Что меня удивляет

Автор Awwal, 16 июня 2022, 23:54

« назад - далее »

Hellerick

Сегодня почему-то несколько раз думал, что сегодня уже понедельник следующей недели.
Жить спешу.

Hellerick

Думаем делать ящики для мусорных контейнеров.
Смотрю мировой опыт.

Надо же, как у немцев неудобно и неприятно этот вопрос решен.


_Swetlana

Пришла интернет-покупка, покупаю на этом сайте уже третий раз и второй раз в этом году. Доставка - служба boxberry. Первые два раза приходила смска на телефон + письмо на мыло.

Но сегодня дополнительно обнаруживаю вконтакте в мессенджере от них письмо. Что-то я не пойму.
У меня закрытый аккаунт, могут писать только друзья. Boxberry я в друзья не добавляла,  каким образом они мне туда пишут?  :o     

_Swetlana

Я каким-то образом подписана на их сообщество  :o
- Как вы стали космонавтом?
- Куда-то ткнул на госуслугах...

Leo

Цитата: _Swetlana от 31 октября 2022, 14:29Пришла интернет-покупка, покупаю на этом сайте уже третий раз и второй раз в этом году. Доставка - служба boxberry. Первые два раза приходила смска на телефон + письмо на мыло.

Но сегодня дополнительно обнаруживаю вконтакте в мессенджере от них письмо. Что-то я не пойму.
У меня закрытый аккаунт, могут писать только друзья. Boxberry я в друзья не добавляла,  каким образом они мне туда пишут?  :o     
могли доступ потребовать как условие доставки

_Swetlana

Цитата: Leo от 31 октября 2022, 14:46
Цитата: _Swetlana от 31 октября 2022, 14:29Пришла интернет-покупка, покупаю на этом сайте уже третий раз и второй раз в этом году. Доставка - служба boxberry. Первые два раза приходила смска на телефон + письмо на мыло.

Но сегодня дополнительно обнаруживаю вконтакте в мессенджере от них письмо. Что-то я не пойму.
У меня закрытый аккаунт, могут писать только друзья. Boxberry я в друзья не добавляла,  каким образом они мне туда пишут?  :o     
могли доступ потребовать как условие доставки
Могли, конечно. Но я ничего не помню!
В этой связи вспоминается ряд анекдотов. Вот анекдоты ещё помню, над анекдотами не властен проклятый ковид  ;D   

_Swetlana

Цитата: Leo от 31 октября 2022, 14:46могли доступ потребовать как условие доставки
Первые два раза они ко мне в вк не лезли. Это взлом моего аккаунта... или я ничего не помню  :donno:

Leo

Цитата: _Swetlana от 31 октября 2022, 15:12
Цитата: Leo от 31 октября 2022, 14:46могли доступ потребовать как условие доставки
Первые два раза они ко мне в вк не лезли. Это взлом моего аккаунта... или я ничего не помню  :donno:
это тоже запросто

Leo

Удивляет то что в палестинских удостоверениях личности отдельная графа теоретического места рождения , то есть где человек должен бы был родиться если бы не имела места эмиграция

Валер

Цитата: Hellerick от 31 октября 2022, 12:51Думаем делать ящики для мусорных контейнеров.
Смотрю мировой опыт.

Надо же, как у немцев неудобно и неприятно этот вопрос решен.

А у нас тут депутаты решили - ну его нафиг, раздельно собирать. Завода-то нет. И когда будет - неизвестно. Так чего народ морочить?

_Swetlana

А мы пластик уже давно в отдельные контейнеры собираем.

Валер

Цитата: _Swetlana от 31 октября 2022, 15:24А мы пластик уже давно в отдельные контейнеры собираем.
У нас были отдельные контейнеры тоже. Ну видимо теперь не будет.

Awwal

#262
Цитата: Валер от 31 октября 2022, 15:24А у нас тут депутаты решили - ну его нафиг, раздельно собирать. Завода-то нет.
То есть до этого собирали или готовили инфраструктуру к такому сбору? Шедеврально, я считаю!!  :uzhos:

Валер

Цитата: Awwal от 31 октября 2022, 15:40
Цитата: Валер от 31 октября 2022, 15:24А у нас тут депутаты решили - ну его нафиг, раздельно собирать. Завода-то нет.
Шедеврально, я считаю!!  :uzhos:
Я мало в курсе, но кажется там есть предыстория: завод планировали, во всяком случае как вариант. Ну может денег людям не хватило. Сейчас в стране столько важных дел. Проблема свалки конечно во весь рост.

Awwal

Лишнее удалено.
_Swetlana, я извиняюсь, конечно, но какого лешего?..

Валер

Отож. Не политика портит людей, а всё наоборот.

_Swetlana

Цитата: Awwal от 31 октября 2022, 23:22Лишнее удалено.
_Swetlana, я извиняюсь, конечно, но какого лешего?..
Да так, к слову  :-[

forest

Цитата: Leo от 31 октября 2022, 15:15Удивляет то что в палестинских удостоверениях личности отдельная графа теоретического места рождения , то есть где человек должен бы был родиться если бы не имела места эмиграция
Это как определяется ?

Leo

Цитата: forest от 01 ноября 2022, 12:31
Цитата: Leo от 31 октября 2022, 15:15Удивляет то что в палестинских удостоверениях личности отдельная графа теоретического места рождения , то есть где человек должен бы был родиться если бы не имела места эмиграция
Это как определяется ?
типа где жил прадедушка. В большинство случаев этого населённого пункта вообще не существует

Utgarda Loki


forest


Utgarda Loki

Цитата: forest от 01 ноября 2022, 13:42Наверно по прямой мужской линии .
Отец отца отца? Я, например, не знаю, где мой родился. Знаю точно, где родился отец матери отца и отец матери матери, и примерно знаю, где родился отец отца матери. А вот тот, от которого мне фамилия досталась — вообще не знаю. :donno: И это же ещё восточные славяне - не самая мобильная этническая группа (по сравнению с теми же евреями, например). И всё равно, география рождения даже тех родственников, кого знаю, размазана по всей необъятной (а кое-кто умудрился родиться даже за её пределами...). Что уж говорить о более мобильных этносах?

forest

Цитата: Leo от 01 ноября 2022, 13:04
Цитата: forest от 01 ноября 2022, 12:31
Цитата: Leo от 31 октября 2022, 15:15Удивляет то что в палестинских удостоверениях личности отдельная графа теоретического места рождения , то есть где человек должен бы был родиться если бы не имела места эмиграция
Это как определяется ?
типа где жил прадедушка. В большинство случаев этого населённого пункта вообще не существует
У меня получается по прямой мужской линии где то в иле Орду . По другим трём прадедам получается , ил Самсуна , ил Карса , юго-запад Севана  ( хотя он там тоже потомок пришельца из района Алашкерта )

forest

Цитата: Utgarda Loki от 01 ноября 2022, 13:52
Цитата: forest от 01 ноября 2022, 13:42Наверно по прямой мужской линии .
Отец отца отца? Я, например, не знаю, где мой родился. Знаю точно, где родился отец матери отца и отец матери матери, и примерно знаю, где родился отец отца матери. А вот тот, от которого мне фамилия досталась — вообще не знаю. :donno: И это же ещё восточные славяне - не самая мобильная этническая группа (по сравнению с теми же евреями, например). И всё равно, география рождения даже тех родственников, кого знаю, размазана по всей необъятной (а кое-кто умудрился родиться даже за её пределами...). Что уж говорить о более мобильных этносах?
Ну так более мобильные этносы вероятно лучше знают свою родословную .

Hellerick

В Иркутской области есть село, одноименное с моей фамилией, и, насколько мне известно, мои предки действительно оттуда происходят. Так что теоретическое место рождения у меня есть.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр