Что меня удивляет

Автор Awwal, 16 июня 2022, 23:54

« назад - далее »

Leo

Цитата: Рокуэлл от 20 июля 2024, 19:57
Цитата: Leo от 20 июля 2024, 15:19на своих людей времени нет. решает мировые проблемы
Как-то так получается, что всё-таки в большинстве областей, по крайней мере в европейской части РФ, есть время и на мировые проблемы, и на магистральные дороги, а вот в Саратовской - нет, там только мировые.
чем меньше административная территория тем больше тяга к решению мировых проблем
ᎴᎣ

Leo

Цитата: zwh от 20 июля 2024, 16:59
Цитата: Vesle Anne от 20 июля 2024, 16:34Микроменеджмент - зло. Так что нечего на руководство страны пенять, есть конкретные виновные
У которых есть конкретные фамилия, имя и отчество? Так немалая часть их уже покинула юрисдикцию РФ! (Говорят, 11 бывших вице-премьеров, 28 бывших губернаторов плюс Чубайс).
понятно. Быстро прокрутить макроменеджмент и в оффшор  :green:
ᎴᎣ

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 20 июля 2024, 19:55Ну, если мировые проблемы не решать, то их решат другие. Но надо всегда помнить, что они сделают это исключительно в свою пользу.

О том, чтобы не решать, речи не было. Баланс должен быть. Когда во время решения мировых проблем в одном из крупнейших областных центров далеко не на самой-самой окраине банально падает кусок жилого многоэтажного дома - это уже дисбаланс. А пример не единичный. Хотя это вопрос к местному руководству, как верно отметила Аня, однако сама система выстроена так, что это сильно зависит и от высшего.

Дикого дисбаланса, слава Богу, нет, и есть много положительного. Но и его степень нельзя назвать допустимой, она выше допустимого показателя. На мой взгляд, конечно.

Toman

Цитата: Наманджигабо от 20 июля 2024, 18:09А бордюры все уже? Или это у нас местная ветрянка?  :)
Не-не, бордюрами в Москве продолжают увлекаться тоже. Причём, в отличие от плитки, бордюрная тема (с заменой совершенно исправных бордюров, часто на что-то явно хуже старого) в Москве началась ещё при Лужкове, но и сейчас продолжается с ещё бо́льшим размахом.

zwh

Ну, вот эти две вполне на плитки смахивают, т.к. у них толшина в разы меньше ширины:





А эту брусчатку как назвать? --


true


Hellerick


Awwal


zwh

Цитата: Awwal от 24 июля 2024, 10:31
Цитата: zwh от 24 июля 2024, 08:59А эту брусчатку как назвать?
Брусчаткой.
Т.е. Москву все-таки плиткой застилают, не брусчаткою?

Awwal

Цитата: zwh от 24 июля 2024, 11:02
Цитата: Awwal от 24 июля 2024, 10:31
Цитата: zwh от 24 июля 2024, 08:59А эту брусчатку как назвать?
Брусчаткой.
Т.е. Москву все-таки плиткой застилают, не брусчаткою?
Да чем попало ее застилают.
Но да, по факту это чаще всего такая вот брусчатка (где не асфальт, конечно).

Toman

Цитата: zwh от 24 июля 2024, 11:02Т.е. Москву все-таки плиткой застилают, не брусчаткою?
В Москве мы всё это называем "плиткой" с самого начала. Вначале везде клали вот эту кирпичеобразную плитку из бетонообразного материала. Она оказалась довольно нестойкой к нашему климату, многие плитки/"камни" стали рассыпаться после зим, и на выложенных таким тротуарах образовалось много ямок в виде полуразрушенных элементов. Кроме того, такое покрытие даже в целом виде исключительно недружественно ко всему с жёсткими (не надувными) колёсами - сумкам, чемоданам и тележкам, самокатам, роликовым конькам - сильнейшая ударная вибрация, шум. При попадании на такое мой самокат, например, просто развинчивается на ходу, и после каждой сотни метров надо останавливаться и доставать ключи подтягивать то, что развинтилось (и это несмотря на наличие у него какой-никакой пружинной подвески обоих колёс). Потом в центре стали класть (на месте ещё асфальтовых участков, или вместо этой старой трясучей и полуразрушенной плитки, где таковую уже успели уложить) крупную гранитную плитку. Она в целом ровнее и более-менее приемлема для всякого этого колёсного - но некоторые отдельные плитки шатаются или перекашиваются. Но вне центра (а кое-где и совсем рядом с центром) трясучая-гремучая мелкая плитка старого образца задержалась очень надолго.

zwh

У нас до сих пор и какая на последнем фото кладут, и которая на втором. А на первом -- это около музея Калашникова.

Валер

Цитата: Рокуэлл от 20 июля 2024, 19:55
Цитата: From_Odessa от 20 июля 2024, 15:53
Цитата: Leo от 20 июля 2024, 15:19на своих людей времени нет. решает мировые проблемы

Нередко именно так.
Ну, если мировые проблемы не решать, то их решат другие. Но надо всегда помнить, что они сделают это исключительно в свою пользу.
А "не другие" -в чью?..

Рокуэлл

Цитата: Валер от 25 июля 2024, 12:14
Цитата: Рокуэлл от 20 июля 2024, 19:55
Цитата: From_Odessa от 20 июля 2024, 15:53
Цитата: Leo от 20 июля 2024, 15:19на своих людей времени нет. решает мировые проблемы

Нередко именно так.
Ну, если мировые проблемы не решать, то их решат другие. Но надо всегда помнить, что они сделают это исключительно в свою пользу.
А "не другие" -в чью?..

В НАШУ, Валер, в НАШУ пользу. Вам это сильно не нравится?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 25 июля 2024, 12:23
Цитата: Валер от 25 июля 2024, 12:14
Цитата: Рокуэлл от 20 июля 2024, 19:55
Цитата: From_Odessa от 20 июля 2024, 15:53
Цитата: Leo от 20 июля 2024, 15:19на своих людей времени нет. решает мировые проблемы

Нередко именно так.
Ну, если мировые проблемы не решать, то их решат другие. Но надо всегда помнить, что они сделают это исключительно в свою пользу.
А "не другие" -в чью?..

В НАШУ, Валер, в НАШУ пользу. Вам это сильно не нравится?
Мне непонятно. Они в свою, эти - в вашу. Какие к кому тогда претензии?

forest

Цитата: Валер от 25 июля 2024, 12:51
Цитата: Рокуэлл от 25 июля 2024, 12:23
Цитата: Валер от 25 июля 2024, 12:14
Цитата: Рокуэлл от 20 июля 2024, 19:55
Цитата: From_Odessa от 20 июля 2024, 15:53
Цитата: Leo от 20 июля 2024, 15:19на своих людей времени нет. решает мировые проблемы

Нередко именно так.
Ну, если мировые проблемы не решать, то их решат другие. Но надо всегда помнить, что они сделают это исключительно в свою пользу.
А "не другие" -в чью?..

В НАШУ, Валер, в НАШУ пользу. Вам это сильно не нравится?
Мне непонятно. Они в свою, эти - в вашу. Какие к кому тогда претензии?
Претензии в том что оппоненты играют в свою пользу , а не в твою.

Utgarda Loki

Цитата: Валер от 25 июля 2024, 12:51Мне непонятно. Они в свою, эти - в вашу. Какие к кому тогда претензии?
Цитировать27—28 сентября [1941 года] нацистские власти отдали приказ о том, чтобы 29 сентября еврейское население города [Киева] к 8 часам утра явилось в назначенную точку сбора с документами и ценными вещами. За невыполнение приказа полагался расстрел. По городу было расклеено около 2 тысяч объявлений. Одновременно через дворников и управдомов распространялась дезинформация о намерении провести перепись и переселение евреев. Большинство из пришедших составляли женщины, дети и старики (взрослое мужское население было призвано в армию), кроме евреев были представители других национальностей из интернациональных семей.
В конце улицы был устроен пропускной пункт, за которым находилась скрытая со стороны канцелярия. Поочерёдно за пропускной пункт отводили 30—40 человек, где у них отбирали вещи и заставляли раздеваться. Затем полицаи с помощью палок загоняли людей в проходы в насыпи на краю оврага глубиной 20—25 метров. На противоположном краю находился пулемётчик. После того, как ров заполнялся 2—3 слоями трупов, сверху их присыпали землёй.
Как всегда, одни хотели одного, другие другого, а вышло, что вышло. Но какие могут быть претензии к тому, что вышло? Они ж сами пришли, правда?

Валер

Цитата: Utgarda Loki от 25 июля 2024, 13:04
Цитата: Валер от 25 июля 2024, 12:51Мне непонятно. Они в свою, эти - в вашу. Какие к кому тогда претензии?
Цитировать27—28 сентября [1941 года] нацистские власти отдали приказ о том, чтобы 29 сентября еврейское население города [Киева] к 8 часам утра явилось в назначенную точку сбора с документами и ценными вещами. За невыполнение приказа полагался расстрел. По городу было расклеено около 2 тысяч объявлений. Одновременно через дворников и управдомов распространялась дезинформация о намерении провести перепись и переселение евреев. Большинство из пришедших составляли женщины, дети и старики (взрослое мужское население было призвано в армию), кроме евреев были представители других национальностей из интернациональных семей.
В конце улицы был устроен пропускной пункт, за которым находилась скрытая со стороны канцелярия. Поочерёдно за пропускной пункт отводили 30—40 человек, где у них отбирали вещи и заставляли раздеваться. Затем полицаи с помощью палок загоняли людей в проходы в насыпи на краю оврага глубиной 20—25 метров. На противоположном краю находился пулемётчик. После того, как ров заполнялся 2—3 слоями трупов, сверху их присыпали землёй.
Как всегда, одни хотели одного, другие другого, а вышло, что вышло. Но какие могут быть претензии к тому, что вышло? Они ж сами пришли, правда?
Лодур, мне непонятно что вы хотели этим примером сказать.

Utgarda Loki

Цитата: Валер от 25 июля 2024, 13:10Лодур, мне непонятно что вы хотели этим примером сказать.
И почему я не удивлён?

Валер

Цитата: Utgarda Loki от 25 июля 2024, 13:12
Цитата: Валер от 25 июля 2024, 13:10Лодур, мне непонятно что вы хотели этим примером сказать.
И почему я не удивлён?
А вы сами-то как поняли меня? А то мало ли... Но уже ответили.

Рокуэлл

Цитата: Валер от 25 июля 2024, 12:51
Цитата: Рокуэлл от 25 июля 2024, 12:23
Цитата: Валер от 25 июля 2024, 12:14
Цитата: Рокуэлл от 20 июля 2024, 19:55
Цитата: From_Odessa от 20 июля 2024, 15:53
Цитата: Leo от 20 июля 2024, 15:19на своих людей времени нет. решает мировые проблемы

Нередко именно так.
Ну, если мировые проблемы не решать, то их решат другие. Но надо всегда помнить, что они сделают это исключительно в свою пользу.
А "не другие" -в чью?..

В НАШУ, Валер, в НАШУ пользу. Вам это сильно не нравится?
Мне непонятно. Они в свою, эти - в вашу. Какие к кому тогда претензии?
Если бы вы прочитали внимательнее то, что было выше, вы бы легко поняли, что в нашей чинной беседе у меня в данном случае претензии не к тому, что вы имеете в виду, а к тем, кто отодвигает мировые проблемы в сторону под предлогом того, что надо заниматься внутренними проблемами, а не мировыми, которые подождут. Но вы не прочитали внимательно и начали говорить о своём, по-видимому, почему-то болезненном для вас гораздо больше.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 25 июля 2024, 13:37
Цитата: Валер от 25 июля 2024, 12:51
Цитата: Рокуэлл от 25 июля 2024, 12:23
Цитата: Валер от 25 июля 2024, 12:14
Цитата: Рокуэлл от 20 июля 2024, 19:55
Цитата: From_Odessa от 20 июля 2024, 15:53
Цитата: Leo от 20 июля 2024, 15:19на своих людей времени нет. решает мировые проблемы

Нередко именно так.
Ну, если мировые проблемы не решать, то их решат другие. Но надо всегда помнить, что они сделают это исключительно в свою пользу.
А "не другие" -в чью?..

В НАШУ, Валер, в НАШУ пользу. Вам это сильно не нравится?
Мне непонятно. Они в свою, эти - в вашу. Какие к кому тогда претензии?
Если бы вы прочитали внимательнее то, что было выше, вы бы легко поняли, что в нашей чинной беседе у меня в данном случае претензии не к тому, что вы имеете в виду, а к тем, кто отодвигает мировые проблемы в сторону под предлогом того, что надо заниматься внутренними проблемами, а не мировыми, которые подождут. Но вы не прочитали внимательно и начали говорить о своём, по-видимому, почему-то болезненном для вас гораздо больше.
Из-за того, что все тянут на себя, люди уничтожают друг друга. Не для всех это болезненно, судя по тому что ничего в том не меняется, это да.

Рокуэлл

Цитата: Валер от 25 июля 2024, 13:42Из-за того, что все тянут на себя, люди уничтожают друг друга. Не для всех это болезненно, судя по тому что ничего в том не меняется, это да.
Не понимаю, что вы предлагаете. Не заботиться о своих интересах?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Валер

Цитата: Рокуэлл от 25 июля 2024, 13:48
Цитата: Валер от 25 июля 2024, 13:42Из-за того, что все тянут на себя, люди уничтожают друг друга. Не для всех это болезненно, судя по тому что ничего в том не меняется, это да.
Не понимаю, что вы предлагаете. Не заботиться о своих интересах?
А какие у Рокки (например у Рокки) свои интересы?

Рокуэлл

Цитата: Валер от 25 июля 2024, 13:51А какие у Рокки (например у Рокки) свои интересы?
С вами просто невозможно разговаривать, так как вы просто мгновенно теряете нить разговора. Разве мы выше говорили об интересах Рокки или какого-то отдельного человека?
Цитата: Utgarda Loki от 25 июля 2024, 13:12
Цитата: Валер от 25 июля 2024, 13:10Лодур, мне непонятно что вы хотели этим примером сказать.
И почему я не удивлён?
;D  +1.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр