Что меня удивляет

Автор Awwal, 16 июня 2022, 23:54

« назад - далее »

Leo

Цитата: Наманджигабо от 11 мая 2024, 18:13
Цитата: Leo от 11 мая 2024, 16:57
Цитата: From_Odessa от 11 мая 2024, 16:32Правда, тогда через Шереметьево вряд ли лететь надо будет, будут пути покороче.
в Шереметьево будет пересадка в теплушки  ;)
Туда уже и ветку спецжд тянут. Она разделяться потом будет на Мордовию, Магадан, Карелию, Колыму и завоеванные Карловы Вары и Баден Баден.
Лондон соединят с Воркутой :)

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 11 мая 2024, 18:28
Цитата: Leo от 11 мая 2024, 18:27...Лондон соединят с Воркутой :)
Паромом. Зато прямым.
ледокол пустят. чтоб круглогодично

Наманджигабо

Цитата: Leo от 11 мая 2024, 18:30
Цитата: Наманджигабо от 11 мая 2024, 18:28
Цитата: Leo от 11 мая 2024, 18:27...Лондон соединят с Воркутой :)
Паромом. Зато прямым.
ледокол пустят. чтоб круглогодично
Или зэка с кайлами выстроят вдоль, чтоб по-советски.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 11 мая 2024, 18:10
Цитата: From_Odessa от 11 мая 2024, 13:08Я думаю, что объективно нет смысла сравнивать футбол и хоккей по таким показателям. ...
Объективно как раз есть. Симуляция. Не важно, чем она вызвана. Важно, что взрослые мужики не стесняются ей пользоваться. Мне это отвратительно. Я конечно не делаю гримас и не ставлю зеленых смайликов, позволяю себе иногда поржать. Ну и конечно к нынешним звездам футбола у меня такое же отношение, как звездам попсовым, то есть безразлично и без уважения. А к звездам хоккея - примерно как к звездам блюза. Да... Футбол у меня однозначно ассоциируется с попсой. Современный футбол. Раньше он был музыкой. Как и попса когда-то была музыкой.  А вот хоккей - с блюзом. Насчет блюза только что подумал. Надо будет потом как-нибудь обосновать, почему так, а не рок, не джаз...  :what:

Поскольку это вопрос восприятия, спорить не о чем. Я только отмечу, что футбол гораздо шире того, о чем Вы сказали. Тут особенность в том, что хоккей из-за своих свойств более узок в проявлении людьми тех или иных качеств. В хоккее нет не только симуляций (или их очень мало), но и многих проявлений самоотверженности, лидерства, честности, которые могут быть в футболе. Просто из-за особенностей игр. В баскетболе тоже все гораздо уже, чем в футболе, ближе к хоккею в этом смысле - снова-таки, потому что игра такая. Что не делает хоккей или баскетбол хуже футбола. Как и лучше. Ну а дальнейшее - это уже дело вкуса и потребностей, там спорить не о чем, повторюсь.

И, да, все так же считаю, что объективно по этим критериям сравнивать футбол и хоккей не то что нельзя. Можно. Просто бессмысленно.

From_Odessa

Цитата: Poirot от 11 мая 2024, 17:56
Цитата: From_Odessa от 11 мая 2024, 16:59@Poirot , в общем, Вы к Марксу несправедливы, на мой взгляд :)
Ещё как справедлив.

Можете, пожалуйста, это обосновать? Почему я утверждаю, что несправедливы, я обосновал несколько страниц назад.

Poirot

Цитата: From_Odessa от 11 мая 2024, 19:18Можете, пожалуйста, это обосновать?
Зачем? Если вам это неочевидно, то тут я бессилен.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 11 мая 2024, 19:16...хоккей из-за своих свойств более узок в проявлении людьми тех или иных качеств. В хоккее нет ...многих проявлений самоотверженности, лидерства, честности, которые могут быть в футболе.
Опа...  :o  Примерами короткими и конкретными проиллюстрировать можете?

Цитировать...
И, да, все так же считаю, что объективно по этим критериям сравнивать футбол и хоккей ... бессмысленно.

По одному критерию. Симуляции. Количество симуляций на столкновение. Совершенно объективный критерий, выражаемый в числах.
Такой же, как количество аварий на единицу автотранспорта. Без учета побочных факторов в виде состояния дорог. Сравнивать можно и не бессмысленно.
Количество сообщений на форуме на участника форума. Вне зависимости от темы форума. Сравнивать можно и не бессмысленно.
Поэтому не понимаю, почему не сравнить футбол и хоккей по числу симуляций? Я например вижу смысл сравнения в определении уважения игроками принципа fair play.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Валер

Цитата: Витамин Ц от 11 мая 2024, 13:02
Цитата: KW от 10 мая 2024, 22:10А я именно на это и указывал изначально, не нужно подсчитывать вероятности-невероятности, представьте, что это уже произошло, со стопроцентной вероятностью
Стандартное задание для начинающих актёров: есть некая ситуация и ты в ней. Ну а дальше что? Представить своё поведение? Или для чего её представлять?
Чтобы что-то доказать (/себе) про собеседника, например. Кстати, оно того стоит и на себе проверить, а то ж несерьёзно.

KW

Цитата: Vesle Anne от 11 мая 2024, 17:08
Цитата: KW от 11 мая 2024, 15:10Я надеюсь, что Вы никогда не упускаете из памяти, что маме возможно придётся возвращаться через Шереметьево. Хотя я и не утверждаю этого наверняка.
Конкретно про щас не скажу, но в прошлом году с украинским паспортом спокойно в РФ пускали
Говорят, что и сейчас пускают, но только через Шереметьево, а там пробивают все контакты и соцсети на предмет антироссийской позиции. Пишут, что у некоторых до тридцати часов занимало пребывание в "чистилище". А дальше мнения расходятся: одни утверждают, что большинство проходят проверку, другие, что большинство заворачивают обратно за свой счёт, с предупреждением, что как минимум ближайшие полгода не стоит делать повторных попыток.
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

_Swetlana

Цитата: Наманджигабо от 11 мая 2024, 19:39
Цитата: From_Odessa от 11 мая 2024, 19:16...хоккей из-за своих свойств более узок в проявлении людьми тех или иных качеств. В хоккее нет ...многих проявлений самоотверженности, лидерства, честности, которые могут быть в футболе.
Опа...  :o  Примерами короткими и конкретными проиллюстрировать можете?

Цитировать...
И, да, все так же считаю, что объективно по этим критериям сравнивать футбол и хоккей ... бессмысленно.

По одному критерию. Симуляции. Количество симуляций на столкновение. Совершенно объективный критерий, выражаемый в числах.
Такой же, как количество аварий на единицу автотранспорта. Без учета побочных факторов в виде состояния дорог. Сравнивать можно и не бессмысленно.
Количество сообщений на форуме на участника форума. Вне зависимости от темы форума. Сравнивать можно и не бессмысленно.
Поэтому не понимаю, почему не сравнить футбол и хоккей по числу симуляций? Я например вижу смысл сравнения в определении уважения игроками принципа fair play.
Симуляций на ровном месте не бывает, за них карточки дают. Тем более сейчас, когда судья в любой момент может посмотреть видео. Как добиться от судьи наказания для нарушителя - только привлечением внимания к данной проблеме  :) 

Наманджигабо

Цитата: KW от 11 мая 2024, 21:54... Пишут, что у некоторых до тридцати часов занимало пребывание в "чистилище". А дальше мнения расходятся: одни утверждают, что большинство проходят проверку, другие, что большинство заворачивают обратно за свой счёт, с предупреждением, что как минимум ближайшие полгода не стоит делать повторных попыток.
Свидетельствую. О подобном от очень доверенных людей осведомлен. И не только в Шереметьево. По всей западной границе выборочные проверки. По другим границам не знаю.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: _Swetlana от 11 мая 2024, 22:05...
Симуляций на ровном месте не бывает, за них карточки дают. Тем более сейчас, когда судья в любой момент может посмотреть видео. Как добиться от судьи наказания для нарушителя - только привлечением внимания к данной проблеме  :)
Простите, не верю. Хотя я уже года два футбол не видел. Но те последние игры что видел, были полны прежнего: хвать противника за трусы - противник брык на газон: "Ой, он меня прямо в коленочку (носик, пяточку...) стукнул!" И давай кататься. И на судью косим... А судья такой: "Неа, не верю, вставай" - "Не, точно-точно не веришь?" - "Неа, ваще" - "А, ну ладно" - и поскакал джейраном.

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana

Цитата: Наманджигабо от 11 мая 2024, 22:12
Цитата: _Swetlana от 11 мая 2024, 22:05...
Симуляций на ровном месте не бывает, за них карточки дают. Тем более сейчас, когда судья в любой момент может посмотреть видео. Как добиться от судьи наказания для нарушителя - только привлечением внимания к данной проблеме  :)
Простите, не верю. Хотя я уже года два футбол не видел. Но те последние игры что видел, были полны прежнего: хвать противника за трусы - противник брык на газон: "Ой, он меня прямо в коленочку (носик, пяточку...) стукнул!" И давай кататься. И на судью косим... А судья такой: "Неа, не верю, вставай" - "Не, точно-точно не веришь?" - "Неа, ваще" - "А, ну ладно" - и поскакал джейраном.
Ну а что ему делать - без трусов играть?  ;D

From_Odessa

Цитата: _Swetlana от 11 мая 2024, 22:05
Цитата: Наманджигабо от 11 мая 2024, 19:39
Цитата: From_Odessa от 11 мая 2024, 19:16...хоккей из-за своих свойств более узок в проявлении людьми тех или иных качеств. В хоккее нет ...многих проявлений самоотверженности, лидерства, честности, которые могут быть в футболе.
Опа...  :o  Примерами короткими и конкретными проиллюстрировать можете?

Цитировать...
И, да, все так же считаю, что объективно по этим критериям сравнивать футбол и хоккей ... бессмысленно.

По одному критерию. Симуляции. Количество симуляций на столкновение. Совершенно объективный критерий, выражаемый в числах.
Такой же, как количество аварий на единицу автотранспорта. Без учета побочных факторов в виде состояния дорог. Сравнивать можно и не бессмысленно.
Количество сообщений на форуме на участника форума. Вне зависимости от темы форума. Сравнивать можно и не бессмысленно.
Поэтому не понимаю, почему не сравнить футбол и хоккей по числу симуляций? Я например вижу смысл сравнения в определении уважения игроками принципа fair play.
Симуляций на ровном месте не бывает, за них карточки дают. Тем более сейчас, когда судья в любой момент может посмотреть видео. Как добиться от судьи наказания для нарушителя - только привлечением внимания к данной проблеме  :)

Уточню насчёт выделенного. К сожалению, не в любой момент. На сегодня по протоколу видеопомщник может вмешаться только по вопросу пенальти, гола, прямой красной карточки. Вот в этих случаях симуляция стала почти бесполезной, да: на видео она легко распознаётся. Увы, для симуляций есть и другие случаи, где видео пока никак не поможет. Я, впрочем, надеюсь, что использование повторов будет развиваться. Само то, что их внедрили - и так большой прорыв, запоздавший лет на двадцать минимум. Минимум.

Наманджигабо

Цитата: _Swetlana от 11 мая 2024, 22:37...
Ну а что ему делать - без трусов играть?  ;D
Ну в хоккее же при потере шлема на лед не падают. А в хоккей без шлема страшнее, чем в футбол без трусов.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 11 мая 2024, 22:45Уточню насчёт выделенного. ...

Жаль, что без кратких и конкретных примеров об вот этом 👇

Цитата: From_Odessa от 11 мая 2024, 19:16...В хоккее нет ... многих проявлений самоотверженности, лидерства, честности, которые могут быть в футболе. ...
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Utgarda Loki

#3967
Цитата: From_Odessa от 11 мая 2024, 22:45Само то, что их внедрили - и так большой прорыв, запоздавший лет на двадцать минимум. Минимум.
Не думаю. Надо ж не просто видео — надо видео высокой четкости с возможностью практически мгновенного поиска. То есть, видео должно быть в компьютерной системе соответствующей мощности. Может, лет 5 потянули, после того, как все эти технические возможности сошлись вместе, но не более. И то, сомневаюсь: впервые система VAR, как пишут, была задействована в 2016 году. Учитывая что на разработку специализированного программного обеспечения тоже нужно время, а потом его надо ещё было обкатать в реальных условиях, чтобы она стала надёжной и могла принести реальную пользу, думаю, пару-тройку лет надо отнять ещё. Итого получаем ~2013 год. Я глянул, когда мейнстримные программы работы с видео (Adobe Premiere, Adobe After Effects) перекочевали на 64-битные версии (до этого говорить о массовой доступности и достаточном быстродействии подобных программ и обеспечивающего их "железа" трудно). Это было в 2010 году.

VagneR

Цитата: _Swetlana от 11 мая 2024, 22:37Ну а что ему делать - без трусов играть?  ;D
То ли дело нынешнее Евровидение. Там в самый раз. Изюминка номера финнов.
:donno:
Некоторые говорят, что прикольно.

_Swetlana

Цитата: From_Odessa от 11 мая 2024, 22:45
Цитата: _Swetlana от 11 мая 2024, 22:05
Цитата: Наманджигабо от 11 мая 2024, 19:39
Цитата: From_Odessa от 11 мая 2024, 19:16...хоккей из-за своих свойств более узок в проявлении людьми тех или иных качеств. В хоккее нет ...многих проявлений самоотверженности, лидерства, честности, которые могут быть в футболе.
Опа...  :o  Примерами короткими и конкретными проиллюстрировать можете?

Цитировать...
И, да, все так же считаю, что объективно по этим критериям сравнивать футбол и хоккей ... бессмысленно.

По одному критерию. Симуляции. Количество симуляций на столкновение. Совершенно объективный критерий, выражаемый в числах.
Такой же, как количество аварий на единицу автотранспорта. Без учета побочных факторов в виде состояния дорог. Сравнивать можно и не бессмысленно.
Количество сообщений на форуме на участника форума. Вне зависимости от темы форума. Сравнивать можно и не бессмысленно.
Поэтому не понимаю, почему не сравнить футбол и хоккей по числу симуляций? Я например вижу смысл сравнения в определении уважения игроками принципа fair play.
Симуляций на ровном месте не бывает, за них карточки дают. Тем более сейчас, когда судья в любой момент может посмотреть видео. Как добиться от судьи наказания для нарушителя - только привлечением внимания к данной проблеме  :)

Уточню насчёт выделенного. К сожалению, не в любой момент. На сегодня по протоколу видеопомщник может вмешаться только по вопросу пенальти, гола, прямой красной карточки. Вот в этих случаях симуляция стала почти бесполезной, да: на видео она легко распознаётся. Увы, для симуляций есть и другие случаи, где видео пока никак не поможет. Я, впрочем, надеюсь, что использование повторов будет развиваться. Само то, что их внедрили - и так большой прорыв, запоздавший лет на двадцать минимум. Минимум.
Значит, я забегаю вперед. Думаю, что скоро у судьи в свисток будет вделан пульт, и он сможет одним движением руки на огромном экране прокрутить повтор, чтобы всем офлайн зрителям было видно, кто кого за что хватал. 

_Swetlana

Цитата: VagneR от 11 мая 2024, 23:27
Цитата: _Swetlana от 11 мая 2024, 22:37Ну а что ему делать - без трусов играть?  ;D
То ли дело нынешнее Евровидение. Там в самый раз. Изюминка номера финнов.
:donno:
Некоторые говорят, что прикольно.
Не смотрю Евровидение. Но не удивлена, почему-то.

Наманджигабо

Цитата: _Swetlana от 11 мая 2024, 23:29
Цитата: VagneR от 11 мая 2024, 23:27
Цитата: _Swetlana от 11 мая 2024, 22:37Ну а что ему делать - без трусов играть?  ;D
То ли дело нынешнее Евровидение. Там в самый раз. Изюминка номера финнов.
:donno:
Некоторые говорят, что прикольно.
Не смотрю Евровидение. Но не удивлена, почему-то.
Я и забыл, что оно есть  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

@Наманджигабо , к сожалению, сейчас я не в состоянии сконцентрироваться и ответить полноценно на Ваш вопрос. Прошу прощения. Надеюсь, позже.

From_Odessa

#3973
@Utgarda Loki , отвечу пока кратко (апдейт: ну не очень кратко получилось :) ). В футболе уже весьма давно появилась возможность быстро показывать повторы эпизодов. Не такие качественные, как впоследствии, но даже в 80х уже была возможность их быстро увидеть. Про 70е не знаю. Так вот. Конечно, возможности были бы не такими широкими, как сейчас, но речь не идёт о том, чтобы с помощью видео избежать вообще ВСЕХ ошибок. Это и невозможно. Однако уже сорок лет назад самые очевидные и явные можно было бы исправлять. А уж позже - тем более. Например, в 2009 году на Кубке конфедераций был такой момент. На последних минутах матча Бразилия - Египет при счёте 3:3 судья не заметил, что египетский футболист преградил мячу путь в ворота рукой. Бразильцы собрались подавать угловой, но в это время арбитр увидел на большом экране повтор для болельщиков, понял свою ошибку и назначил пенальти. В итоге его наказали. Что выглядело ужасно на фоне воплей о стремлении к честной игре и т.д. Да, он поступил не по протоколу. И что? Итогом стала смена несправедливого решения на справедливое. А спустя год на чемпионате мира в матче Аргентина - Мексика южноамериканцы открыли счёт, забив из очевидного офсайда. Лайнсмен сильно ошибся. И снова на повторе на табло это все увидели. И судьи тоже. Они потом что-то обсуждали, но никто не знает что. Весь стадион, включая игроков и судей, видел, что гол засчитан неправильно. Но судьи посовещались, и главный арбитр указал на центр. Ибо не имел права воспользоваться знанием с видеоповтора. Нормально?
Конечно, систему надо было подготовить, внедрить, обучить людей, протестировать. Это все очень сложно. Я понимаю. Но я полагаю, что она могла быть внедрена раньше. Об этом давно говорили, а ответственные лица всякий раз отвечали не по конкретным трудностям, а всякое "футбол хорош и ошибками" и такое прочее. Вплоть до гениального: "А где же на стадионе разместится тот, кто будет смотреть повторы?". Да, вот это-то главная проблема...
Хорошо, что автоматическую систему определения гола (то есть, того, пересёк ли мяч линию) ввели раньше. Она практически не даёт сбоев.

В хоккее, американском футболе, теннисе видеопросмотры арбитрами используются уже весьма давно.

From_Odessa

Цитата: KW от 11 мая 2024, 21:54
Цитата: Vesle Anne от 11 мая 2024, 17:08
Цитата: KW от 11 мая 2024, 15:10Я надеюсь, что Вы никогда не упускаете из памяти, что маме возможно придётся возвращаться через Шереметьево. Хотя я и не утверждаю этого наверняка.
Конкретно про щас не скажу, но в прошлом году с украинским паспортом спокойно в РФ пускали
Говорят, что и сейчас пускают, но только через Шереметьево, а там пробивают все контакты и соцсети на предмет антироссийской позиции. Пишут, что у некоторых до тридцати часов занимало пребывание в "чистилище". А дальше мнения расходятся: одни утверждают, что большинство проходят проверку, другие, что большинство заворачивают обратно за свой счёт, с предупреждением, что как минимум ближайшие полгода не стоит делать повторных попыток.

КВ, я хочу попросить Вас впредь моих родственников в этом аспекте не затрагивать. В ЛС можно, на форуме - нет. Это уже не первый раз. Запретить не могу, прошу. Как делать, решать Вам.
Ваше же поведение в рамках данной дискуссии стало очень странным. Вы навесили на меня много всего, чего у меня вообще нет, причем безапелляционно, потом предложили что-то представить, я это сделал, но Вы даже за этим увидели вообще другое. Если Вы настроены и дальше игнорировать меня реального и вести себя так, я говорить с Вами не хочу. Перейдете к чему-то нормальному - другое дело. Я хочу равного и уважительного разговора. Нет - нет и разговора. Можете сказать, что Вам все равно. Это неважно. Я сказал то, что необходимо мне. А Ваша реакция стала мне, к сожалению, напоминать некоторых завсегдатаев ЯПа, у которых, как сказала Аня, в ответ на "молоко белое" реакция "ну ты и дурак, как можно говорить, что молоко чёрное".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр