 07 июля 2022, 17:39ЛФ стал выглядеть как НЛ
В каком смысле?

дизайн точно такой же . Или не знаю как это назвать .

Awwal

Упоминали уже в "Технических проблемах", что РавонаМ зачем-то решил тоже переехать с SMF 2.0 на 2.1. Естественно, "шкура" там сейчас стоит тоже дефолтная (Curve2).

Hellerick

В Японии в 2021 году из огнестрельного оружия был убит всего один человек.
В 2022 году пока что тоже.

Geoalex


Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Hellerick

В премьер-министра дедушку свежеупокоившегося просто ножом тыкали.


Hellerick


Рокуэлл

Цитата: Hellerick от 08 июля 2022, 18:52В премьер-министра дедушку свежеупокоившегося просто ножом тыкали.
Варвары. Азиаты-съ.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Hellerick

Цитата: http://maoism.ru/3213Мы обязаны твёрдо придерживаться генеральной линии и политики Коммунистической партии Китая на весь исторический период социализма, неуклонно продолжать революции при диктатуре пролетариата с тем, чтобы наша великая Родина всегда шла вперёд по пути, указанному марксизмом-ленинизмом-маоцзэдунъидеями.

Чем их слово "маоизм" не устраивает? Тем более, что у них так сайт называется?

Александра А

Цитата: Hellerick от 09 июля 2022, 19:42
Цитата: http://maoism.ru/3213Мы обязаны твёрдо придерживаться генеральной линии и политики Коммунистической партии Китая на весь исторический период социализма, неуклонно продолжать революции при диктатуре пролетариата с тем, чтобы наша великая Родина всегда шла вперёд по пути, указанному марксизмом-ленинизмом-маоцзэдунъидеями.

Чем их слово "маоизм" не устраивает? Тем более, что у них так сайт называется?
А какой иероглиф у них в Китае обозначает морфему изм? В слове марксизм.

Если писать про марксизм по-китайски.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Hellerick

马克思主义 Mǎkèsī zhǔyì 
列宁主义 Lièníng zhǔyì
毛泽东思想 Máozédōng sīxiǎng

Для Мао действительно почему-то другой термин используется, нежели для Маркса или Ленина.

Hellerick

Я всегда знал, что у нас в городе растет два клена -- один около больницы, а другой в дендрарии.
А оказалось, что еще один клен как-то умудрился вырасти у меня под окнами.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Hellerick

Я не знаю, почему клен избегает Сибири, но факт в том, что избегает.



Расследование показало, что клен не сам вырос -- его сюда кто-то посадил.

Awwal

Цитата: Hellerick от 10 июля 2022, 15:47Я не знаю, почему клен избегает Сибири, но факт в том, что избегает.
Вероятно, слишком высокий риск заморозков в период вегетации? Клён всё-таки типичное широколиственное растение. Суровые зимы тоже могут сказываться.

true

Цитата: Hellerick от 10 июля 2022, 15:47Я не знаю, почему клен избегает Сибири, но факт в том, что избегает.
У нас так с березой. Даже в Ботаническом саду нет. По крайней мере, я не видел.

Hellerick

Народ активно тащит пластиковый мусор для вторпереработки.
Поставили у нас для пластиковых отходов сетку (на четыре дома -- квартир двести), и примерно за неделю там накапливается кубометр мусора.

Александра А

Цитата: Hellerick от 12 июля 2022, 14:30Народ активно тащит пластиковый мусор для вторпереработки.
Поставили у нас для пластиковых отходов сетку (на четыре дома -- квартир двести), и примерно за неделю там накапливается кубометр мусора.
А России разрешены пластиковые пакеты в магазинах? В Приднестровье, к счасью, разрешены. И это для меня - единственеый источник прекрасных пластиковых пакетов, удобных и качественных.
TAXᚔMAGUᚂUS SEGOUAX CAᚔUS ᚔUᚂᚔUS KENT 24 AUGUST 55 BEFORE THE COMMON ERA
MARCUS TUᚂᚂᚔUS QUᚔNTUS TUᚂᚂᚔUS ARPᚔNUM 6 MAY 51 BEFORE THE COMMON ERA

Poirot

Цитата: Александра А от 12 июля 2022, 15:30А России разрешены пластиковые пакеты в магазинах?
За всю Россию не скажу, а в Москве разрешены. А почему собственно их надо запрещать? Удобно жы.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр