Что меня удивляет

Автор Awwal, 16 июня 2022, 23:54

« назад - далее »

Toman

Цитата: bvs от 06 ноября 2022, 18:08Это у домашних кошек, и наверное не всех, а скорее квартирных. В общем это следствие инфантилизации, котята тоже переживают, когда остаются в одиночестве. А биологически взрослая кошка - одиночка, и с сородичами "общается" только в период спаривания.
Не-не, регулярные массовые тусовки - это именно про уличных домашних кошек. Без всякого спаривания - просто тусовки у них.

forest

Цитата: _Swetlana от 06 ноября 2022, 21:42
Цитата: forest от 06 ноября 2022, 20:10
Львица умная, под копыта буйволам не бросается. По львиному заду буйвол пробежал, видимо, травмировал. После серьёзной травмы - прощай, прайд.
Это уже другой вопрос . Разговор шёл о том что львы не охотятся . Хотя конечно странно что львица охотится в одиночку .

_Swetlana

В подвалах городские уличные кошки живут семейными близкородственными группами.

Возле нашего подъезда жила кошка с котятами, часто приходила её сестра и в качестве главы прайда был огромный серый кот. Потом серый кот куда-то исчез, кошкина сестра перестала приходить, появились две кошки-сестры помоложе и прогнали и нашу кошку, и её котят к другому подъезду, откуда, собственно, они пришли. Там зооактивистка кормит 12 кошек.
Наиболее наглая из сестёр, Муська, осталась жить и кормиться у нас.
Потом другая кошка родила котят, не знаю, как они с Муськой уживались... Или Муська сообразила, что под котят будут приносить больше пищи?
Но сейчас котят не видно, возможно, мать их увела куда-то. К тому же две вечно голодные собаки алкоголиков повадились к нам ходить, одного котёнка схватили и унесли; стало опасно.

Рокуэлл

Цитата: _Swetlana от 06 ноября 2022, 21:56В подвалах городские уличные кошки живут семейными близкородственными группами.
+1. В нашем подвале жил большой прайд котов и кошек, и все как один чёрные с белыми манишками и носочками.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

_Swetlana

Цитата: Рокуэлл от 06 ноября 2022, 22:01
Цитата: _Swetlana от 06 ноября 2022, 21:56В подвалах городские уличные кошки живут семейными близкородственными группами.
и все как один чёрные с белыми манишками и носочками.
У нашей кошки был один такой котёнок, соседи назвали его Галстук. Сегодня его немножко покормила, т.к. Муська-завоевательница съела большую часть. До чего ж противная эта Муська.

Вообще я не фанат кошек, никогда бы не стала бы терпеть кошку в своей квартире. Ну разве что в своём доме. Ферталер, который форумчан классифицировал, объявил, что я кошка. Значит, у меня с кошками общие недостатки, не уживёмся  ;D   

Awwal

Цитата: forest от 06 ноября 2022, 21:52Хотя конечно странно что львица охотится в одиночку .
Ну, прайд практически всегда формируется вокруг группы сестер, если таковая есть. Если нет, ядро прайда редуцируется до одной львицы. Никакой другой прайд ее к себе никогда не пустит.

Витамин Ц

Удивляет как популярны темы про отношения что на ЛФ, что тут.
Нет чтоб обсуждать что-то интересное: н-р опыты по квантовой механике, разоблачать их, трактовать итп.
А они всё про кто кому рога наставил и считается ли это рогами - вот прям ошизеть какая интересная тема :down:  :fp:  :wall:

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 15 ноября 2022, 00:50Удивляет как популярны темы про отношения что на ЛФ, что тут.
Нет чтоб обсуждать что-то интересное: н-р опыты по квантовой механике, разоблачать их, трактовать итп.
А они всё про кто кому рога наставил и считается ли это рогами - вот прям ошизеть какая интересная тема :down:  :fp:  :wall:
Я вон кучу разных тем завел, в том числе про свой первый опыт игры в ВР-шлеме, а ты ничего не комментируешь :)

А тема романтических отношений для многих в той или иной степени актуальна и/или остра, вот люди активно и обсуждают.

forest

 Заглянул на Яп , такое ощущение что люди , либо не знают значения слов " шантаж и требование ", либо намеренно подменяют понятия. И я что то не помню , чтоб вообще была речь о потакании какой либо из сторон .

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 15 ноября 2022, 00:52Я в неинтересные мне темы просто не хожу.
+1. Правда, некоторые темы сейчас мне неинтересны, а через час становятся интересными, потому что меняется конкретный предмет обсуждения. Поэтому изредка могу заглянуть, проверить.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Витамин Ц от 15 ноября 2022, 00:50Удивляет как популярны темы про отношения что на ЛФ, что тут.
Нет чтоб обсуждать что-то интересное: н-р опыты по квантовой механике, разоблачать их, трактовать итп.
А они всё про кто кому рога наставил и считается ли это рогами - вот прям ошизеть какая интересная тема :down:  :fp:  :wall:
Удивляют люди, которые вместо людей интересуются квантовой механикой. И да, для меня это прежде всего тема людей, а не рогов, хотя и не для всех так.

Рокуэлл

Цитата: Валер от 16 ноября 2022, 17:03
ЦитироватьУдивляет как популярны темы про отношения что на ЛФ, что тут.
Нет чтоб обсуждать что-то интересное: н-р опыты по квантовой механике, разоблачать их, трактовать итп.
А они всё про кто кому рога наставил и считается ли это рогами - вот прям ошизеть какая интересная тема :down:  :fp:  :wall:
Удивляют люди, которые вместо людей интересуются квантовой механикой.
;D
А меня, чесснгря, удивляют люди, которых удивляют люди, которые интересуются тем, чем не интересуются они сами.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 16 ноября 2022, 17:10
Цитата: Валер от 16 ноября 2022, 17:03
ЦитироватьУдивляет как популярны темы про отношения что на ЛФ, что тут.
Нет чтоб обсуждать что-то интересное: н-р опыты по квантовой механике, разоблачать их, трактовать итп.
А они всё про кто кому рога наставил и считается ли это рогами - вот прям ошизеть какая интересная тема :down:  :fp:  :wall:
Удивляют люди, которые вместо людей интересуются квантовой механикой.
;D
А меня, чесснгря, удивляют люди, которых удивляют люди, которые интересуются тем, чем не интересуются они сами.
Немного  запутался, кто на ком стоял :) . Да нет, Рокки, если серьёзно, то интересуясь людьми, я уже давно заметил что интересы у них насколько различны, настолько и удивительны.

Рокуэлл

Цитата: Валер от 16 ноября 2022, 17:12Да нет, Рокки, если серьёзно, то интересуясь людьми, я уже давно заметил что интересы у них насколько различны, настолько и удивительны.
Да я понял, что вы пошутили; именно поэтому там и стоит мой смайл. А вот зачем Валентин написал свой пост - пока не понятно. Может, тоже пошутил так.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Можно интересоваться чем угодно, ведь интересы это как цвет волос обычно - с ними рождаются. Другое дело, вместе это с интересами более жизненными, или вместо них.

Витамин Ц

Цитата: Рокуэлл от 16 ноября 2022, 17:53А вот зачем Валентин написал свой пост - пока не понятно. Может, тоже пошутил так.
Некоторые темы подбешивают.

Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от 16 ноября 2022, 19:44
Цитата: Рокуэлл от 16 ноября 2022, 17:53А вот зачем Валентин написал свой пост - пока не понятно. Может, тоже пошутил так.
Некоторые темы подбешивают.
А, ну это да. Мне тоже порой хочется написать нечто подобное, но я сжимаю зубы и говорю: "Пусть себе резвятся".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 16 ноября 2022, 19:52
Цитата: Витамин Ц от 16 ноября 2022, 19:44
Цитата: Рокуэлл от 16 ноября 2022, 17:53А вот зачем Валентин написал свой пост - пока не понятно. Может, тоже пошутил так.
Некоторые темы подбешивают.
А, ну это да. Мне тоже порой хочется написать нечто подобное, но я сжимаю зубы и говорю: "Пусть себе резвятся".
В таких случаях можно посмотреть, что и почему именно бесит. Ну мало ли...

Geoalex

Переводил тут легенду карту из украинского атласа. "Вовняна промисловiсть" - это я знаю, шерстяная. А вот что такое "бавовняна"? Внезапно, хлопачтобумажная.  :o

Toman

Цитата: Geoalex от 25 ноября 2022, 15:48"Вовняна промисловiсть" - это я знаю, шерстяная. А вот что такое "бавовняна"? Внезапно, хлопачтобумажная.  :o
А что тут такого внезапного-то - тем более если уже знать, что значит "вовняна"? Wolle/Baumwolle же.

Awwal

Так волняная промышленность - нормальное славянское слово, Baumwolle - нормальное немецкое, а бавовняний - это какой-то непонятный гибридный мутант...

Geoalex

Цитата: Toman от 25 ноября 2022, 16:29А что тут такого внезапного-то - тем более если уже знать, что значит "вовняна"?
Ну, мне не очевидно, что в славянском языке добавление ба- меняет смысл на противоположный.

Toman

Цитата: Geoalex от 25 ноября 2022, 17:36Ну, мне не очевидно, что в славянском языке добавление ба- меняет смысл на противоположный.
А где он тут противоположный???

Toman

Цитата: Awwal от 25 ноября 2022, 17:05Так волняная промышленность - нормальное славянское слово, Baumwolle - нормальное немецкое, а бавовняний - это какой-то непонятный гибридный мутант...
Так гибридным мутантом на самом деле может быть уже эта "волняная", если происходит от Wolle, а не от "волна".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр